PDA

Просмотр полной версии : Пригласить, что ли, мужчину?



Страницы : [1] 2 3

ЦГГФ
02.10.2004, 09:39
Очень бы хотелось узнать ваше мнение.

Вот познакомились случайно с молодым человеком.

Я взяла его номер телефона(свой дать нет возможности).

Вроде бы инициатива на счёт телефона была моя.



А теперь хочется пригласить его на свидание...

но,не знаю,не хотелось бы этого делать слишком явно-

вроде не женское это дело-приглашать?

Потом-хотелось бы чуствовать отдачу,чтобы понять,

понравилась ли я ему.

Что делать-то в такой ситуации,

позвонить и прямо так и заявить"Давай встретимся"?



Был у меня один раз случай,с теми же начальными условиями

задачи- ну позвонила я тогда тому одному парню,

а он мне "Надо как-нибудь встретиться"(а свидание не

назначил,что это значит"как-нибудь"?),и"звони"-сказал.

А второй раз позвонила-обещал перезвонить,так я и не

дождалась

Другой тоже случай был .Позвонила- предложил вроде

встретиться,"но сейчас я занят,я тебе позвоню,

когда освобожусь"-тоже не перезвонил

Что это за поганая тенденция,и как не наступать

на эти грабли ещё раз-понижает самооценку как-то!



Дамы,а вы приглашаете мужчин встретиться,звоните

сами малознакомым?

Мужчины,а как вы относитесь к подобной инициативе

со стороны девушки?

KSergV
02.10.2004, 17:32
Мужчины,а как вы относитесь к подобной инициативе

со стороны девушки?



Смотря какая девушка. Только исходя из личного интереса к ней ... или отсутствием оного.

Воронкова
03.10.2004, 10:28
Был у меня один раз случай

Другой тоже случай был



Думаю, нужно звонить.

Бог троицу любит.

Nektarina
05.10.2004, 23:01
patron

Ну наличие интереса у мужчины мне и так заметно-

он тогда САМ приглашает,звонит.

Ну а тут ситуация в следующем- понравился он мне,

да не хочется обломаться.Мне даже никакая более

обтекаемая фраза не идёт на ум,кроме"Ну что,мы встретимся?"



Инна

Да ладно шутить-то,дело серьёзное

Поясняю,вобщем-два приведённых примера-

про других молодых людей.

CheZka
08.10.2004, 15:43
На самом деле, звоня первой , вы снимаете кучу проблем.

Если вам ответили отказом, значит человек вами совсем не

интересуется. Иногда это даже лучше, чем он придет к

такому же решению, позвонив первым, и встречаясь только

из-за того, что сам предложил.

tamara
12.10.2004, 04:10
Звоните,что терять то?Мне бы лично,польстило.

CветиK
14.10.2004, 11:49
А я не шучу.

Ну в чём загвоздка, в том, что два прошлых раза были неудачными? И, что теперь, руки сложить и о себе глупости начать думать?

Всяко в жизни случается, себя винить не стоит торопиться, успеется, лет так в 60 и то рано.



Действуйте. Удачи!

mashutell
19.10.2004, 05:39
А я никогда мужчинам не звоню. ИМХО, если им захочется - сами позвонят. А если не звонят - значит, я им особо не интересна.



Хотя в данном случае можно позвонить под каким-нибудь предлогом (например, он упоминал какую-ту книгу, и ты не можешь её найти). Если он не дурак, то все поймет.

Ольга Сергеева
23.10.2004, 11:47
dream03

Если вам ответили отказом, значит человек вами совсем не

интересуется.



А я вон в теме уже привела 2 примера-там мне вроде и

не ответили прямым отказом,а эффект был всё тот же-нулевой.



Aspasia

Хотя в данном случае можно позвонить под каким-нибудь предлогом



Ну что вы,в том-то и дело,что вот никакого предлога

тут и не придумаешь.



Тьфу,так как-то чувствую себя в таких ситуациях,

как будто себя предлагаю.А может это и глупо-

воспитание наверное у меня такое..."свидание мальчики

назначают,а не девочки"!!!!!!!!

СОВЕТУЕТЕ прямо так и сказать"Давай встретимся"?

Agni
28.10.2004, 09:35
как будто себя предлагаю



Ну вот опять.

Почему же "себя"? Не "себя", а встречу.

Зачем сразу делать себя виноватой?



