PDA

Просмотр полной версии : Когда мужчины утеряли право на отказ от секса?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

mkorobochka
17.01.2005, 17:24
Вот, млин, наткнулся случайно:



"Европейский идеал мужчины - некий цирковой артист, всегда готовый выполнить отработанный трюк - овладеть женщиной в любых условиях. Известный антрополог R. Levy с удивлением отмечал, что для полудикого жителя острова Таити отсутствие эрекции ни в коей мере не означает неудачи в интимной жизни. "Если, начав ласкать женщину, мужчина обнаруживает, что эрекция не наступает, он решает, что эта женщина в данный момент его не возбуждает, и отказывается от совокупления. Это не расценивается как фиаско. Он просто делает вывод, что ему иметь сношение". Для европейского мужчины, который обязан всегда хотеть всех женщин, становится трагедией такой невинный эпизод."



Вся статья, если кому интересно: http://www.sikel.ru/articles/potent.htm





Однако, меня лично на самом деле вопросы непосредственно отсутствия самой эрекции, кто там чего чувствует и кто как выходит из этой ситуации, волнуют мало. Это, как я понимаю, регулярно в Сексе обсуждается.



Меня интересует, так сказать, правовой аспект. А именно:



когда и почему так случилось, что мужчина потерял право отказаться от секса с женщиной в любой момент, когда он сделает вывод, что ему "не хочется"? Просто отказаться и все. Без объяснения причин, без каких-либо извинений и, что еще более важно, без негативной реакции с ее стороны?



В первобытно-общинном строе у мужчин это право было, сейчас его нет. Где оно?

DianaGord
19.01.2005, 00:07
Просто отказаться и все. Без объяснения причин, без каких-либо извинений и, что еще более важно, без негативной реакции с ее стороны?





А что разве нету такого права? Не знал даже.........

АннаТ
19.01.2005, 21:14
когда и почему так случилось, что мужчина потерял право отказаться от секса с женщиной в любой момент, когда он сделает вывод, что ему "не хочется"? Просто отказаться и все. Без объяснения причин, без каких-либо извинений и, что еще более важно, без негативной реакции с ее стороны?



Да есть такое право, что вы, ей-богу, Мишельчик

И женщина может не хотеть секса ,и мужчина

Тут дело в каких-то ваших личных стереотипах и тараканах

Наталя
20.01.2005, 08:22
А что разве нету такого права? Не знал даже.........



Так чтоб без обид с женской стороны?



Меня пару раз в жизни чуть не убили за то, что до постели довел, а в постель не полез. Причем в тех случаях дело было даже и не в импотенции, а просто вдруг понял: "НЕ хочу". Ну, типа протрезвел. Или проснулся.

mclina
21.01.2005, 06:59
Когда мужчины утеряли право на отказ от секса?



Кстати, да?!!! Када?...

Журавлик не прав - он, очевидно, не пробовал отказываца. Очень много в Кофейне обсужаеца тем на тему:"Как женсчине не обидеть отказом..." или там: "Када тётка ломаеца"... или вот исчо :"Не дала.. Вот с@ка!".

А ить с другой стороны межполовых абсчений проблема значительно круче: он не встал, она:"ты меня не лююбииишшшшшшь!!!", ты:"я болен!!! КВРАЧУУУ!!!".

А ить всё оттого, что устал и голова болит.

Мишельчик! Вас сёдня прорезало на антерестные темы!



Я думаю, што виновны тут масс-медиа и массовая же культура, а исчо - сами мы, мужуки! Мы сами создали образ такого мачо, железного Феликса, который может всегда всех и везде. Эси не может - тада он немачо и не Феликс, а так, ботан замызганный! Бельмондо сказал в 50-х:"Если тебе не нравятся море, вино и девчёнки, то и хрен с тобой!" С этого вся байда и пошла. Сначала мы потянулись, за нами и дефчонки поверили. Так что, Бельмондо виноват!

Ольчик
21.01.2005, 19:45
И женщина может не хотеть секса ,и мужчина

Тут дело в каких-то ваших личных стереотипах и тараканах



Это - не мои стереотипы.

Не переводите на личности.



В заглавном посте я привел выдержку из статьи. Там описаны две модели поведения мужчины - текущая, когда он считает, что он что-то должен, и первобытная - когда он никому ничего не должен. Вы с этим не согласны?

Sve22
23.01.2005, 00:51
меня лично на самом деле вопросы непосредственно отсутствия самой эрекции, кто там чего чувствует и кто как выходит из этой ситуации, волнуют мало

Ну тогда Вам "тараканов" навешают "И никто не уйдет без подарка"...

bobir
23.01.2005, 15:45
Журавлик не прав - он, очевидно, не пробовал отказываца.



Вот-вот.



Так что, Бельмондо виноват!



Не без этого. Его герои никогда никому не отказывали.

донибраско
25.01.2005, 00:05
"Если, начав ласкать женщину, мужчина обнаруживает, что эрекция не наступает, он решает, что эта женщина в данный момент его не возбуждает, и отказывается от совокупления. Это не расценивается как фиаско. Он просто делает вывод, что ему не хочется иметь сношение".



Ой, а я тады тааааво, таитянин было такое пару раз по пьянке. Беззлобно сказал - "но вот видишь, я тебя не хочу" - отвернулся и спать.

GWEN
26.01.2005, 04:12
У МЕНЯ НЕ ОТКАЖЕТСЯ!)

dchist
26.01.2005, 14:50
Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но в Японии, кажется, такое право за мужчинами все еще есть. Т.е., правильная японская жена даже не пискнет, если ейный японский муж ни с того ни с сего вдруг встанет с постели и пойдет малевать иероглиф.



Нет?

Таня С.
27.01.2005, 12:04
У МЕНЯ НЕ ОТКАЖЕТСЯ!)



