PDA

Просмотр полной версии : Разбитые розовые очки... опрос



Страницы : [1] 2

Aleksandr
10.01.2005, 19:55
Помните ли вы тот момент, когда вы распрощались со своими розовыми очками и романтическими иллюзиями?



Что послужило катализатором переоценки ценностей и как вы примирились с тем, что жизнь - сложная штука?

imported_МП
11.01.2005, 12:41
Мне было 10 лет. Вам нужны подробности? Катализатором послужило лицемерие взрослых. Не примирилась. Просто задумалась .

phirkla
15.01.2005, 18:35
Мне было 10 лет. Вам нужны подробности? Катализатором послужило лицемерие взрослых. Не примирилась. Просто задумалась



Имелись в виду иллюзии насчёт мужеско-женских отношений.

Lu-lu
18.01.2005, 05:53
, ааааа.... Ну, у меня эта вот задумчивость как-то плавно перетекла и дальше . Я уже все остальные события оценивала с поправкой на.... Причем этот детский опыт неличный, в общем-то. Просто довелось увидеть, как врут взрослые. Ну, я и запомнила!

Sветлана
18.01.2005, 16:52
Вообще говоря - я и ответила по-существу! В 10 лет я наблюдала, отдыхая с родителями в Крыму, как один дяденька обманывал свою жену... Можно подробнее, но, думаю, незачем. Я тогда поинтересовалась у своих родителей - а почему так? Они ответили уклончиво . Ну, я и взялась размышлять об этом самостоятельно. Вот и размышляю до сих пор . Просто уж больно картинка была яркая!

echekush
20.01.2005, 19:17
Кто распрошался... да ни за что

Marina1
22.01.2005, 21:15
Когда мой первый мужчина на вопрос, будем ли мы вместе встречать Новый год, ответил, что мы просто любовники, т.е. те, кто встречается ради секса и чтоб весело было, а проблемы у каждого свои. Тогда я поняла, что есть бойфрендьы и любовники :-)

jelenan
27.01.2005, 14:24
Мне розовые очки разбил первый муж. Кулаком. До этого я думала, что руку на женщин поднимают только всякие отбросы общества. А было мне уже 25 лет.

Смириться - нет, не смирилась. Развелась сразу. Так что моя жизнь - штука несложная

artchi2005
28.01.2005, 10:07
А я с одним очень важным для меня человеком в 19 лет поругалась. Деперессняк был полгода, а потом я резко повзрослела Жить с тало легче и проще, я не жалею. Хотя иногда такая ностальгия по той наивности и тоннам условностей накатывает...

goldenbug
01.02.2005, 16:29
Ох, лукавите, дамы, лукавите. Либо вы такие мудрые родились без веры в романтическую любовь навеки и прочии иллюзии юности, либо всё ж когда-то повзрослели.



Если честно, то ваши высказывания по теме мне бы были очень интересны.

imported_ОЛЬГА О.
02.02.2005, 16:33
Вера в романтическую любовь навеки и разные там иллюзии не исключают факт понимания того, что жизнь - сложная штука

искандер
03.02.2005, 13:23
Хм. Так тогда и повзрослела. Бух - и взрослая стала

А в романтическую любовь до сих пор верю

prorock
08.02.2005, 06:38
Вера в романтическую любовь навеки и разные там иллюзии не исключают факт понимания того, что жизнь - сложная штука



Если человек верит в романтическую любовь навеки и прочая, то отчего же жизни быть сложной? Любишь - будьте вместе. Счастье будет навсегда. Быт, привычка, сексуальные проблемы и т. д. на любовь не повлияют. Нет сложностей, всё предопределено... любовь -> брак -> вместе до старости.



Наверное, у каждого это индивидуально и происходит по-немногу. У меня недавно наступило очень крупное "прозрение" и пока я так и не могу переорентировать себя по жизни.

lana
08.02.2005, 10:19
///Если человек верит в романтическую любовь навеки и прочая, то отчего же жизни быть сложной?



А это почему? Да и смысл жизни не только "в любви до гроба" заключается - есть еще такие штуки как самореализация, зарабатывание денег, какие-то другие отношения с людями И в самой любви все не просто - верить в лучше, наверное, надо, но ведь есть и "мелочи" (и крупности ), которые основательно всю малину могут подпортить... Так что все не так просто!



///У меня недавно наступило очень крупное "прозрение" и пока я так и не могу переорентировать себя по жизни.



Рассказали бы. Может, все не так уж и ужасно, как на первый взгляд кажется?..

Ravenous
13.02.2005, 09:26
А это почему? Да и смысл жизни не только "в любви до гроба" заключается - есть еще такие штуки как самореализация, зарабатывание денег, какие-то другие отношения с людями И в самой любви все не просто - верить в лучше, наверное, надо, но ведь есть и "мелочи" (и крупности ), которые основательно всю малину могут подпортить... Так что все не так просто!

Имелась в виду жизнь применительно к мужеско-женским отношениям.



Рассказали бы. Может, все не так уж и ужасно, как на первый взгляд кажется?..

