PDA

Просмотр полной версии : Так все же - Она или Пиво?



Страницы : [1] 2 3 4

eldiablo
20.05.2005, 02:31
Пересмотрели тут недавно "Капитана Немо" - хороший кстати фильм... Ну да не в этом дело!



Есть там очень характерная сцена - первая попытка побега с "Наутилуса". Товарищи буквально за руку тянут профессора в капсулу, а он в нерешительности мнется на пороге шлюзовой камеры. Оно и понятно - с одной стороны, его ждет любимая жена (а он, как мы помним, женился как раз накануне экспедиции за "морским чудовищем"). С другой - кругосветное подводное путешествие, возможность изучать то, чего не видел еще даже ни один ученый мира.



Дилемма, елки-метелки... Жену он несомненно любит. Но и море он тоже любит. Так есть ли выход из описанной ситуации, чтобы всем было хорошо? Или выбор, указанный в сабдже, - неизбежен в семейной жизни так или иначе?..

тимур гошен
20.05.2005, 06:00
Пиво.

Хобби.

Однозначно.

Аня
20.05.2005, 23:08
В том то и фишка, что выбравшего иначе - трудно уважать: скучный он будет, как воскресная проповедь.

Однако же страдали они через этот выбор - и профессор, и жена его.

А мой-то вопрос был - можно ли так сделать, чтобы всем было хорошо?

chost
21.05.2005, 19:58
чтобы всем было хорошо

Ну, это только если с Ней - на Пиво. И чтобы Она интересовалась Пивом, хотя бы чтоб оно ей не было противно.

Григорий
22.05.2005, 13:21
А если такой выбор у жены, и она выберет Пиво? как мужчины к етому относятся?

Dender
23.05.2005, 06:47
Ну, вообще-то они вначале так и хотели: вдвоем на Пиво, в смысле в экспедицию. Но в те времена женщин на военные корабли не брали (потому, наверное, они и тонули постоянно ).



А потом, в "Наутилусе" - он же уже не мог ее к себе позвать: он мог либо вернуться (убежать), либо остаться и исследовать море. Так что выбор возник отнюдь не по вине влюбленных...

Ирэна
23.05.2005, 15:55
Так это ж в те времена.

Но вы также спрашивали о неизбежности выбора в семейной жизни вообще.

Ситуации, подобные этой, наверное, очень редко встречаются. И так, чтобы всем было хорошо - нельзя. Каким бы ни был выбор, все равно будет присутствовать сожаление об упущенной альтернативе, и выбирающему в любом случае будет нелегко.

gera2004
24.05.2005, 05:35
Каким бы ни был выбор, все равно будет присутствовать сожаление об упущенной альтернативе

Ес-сно! В том-то и проблема. Есть ли возможность _избежать_ выбора, в смысле и на елку влезть, и известное место не поцарапать? Потому как поцарапанный зад только для мазохиста будет бонусом, остальные предпочтут этого избежать.



Конечно, такая острота ситуации, как в романе Жюля Верна бывает редко - так на то он и роман. А более мягкие ее аналоги встречаются сплошь и рядом.



В романе был такой вариант хотя и более теоретический: профессор каким-то образом должен был передать жене, где ей следует быть смытой за борт.



Кстати, а чего больше хочется "обыкновенному мужчине" (и что за зверь такой ) - поделиться с подругой пивом, или только впечатлениями о нем?

Iris
24.05.2005, 07:53
"Пиво"(сиречь - работа, хобби и прочая "самолёты") - "фёст", баба, однозначно - "секонд" или даже "сёд"...



Почему? - да потому...

lgalina
24.05.2005, 10:02
всему свое время

TK
25.05.2005, 00:46
Есть такой анекдот:



Встречаютя два друга. Одни другого спрашивает:

- Ты как поживаешь, развелся со своей?

- Да ты что у нас все отлично вот уже несколько лет!!!

- Слушай а как ты так умудряешься, вон все наши уже по второму разу женились??!!

- Да все просто! Мы С женой ходим в ресторан!

-!?

- Сначала вино в баре, легкая непринужденная музыка, танец, а затем поднимаемся на верх, где нас ждут комнатки уединения..вот и все!

- И часть вы так ходите?

- Да два раза в неделю. Я по вторникам, жена по четвергам!!



Не воспринимайте это очень буквально, но возможно это как раз норма иметь выбор как провести какую-то маленькую часть своей жизни отдельно от другого, с уверенностью что там где-то есть тыл, а главное давать партнеру такой же выбор и быть терпимым ибо это и есть уважение...

И ведь никто не отменял что когда вы вместе: жену к костру или лучше в кровать..

Как сказал один мой знакомый: "в жизни есть три удовольствия : поесть поспать и поспать одному" - гармония

yaya
25.05.2005, 08:34
...с одной стороны, его ждет любимая жена (а он, как мы помним, женился как раз накануне экспедиции за "морским чудовищем"). С другой - кругосветное подводное путешествие, возможность изучать то, чего не видел еще даже ни один ученый мира.



Кстати, что характерно, в этом фильме песенка была, кажется, со следующими словами:



"Без дивных снов, без дальних дорог

Не могут жить мужчины.

А жены ждут, считая года.

И будет так всегда!"



Вот, а Вы говорите...

valeryfax
26.05.2005, 07:02
Так есть ли выход из описанной ситуации, чтобы всем было хорошо?



Дело мужчины- это самое главное... Не хобби, конечно и не пиво по четвергам, а именно ДЕЛО.

А женщина может (хотела написать должна, но засомневалась- долженствования в отношениях- это как-то слишком, по-моему) быть рядом.. Или просто понимать .. Или просто любить...