Заинька, я к тебе уже хочу

Ольга В.М.
28.01.2005, 07:16
когда и почему так случилось, что мужчина потерял право отказаться от секса с женщиной в любой момент, когда он сделает вывод, что ему "не хочется"? Просто отказаться и все. Без объяснения причин, без каких-либо извинений и, что еще более важно, без негативной реакции с ее стороны?



Именно в такой формулировке, полагаю, во времена возникновения матриархата



И второй раз - при рождении феминизма. У средневековых европейских мужчин обычаи были вполне таитянскими

Dietrich
28.01.2005, 18:03
У МЕНЯ НЕ ОТКАЖЕТСЯ!)



А вот действительно, что было бы?



Вот он с Вами в постели, даже чего-то там поглаживает и вдруг, ни слова не говоря, встает, одевает халат и идет на кухню, а там садится, открывает газету и спокойно читает.



Как наша русская женщина может на это спокойно отреагировать?

Не представляю.

rarsnan
29.01.2005, 12:02
Журавлик не прав - он, очевидно, не пробовал отказываца.



Вот-вот.



Я бывал в такой ситуации неоднократно - ну вот не хочу - и все дела... Все тётки абижались - жуть!!! Все три... (шютка-нанайка). На самом деле, отказ от секса со стороны мужика - это как минимум, повод для вопросов о состоянии здоровья. Реальный женский стереотип - не хочет, значит или не любит, или помирает! Это кино и телевизор - точно Вам говорю... Арнольд теряет три литра крови, забивает три десятка бандьерос - итут же трахает симпатичную негритянку... Джеймс Бонд вылавливает из кровати скорпиона, мочит чувака в платяном шкафу и тут же трахает блондинку... Два черепахоголовых братка из "Буммера" отмахивают тыщу вёрст после тёрки в кафушке, имеют разборы с дальнобоями, напиваюца в хлам - имют всю ночь двух тёток посе ентого! А девочки 15-тилетние смотрят и мотают на ус. Или чё там у них...

tuman
30.01.2005, 09:01
А оно, такое право, в европейской цивилизации вообще было?

Я не говорю о супружеском антураже, тут все можно. А любых других ситуациях - вольно ж ему было домогацца, если не хочет!

У меня подобная ситуация была 1 раз в жизни - причем я так и не поняла, в чем там на самом деле была причина. Вы ж мне и помогали анализировать. Но шок был такой, что мало не показалось. До сих пор не пойму -чего тогда лез, сволочь?!

lawyer
31.01.2005, 12:29
Именно в такой формулировке, полагаю, во времена возникновения матриархата

И второй раз - при рождении феминизма.



Т.е., мужчинам, чтобы вернуть себе это право, нужно вывести феминизм и возродить патриархат?..



Хм. Сложно. Я бы даже сказал, маловероятно.

vauh
31.01.2005, 21:06
чего тогда лез, сволочь?!



Разочаровалси...

ilia-julia
01.02.2005, 18:37
Но шок был такой, что мало не показалось. До сих пор не пойму -чего тогда лез, сволочь?!



А вот не знает никто. Чего он лез.

Включая, разумеется, и его самого.



Однако, этот Ваш термин "сволочь" очень точно отражает реакцию большинства женщин.





На самом деле, отказ от секса со стороны мужика - это как минимум, повод для вопросов о состоянии здоровья. Реальный женский стереотип - не хочет, значит или не любит, или помирает!



Точно. Или первое или второе.

Или одновременно все сразу.

Карина
02.02.2005, 15:45
Т.е., мужчинам, чтобы вернуть себе это право, нужно вывести феминизм и возродить патриархат?..



Объяснять со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров и с белых полотен кинотеатров, рассказывать, шо для секса нужно кровяное давление, шо пещеристые тела кровью должны наполняца!! А тут работа до полночи, выпивка, неправильный образ жизни, количество тёток, опять же, немерянное... Тяжела жисть современного мужчины! (хех!!!)

gen
03.02.2005, 10:26
А я не обижаюсь, когда мне отказывают и никаких далеко идущих выводов не делаю. Мужчина тоже человек и тоже имеет право не хотеть.

gerdstroy
04.02.2005, 07:37
Разочаровалси...

Похоже на то. Тем более я спьяну такое несла.. чуть ли про него же.. разочаруешься тут. Но все равно неправ! Потом бы и разочаровывался..







Как наша русская женщина может на это спокойно отреагировать?

Не представляю.



Пожалуй, правильно не представляете.

LanaMS
04.02.2005, 14:51
Заинька, я к тебе уже хочу

пожалуйста..анкету на рассморение)))))

VeNDiGo
05.02.2005, 03:03
Королева Бензоколонки

Мужчина тоже человек и тоже имеет право не хотеть.



"Не хотеть" и "прерваться прямо посередине процесса" - вещи суть разные.



Никто не говорит, что он отказался заранее. Я говорю, что он отказался В ПРОЦЕССЕ. Так, как я написал выше - еще минуту назад был здесь, а тут вдруг раз и уже на кухне читает газету, как будто ничего не происходило.

Ну, то есть вообще ничего.







Пожалуй, правильно не представляете.



Однако, пока Вы тут в меньшинстве. Остальные женщины пожимают плечами типа "а что в этом такого?".

Serjo
05.02.2005, 07:04
На другом форуме я уже выступала в данной весовой категории с темой под названием "Кто кого?" (в смысле "имеет, обладает, овладевает,трахает и весь спектр синонимов").



Право на отказ исчезло (психологически) для мужчины с того момента, когда он решил, что "имеет-трахает" всегда он её. Если же допустить мысль, что иногда и она его имеет-трахает, то в таком случае и возникает резонное и психологически оправданное право на отказ.