PDA

Просмотр полной версии : Всегда оставаться интересной для мужчины.... это возможно?



Страницы : 1 2 [3] 4 5

kevinna
01.03.2005, 09:01
Девушка, как жы ва наивны.. если он действительно властный человек.. то вы будете думать что все отлично.. что он вас любит, а потом втопчет в грязь. двух деток? А нужны ли вы ему будете после 2-х родов? как собственность? посудомоечная машина? или стиральная?

А встать с ним на один уровень у вас уже не получится. Он ведь тоже развивается.. кстати с возрастом эгоизм и властность развиваются.

Миша К.
04.03.2005, 00:42
спасибо дорогая.....

К@rina
07.03.2005, 19:11
Девушка, как жы ва наивны.. если он действительно властный человек.. то вы будете думать что все отлично.. что он вас любит, а потом втопчет в грязь. двух деток? А нужны ли вы ему будете после 2-х родов? как собственность? посудомоечная машина? или стиральная?

А встать с ним на один уровень у вас уже не получится. Он ведь тоже развивается.. кстати с возрастом эгоизм и властность развиваются.



как стиральную и посудумоечную машину он меня не рассматривает.... не далее как вчера он сказал что каждый должен заниматься своим делом.... домашние дела на совести домработницы.... в роли коей он меня категорически не представляет.... может это и просто слова.... но просто так он словами не кидается...

а двое деток... я всегда хотела двоих, в идеале мальчика и девочку.... и по счастливой случайности наши мнения совпали..... А рожать двух детей только потому что этого хочет мужчина, я бы не стала.... рожать чтобы удержать мужчину тоже... в роли машины по производсту детей я себя не вижу....вот и все...

Я не знаю, что значит действительно властный... Он настоящий мужчина в моем понимании.... он видит цель, движется к ней и обязательно достигнет....

А насчет того что на мое мнение будут плевать... этого не получится.... в чем-то он прав действительно и глупо с ним не согласится... а если я считаю по-другому мое мнение выслушивается и является решающим... правда не было у нас крупных разногласий.... И надеюсь не будет и в дальнейшем....

Просто в тот день когда я писала первый пост на эту тему, я была в растерянности... слишком много слушала мнение других и слишком мало свое сердце...

Мы о многом поговорили в эти выходные, о многом подумала я.... и многое для себя решила....

К тому же, я знаю что он никогда не обидит меня... а если и смотрит иногда на меня как на ребенка, так разница в возрасте и жизненный опыт ему это позволяют... Мое право прислушаться или не прислушиваться к его мнению.... но свободу выбора и свободу принятия решения никто не отменял...

Просто мне надо было чуть чуть подумать и вернуть веру в себя....

А поводу развития ситуации по Вашему сценарию... я постарасюь быть начеку... В любом случае, это тоже опыт... а оботи все сложные жизненные ситауции невозможно, если мне суждено набить это шишку я ее набью, но трепать сама себе нервы, по поводу того что не случилось и случится ли вообще, больше не буду.... Буду действовать исходя из ситуации и из того, что конечно я и люблю его, но себя люблю гораздо больше.... вот....

ддддддд
13.03.2005, 06:15
Дорогая, в свои 19 я теми же словами убеждала свою маму. Слово в слово. Особенно "в роли коей он меня категорически не представляет", "мое мнение выслушивается и является решающим... правда не было у нас крупных разногласий.... И надеюсь не будет и в дальнейшем.... ", "Мое право прислушаться или не прислушиваться к его мнению.... но свободу выбора и свободу принятия решения никто не отменял... ". Мне выдвигали такие же доводы, но я их не послушала. Чем это закончилось читайте выше.

Дальше объяснять вам что-либо бессмысленно. Удачи

imported_ПК
15.03.2005, 02:12
Гостья

Ваша мама была против? Моя тоже, но вовсе не по этим причинам..... не знаю как будет. но надеюсь что хорошо.... в принципе замуж-то выходить в ближайшем будущем я не собираюсь... а за это время буду присматриваться....

