PDA

Просмотр полной версии : Зарабатываю = Забочусь?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Plus
29.10.2004, 08:39
Я не большой знаток мужской логики. И вот эту вот "формулу" я тоже не особо понимаю.

Хочу для себя наконец понять,

действительно ли

если мужчина убивается на работе, то это значит, что он в такой вот извращенной ()форме обо мне заботится?

Чтоб было что кушать, где жить, не отказывать себе в чем-то.

Значит это и есть "забота" по-мужски?

Или это _разновидность_ заботы?

Или это все же _суррогат_ заботы?

Или это просто - отмазки (нА тебе денег, только меня не трожь).



Почему подарок - деньги?

Почему вместо собственного участия - оплата чьего-то труда?

Почему вместо "как себя чувствуешь"? - "сходи ко врачу!"

Mirinda
30.10.2004, 08:59
Мне кажется, что это удобная форма жизни. Эта фраза повторяется каждый раз, когда ты чем-то недовольна. Это отмаза. На самом деле мужчина создает себе зону, в которую он никого не пустит. Это зона его жизненного простанства. Ему так удобно!

Только потом к старости он как правило остается один со своими утехами, которые его уже не так и утешают.

Кстати в кофейне присутствуют такие личности.

Olga Strahova
31.10.2004, 05:28
Или это просто - отмазки (нА тебе денег, только меня не трожь).

Вот это мне кажется самым правдоподобным.

Жмот
31.10.2004, 11:39
Вы бы сударыня мух от котлет отделили что ли.

Представьте себе для начала что он перестал зарабатывать и вы оба сели на завалинку друг другу нежно в глаза глядеть.



А если серьезно то могу сказать свое мнение

Почему подарок - деньги?

Потому что не знает ваших вкусов. Почему не знает другой вопрос. Либо не хочет либо не может: такого рода наблюдательность развита не у всех.



Почему вместо собственного участия - оплата чьего-то труда?

Честно говоря тут не вижу криминала. Какая вам то разница если дело сделано?



Почему вместо "как себя чувствуешь"? - "сходи ко врачу!"

А вот это и вправду безобразие.

makar
01.11.2004, 17:20
Почему подарок - деньги?

Ну тут я затрудныюсь ответить, хотя возможно он боится подорить то, что тыбе не понравится. А так удобный вариант дать денег и ты купишь себе сама.



Почему вместо собственного участия - оплата чьего-то труда?

Возможно ему дешевле выйдет отлатить чужой труд.



Почему вместо "как себя чувствуешь"? - "сходи ко врачу!"

Ну если он говорит сходи к врачу, то наверное уже знает как ты себя чувствуешь!

Варвара
02.11.2004, 09:54
Представьте себе для начала что он перестал зарабатывать и вы оба сели на завалинку друг другу нежно в глаза глядеть

Представила.



Не совсем тот случай. Может я не совсем точно выразилась.

Я имею в виду подмену своего участия неким денежным эквивалентом.

Миша
03.11.2004, 11:57
А вы кстати напишите нам что бы вы хотели видеть под словом "забочусь", думаю это былобы многим полезно

Mak
04.11.2004, 01:56
Для меня забота - это внимание ко мне и трата на меня сил, времени и эмоций. Деньгами этого не заменишь.

IGM
04.11.2004, 09:48
что бы вы хотели видеть под словом "забочусь",



Ок, я только немножечко пока послушаю мнения по "основному" вопросу.

Действительно ли "зарабатывания" достаточно (с точки зрения мужчин, например)?

Понятия - взаимоисключающие? Как "кувшинчик и дудочка"?

Solaire
04.11.2004, 10:01
Угу, напишите. Еще напишите, как вы нас превращаете в автоматы для зарабатывания денег для насыщения вашей ненасытной утробы, а потом жалуетесь на черствость. напишите, сколько раз вы и ваши знакомые расставались с мужчиной по причине его низких заработков, и ТОЛЬКО по этой причине.

