PDA

Просмотр полной версии : Я насчет самокритики...



Страницы : [1] 2 3 4

Niki
02.06.2005, 11:07
Понимаю и одобряю тех добрых женщин, которые, не будучи сами страшненькими, охотно раздают направо-налево индульгенции типа "А вот если бровушки накрасить, из любой можно красавицу сделать, главное уверенность в себе, бывает, что девчонка некрасивая, а вокруг так мужики и вьются" и тп. Но вот что забавно - сами страшненькие в это ВЕРЯТ. Ведутся и тп.

Более того, я еще не встречал, наверное, ни одной страшненькой девушки и в реале, и особенно в виртуале, которая не была бы уверена, что внешность у нее "нормальная". Ну, то есть вполне заурядная, только глаза красивые Или там "обычная брюнетка с идеальной фигурой". На деле - усатая дама с толстой задницей и жирной кожей.

Вот если взять нас, мужиков. Мы гораздо более самокритичны в этом плане. То есть, всякий урод знает про себя, что он урод. Я, например, знаю про себя, что я некрасив. Ну ничего, я мирюсь с этим как-то Компенсирую богатым духовным миром и ежемесячным доходом выше среднего

А вот девушки никак не решаются посмотреть правде в глаза. Хотя в их случае, как мне кажется, все гораздо менее субъективно.

Armen
02.06.2005, 19:02
А я, простите, насчет идиотизма, который сложно компенсировать ежемесячным доходом выше среднего



Иногда лучше трубку курить, чем по клавишам стучать.

Тем более, что обычно Вам вышеназванное качество вроде бы как не свойственно.

Libido
03.06.2005, 04:16
Иногда лучше трубку курить, чем по клавишам стучать.

Тем более, что обычно Вам вышеназванное качество вроде бы как не свойственно.



Ну не знаю. Что такого идиотского в том, чтобы задумываться над такими типа вечными темами?

RRR
03.06.2005, 10:23
Я сразу полезла смотреть Ваш профайл, чтобы посмотреть - правда, что ли, некрасив? Фоты не нашла. А вообще, красота - дело субъективное. Вот Вам девушка не понравилось, и Вы говорите: "Уродка, а таковой себя не считает". А может, кому-то она никак уродкой не кажется, а кажется очень даже ничего. И ей такое и говорили. Может, и Вас кто-то красивым считает, хоть Вы с ним и не согласны. Вкусы, они разные бывают.

Рыся
03.06.2005, 12:12
Пока думала, что сказать, Верона правильно написала.

Классическим красавцем/красавицей, полагаю, себя вообще-то мало кто признает.

А человеком с "нормальной" внешностью - многие, причем именно потому, что практически любой человек кому-то очень нравится. Дело вкуса. А раз страшненькая для Вас особа является неземной красоткой для кого-то другого - она делает резонный вывод, что в целом она ничего себе.

-Анжела-
03.06.2005, 19:41
Более того, я еще не встречал, наверное, ни одной страшненькой девушки и в реале, и особенно в виртуале, которая не была бы уверена, что внешность у нее "нормальная".

А я встречала массу таких. Более того, никто и ничто не могло убедить их в собственной неправоте.



Вот если взять нас, мужиков. Мы гораздо более самокритичны в этом плане.

А мне всегда казалось наоборот. Даже, помнится, мини-опрос по ТВ как-то показывали. На вопрос "Считаете ли вы себя красивой?" женщины отвечали:

- нет, ну что вы, мне бы носик поправить...;

- нет, мне надо похуджеть на N кг...;

- нет, мне бы прическу другую... ;

и т.д. и т.п.



А у мужчин самый типичный ответ был:

- а чё? Я вобще-то очень даже ничего!



Плохо мы еще знаем друг друга.

elshan
04.06.2005, 07:19
А может, кому-то она никак уродкой не кажется, а кажется очень даже ничего. И ей такое и говорили. Может, и Вас кто-то красивым считает, хоть Вы с ним и не согласны. Вкусы, они разные бывают.



Вот об этом-то и треп. Меня считают красивым некоторые девушки, но внутренне я знаю, что они неправы Что в них таскать говорит любофф, которая зла. Я самокритичен. А страшная девушка - НЕ самокритична, поскольку верит в то, во что ей хочется верить. Мне-то это, в принципе, не мешает. Но вот если б я был поклонником виртуальных отношений с переходом в реальные, мне, полагаю, это мешало бы очень сильно. Поскольку на словах все очень ничего себе (наверное, им об этом кто-то когда-то сказал; скорее всего, что так), на деле же - просто страшненькие. Ну страшненькие. Без вариантов. Нет тут никакой субъективности. В тюрьме или на необитаемом острове недели через две единственная женская особь среди остальных мужчин будет объектом желаний и красавицей, предположим. Но там и сравнивать не с чем. А вообразите себе картину: идете вы это по городу под ручкой с некой субъективной брюнеткой, а навстречу вам вполне объективные блондинки Неужели она сама не ощущает разницы настолько, чтобы понять: это нелепая случайность, то, что вы вдвоем. Этого быть не может, не должно и не будет. Судя по многим и многим постам здесь в Кофейне - не-а, не понимает.