Катя 8
19.03.2005, 00:32
Как жена довольно-таки старшего мужа могу подтвердить: при самом-самом благоприятном стечении внешних обстоятельств и черт характера такая большая разница в возрасте будет через какое-то время "напрягать" обоих. "Смешон и ветреный старик, смешон и юноша степенный", знаете ли. Ну конечно, конечно, он не старик, он следит за собой, он выглядит и будет выглядеть и так далее и тому подобное. Я и сама пела такие песни.

А еще если человек замечен в авторитарности... правда, тут есть над чем голову поломать.

Как бы Вы не "хорохорились" (словечко из арсенала моей бабушки), Вам только 20 лет. Этого мало чтобы раскусить успешного навороченного мужчину - судя по всему это именно такой персонаж.

Послушайте маму. Кстати, что она говорит?



------------------

катапульта
24.03.2005, 19:02
Она меня ревнует... говорит хочу чтобы ты всегда со мной была.... и она не хочет чтобы я выходила замуж.... так что против только из своих эгоистических побуждений....

А вот бабуля моя ЗА... а она очень мудрая женщина... дело в том что она знает его с самого рождения, да и он меня с пеленок знает..... всегда говорил что я буду его женой, да и я в 7 лет заявила что выйду за него замуж....

не знаю... одинаковых ситуаций не бывает.... мне с ним хорошо... как и ему со мной... что вовсе не значит что я сижу, преданно глядя ему в рот.... Просто первый пост я писала в минуту растерянности... а сейчас я уверена что все будет хорошо и что никому не позволю ломать мне жизнь так или иначе..... Да и не собирается он этого делать...

Galla
28.03.2005, 18:12
ну ведь вы замужем и довольны?

Anna_z
01.04.2005, 12:43
появилось желание наконец-то

... и переложить функцию контроля на его плечи

Только вот вопрос буду ли я интересной по-прежнему если жизнью рулит он?

нет, не будете

но знаю много женщин, которых подобная ситуация реально устраивает, что бы они иногда ни говорили

АннаС
02.04.2005, 13:14
Знаете, иметь любящего, сильного мужа, который в состоянии рулить своей и вашей жизнью - это большая удача.

А будете ли интересны - от вас зависит.

Знаю несколько дам, имеющих таких вот мужей.

Так вот, на деньги этих самых мужей дамы обучились красивым и непыльным специальностям, сейчас с удовольствием и интересом работают в свое удовольствие, занимаюцца детками, имеют кучу друзей и ваще живут, как у Христа за пазухой.

Самый тот вариант, имхо.

Если вы не слишком упрямы, норовисты и амбициозны, то вполне можете быть счастливы с таким мужчиной.

Короче, слушайте бабушку



Удачи!

Пустомеля
09.04.2005, 10:43
Спасибо милая...

DiP
14.04.2005, 04:56
Ну, в общем - да,

НО: это второй брак (в первом я тоже была довольна

и вступила я в него совсем не в столь юном возрасте - в данном контексте этот факт имеет очень большое значение.



------------------

grigorii
21.04.2005, 02:19
Я не пойму, да что вы деушку пугаете-то??? уж можно подумат там зверь какой сверепый или динозавр! Ну не сильна она, может, как вы тут выражаетесь, на данный момент, что ей слабого и невластного мужа искать? Прям глупости какие-то. Я все же считаю что так говорят женщины, которым не очень повезло и они нарвались именно на плохой вариант властно-сильного мужа. А кто знает что будет у сомнение? Может она счастлива будет!

Сейчас открыла бы какая-нибудь другая "сомнение" тему что жених ей попался слабоват как личность, что не нравится ей это, да сомнения берут, счас же заливались бы все соловьями что фу какая гадость муж-подкаблучник!





Вам хочу сказать, что пока не попробуете, не узнаете что у вас там с ним может быть. Судя по всему вы девушка умненькая, если не будете расслабляться, а будете постоянно гнуть (по-умному тока!) свою линию, то и муж к вам будет прислушиваться, и жить будете комфортно.

Только вот мне про свадьбу не понравилось, почему конкретного предложения не делает? Все слова одни. Вы сколько уже вместе?

Зак
23.04.2005, 23:31
Спасибо за Ваш отзыв дорогая....

Линию свою по-умному начала гнуть сразу же.... но и по мелочам не размениваюсь... (лишь бы по-моему, пусть и хуже.... это не про меня), он всегда прислушивается.... так что пока все отлично....