А я потом напишу, каково это - зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать, без отпусков, без выходных, без признаков какой-то стабильности или какого-то желания понять, помочь и хоть немного уменьшить груз, давящий на плечи долбаного кормильца.

sve
05.11.2004, 06:28
/помочь и хоть немного уменьшить груз, давящий на плечи долбаного кормильца./



А этот долбанный кормилец сам сказал "Сиди дома" и не может уже без работы. Без выходных и праздников. Поверьте, он найдёт способы "снять напряжение"

tase4ka
05.11.2004, 19:26
сам сказал "Сиди дома" и не может уже без работы. Без выходных и праздников. Поверьте, он найдёт способы "снять напряжение"



Вы меня или себя убеждаете?

если меня, то не надо.

Холмс так и не бросил курить, но Ватсон уже не мог без трубки, ага.



Лично я чудесно могу обойтись без работы. Вообще могу не работать или работать слегонца и с прохладцей. Только меня перед подобным выбором не ставят. Как и героя темы. А выбор такой предлагается: ну ты, сука, ты или будь черствым и бездушным добытчиком и кормильцем, или ты будь благостным, заботливым и любящим добытчиком и кормильцем. Что ты, падла, выберешь?

sbk2005
06.11.2004, 13:35
Незнайк, отмазки это.

Вилисович
07.11.2004, 09:00
Конечно, отмазки.

Все ведь проще некуда - нет сил на другого человека, так и не общайся с ним. А если выбираешь общаться, таки что-то надо в отношения вкладывать. Опять же, если это не доставляет больше удовольствия, можно прекратить.

А нифига не делать, но называть это "заботой" - зачем??

kangaroo
08.11.2004, 04:47
Ой, ой, остановитесь! Вы чего?

Вы того-с, не обощайте, ок?

"Мы", "вы", "нас", "вас".

Может, наболело, понимаю, но все же - не обощайте.



Что касается моей ситуации - я никого не застваляю. У меня муж - трудоголик .

Работать - его любимое занятие. Она же - хобби, она же - отдых, она же - семья.

Деньги при этом - продукт скорее побочный.



Ой, как интересно получилось:

теперь вместо "эмоционального участия" предлагается "побочный продукт его жизнедеятельности".

Н.И.П.
08.11.2004, 10:37
А я потом напишу, каково это - зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать, без отпусков, без выходных, без признаков какой-то стабильности или какого-то желания понять, помочь и хоть немного уменьшить груз, давящий на плечи долбаного кормильца.



НапишИте, а. Я присоединюсь и, может быть, добавлю.

Только дамочки все равно не поймут.

д-р Куршакова
08.11.2004, 12:32
/А я потом напишу, каково это - зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать, без отпусков, без выходных, без признаков какой-то стабильности или какого-то желания понять, помочь и хоть немного уменьшить груз, давящий на плечи долбаного кормильца.



papazol

/НапишИте, а. Я присоединюсь и, может быть, добавлю.

Только дамочки все равно не поймут./



Странно, что такие дамочки Вам попадаются. Ты хочешь ласки, а она - деньги гони!

Посмотрите на себя внимательней, кто не хочет, чтоб у него на шее сидели и размахивали ногами, просто шею не подставляет.....

Да-шутка
08.11.2004, 15:40
Если бы кто-нибудь из моих близких так заныл в конференции, что я свое внимание к ним заменяю своими деньгами, то...

Всякое уважение в моих глазах потерял...

Незнайка, а Вы вообще представляете- каково это- нести хоть какую-то ответственность за других, хоть минимально материальную?

Если понимаешь, что если ты не заработаешь, то никто не купить/не оплатит/не поможет?

Что боишься не за себя, а за то, что если ты заболеешь или уволишься- семье прийдется туго?

Знаете, когда я конкретно была рада за себя? Когда смогла маме купить лекарства по космической цене , и когда она смогла отказаться от дешевых заменителей- с "вагоном" побочных эффектов...

Когда смогла оплатить хороший детский лагерь.

Когда мужу подарили (от всех ) деньги- чтоб он купить не что-то "нужное", а что-то "лишнее"...

Так почему, блин, мои деньги, честно заработанные, не являются моей заботой о моих близких?

Чем они грязны или неэтичны?

ds
09.11.2004, 15:04
Странно, что такие дамочки Вам попадаются. Ты хочешь ласки, а она - деньги гони!