Алеся СИ
04.06.2005, 11:22
я встречала массу таких. Более того, никто и ничто не могло убедить их в собственной неправоте.



А здесь в Кофейне есть такие?

Суркова С.А.
04.06.2005, 23:58
Неужели она сама не ощущает разницы настолько, чтобы понять: это нелепая случайность, то, что вы вдвоем. Этого быть не может, не должно и не будет.

Жестоко, но верно. Ощущает и еще как.



А здесь в Кофейне есть такие?

Я - № раз.

tomsan58
05.06.2005, 01:15
Я - № раз.



Ох, да ладно вам кокетничать



(раздосадованный смайлик)

TrabL
05.06.2005, 04:18
Неоднократно сталкивалась с прямо противополождной картиной: Идет дамочка, такая, с нормальной, действительно, внешностью (то есть никакой, но не уродливой). А рядом с ней такое чучелко!.. Да еще и пьяненькое в дымину. И тоже думаю: неужели она не понимает, что ей не это сокровище нужно?

mozart
05.06.2005, 18:22
Ну ведь правда.... Красота - понятие относительное. Кому и Клавка Шиферова - не идеал

И что такое красив не красив? Хто определил?

А обаяние, ум, и прочее.... Ведь иногда встречаешь человека, ну да - и попа толстовата (иль отсутствует) и губки махонькие (аль толстые)..... Но вот ведь не можешь оторваться от человека. И хочется общаться и общаться.....

А для женщин быть красивой важно. Понятие внешней красоты - важно. Ну как, скажите, жить женщине, сказав себе - да, я просто не красавица, и прям сказать страшна.... Ну что это такое? Не порядок. Не дОлжно быть так. Мы цветы жизни

Что это вас такой вопрос взволновал?

Анна777
05.06.2005, 21:03
Если девушка, как вы выражаетесь, страшная, то она это сознает. Просто признаться себе в этом непросто. Зато такая девушка компенсирует свою внешную непривлекательность другими качествами. Как и мужчина. Чем страшнее, тем душевнее Хотя правильно сказали, у мужчин самокритика в плане внешности слабее развита. Иногда встретится такой, плохонький-плохонький. А ишь ты поди ж ты, хохорится и искренне себя красавцем почитает

Karina_S
06.06.2005, 00:04
Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.

kava
06.06.2005, 09:28
Что это вас такой вопрос взволновал?



Вы не поверите - все из моего повышенного альтруизма и человеколюбия.

Вот у нас летом в оффисе была девушка одна. Страаашная такая. Она все время думала, что мы ее не любим за то, что она не позволяет нам курить, или за сложный характер. Если бы она поняла, что все дело во внешности, и ТОЛЬКО в ней, потому как мы, образцовые грязные мужские шовинисты, с легкостью простили бы и гораздо больше какой-нибудь объективной блондинке - вот если б она все это поняла, она бы, я полагаю, сделала выводы. О том, что собственную неказистость нужно как-то компенсировать. Умом, талантом, прилежанием. Покладистостью, услужливостью. Да мало ли чем. И жизнь ее была бы значительно легше. Разве нет?

ЮЮ
06.06.2005, 15:51
У мужчин комплексы в другом месте. Да, нам чаще всего не особо есть дело до внешности в целом - уж куда пофигее, чем дамам. Зато зарплата, квартира, машина и член никогда не бывают идеальными Или уж хотя бы хоть что-то из списка.

lilya
07.06.2005, 04:28
Иногда встретится такой, плохонький-плохонький. А ишь ты поди ж ты, хохорится и искренне себя красавцем почитает



Не знаю. Лично я не встречал.

Остается предположить, что плохонькие, будучи плохонькими и охотно признавая себя таковыми в кругу себе подобных, при общении с женщинами меняют модель поведения на противоположную, что вряд ли...

leming
07.06.2005, 22:27
собственную неказистость нужно как-то компенсировать. Умом, талантом, прилежанием



Так и успешно компенсируют! Наблюдала я такую даму. Глаза - как у Крупской, губы разного размера, подбородка нет, крошечный нос, огромный лоб.

Я не знаю, что она сама думала о собственной внешности, но должность начальника подразделения в крупной компании и официальная зарплата в 5000$ (плюс неофициальные) обеспечивали ей внимание самых разных мужчин. Плюс семью и ребенка.

suann
08.06.2005, 06:33
Ох, да ладно вам кокетничать

Нет. Вы же меня нигде, кроме как на фото, не видели.