Сценарий:



Привет. Это . помнишь ты мне телефон дал. Вот решила позвонить. Может пригласишь меня на свидание, я приставать не буду. Хотя может и буду... (вздох)

Crush
31.10.2004, 21:05
а собственно говоря что ты теряешь?...либо пан либо пропал..если не позвонишъ, то будешь сидеть со своей высокой самооценкой, но одна...а если позвонишь--то есть 50% шанс на контакт. Неужели нельзя мол.чела пригласить на чашечку чая?..

OlgaSol
04.11.2004, 19:58
Ну а допустим,при таком раскладе-

1.обменялись с незнакомцем телефонами

2.он не звонит

(а он вам понра)- вы звоните сами?

Не ломает вас в такой ситуации?



Любопытно было бы собрать некое подобие статистики.

У меня есть подруги которые сами не звонят принципиально.

Просто любопытно-есть ещё такие(вроде меня)-

которые читают,что девушка сама не должна назначать

свидание.Ась?

moogle
09.11.2004, 11:28
Лучше позвонить, чем не позвонить и потом жалеть об этом. Это во-первых.

А во-вторых - правильно говорят, можно придумать предлог. Только не загрузительный...

Всё зависит от обстоятельств вашего знакомства - мы же не знаем толком, о чём вы говорили. Какой повод можно придумать. Но их - масса.

Хотя бы просто - погода классная, а все заняты, погулять не с кем. Или - слушай, так хочу сфотографироваться на фоне Мавзолея , а некому на кнопку фотоаппарата нажать...

sergweb
11.11.2004, 01:05
Смешинка



Лично я, на своём опыте до нахождения моего мужа (что в принципе уже 5 лет назад было, давно то есть), выработала себе правило - никогда не давать явных знаков внимания мужчине. Есть куча мужчин, всем я нравится не могу. Если мне нравится кто-то - начинаю неявно кокетничать, так, чтобы не было ясно, что он мне точно нравится , а только чтоб было ясно, что я играю. Так, в шутку. Понравлюсь - сам пусть добивается. Из за этого, в принципе, мы с мужем 2 месяца просто друзьями были, но оно и к лучшему, так как теперь у меня есть воспоминания, что он меня добивался, а не просто взял, что предлагали.



Скажите, а почему парень Ваш телефон не взял? Думаю, если б захотел, то взял бы.



И ещё: если это мобильник, то лучше послать СМС "Это я, Катя, если хочешь - позвони ...". Я бы так сделала. Чтоб не позориться самой.

scared
15.11.2004, 22:01
Я из принципа не беру номер телефона, даже когда дают... Знаю что не позвоню Но когда нашелся человек, который понравился до сумасшествия... Моя гордость и принципы остались валяться где-то в канализации И звонила, и приглашала... И мне отказывали... Но я все еще жива и самооценка у меня все-там же

Matt
17.11.2004, 04:09
"Скажите, а почему парень Ваш телефон не взял? Думаю, если б захотел, то взял бы. "



Я сказала,что не могу номер свой дать(ну правда не могу),а он не стал настаивать.



Вот так всегда и выбираю-либо мне кто-то понравиться,

либо-я кому-то(а он мне-нет).Не знаю,что и лучше!!!!!!

Elena236
20.11.2004, 06:05
Вообще я тоже телефон не беру - в том числе чтобы избежать соблазна позвонить. Судя по моему опыту, звонить первой - это привносить в свою жизнь лишние проблемы. А если мне его все-таки дают, сама первая никогда не звоню. В этом отношении я полностью согласна с Веронои - мужчина должен сам меня добиваться.



Вообще в данном случае если так уж сильно хочется, позвоните ему под каким-нибудь предлогом. Это может быть что угодно - в том числе "слушай, я ищу подарок брату, а у тебя был такой замечательный галстук - ты не помнишь, где купил." Но я бы сама его никуда приглашать не стала, просто поболтать чуть-чуть и всё. Он должен понять намек. Если нет, то мое ИМХО - он не слишком заинтересован.



Но Вы должны осозновать, что шаг на сближение сделали Вы первая, и поэтому он может с Вами встречаться потому, что польщен вниманием, а не потому, что ему действительно этого сильно хочется.

Ая
24.11.2004, 03:30
"Но Вы должны осозновать, что шаг на сближение сделали Вы первая, и поэтому он может с Вами встречаться потому, что польщен вниманием, а не потому, что ему действительно этого сильно хочется."



