PDA

Просмотр полной версии : Искусство обольщения...



Страницы : [1] 2

Snowmaid
25.12.2004, 03:07
Сначала прочитайте, пожалуйста, эту выдержку из трактата о Клеопатре, а потом я задам свои вопросы и было бы интересно узнать разные мнения по этим вопросам.



"6 секретов Клеопатры"



На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам-политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице.



Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С помощью игры Клеопатра могла добиться многого.



1. Умственные игры. Чтобы не пускать свою жизнь на самотек, надо все время выстраивать возможные события в голове, придумывать интриги, проговаривать диалоги, рассчитывать шаги. Путь Клеопатры к престолу, который достался юной царевне в 18 лет, - замысловатая цепочка сложных ходов, точно продуманная заранее. Ее путь к любви, к зачатию первого сына Цезариона - тоже плод умственных игр. По династическим правилам семейства Лагидов, Клеопатра должна была стать женой собственного младшего брата. И стала, но формально. А фактически вычислила себе самого лучшего мужчину из всех, что были в наличии. Цезаря. Клеопатра придумала план, как его завоевать. Как пробраться на встречу с ним, минуя кордоны недругов. Как мгновенно его обольстить. И вот она впервые предстала перед Цезарем, вынырнув из тюка тряпья, который слуги принесли и бросили к его ногам. Это был и способ маскировки, и необычная шутка. Ведь богатейшая, знатнейшая царица вдруг явилась из хлама и праха. Женщин с чувством юмора у избалованного императора еще не было, и он не устоял.



2. Любовные игры. Чтобы удержать настоящего мужчину, его надо каждый день удивлять и заинтересовывать. Цезаря, очень искушенного в сексе, невозможно было надолго привязать к одной юбке. А Клеопатра не блистала красотой. Ее портрет: глубоко посаженные глаза, орлиный нос-клюв, выпирающий подбородок. Конечно, Клеопатра, как всякая восточная женщина, знала массу эротических приемчиков, но не они были главным магнитом. Каждое утро она просыпалась радостной, умела рассмешить Цезаря, как никто другой. И заинтриговать. Когда Цезарь был нужен в Риме, Египтянка увлекла его в совместное путешествие по Нилу. Как? Она загадала ему загадки, на которые не было ответа. Где находятся истоки великой реки и в чем "механизм" ее половодья? И Цезарь вновь попался.



3. Супружеские игры. В браке нужно уметь не подставляться под скандал и всегда иметь наготове сладкий "пряник", чтобы отвлечь любимого. Клеопатре удалось женить Антония на себе. И это при живой римской жене, достойной и прекрасной Октавии. Между тем полководец то впадал в уныние, то был несдержан. Когда он гневался, Клеопатра исчезала с его глаз, что мгновенно приводило его в чувство. А потом она возвращалась с каким-нибудь новым средством, доставляющим удовольствие, - редким вином, идеей грандиозного праздника. И Антоний до конца жизни остался с Клеопатрой.



4. Игры с судьбой. Не бойтесь ее искушать. Царица Египта считала это весьма полезным. Такая тактика давала высшее наслаждение - брать все, что предлагает данный миг. Когда Антоний звал Клеопатру на первую, так сильно необходимую ей встречу, она несколько раз откладывала рандеву, рискуя, что тот и вовсе махнет на нее рукой. Но в это время Клеопатра тайно воздвигала грандиозный корабль-сюрприз. Огромное судно из драгоценной древесины под алыми парусами, источающее фантастическое благоухание, приплыло к Антонию в сумерках под звуки нежнейшей музыки. Когда Антоний пришел в себя от потрясения, сумерки сгустились, и на корабле зажглась грандиозная иллюминация. У полководца вновь перехватило дыхание, и он еще до переговоров понял, кто из них двоих - главный и великий.



5. Игры в "неподражаемых". Всегда стоит стремиться быть ни на кого не похожей и изобретать события жизни. Египтянка заманила Марка Антония к себе в Александрию как раз тогда, когда море было закрыто для навигации. Антоний не мог вернуться в Рим. Тут-то и устроила ему Клёпа зимние каникулы. Она создала кружок из 12 близких друзей - "Общество неподражаемого образа жизни". Эти люди старались сделать каждый день таким, чтобы его никто не мог повторить. Каждое утро и на весь день Клеопатра придумывала наслаждения - настоящий театр удовольствий с ежечасно обновляемым репертуаром. Очарованный Антоний постепенно забывал свою Октавию.