Однако это лишний раз доказывает следующее: ни один человек не лишен осознания своих недостатков. Поэтому, наверное, никто не может считать себя абсолютно красивым. Другое дело, что:

1. недостаток может быть не слишком заметен окружающим

2. недостаток может быть не столь существенным на фоне окружающих красоты/безобразия. Все познается в сравнении.

3.Не все обладают одинаковой склонностью к рефлексии.

Последнее, ИМХО, и есть ключ к Вашему вопросу.





Если девушка, как вы выражаетесь, страшная, то она это сознает. Просто признаться себе в этом непросто.

Если честно, мне кажтся, что совсем не просто как раз убедить себя в оборатном. Не укладывается у меня в голове, как можно искренне поверить в то, что ты красив, если это на самом деле не так.

Самомнение? Сила самовнушения?





По-моему, Ваш пост должен был быть адресован Луке, а не мне.

Kind Fairy
09.06.2005, 02:43
javascriptp('Лука')



Сложно сказать, почему некоторые не запариваются совсем на сей предмет...... Мне всеж больше нравятся по жизни люди, которые работают над собой. Во всех отношениях. Жизнь коротка, многое хочется по-хорошему успеть.....

А вапче то, уж не помню чье это высказывание

"Если в 30 женщина не красавица, значит она- дура"



И согласитесь, речь ведь не о красоте лица. Она умна общительна игрива желанна, и чуть толстоватая попа вам и не бросится в глаза

a345345a
09.06.2005, 17:13
должность начальника подразделения в крупной компании и официальная зарплата в 5000$ (плюс неофициальные) обеспечивали ей внимание самых разных мужчин.



Да, я думаю. Справедливо в отношении Москвы. Я как-то наблюдал там свадьбу на Красной площади. Жених был такой себе живчик с бородкой, а невеста просто жаба, да еще вульгарная, раскрашенная, отвратительная бородавчатая жаба. Вела себя по-хозяйски, прикрикивала на охрану и жениха, а он, будучи раза в полтора легче ее, таскал нареченную на руках. Ничего более пошлого и жалкого я не видел. Но девушка, я думаю, довольна.

Лариса С.
10.06.2005, 13:11
Лично я не встречал.



Есть, есть такие.



И я заметила такое: "плохонькими" как раз считают себя мужчины, которые вполне даже ничего (на мой вкус ).

А вот убогому у*бищу, у которого из полезных привычек - только хороший рост или врожденная наглость, и в голову не придет считать себя страшненьким/плохоньким и хоть чем-то это компенсировать.

Опять же, компенсировать с умом надо. Иногда эта компенсация так хорошо развита , что думаешь про себя: "Уж лучше бы ты был просто страшненьким, но только не таким умным (сильным, богатым)...





ЗЫ Меня мучает вопрос (без всякой иронии). В какой-то теме Вы написали, что хороший наркотик дорог и Вы себе его позволить не можете. Как это связать с Вашим

ежемесячным доходом выше среднего ? Или просто времена изменились?





у мужчин самокритика в плане внешности слабее развита.



Так а откуда ей взяться? Они-то в зеркало насколько реже женщин смотрятся?

Анастаия
10.06.2005, 18:58
У меня у племяшки практически подиумная внешность.

Ходить с ней по примерочным в магазинах продцедура на редкость нервозатратная.

Это мне не идет, у меня ноги худые. Каблук мне нельзя, я и так дылда. Волосы назад нельзя -лоб высокий. И т.д.

ИХМО Тетки к своей внешности более чем критично относятся.

Иначе с чего бы ,например Деми Мур столько пластических операций делала?

krilony
10.06.2005, 22:16
Не все обладают одинаковой склонностью к рефлексии.

Последнее, ИМХО, и есть ключ к Вашему вопросу.



Да это я понимаю, я не понимаю, почему некрасивые женщины в массе своей ею не обладают вообще?



Не укладывается у меня в голове, как можно искренне поверить в то, что ты красив, если это на самом деле не так.

Самомнение? Сила самовнушения?



Вот! Вот и я о том же!

Спрашивается - за что ж меня в самом начале темы обозвали идиотом?

Мало того, что не красавец, так еще и дурак.

Vafa
11.06.2005, 08:22
согласитесь, речь ведь не о красоте лица. Она умна общительна игрива желанна, и чуть толстоватая попа вам и не бросится в глаза



Мне все в глаза бросится. Я наблюдательный. Есть некая совокупность качеств, каждое из которых по отдельности, может быть, и не делает женщину дурнушкой, но когда это все вместе - тут медицина бессильна.