PDA

Просмотр полной версии : А он, мятежный, ищет бури...



Страницы : [1] 2 3 4 5

Kat 555
29.03.2005, 01:09
Ах, лето, лето!

Белый пароход, белая фуражка капитана – ах, незнакомец, красавец, страсть, рыданье, она бежит к обрыву…



Ведь было же, было… И замирало у нас сердце в ожидании телефонного звонка, и подгибались колени… И у него прерывался от волненья голос, и бродил он всю ночь по городу, неприкаянный, не в силах уйти и не в силах остаться…

Нервы, страдания, адреналин – но именно это и вспоминают потом, и песни слагают, черт, оперы пишут…



А мы что имеем? Эх… Все, конечно, супер: вот есть у нас, к примеру, любимый и любящий муж/партнер, и все-то у нас хорошо, надежно, спокойно, никто не бежит к обрыву. Живешь себе, сытая и довольная, как кошка.

Пока вдруг, иногда, невзначай: лето, белый пароход, фуражка капитана…



Хочу, хочу замираний сердечных, мук и страстей, трах-бах, он стреляет в самое сердце, нет, он роняет револьвер и, рыдая, бросается к ее ногам, она бежит…ну хорошо, пусть не к обрыву. Куда там она бежит? В аптеку за валерьяновыми каплями?



Да что ж за напасть такая! Просит, понимаешь ли, мятежный, бури, и все тут!

Кто ж это в здравом уме будет сознательно расшатывать надежное, такссть, семейное счастье заради каких-то сомнительных бурь?

Нет, ну можно, конечно, как только приспичит услышать дрожащий голос милого, устраивать ему бурю. Но тут ведь надо, чтобы все было настоящее; и чтобы голос его дрожал натурально – надо натурально с ним ссориться до полного разрыва, а потом сладостно мириться… Или ишшо какие гадости устраивать…

Какого милого при такой жизни надолго хватит?

Вот то-то и оно… Просто безвыходная ситуация какая-то.



А между тем… Лето!…

LONGBEACH
29.03.2005, 03:31
Судя по темам, активно появляющимся сейчас в конференции - не у меня одной настроение такое... летнее...

------

А вы что полагаете по сему поводу?

Arinarina
29.03.2005, 23:09
Кто ж это в здравом уме будет сознательно расшатывать надежное, такссть, семейное счастье заради каких-то сомнительных бурь?



В здравом - точно никто



Какого милого при такой жизни надолго хватит?



Такого, который сам склонен искать бурь.

Michelle
30.03.2005, 23:37
А вообще-то это довольно серьезная тема. Довольно большая проблема для отношений, когда один партнер все время требует острых ощущений и бурь, а другому милее тихая гавань и стабильность.

Юрий Петрович
31.03.2005, 00:30
Да, да. Серьезная тема. Вот с таких мыслей и заводят себе любовников. И зачем женятся/замуж идут, ежели не нагулялись? Жажда страстей и есть - не нагулялась.

AnnfanShakira
31.03.2005, 16:56
Просто безвыходная ситуация какая-то



Ну почему же безвыходная? Зачем над любимым издеваться? Например, если не боитесь увольнения, можно устроить бурю начальнику. Для них сие действие тоже иногда очень полезно.

**Igor_T**
01.04.2005, 14:16
Например, если не боитесь увольнения, можно устроить бурю начальнику



Это не то

Мы
02.04.2005, 05:56
Мне кажется, что в семье такие эксперименты опасны. Пусть там будет тихая гавань, надежный тыл. А бурю, (явление то даже в природе временное, краткосрочное) можно в другом месте устроить.

valek2381
02.04.2005, 23:54
А бурю, (явление то даже в природе временное, краткосрочное) можно в другом месте устроить.



А до семьи волна не дойдет?

Mery
03.04.2005, 03:11
И зачем женятся/замуж идут, ежели не нагулялись? Жажда страстей и есть - не нагулялась



Минуточку! Вы хотите сказать, что Вас, к примеру, такие настроения никогда не посещают? Честно?





устроить бурю начальнику



Да, эт не то, если только начальник не заинтересован в Вас как в женщине...





Такого, который сам склонен искать бурь.



Такого нам и даром не надь...

Ян
03.04.2005, 03:12
А до семьи волна не дойдет?

А если семья прочная, то тока подпрыгнет на волне. Как на море в легкий шторм - одно удовольствие на волнах покататься. Главное что б не накрыла. Ну а для этого, нужно чувствовать момент приближения и успевать подпрыгивать;-))))

nazareth_vs
03.04.2005, 12:04
Минуточку! Вы хотите сказать, что Вас, к примеру, такие настроения никогда не посещают? Честно?



Я не Буч, но отвечу. Нет, не посещают. Честно.

Black Dragon
04.04.2005, 03:47
А если семья прочная, то тока подпрыгнет на волне. Как на море в легкий шторм - одно удовольствие на волнах покататься.



Опять же, заметьте, это если второй участник семейного союза разделяет ваши взгляды на волны...

Вик
04.04.2005, 22:34
Возможно дело не в том, что "не нагулялись", не в том что "не так женился/замуж вышла", не в несовпадении характеров, а в стремлении идти дальше. Когда все тихо, мирно - это хорошо до поры до времени, затем возникает естественный вопрос "а что дальше?", естественный для тех, кто хочет развиваться , найти новые ощущения, сказать , что "не в деньгах счастье", кто боиться "застояться".