А оно и не страшно вовсе. Просто пока непонятно.

pena
15.02.2005, 16:50
///Имелась в виду жизнь применительно к мужеско-женским отношениям.



Хе, а отдельно-то рассматривать не получится! Все в жизни взаимосвязано - например, может сложится ситуация, когда Вам понадобиться сделать выбор между мужчиной и карьерой. Или еще что-нибудь...



///А оно и не страшно вовсе. Просто пока непонятно.

Все равно бы ассказали - интересно же!



Еще по сабжу: не могу сказать, что после той переломной точки я стала другой - нет! Просто я стала глубже глядеть. И еще пришло осознание того, что, с одной стороны, все люди разные, а с другой, что по сути все равны между собой. применительно к мужеско-женским отношениям: перестала считать, что мужчины какие-то "особенные" - в общем и целом они точно такие же как и женщины - с такими же эмоциями, целями в жизни, страхами. Жить стало гораздо проще

Stasy
20.02.2005, 04:13
в общем и целом они точно такие же как и женщины - с такими же эмоциями, целями в жизни, страхами



Ни фига! Эмоции и страхи у них унутрях куда сильнее нашенских, потому что в большинстве случаев они их подавляют и не растрачивают. Дураки этакие!

А цели - ууу, цели у мужчин еще более наполеоновские, чем планы!

ВаСабИ
25.02.2005, 12:13
то ваши высказывания по теме мне бы были очень интересны



А вот интересно - а чего это такая дискриминация? Я вот первая выложила душу на поднос, а меня и игнорируют?... У меня тоже опыт богатый... Блин! Ну обидно ведь!

Сергей78
02.03.2005, 07:09
Неа, не согласна Отдельные личности - да, но не все же! Я встречала мужчин, при разговоре с которыми у меня было ощущение, что говорю будто бы сама с собой

volna
05.03.2005, 16:56
Lost,

а вы после этого не поняли, что бывают ПУСТОЗВОНЫ, а бывают и МУЖЧИНЫ....?

и разница между ними в том, что обычно МУЖЧИНЫ помогают в трудную минуту, а ПУСТОЗВОНЫ говорят так, как вам сказали про Новый год....

они обычно мнят себя взрослыми.... и поэтому совершают очень "крутые поступки"... типа обломать ближнего....

не понимая, что они ни на что больше не способны, ничего они дать другого не могут, кроме дерьма...

вот такие взрослые дядьки...

НатальяН
10.03.2005, 11:04
Очки



Ох, лукавите, дамы, лукавите. Либо вы такие мудрые родились без веры в романтическую любовь навеки и прочии иллюзии юности, либо всё ж когда-то повзрослели.



Ох, лукавите, Очки, ох лукавите. Вам интересно наше мнение, а нам интересно кто спрашивает



Я даже и не знаю, что отвечать.

Есть ли романтические чувства? Да, без сомнении. Кто здесь их не испытывал? Есть такие?

Длятся ли они? Да, некоторым везет и они длятся... преобразуясь... видоизменяясь.

Некоторым не везет... и они ищезают... чаше всего мы сами их уничтожаем.

Есть разная степень, есть разные способности их испытывать. Наверно, не все способны. Ето противоречит тому, что я сказала в начале, что все их испытали. Может таки не все.

А, сеичас заметила Ваше "навеки".

Нет, конечно, "острыи" период проходит. Но заболевание может стать хроническим... тогда хорошо.

Хуже, когда наступает полное выздоровление.

Но верю, совершенно свято верю в романтическую любовь. Всё.

Doctor Alex
12.03.2005, 12:46
А я до сих пор в очках, и снимать их не собираюсь Хотя были любови, и предательства, и расставания... Было больно, было ощущение, что никогда не будет хорошо, было желание исчезнуть с лица земли... И тем не менее, время лечит и у меня, слава богу, рубцов не оставляет чего и вам желаю.

Miha
16.03.2005, 18:41
А я не могу сказать, что до какого-то момента была в "розовых очках", а потом вдруг резко прозрела.

В юнности люди обычно читают книги, и смотрят фильмы, и если книги и фильмы качественные, то взаимоотношения там описываются довольно похоже и правдоподобно. К реальному общению человек тоже приглядывается, и прислушивается.

Не было у меня розовых очков. Было и есть любопытство к людям и к взаимоотношениям. Просто люди в разных тонах вырисовываются-- некоторые в светлых, а некоторые в не очень.

Astarta
17.03.2005, 08:30
Не было у меня розовых очков. Было и есть любопытство к людям и к взаимоотношениям.

vvv
20.03.2005, 06:46
А я вот с детства оберегала себя от розовых очков. твердила себе что очень важно держать дистанцию, не обольщаться, ждать от людей только того, тчо они сами хотят тебе дать и т.п.

И без потрясений, обманов и крушения иллюзий дожила до 34 лет.

После чего на фоне общего благополучия (расслабилась ) поверила в то, во что не поверила бы раньше - всегда полагала что это фигня и пустозвонство. Оказалась - и вправду болтовня и пустозвонство. Во смешно-то было !!!