PDA

Просмотр полной версии : Когда партнер компрометирует



Страницы : [1] 2 3

Harizma
12.12.2004, 06:47
Было ли у вас когда-нибудь, чтобы вы стыдились внешности/поведения/матеральной обеспеченности своего партнера?

Когда стеснялись вводить его в свой круг?

Или когда он (она), вообщем-то, новый человек в компании, предположим, начинал(а) вести себя неадекватно? Ну, для примеру, напивался вдрызг, говорил явные глупости, или просто по какой-то причине не нравился вашим друзьям?

Что вы чувствуете? Стыд, неловкость, унижение или вам все равно? Может, возмущение поведением (отношением) друзей?

"Опускает" ли вас это в собственных глазах?

Не появляется ли мыслей, что ваше окружение будет считать вас в какой-то степени неудачником(цей). Ну, что-то вроде того, что мы имеем тех, кого заслуживаем. А если ты исхитрился найти себе такое чмо 9грубо говоря и несколько утрируя ), то и сам себя как бы обесцениваешь.

Возможно, вы напишете, что любовь слепа и безусловна, и что ваши друзья должны принимать ваш выбор беспрекословно, каким бы он не был.

Хотелось бы услышать мнения

loveboy
15.12.2004, 01:56
Бывало. И у него бывало. Особенно под конец. Тогда-то уже и стало ясно, что вот он - конец. Это я про бывшего мужа.

Неловко было не за внешность, не за материальное положение, а за его иногда, нехорошее поведение, и явные глупости. Мне очень важно именно уважать партнера. Неважно за что, но чтобы я его респектировала. Тогда мне начхать, что о нём думают друзья



А с предпоследним бф тоже пару раз было под конец уже отношений.

Сидим у друга. Пришли ещё пара людей, нас доселе незнакомых. Все очень просто себя ведут. И тут мой начинает стрелять буквально интеллектом! Цитировать того, другого, ведёт себя, короче, как сноб последний. Повторяет умно так: - "Я только знаю, что я ничего не знаю"... %)

Народ весь простой, выпивает вино, смотрят старые пластники, покупают хаш, а он умничает. Не к месту было и нехорошо. Мы только с другом общим тем переглянулись пару раз и всё поняли без слов.

Через пару недель мы расстались.



А ты, , с чего вдруг? Что сподвинуло на эту тему?

sasha
18.12.2004, 02:29
Да, я ещё хочу добавить, что мне очень важно кто мой партнер. Я себя в какой-то степени идентифицирую с ним. Он олицитворяет собой то, что мне нравится, мои взгляды на жизнь, вообщем он - МОЙ выбор. И если я слишком часто чувствую себя неловко с ним в компании, в общественности, то видимо, я сделала неправильный выбор. Ошиблась. Что-то проглядела поначалу. Значит, он - не тот самый.

Потому что должно быть иначе. Правильно, это когда ты гордишься своей половинкой.



Ой, чувствую щас на меня шишки повалятся

Алесия
21.12.2004, 19:55
Несколько раз было такое, напрягало поведение партнера..

Но пожалуй неловкости перед друзьями не ощущала, скорее менялось отношение к самому партнеру (порой с большого плюса на огромный жирный минус)

Кстати очень хороший способ проверить чуйства..:-) Привести нового друга в свою компанию и посмотреть на его адекватное поведение :-)

RaSta
23.12.2004, 19:55
"А ты, Kamillochka, с чего вдруг? Что сподвинуло на эту тему? "



Ничего из моей теперяшней личной жизни, если ты об этом



Просто вспоминала свои опыты...

Думаю, что мой партнер - это часть моего имиджа в глазах людей, чье мнение для меня значимо.

Думаю, я вряд ли смогла бы долго быть с человеком, за которого мне стыдно перед людьми.

Хочецца разобраться - откуда это?

Комплекс неполноценности, слишко сильное оглядывание на окружающих, или нормально это?..

Вурдалак
24.12.2004, 02:21
Мне было жутко стыдно иногда за одного своего друга, с которым мы общались несколько лет. Но если сначала мне было не оч. приятно его поведение в нашей компании (например, когда он напивался и начинал ко мне приставать), но я была еще влюблена и закрывала на это глаза, то к финалу наших отношений меня просто трясло от его гастролей (о, эта дивная привычка не заканчивать пить, пока не выпито ВСЕ), и я прямо ему об этом говорила. В общем, пока была в него влюблена, мнение друзей имело значение, но не слишком большое.



А моему последнему другу, думаю, было пару раз изрядно стыдно за мои гастроли

Ocsi
27.12.2004, 02:04
Комплекс неполноценности, слишко сильное оглядывание на окружающих, или нормально это?..