Вместе мы два месяца... но знаем друг друга почти всю жизнь.... он меня в частности с пеленок знает......

предложение он мне сделал уже на 3 свидании наверное, просто я перевела все в шутку... А уже позже он спросил еще раз, устраивает ли меня перспектива стать его женой и родить двух деток( как я и хотела всегда) именно от него.... я ответила что устраивает....

Но 2 месяца все же не срок..... Поэтому я не спешу.... положительный овет в принципе дала, но хотелось бы все таки получше узнать его, да и убедиться что он мне не надест через парумесяцев... Хотя пока я его люблю... и главное уверена что лучше него никого нету.... а такое со мной впервые....

Просто я еще такой человек... мой муж должен быть ДЛЯ МЕНЯ самым лучшим... чтобы я точно знала что лучше него никого нету.... Пока я в этом уверена, но время может внести свои корективы... Поэтому я и не спешу.... А он постоянно роняет фразы типо... "Такое красивое видел свадебное платьишко", "купим колечко и официальная помолвка..." хотя я уже писала что друзьям была представлена как будущая жена..., " пригласим родителей твоих в ресторан и я спрошу их согласия. так что ты начинай собирать чемодан"....и В принципе все разговоры он так или инае сводит к семейной жизни и прочему.....

Он просто для чсебя решил уже, что я та женщина с которой он бы хотел создать семью.... и сделает для этого все возможное....

так наверное и должен поступать настоящий мужчина...

yanna
26.04.2005, 10:52
све



Вы такая молодец! только вот мне хотелось бы разглядеть, где, каким конкретно предложением я девушку пугаю... отродясь никого не запугивала (задумчиво:"А может стоило бы попробовать?")







------------------

Tatjana
27.04.2005, 20:23
Вы такая молодец! только вот мне хотелось бы разглядеть, где, каким конкретно предложением я девушку пугаю... отродясь никого не запугивала (задумчиво:"А может стоило бы попробовать?")





[i]Как жена довольно-таки старшего мужа могу подтвердить: при самом-самом благоприятном стечении внешних обстоятельств и черт характера такая большая разница в возрасте будет через какое-то время "напрягать" обоих. "Смешон и ветреный старик, смешон и юноша степенный", знаете ли. Ну конечно, конечно, он не старик, он следит за собой, он выглядит и будет выглядеть и так далее и тому подобное. Я и сама пела такие песни.



Вы это писали наверное не для того чтобы поставить "сомнение" "на сторону" ее избранника, не правда ли?



А еще если человек замечен в авторитарности... правда, тут есть над чем голову поломать.

Как бы Вы не "хорохорились" (словечко из арсенала моей бабушки), Вам только 20 лет. Этого мало чтобы раскусить успешного навороченного мужчину - судя по всему это именно такой персонаж.

Чего уж тут голову ломать, ломай не ломай, если он таков то сейчас, в период ухаживания, его никто не раскусит, любой приятны ухаживания интересного, состоятельно и состоявшегося мужчины, а что будет дальше все равно предсказать трудно.







Если вы знаете его семью, то чтобы понять хорошо что вас ждет посмотрите на отношения между собой его родителей и вообще в семье. Отношения между родителями вам гарантированы практически на 99%. Только не уговаривайте себя тем что все у вас иначе и сын на отца вовсе не похож, сколько я видела, сколько на первых порах ни уговаривала себя, рано или поздно, когда заканчивается "медовый месяц" и все встает на свои места, будете жить по модели привитой ему его семьей, а если маме там не сладко, то соответственно....

А некоторые и с властными мужчинами живут хорошо, см. что писала Kamillochka Удачи!

Ланочка
03.05.2005, 10:03
такая большая разница в возрасте будет через какое-то время "напрягать" обоих. "

И вообще, да что это прям за "большая" разница в возрасте??? Ну я не могу этого понять!!!! Можно подумать прям за пенсионера девочку отдают! Совершенно нормальная разница!

Але
05.05.2005, 02:27
У психологов большая разница, которая может привести к различным социумным установкам на

- проведение общего свободного времени

- ведение домашнего хозяйства

- воспитание детей



это 7 лет. Особенно "разнобои" могут давать себя знать в годах отроду, кратных этой цифре - 28, 35, 42 и т.п., т.к. мужчина перестраивается на следующую социумную роль.