Единственный вариант - создать взрывную ситуацию, т.е. сердечное томление и проч. Не обязательно при этом заводить себе роман - партнер по браку/совместному проживанию , если он не дурак :-)) может пойти навстречу. Нужно обоюдное желание и понимание.

Тогда кстати и проверите - того партнера выбрали или нет - понимает он вас или нет.

*Алиса*
04.04.2005, 23:27
Я тебя очень хорошо понимаю ))

Сама такая же, подавай мне сильные эмоции и ощущения!

Причем я считаю, что именно ради таких мгновений и стоит жить

Но вот дело в том, что бурные такие мгновения нужны именно как мгновения, а не повседневность

mementolga
06.04.2005, 00:41
Опять же, заметьте, это если второй участник семейного союза разделяет ваши взгляды на волны...

А кто его спрашивает;-)))) Шторм на море и все тебе тут. Залез, так подпрыгивай. Не успел - хлебнул, совсем не успел - захлебнулся. Если кому нужен - откачали. Трус - больше не полезет, фаталист - будь как будет, а в воду хочется. правда может еще на другое море уехать, где всегда наплаву (Мертвое называется;-)))), но тут уж как повезет;-)))

Сойкина
06.04.2005, 03:26
создать взрывную ситуацию, т.е. сердечное томление и проч



Очень точно выражено: именно "сердечного томления" недостает.



Только не совсем понятно, как же Вы предлагаете создавать "взрывные ситуации"? Например?







Вы - рак. А раки - они семейныяя!

Но именно поэтому и хочу спросить Вас с пристрастием:

Хорошо, бури отставим в сторону, это радикально. Но вот, к примеру... вот песня сейчас крутится, привязалась: "стою молчу и ключ верчу...чего-то там...быть может час, быть может дольше" - в общем, стоит мужик перед дверью и не решается зайти, на знает, что его там ждет. Конечно, это плохо, что он не решается. Но зато... вот эти самые переживания, неизвестность...

А Ваш муж прется домой уверенно, и никакой заминки, никакого трепета перед дверью у него не происходит...

А ххде романтизьм, спрашивается?!



Понимаете, о чем я?

Не хочется Вам снова увидеть его напряженный взгляд, ждущий вашего приговора? А самой испытать что-либо подобное? Не ежедневно, конечно, иногда, для встряски?

Alin
06.04.2005, 22:28
Вы - рак. А раки - они семейныяя!



Точно! Наверное, в этом все дело



Не хочется Вам снова увидеть его напряженный взгляд, ждущий вашего приговора?



А кто сказал, что это будет игрой в одни ворота? Вот Вам самой хочется оказаться на месте напряженно ждущего приговора? Мне вот что-то нет.



Хотя все, что я сейчас говорю, это то, как я чувствую сейчас. Это не значит, что со временм мои взгляды не могут измениться. Возможно, через 10 лет семейной жизни и я захочу встряски. А пока мне и так хорошо.



Пока мне гораздо важнее спокойствие, стабильность, уважение, доверие. Не люблю я в игры играть и жить в напряжении.

Nezhiloy
08.04.2005, 02:42
Вот Вам самой хочется оказаться на месте напряженно ждущего приговора?



В том-то и дело, что я сама не прочь. Я ж излагала выше про капитана.



Возможно, через 10 лет семейной жизни и я захочу встряски.

(в сторону): Эх, мОлодежь! Наивные!

Раньше, гораздо раньше...

Даша
08.04.2005, 15:04
В том-то и дело, что я сама не прочь. Я ж излагала выше про капитана.



Это хорошо, когда готова выступить в любой из этих ролей. Я вот ни к одной из них не готова...пока не готова.



Раньше, гораздо раньше...



А когда? ):

Оля_22
08.04.2005, 19:09
Fish-ka

Про раков - была рачиха :-) Романтизьму в голове - хоть залейся, семейность не при чем. Хотя как человек - нудный, долго не выдержал. Ну раскопайте вы себя! Столько же всего! Взвейтесь кобылкой! Аль боязно? Тады сидите себе тихо и страдайте.



Обматерите своего мужика и уйдите из дому, на пару дней. Потом на один день вернитесь в пьяном виде за гитарой и мужниной заначкой презервативов - и еще на пару дней.

Романтика и сердечное томление будут обеспечены!



Потом будете полгода друг другу извиняться и в вечной любви признаваться - то , что хотели!

Ося
08.04.2005, 21:10
а кой вам годик? Такое у меня до 30 тоже было. Почему и не женился, на кой, спрашивается, черт женится ежели чувствуешь в себе такие порывы? Зачем другому жизнь портить, обманывать? Может этим и отличается поведение мужиков и женщин? Мужики стремятся женьтьбу отлажить как можно дальше, и изменяют они женам почаще. Может на мужские измены в таком ракурсе посмотреть и вам понятней будет , почему они это делают. Много же постов про мужскую измену с вопросом "Почему? Что не хватало ему?"

Mara
09.04.2005, 07:12
Тады сидите себе тихо и страдайте.



а хто страдает-то??

StenB
10.04.2005, 05:01
Обматерите своего мужика и уйдите из дому, на пару дней. Потом на один день вернитесь в пьяном виде за гитарой и мужниной заначкой презервативов - и еще на пару дней.

Романтика и сердечное томление будут обеспечены!



Или мордобой и развод

t-kabakova
10.04.2005, 05:22
,

мама меня сегодня позвонила поздравить - 4 года официального семейного счастья. Мы и забыли, неофициального - лет 6-7.



И счастье есть, и бури хочется. Так, чтобы не знать, "чем сердце успокоится", чтобы не успокаивалось вовсе.