PDA

Просмотр полной версии : Друзья подскажут????



Moor
14.10.2004, 22:19
Кажется просто лопну от боли.

Самый любимый мой человек, самое дорогое что у меня было есть и будет ушел. Сейчас где-то как-то живет... А мне порой до обморока хочется поговорить с ним. Причину он объявил, но далеко не полностью я поняла её, рвут сердце вопросы. Точно знаю, что встреча с ним закончится моими мольбами-слезами. Как ВЫ думаете- могу ли я поговорить с людьми, которые хорошо (как я поняла, гораздо лучше меня)его знают и видят проблему как бы со стороны и объективно, а не под влияним чувств. Может что-то из услышанного поможет увидеть свои промахи и внутренне смирится с произошидшим.

ballu
28.10.2004, 01:58
Причину он объявил, но далеко не полностью

Это не главное.Суть-ушёл чел.



могу ли я поговорить с людьми

А смысл?Ну может разжуют вам чего-нибудь,а дальше что?

Как это конкретно поможет вам вернуть мужчину?Никак,имхо.

Lissca
07.11.2004, 19:21
Я бы говорить не стала,чем меньше слушаешь общих знакомых,подруг и друзей,тем лучше. Такое вам могут наплести,что потом обсыхать долго будете. Причём не обязательно нарочно,у некоторых просто не правильное видение ситуации,и это неправильное видение они сольют на вас.

Vladilit
15.11.2004, 13:33
ИМХО проблема в том, что вы не поняли причину, и разрыв поэтому для вас остался незавершенным.

Что в причине вам непонятно конкретно? Может быть мы сможем вам разьяснить.

arinna2
02.12.2004, 16:38
1. Если они знают больше вашего, они могут от вас это скрывать (из сочувствия и т.д.).

2. Если они что-то наблюдали и делали выводы, то они могут считать бестактным говорить Вам это прямо в лицо.

3. Не факт, что кто-то из ваших советчиков явит вам истину. У них вместо глаз могут быть кривые зеркала, кривее ваших. В таком случае, их взгляд, как минимум, будет бесполезен для вас, а возможно, и вреден.

Эрик
10.12.2004, 18:05
Как-то у меня было подобное искушение. Наслушалась такого, что еле отошла, а я сильная барышня, поверьте.



Поберегите себя.

Его не вернешь никогда и ничем уже и в воду дважды не войдешь. В жизни каждая запись начисто, не перепишешь и не переиграешь.

Гульназ
24.12.2004, 11:10
А почему бы и не поговорить? Высказаться, выговорить боль это полезно. В себе держать - только продлевать ее. Чем дольше обсуждается ситуация, тем быстрее она надоедает.

fifune4ka
25.12.2004, 05:20
Чем дольше обсуждается ситуация, тем быстрее она надоедает.





Или вводит в заблуждение и обнадеживает.

Вы испытывали подобное?

Мне кожется что нет.

Я - да.

Марина3333
10.01.2005, 12:23
Испытывала. Чем дольше разговаривала на эту тему, тем скучнее это становилось. В конце концов, просто надоело прошлое перетряхивать. Но если бы держала в себе, промучалась бы дольше.

BigQuestion
11.01.2005, 15:55
Пальма, а что конкретно Вы хотите выяснить? Давайте называть вещи своими именами. Обычно женщине всего лишь необходимо убедиться, что "я - на ероплане, а он - в помойной яме". Или выяснить, как в том романсе, "кто в чьей руке был только мяч".

Положа руку на сердце, это так?

19830920
27.01.2005, 01:15
Я согласна с Yurievn-ой.

Смотря чего Вы хотите достичь беседой с друзьями.

Если Вам необходимо выговориться, чтобы Вас пожалели (в этом нет ничего плохого), тогда - к друзьям.

Если разобраться в причинах разрыва и попытаться всё уладить, тогда, хорошенько поразмыслив и накачавшись успокоительным (чтобы приглушить эмоции) - к любимому.

_Valeri_51
12.02.2005, 12:57
В свое время, когда первый и, уверен, единственный раз, поддался подобному желанию, чел (который как мне казалось мог и должен был что-то для меня прояснить) сказал: ну, это вопрос серьезный, пойдем зайдем, возьмем по рюмашке и я тебе все растолмачу ... В общем по мере того как градус уворовывал ум моего собеседника, я таки понЯл, что друзья знакомые любят:

1. много больше, чем слушать, слушать свой голос

2. им нравиться даже не столько рассказывать, сколько провидеть

3. им важно провидеть такую правду, чтобы никто не мог сказать на чьей они стороне, а они по выбору

4. последнее, что они хотят это реально участвовать в событиях (разве что денег дать на первое время )

5. они тоже не хрена не знают и понимают не больше вашего

Dinrit
21.02.2005, 18:39
Keen

У меня уже не в первый раз сложилось впечатление, что Вы настолько сильный и самодостаточный человек, что очень близких друзей у Вас и нет. Извините, я не в обиду.

Вы не представляете насколько легче становится, когда женщина несколько часов переливает из пустого в порожнее свою проблему. Практически - смысла нет, но психологически....

apelsinka
27.02.2005, 04:55
неее... с друзьями точно не стоит разговаривать - еще хуже будет

вернуться он от этого не вернется, а вот комплексов вы себе заработать можете укоряя себя за то, что вот там я не так сделала и там не так...

оно Вам надо?

Kulia
03.03.2005, 09:51
Ясное дело без обид



Но обычно при переливании из пустого в порожнее постепенно искажается и теряется то немногое, что еще было как-то понятно ... И в конце человек приходи к совершенно дурацким выводам. Не потому что он дурак/дура, нет, а потому что волей-не волей начинает следовать за причудливо виляющей логикой. По-моему достатоно голово факта свершившегося. И если думать, то думать о том, что и кк будет завтра. А ответы придут сами. Или сбежавший лишенец сам придет и расскажет. По крайней мере какую-нибудь перевариваемую версию.

kkyu
31.03.2005, 20:45
Keen

< А ответы придут сами.>

Абсолютно согласна. С точки зрения логики и решения проблемы.



Но существует ещё психологический фактор. Человеку больно, плохо. Ему обязательно должно помочь муссирование его проблемы даже здесь, в Кофейне. По-моему, поплакаться в жилетку друзьям - просто необходимо.

Aleksey P.
07.04.2005, 14:25
Ему обязательно должно помочь муссирование его проблемы даже здесь, в Кофейне



Ну, мы-то с вами муссируем ... в отличии от автора



По-моему, поплакаться в жилетку друзьям - просто необходимо.



А по-моему -- напиться и хорошенько выспаться. А еще лучше и то и другое не дома. Будем считать, почти шутка. А если серьезно, я точно знаю, что мои друзья надавали бы мне тумаков, приди я к ним на плече поскулить. И были бы правы. А потом взяли бы зашкирку и повезли в баню. И к этой теме мы бы точно уже не возвращались. Во-первых всегда лучше быть уверенным, что ты все сделал правильно. И не пытаться обнаружить в себе больше злодейства, черствости и скотства, чем там уже есть. А во-вторых -- о мертвых или хорошо или ничего.

Как-то так.

Жена
09.08.2005, 02:04
Согласна с от неприятных событий в жизни и их влияния надо избавляться быстрее, а не консервировать их в себе переливанием из пустого в порожнее.

Было неприятно. Да. Но было. А сейчас, слава Богу, проехали.