6. Игры со смертью. Боязнь кончины отравляет наши дни. Чтобы не бояться смерти, надо ее досконально изучить, включить ее действующим лицом в жизненный спектакль. Однажды стало ясно, что Клеопатра и Антоний обречены. Но у них еще было время, пока жестокий Октавиан не пришел со своей армией в Александрию. Тогда царица распустила кружок "неподражаемых" и основала "Общество совместно стремящихся к смерти". Опять из 12 членов. Цель - приручать смерть, "лелеять ее, как домашнего зверька, каждый день кормить с руки своими мыслями". Клеопатра устраивала праздники в склепах, препарировала трупы и бальзамировала их, своими собственными руками вынимая из тел внутренности. Она изучала на приговоренных действие ядов. Она продумывала до деталей сценарий своего ухода со сцены и выбрала для самоубийства самый экзотический способ - укус гадюки, которую верный слуга принес в смокве. Октавиан так и не смог с позором провести гордую царицу в цепях по улицам Александрии."



Вот...



А вопросы такие:



1) действительно ли женщине нужно быть режиссером таких брачных игр, чтобы удержать мужчину около себя, пусть не таких грандиозных как у царей, но на своем уровне?



2) надо ли брать сегодня женщине на себя инициативу, чтобы заполучить спутника, пусть даже он ничего не подозревает о ее "коварных" методах "парадоксальных намерений"?



3) интересно ли мужчине рядом с такой неугомонной женщиной типа Клёпы?

100tinka
31.12.2004, 01:53
На все вопросы...

-- по разному бывает но одна такая женщина не останется точно...

сабина
07.01.2005, 22:37
Очередные советы из баппского журнальчика, рассчитанного на безмозглых куриц ....

Viola
15.01.2005, 12:20
Да, надо взять на вообружение, немедленно.

Сегодня же, как любезный с работы придет, с порога ему "загадки, на которые не было ответа". Или сначала из корзины с грязным бельем "предстать"? (В мусорное ведро не помещусь). А то еще подумает. что у меня чувства юмора нет...



Предварительно можно еще труп курицы "забальзамировать". На кухне -бо склепа немае, звиняйте, дядьку...



Не уйдет теперь, голубчик...

Радик
16.01.2005, 01:49
*...Клеопатра тайно воздвигала грандиозный корабль-сюрприз. Огромное судно из драгоценной древесины под алыми парусами, источающее фантастическое благоухание, приплыло к Антонию в сумерках под звуки нежнейшей музыки... Когда Антоний пришел в себя от потрясения...*



Есть!!!! Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!

Есть! Средство!



...листает каталог "Ремонт и Строительство"...

... начинает обзванивать оптовиков, торгующих ценнейшей древесиной, источающей фантастическое благоухание...

озабоченно бормочет под нос : "Тайно... главное тайно...окна на Яузу... так... про нежнейшую музыку не забыть, но главное - тайно..."

Nort
20.01.2005, 15:44
тыква, вы там в каталоге не посмотрите для меня расценки на типовые модели склепов? Очень надо.

лиля01
24.01.2005, 03:31
В качестве ответной любезности могу предложить кандидатуру на роль гадюки - со мной рядом работает, далеко ходить не нужно

yanafire
26.01.2005, 18:54
Не... главное - когда уходишь - возвращайся с вином, тоды всегда будут ждать, коды вернеся...

Кристина80
29.01.2005, 21:31
Завтра надо назначить любимому свидание в анатомичке...

поцелую в процессе вскрытия.... м-няммм... "любимый, подержи печенку, пока я вырезаю сердце"...

И яды испытывать на соседях...

Матильда
03.02.2005, 21:57
Только бы обхохмить все...

xzspb
12.02.2005, 12:02
а я целовался в анатомичке.

Было немного жутко, хотя трупов я не боюсь

До большего не дошло....

STUDIO
21.02.2005, 13:22
Я уже давно лучше Клеопатры по всем статьям, а Цезаря все нет и нет.

Нескем в анатомичке целоваться...

Vesna
27.02.2005, 11:17
Grantor

а я целовался в анатомичке.

Было немного жутко, хотя трупов я не боюсь

До большего не дошло....

_____________________

Ёптать, так ты некрофил?

w_viktor_w
02.03.2005, 15:00
, я вам отвечу серьезно.

Я уважаю людей, которые к чему-то стремятся, чего-то хотят, чего-то добиваются... Поэтому и Клеопатру я уважаю. Но в то же время мне жаль её. Она жила в постоянном напряжении, просчитывала, планировала, рисковала... Не хотел бы я такой жизни.



> 1) действительно ли женщине нужно быть режиссером таких брачных игр, чтобы удержать мужчину около себя, пусть не таких грандиозных как у царей, но на своем уровне?



Горадо лучше просто найти любимого человека. И жить с ним "душа в душу".