------------------

Катя Ст
14.05.2005, 00:15
Да вы правы..... как правило отношения в семье жениха говорят о многом.... но дело в том что его папа умер когда он был еще маленьким... мама больше не вышла замуж.... так что к сожалению не могу сказать какоими были отношения его родителей... Хотя, в принципе, его мама всегда рассказывала о его папе с большой нежностью....

а он с 20 лет живет отдельно от мамы и самостоятельно....

imported_Лиса
20.05.2005, 23:04
а можно чуть подробнее про это?

хотя в принципе меня наша разница в возрасте не напрягает.... мне всегда нравились мужчины старше... его по-моему тоже не напрягает ничего.... как-то сказал мне, обнимая и зарываясь лицом в волосы.... что как ему повезло.... ребенок и женщина в одном лице..... Он любит меня как женщину.... уважает как личность.... а балует и лелеет как ребенка.....

На самом деле.... Просто мы с ним говорили о многом... и я уже поняла что мою свободу действий, принятия решений и прочее... никто ограничивать не собирается......

urly
24.05.2005, 22:21
Значит обратите внимание на его отношения с мамой, кстати, почему он так рано от нее ушел и начал жить самостоятельно? Как он это объясняет?

Guliana
03.06.2005, 12:34
Я так тебя понимаю...мне 19, моему мужчине 29...успешен, интересен...по должности президент По началу страшно переживала о том, ну что же он во мне нашел...может просто увлекся...а смогу ли я быть всегда ему интересной...даже экономические журналы начала читать, чтобы научно-развлекательную программу устраивать ему по вечерам А потом начала понимать, что он мне очень доверяет: про его бизнес я знаю столько, что если хоть 10% моих знаний утечет к конкурентам,у него будут большие проблемы...начала понимать, что он мудрый мужчина, что раз выбрал меня, значит не просто-так, и твой,я уверена, прекрасно понимает кого и зачем выбрал...

Живет самостоятельно с 18 лет, тоже без отца, начинал с фарцовки,а там пошло-поехало...Поэтому и проблемы все для себя решает быстро, четко...оттого кажется,что он просто машина способная смолоть кого-угодно...властность...ну не стоит этого опасаться, если он говорит, что твои дети будут от него, так это просто он уже так решил для себя...а дальше твоя реакция, твое мнение, решение...которое,он надеется, его удовлетворит...

За что люблю таких мужчин...они уже "воспитаны" жизнью и работой...у них все логично, с ними легче, чем с непредсказуемыми ровесниками...

Надеюсь, мои слова и ощущения чем-то помогут...Может просто осознанием того, что не одна терзаешься

Ольга1979
06.06.2005, 07:18
, я вот почитала Вашу ветку, и у меня как раз сложилось впечатление, что Вы и Ваш мужчина очень подходите друг другу. По крайней мере, на данном этапе жизни. И все-таки, прислушайтесь к советам, которые Вам дали, они не лишни. С другой стороны, вот лично мой совет: живите "здесь и сейчас". Вы любите мужчину? Хотите за него замуж? Ну и идите. ИМХО, не стоит загадывать "а как оно будет через 10 лет". Может быть, Вы сами в своем развитии уйдете в другую от него сторону, и не захотите продолжать брак.



Но, ИМХО, если усилия для развития отношений в брке будут взаимными, у вас большие перспективы оставаться рядом долгие годы.

IgorD
11.06.2005, 08:08
Мы говорили про идеальные взаимоотношения...это как теннис: я отбиваю его подачу так, чтобы он мог ее принять и так далее...если он что-то делает или говорит,я ,в идеале, должна среагировать так ,как он этого ждет...и наоборот...так и получается гармония...А ведь бесконечно подавать он один не может...и если ты не возьмешь ни одной его подачи...это уже не игра, а сплошь расстройство,как и в отношениях...

Развивайся, расти, учись у него...ему будет дико приятно видеть, как играть у вас получаться будет все лучше и лучше вот это я аллигорию загнула...

Айринc
17.06.2005, 08:14
, ну, и главное, что Вам тут уже быо сказано: оставайтесь интересной для себя. Не для мужчины - для себя.