И в обратном порядке это тоже работает...



А вот с развлечениями, я думаю, иначе несколько обстоит.. Развлечения порознь понимаю с трудом... И предпочтение пива любимому человеку вообще не понимаю...

Пойму ли? И надо ли понимать такое?

pava27@yahoo.com
26.05.2005, 23:43
"Почему" - меня как раз совершенно не интересует. То есть это и так понятно, зачем очевидные вещи мусолить.



Мне другое интересно: когда выбор стоит между леди Лигейей и Су-27 - можно ли избежать этого выбора и как-то их объединить. Удавалось ли это кому-то из кофейщиков?.. И даже так - а хотелось ли? Или слишком много для одного мужика получается?





Песенка именно оттуда. Однако к абсолютно любым "так будет всегда" предпочитаю относиться скептически.

алекс-zon
27.05.2005, 19:06
"когда выбор стоит между леди Лигейей и Су-27 - можно ли избежать этого выбора и как-то их объединить."



Конечно можно, при условии что... "леди" не использует ультимативных "форм общения" - в противном случае она может быть крайне (в негативном смысле этого слова)изумлена выбором своего молчела...

Галина C
28.05.2005, 08:37
Так все же - Она или Пиво?



Хм... Представляю, как в момент, когда милый настаивает на, так сказать, более тесном общении, говоришь - "Выпей лучше пива, дорогой..."



Не понимаю выбора. Согласна с Даной - могу понять выбор в пользу Дела (и, собственно, считаю его единственно правильным).

Но пиво?.. Да еще с большой буквы?..



Ну и приоритеты у человека..............

gmiks
28.05.2005, 21:55
Да ведь и так все вокруг совмещают, насколько им удается. Ну какой уж такой высокий процент психованных леди, считающих Су-27 личным врагом своей семейной жизни?



В профессорской ситуации я бы даже на месте жены профессора предпочла его выбор Натиулуса. Чем, чтоб он выбрал меня, а потом попрекал всю оставшуюся жизнь.

иван_2005
29.05.2005, 19:53
Дело мужчины- это самое главное... Не хобби, конечно и не пиво по четвергам, а именно ДЕЛО.



И в обратном порядке это тоже работает...



Извините,не совсем понятно.В обратном порядке,в смысле,для женщины ДЕЛО тоже на первом месте,а потом семья?

Мамочка
30.05.2005, 15:31
Если у женщины это действительно ДЕЛО, то есть существует увлеченность им сильная, а не просто просиживание в офисе и получение зарплаты, то да..



Просто у женщин не столь часто встречается такое поглощение чем-то.. Об этом, кстати, тут уже говорили- мужчины полностью отдаются своим увлечениям- от созерцания звездного неба до полетов во сне и наяву..

Женщины в таких увлеченностях не столь часто замечены.

Но те, которые входят в этот "узкий круг" работают по мужской схеме- "первым делом самолеты"





А Вы иначе считаете?

Марьяна
30.05.2005, 23:24
Правильно я понимаю, что подобный выбор встает только перед мужчинами? у женщин не должно возникнуть ситуации "Он или Чай с Лимоном/Туфли от Baldinini" ?

Dokk
31.05.2005, 09:59
Во-во! Вот сидишь и думаешь "он или спортзал?", "он или магазин?" а иной раз и вовсе - "он или выспаться?"..

aliya
31.05.2005, 21:04
Если у женщины это действительно ДЕЛО, то есть существует увлеченность им сильная, а не просто просиживание в офисе и получение зарплаты, то да..



То да,мужчина должен с понимание относится к такому увлечению женщины? Так же,как она к его ДЕЛАМ?

Но ведь это может быть необязательно увлеченное сидение в офисе.

Можно годами писать диссертацию, вышивать крестиком,петь в хоре,завести собачку и мотаться с ней по выставка,да мало ли...



Вот у меня вопрос, как должен(вернее не должен,а как найти золотую середину,о которой спрашивает Суккуб) мужчина относиться к таким увлечениям женщины?

Natusik2005
31.05.2005, 21:11
Актуальную тему Вы затронули. Это по-моему, из серии вечных вопросов.

Я очень ценю то, что мой любимый не ограничивает моей свободы действий. Т.е. если он видит, что меня что-то увлекает или интересует, он всячески помогает и способствует развитию этого. Никогда не скажет "Останься дома, со мной", хотя я вижу ему этого иногда очень хочется. И тут уже сама начинаю задумываться, действительно ли мне необходимо быть там сейчас, а не с ним здесь. Но если считаю, что там, то иду с каким-то хорошим чувством спокойствия и уверенности в себе от того, что меня понимают, уважают мой выбор и верно ждут.

(Мой прошлый опыт семейной жизни - прямая противоположность. Там - шаг вправо, шаг влево - побег: "А зачем тебе это, да почему туда и не со мной?". Как вспомню так вздрогну.)



Какой сделать выбор? Если не хочешь потерять любимого - надо считаться с его чувствами, отдавать ему и время, и внимание, если не хочешь потерять дело - ему тоже надо отдавать время и силы.

Опять приходится искать компромисы.

Надо просто стремиться к гармонии отношений с миром вообще и с мужем/женой/ребенком в частности. А там, как Бог даст.

Vi
31.05.2005, 22:31
Суккуб!

Вообще - противоречия - двигатель развития.

Стоит ли от них избавляться полностью?

Harizma
01.06.2005, 15:43
Тема: Так все же - Она или Пиво?



Губит людей не пиво

Губит людей - ОНА!