>2) надо ли брать сегодня женщине на себя инициативу, чтобы заполучить спутника, пусть даже он ничего не подозревает о ее "коварных" методах "парадоксальных намерений"?



Это называется манипуляция. Я - против манипуляций. Потому что всё это - обман, фальшивка. Нет тут искренней любви.



>3) интересно ли мужчине рядом с такой неугомонной женщиной типа Клёпы?



Наверное, интересно. Во всяком случае, не скучно. Но трудно быть Клёпой. И не стоит оно того. Есть другие пути.

Vjeek
04.03.2005, 18:08
И не стоит оно того. Есть другие пути.



Так ведь хочется найти такого, ради которого стОит.

Rommilk
07.03.2005, 13:11
>Василиса Прекрасная Так ведь хочется найти такого, ради которого стОит.



Цезаря?

Вы думаете, вы были бы с ним счастливы?

anna-anna
11.03.2005, 16:15
ИМХО, это невозможно "изобразить". Есть такие женщины, у них это в крови, и никаких "умственных" и прочих игр им для этого не надо. Это не игры, это их жизнь. У них так мозги устроены.

Повторить все это, не будучи с рождения наделенным этим даром -- невозможно и глупо. Ну, и не сработает, конечно -- замаются изображать .

Кстати, совсем не всем такие женщины нравятся, хотя, конечно, многим. В основном, потому что с ними не скучно.



ПС: я такая же

Малыш
23.03.2005, 04:49
И не говорите, типичный женский журнальчик....

Тьфу!

Ярослав
29.03.2005, 07:59
Клеопатра - молодец! так и надо!



А то что ж это, товарищи, получается! Сначала девушка вся из себя красивая, одевается, не вылезает из салонов и АП. Ловит на удочку. Поймает и постепенно начинает превращаться в клушу с целлюлитным животом и сериалами.

Низзя так. Надо того! Соответствовать



А потом ноют:" ах, от меня муж ушел. к молодой секретутке... Ах, мужики не умеют любить, а только трахаться. Казлы"( между нами говоря, некоторые и последнее не умеют)



Да потому, что с такими тетками скучно и нудно.



Но с другой стороны, было бы ради кого такие перфомансы разыгрывать... Дядьки тоже соответствовать должны.

Где они Цезари? На худой конец, Антонии?

Мало таких и на всех, к сожалению, не хватает

Pauline
30.03.2005, 00:33
> Где они Цезари? На худой конец, Антонии?

Мало таких и на всех, к сожалению, не хватает



Искренне не могу понять - а что вы будете делать с Цезарем??

Второй раз спрашиваю (первый - у Василисы)



Берегитесь! Мечты опасны тем, что иногда исполняются.

aleksey18
06.04.2005, 08:44
А вот помню ее в кине к Цезарю в ковре привезли...

Надо будет потренироваться в ковер заворачиваться...

В офис к аманту - служба доставки... и тебя эдак эффектно из ковра вытряхивают... с забальзамированной гадюкой в одной руке и человеческим сердцем, спертом в анатомичке, в другой...

"Ваня, я ваша навеки" (с)

Элен
08.04.2005, 02:03
Да это же так, гипербола ( или парабола )

А может обобщение.



Цезарь - богатый, умный, красивый, влиятельный, сильный и т.п. человек. Имеющий власть над людьми. В общем - исключительный.



Мечты опасны тем, что иногда исполняются



Отлично! Я хочу Цезаря. Пусть мои мечты исполнятся!

L_Burd
16.04.2005, 20:08
При такой собачьей жизни, какая была у Клеопатры, единственная утеха, она же необходимость - игра.

И простые смертные тетки, которых не выдают замуж за полоумных братьев, которым не надо постоянно спасаться бегством неизвестно откуда и неизвестно куда, на которых не висит ответственность за свою страну и свой народ, которым не приходится командовать боями и обольщать властителей мира - простые смертные тетки тут совсем ни при чем.

shahunta
28.04.2005, 02:39
Хотите познать искусство обольщения ? Читайте испанского инока Бальтасара Грасиана...

Что же касается Клеопатры. Умная, красивая, гениальная ? Вычеркните из истории Цезаря и Марка Антония и Вы не увидите даже упоминания о ней



Женщина сама по себе ноль ! Она лишь то, что думает о ней мужчина, чьи мысли заняты ей.

eve9
09.05.2005, 03:13
Хотите познать искусство обольщения ? Читайте испанского инока Бальтасара Грасиана...



Можно ещё на досуге Овидия почитать. Весьма пользительно..

Эт, если по теме..



А вообще-то - кофейные дамы тут же встрепенулись и всё осмеяли. А зря...зря...