Мне кажется, это нормально и символизирует всего лишь, что человек не тот. У тебя есть определённые нормы поведения, моральные уставы, а он нарушает их конкретно. Или меняются твои нормы, или он перестаёт себя так вести? Не, ерунда, он не изменится. Что-то же движет им... Хм...

Я вот терпеть не могу, когда человек рассказывает о себе небылицы, лишь бы завоевать расположение. Типа, у меня машина дороже, чем она есть на самом деле, я умнее, чем я есть на самом деле, и вообще я весь такой крутой, пуп земли. Я так не делаю, и мне стыдно, если мой мужчина так себя ведёт. Это чуждо мне и значит он - не мой.

Мне так и останется это помехой навсегда.

olgavik1
29.12.2004, 22:16
А моему последнему другу, думаю, было пару раз изрядно стыдно за мои гастроли

А мне было стыдно за то, что твоему последнему другу было стыдно за твои гастроли (ИМХО)

sasza
29.12.2004, 23:45
Моей бывшей жене было за меня стыдно иногда, у меня есть такая черта - начинаю слишком фамильярно общаться с почти незнакомыми людьми. Потом замечания делала. Я наверно краснел и прятал глазки.

sedova_nina
01.01.2005, 19:01
"А моему последнему другу, думаю, было пару раз изрядно стыдно за мои гастроли "



Насколько мне подсказывает мой скромный жизненный опыт, для мужчин предже всего предмет гордости или стыда это внешность избранницы.

У тебя с этим полный ажур, так что не парься



Говорит об этом также тот факт, что многие нуворишы берут в полюбвницы красавиц-моделей, даже если она ему нафик не сдалась.

Зачем?

Как зачем? Пацанам показать!



А были ли у вас случаи, когда вы, напротив. чувстовали себя неловко в компании друга (подруги) или чувствовали, что, увы, "не тянете"?

Татьяна-Клео
01.01.2005, 21:14
Какие шишки, , Вы абсолютно правильно сказали!



, случается такое в жизни. Вроде и человек прекрасный, и знаешь его не первый день. И на тебе - прокол выходит публичный. Но ведь мы не в ответе за слова и поступки своих партнеров. Осадок, конечно, остается. Может быть, ощущение неловкости. Но не стыд. Оценка человека в его кругу от этого не пострадает. Ну если не брать маргинальные варианты с приглашением на корпоративную вечеринку своего дремучего полового партнера, скрытого алкоголика-бисексуала.

Кстати, такие проколы бывают очень полезны. Очень много информации несут о человеке, что на поверхности весьма трудно разглядеть.

Zebra
04.01.2005, 10:16
Бывало - и в ту, и в другую сторону.



Когда была влюблена, прощала всё (есть у меня такая особенность ), гордилась всем... под конец раздражалась от малейшего "отклонения" в поведении, поскольку человек-то был явно "не тот" - а на "не тех" у меня по началу нюха никакого .



У меня тоже бывали те ещё выступления, которые влюбленным мужчиной воспринимались как милая шалость - у-тю-тю, в присутствии ли друзей-родственников-посторонних, или в их отсутствии... но они же в период охлаждения вызывали злость и отторжение.



Из чего можно сделать только тот вывод, что восприятие поступков мужчины для меня сугубо субъективно и впрямую не зависит от их адекватности/неадекватности, а зависит от общей эмоциональной окраски моего отношения к нему на данный момент времени.



О как

ВоВо
06.01.2005, 10:12
У меня было. Обычно я отсеиваю варианты явного мезальянса, но однажды, видимо, звезды не так расположились... или бес попутал

Я все время вспоминаю свое чувство - как бы меня никто с ним не увидел...

Ужасно это. Но меняться, видимо, уже поздно, да и вряд ли нужно. Все-таки партнеры должны быть из одного теста, а мы были слишком уж разными. Почему, собственно, и разошлись, несмотря на невероятное притяжение.





Хочецца разобраться - откуда это?



Почитай ветку Алекса "О выборе выбирающей". "Там много вкусного"





Моей бывшей жене было за меня стыдно иногда,



Не могу себе предствить

1Екатерина
09.01.2005, 08:41
Ветку Алекса я читала, пока не устала

Там вроде не про это.

Krin
12.01.2005, 18:11
А были ли у вас случаи, когда вы, напротив. чувстовали себя неловко в компании друга (подруги) или чувствовали, что, увы, "не тянете"?



У меня бывало, что я чувствовала, что я "другая" (напр., в компании технарей).

Так, чтобы "не тяну" - нет... наверно, я слишком самоуверенна



Я никогда не встречалась с человеком, который превосходил бы меня на несколько порядков - наверно, для этого я слишком боюсь чувства неполноценности.