Посмотрите на себя внимательней, кто не хочет, чтоб у него на шее сидели и размахивали ногами, просто шею не подставляет.....



Не в этом дело.

Просто вы ни того ни другого не цените.

bimba
10.11.2004, 03:32
Так почему, блин, мои деньги, честно заработанные, не являются моей заботой о моих близких?

Просто только их обычно недостаточно. Если Вашим близким достаточно от Вас только денег - тогда, наверное, все хорошо..

olgaz2
10.11.2004, 20:00
Что касается моей ситуации - я никого не застваляю. У меня муж - добровольный трудоголик



Надо мной тоже с плетью никто не стоит. Из чего не следует, что я это делаю для себя, да? Для себя я уже заработал денег столько, что мне бы хватило прожить одному до пенсии.



Работать - его любимое занятие. Она же - хобби, она же - отдых, она же - семья.



Один вопрос. Так было всегда?



Опять же по себе скажу: долгое время мне казалось, что работа вообще дураков любит, а я человек творческий, мне с этим грубым миром лишний раз соприкасаться совершенно не полезно Тем более с такими низменными целями - денег заработать. А вот потом как-то так постепенно начало складываться, что мысли праздные куда-то улетучиваются, пока денег ищешь, характер как-то жестчает, отношение к людям... ну, тут длинное многоточие... и отношения с людьми - тоже... В зависимости от того, насколько данный человек может быть полезен-неполезен в зарабатывании денег, продвижении в иерархии и прочей такой хрени. Все это происходит ПОСТЕПЕННО. Ну, а уж творчество и вовсе тихо сдохло, какое уж там творчество.

Да, все это я сделал над собой сам и совершенно добровольно. И почему-то, когда я это сделал, я вдруг стал не таким добрым и внимательным, каким был раньше. И мне понравилось задерживаться на работе, хотя - увы! - минета мне под столом там никто не делает. И я стал думать о делах 24 часа в сутки - это когда и сны уже о работе и возможных неприятностях или, наоборот. прорывах.

Что теперь? Изображать личное отношение при покупке шубки за штуку баксов? Два раза сказать "по-моему, тебе идет" - этого достаточно? Или непременно два раза и третий с улыбкой?

irgorokhova
12.11.2004, 01:38
На своей шкуре заметил следущее:

Всегда должен быть рядом, пусть молча на диванчике сижу, главное осознавать что я рядом. И при этом чтоб недыло нужны в семье. Вот и скажать мне как??? как можно зарабатывать сидя на диванчике?

Я понимаю вам женщины хочется и рыбку съесть и на трон сесь, но чтоб есть рыбку мы должны ходить на работу, а 8-и часовой рабочий день не у всех приносит достаточно средств.

Bodybuilder
12.11.2004, 14:39
вам женщины хочется и рыбку съесть и на трон сесь,

Вы что-то перепутали.

Пока человек любого пола один - он как-то справляется и с необходимостью зарабатывать на себя и с решением эмоциональных проблем. Если люди начинают жить вместе - ИМХО, им (обоим) от этого должно быть лучше, чем по отдельности. Если это не так - зачем жить вместе??

NATASHAP
12.11.2004, 16:59
javascriptp('Эльза')

Моим близким я нужна всякая. Надеюсь.

Но деньги в семье тоже нужны. И их зарабатывает тот, у кого это получается лучше... Если зарабатываешь- значит, тратишь на это несколько больше времени, чем остальные... Значит, у близких два выхода- либо принять это как должное, либо не принимать это как должное и пытаться все изменить...

Незнайка пытается все изменить. Зачем- пока не знает сама, готова ли она принять такую "жертву" от мужа...

Olga_B
12.11.2004, 18:49
Опять вывернули куда-то в другую степь!



Спрашиваю:

Почему _эмоциональное_ участие заменяют денежными знаками?



Отвечают:

А ты сама три дня не умывалась!



Тина какую-то пургу про ответственность понесла...

Мужчины - про их нелегкую долю...



При чем тут это?

У меня чтоли доля легкая? Я тут по ромашками порхаю с утра до ночи?