А по вашему,парень будет с не понравившейся девушкой встречаться из-за того только,что польщён вниманием?



Припомнилось.Где-то читала,что существует психотип

людей,которые берут только то,что"поближе",

т.е. само идёт в руки.И вот такого мужчину женщина

сможет при желании "окрутить",сделать своим и т.д.

если будет сама проявлять активность и инициативу

(но придётся это делать постоянно)

Motor
28.11.2004, 06:57
Смешинка



есть иерархия агрессивности способов общения. Лично куда более агрессивно чем по телефону, за телефоном идёт чат, потом email и форум. Ну и полутона - общение с автоответчиком менее навязчиво чем живой разговор, оставить записку менее агрессивно чем говорить лично.

Ну и самое анти-агрессивное - вздыхать около телефона авось позвонит



Пошли email, или позвони когда расщитываешь что его не будет около телефона. Текст в стиле "привет, это Смешинка, вот вспоминала [ситуацию когда вы познакомились], решила позвонить узнать как дела, перезванивай."



И забыть... пока не перезвонит.

pbx
28.11.2004, 15:49
janya

Всё верно,но...

Обычно-Хочется всё ж с понравившимся мальчиком

встретиться,а не ждать позвонит-или забудет позвонить!

К тому же-

В данном конкретном случае я не могу ему дать телефончик

Ольгаммм
29.11.2004, 19:22
У вас тот случай, когда однозначно звонить. Почему? - а потому, что он вам позвонить в принципе не может. Вы ему телефон не дали (гы-гы). Кто тут давал советы ждать, когда он сам позвонит? Он что - хиромант?



Второе - вы ему телефон не дали - думаете ему не обидно? Он, может, тоже сидит и комплексами мается. Откуда ему знать, что вы не могли дать свой номер по каким-то одной вам известным субъективным причинам? Он мог воспринять это как отказ. Так какая инициатива может исходить от него?



Короче, дерзайте. Никаких глупых поводов типа галстука. А то поговорите про галстук и каждый недоуменно повесит трубку. ПРиглашайте, но чуть завуалированно, не в лоб. Примерно как посоветовала Легче надо, легче и поувереннее - такой девушке как вы сейчас просто невозможно отказать

Christine
03.12.2004, 14:15
Звонить однозначно. Хотя бы вот почему. Заранее извините за офф. Просто была со мной такая штука. Познакомилась с парнем через Нет. Переписывались. Я ему фото. Видно шибко понравилась, судя по ответам. Но про реал с его стороны не слова. Я его не видела. Поверила на слово, что симпатишный. Причем знакомилась первый раз. Клянусь. Не выпендриваюсь. Я подумала, чего тянуть? Хотя неудобно было страшно. Стеснялась. Тоже себя как товар чувствовала. И предложила:"Давай встретимся в реале." так и написала. Встретились. Теперь жениться хочет (тьфу-тьфу не сглазить). Так-то. Звони, милая. Авось замуж предложуть

Тока причину отказа дать свой телефон объяснить прийдеться

Цуй
05.12.2004, 04:46
Я своему мужу сама предложение сделала (клянусь своим семейным счастьем) и вот уж 8 лет душа в душу живём.

Тот кто в состоянии оценить ваш поступок, без дурацких условностей уже стоящий внимания человек.

борис д
08.12.2004, 02:17
Смешинка



Ну в данном случае вы ему не дали свой телефон, хоть он и просил. Так что ситуация сильно изменяется.



Я с читаю, что парень будет встречаться с девушкой, которая ему более-менее понравилась, до появления лучшего варианта. А ваша задача, насколько я понимаю, ето быть этим самым лучшим вариантом. Согласитесь, существует разница. Но вообще сколько людей - столько и мнений. И влюбить его в себя вы всегда успеете.

oscar
12.12.2004, 01:28
Например я звоню,а у него дела какие-то на тот день

(по-моему,после них мы вполне могли бы встретиться),

так нет же,мне предлагают повидаться только через неделю,

в его выходной ещё бы через год...



"Ну в данном случае вы ему не дали свой телефон, хоть он и просил. Так что ситуация сильно изменяется."



Особо он и не просил,я сама заговорила про "оставить телефончик",он приготовился записывать,а я сказала,

что свой не могу дать,а вот его-возьму.