И хочется, и колется...

В принципе, это моя мечта - чтобы мужчина был для меня богом. Но, видимо, для этого нужно быть менее тщеславной.

Слишком хочется блистать



Ну и, конечно, неотступная мысль - зачем я такому?..



Так что пока ровней пробавляюсь

Lana_05
14.01.2005, 21:16
"Слишком хочется блистать "



Разделяю

Однако не во всяком кругу возможно быть звездой. Иной раз придешь - а там... одна звездее другой



"Ну и, конечно, неотступная мысль - зачем я такому?.."



Аналогичная хрень.

Однако потом приходит другая мысля - раз увязался за мной, згачит нужна. Зачем-то

Kitti675
18.01.2005, 15:46
Я извиняюсь, конечно, что влезаю в Ваше бабское (ласково) царство. В этой теме можно купаться, говоря, что какие мужчины свиньи: пьют, ругаются, воняют.

Только вот одно замечание по этому поводу: как только кто-то из Вас подумает, что Ваш партнер Вас компрометирует, значит что вы можете свободно распроститься со своей любовью к нему и преспокойно уходить к другому. Дабы тема не переросла в следующуюю: "Как избавить партнера от недостатков характера (черт бы его побрал)"



Извините, подруги!

Сергей__
21.01.2005, 13:41
Вообще-то тема называется "когда ПАРТНЕР компрометирует".



На месте пресловутого партнера может быть и женщина.



Учите мат. честь (с) или хотя бы читайте внимательно.

Меня интересует мнение и мужчин, и женщин о данной ситуации.

Лёля
25.01.2005, 02:14
, спасибо



, кажется, тут неоднократно уже звучала мысль, что чувство дискомфорта от поведения партнера обратно пропорционально силе влюбленности в него.



А по поводу "не тяну": один раз было такое в 15 лет, когда все в той компании писали свои песни, играли в какой-то группе и слушали ГО и Янку Дягилеву. А я даже не знала, кто это такие



И еще было один раз, когда я попала в компанию, где все работали в схожих областях и говорили только о своей работе, которая ну никак не пересекалась с моей сферой деятельности. Мне было дико скучно и неудобно оттого, что при всем желании принимать участия в беседе я не могла

ЗЛВ
28.01.2005, 05:34
Однако не во всяком кругу возможно быть звездой. Иной раз придешь - а там... одна звездее другой



Да я не об этом Я о том, чтобы быть звездой для него.

(скромненько так ).

Быть звездой всегда - это утомительно и дорого обходится

lampa
31.01.2005, 05:05
По меньшей мере 20% присутствующих - мужчины, неужели так сложно заглянуть в профайл, уважаемый?

Или на Клонах Гениев природа...?

Alex1111
03.02.2005, 09:45
А я бы сказала что оно прямо пропорционально. Потому что чем больше любишь, тем выше планка поднимается, соответствует ли, подходит ли. Человек, с которым я рядом, должен быть лучшим - иначе как же про вы этого достойны?

Владимир Ко
04.02.2005, 14:55
Было дело. До сих пор не могу понять, что нас связывало. Наверное, мое помешание на сексе с ним. Когда в постели - все было нормально. А когда встречались с моими друзьями, я за него не просто краснела, из-за того, что он говорил ( не непристойности, отнюдь. Просто откровенные глупости).

но было неловко от того, что это понимали все, корем него. Мы недолго общались. Не могла перенести ни этого, ни нашего различия во взглядах прктически на все, ни очевидной разницы в интелелектуальном уровне друг друга.

ktb
05.02.2005, 03:43
человек выбирает своего спутника/спутницу по себе, т.е. того кто его устраивает, если со временем человек меняется в худшую сторону, то надо ему помочь вернуться в исходное состояние.

Если главное пристиж и как выглядишь со стороны, то и выбирают соответствующие варианты, как правило или это коммерческий проект или недолговечный самообман.

Самый идеальный вариант когда вообще не заморачиваешься как выглядит твой партнер, так как уверена в нем и знаешь, что в грязь лицом он/она не ударит

Любопытный
09.02.2005, 02:32
И еще было один раз, когда я попала в компанию, где все работали в схожих областях и говорили только о своей работе, которая ну никак не пересекалась с моей сферой деятельности. Мне было дико скучно и неудобно оттого, что при всем желании принимать участия в беседе я не могла



Бывало и у меня такое - в основном в компании сестры - медиков. Медики вобще жутко интересный и специфичный народ. Люблю их, но в их компании активное участие не могу принять, их юмор тоже не всегда понимаю, но нравится ужасно. Наверно потому что непонятно.



Стыда никогда по этому поводу не испытывала, просто скучала иногда.