PDA

Просмотр полной версии : Oтец моего будущего ребенка болен лейкемией



Страницы : [1] 2 3 4

Чистякова Мария
04.06.2005, 21:33
Незнала ,как обозначить тему.Нахожусь в таком шоке,что,собственно,все равно как она будет называться.

Вспомнилась тема Стамески.



Вчера узнала,что отец моего будущего ребенка болен лейкемией.Он и сам не знал,зато знали родственники еще в августе,и ничего ему не сказали.



Вот и сабж...я в трансе и добавить нечего...





Люди,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????и как себя вести?

Ольга15
05.06.2005, 01:14
,

столько народу читает молча...

... правда не знаю что сказать.. это ужасно...

По-моему, главное - это ребенок, который будет!!

Про родственников у меня совсем слов нет... нельзя так, человек ведь планирует свою жизнь... это просто... подло... гадко.

Ну что Вы реально можете делать? Любить будущего ребенка, любить его отца...

Подумайте, никто ведь из нас своего срока не знает, мало ли кому из нас на голову завтра кирпич свалится или под машину кто попадет... (ТТТ конечно, но это ведь жизнь...) и даже попрощаться с любимыми не успеешь.... Пока человек жив - жива надежда, живы чувства, живы отношения. Будьте поддержкой любимому, в меру своих сил. Ваша любовь ему сейчас особенно нужна. И факт того, что у него будет ребенок.

Блин.. ну что тут еще скажешь...

souldna
05.06.2005, 17:02
Из дел, наверное, можно посоветовать побольше узнать о самой болезни и о том, в каком именно состоянии ваш мужчина. Что за лечение нужно, каковы прогнозы. При любом раскладе дел, скорее всего, будет очень много. Просто сейчас вы не можете понять, в каком направлении двигаться.



Был фильм с Томом Хэнксом на эту тему. Том играл больного лейкемией или какой-то другой формой рака человека, при этом они ждали ребенка с женой. Красивый фильм, про достойных людей. Посмотрите как-нибудь.

nik.
06.06.2005, 05:59
Думайте в первую очередь о своем ребёнке. Узнайте, не может ли быть у него из-за этого проблем. Об остальном СЕЙЧАС не загадывайте. Что бы Вы не сделали - это Ваше право. А кто что о Вас подумает или скажет - это ерунда по сравнению с интересами Вашего ребёнка.



Главное - не надо что-то делать ради подражания образцам "красивости". Смотрите на СВОЮ потребность - в каком решении Вы почувствуете её. Но это всё после. Сейчас - лучше обследоваться и подумать на что Вы сможете жить с ребёнком самостоятельно (на всякий случай - мало ли что когда)

Sergej35
06.06.2005, 18:58
Был фильм с Томом Хэнксом на эту тему



My Life - Michael Keaton & Nicole Kidman.

Виктория
07.06.2005, 14:01
Вики, Вы в положении,так?



ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????и как себя вести?



Так вот, ничего не делать. Успокоиться. И вести себя спокойно. Главное Ваша задача сейчас- родить хорошо. Ну и мужчину поддержать. Родственники его, будучи сами больше всех в курсе, очевидно помогают ему с лечением?

vata
08.06.2005, 02:08
Так вот, ничего не делать. Успокоиться. И вести себя спокойно. Главное Ваша задача сейчас- родить хорошо. Ну и мужчину поддержать. Родственники его, будучи сами больше всех в курсе, очевидно помогают ему с лечением?



Инге,в кои времена я с вами согласна



Я в положении ,ДА>>>>>>сейчас со мной моя любимая ДЕУШКА)))))))наверное я гетерорасположенная женщина

gsa2279@mail.ru
08.06.2005, 12:36
У меня у приятеля жена этим заболела. Они ее вылечили. Эпопея не один год длилась, но "наши победили". Девушка живет полноценной жизнью, работает.

, это вам пример, чтобы морально поддержать.

natabal
09.06.2005, 07:15
Belle



Про родственников у меня совсем слов нет... нельзя так, человек ведь планирует свою жизнь... это просто... подло... гадко.



Ага, они Вам на ушко должны были нашептать : "Не спи с ним, вдруг ребенок, а он помрет скоро..."

Ирина И.
10.06.2005, 01:07
Дезертирс кладбища



Имелась в виду фраза -

Он и сам не знал,зато знали родственники еще в августе,и ничего не сказали.

Я бы (ттт) предпочла все-таки быть проинформированной... о состоянии здоровья и продолжительности жизни...

Andrej
10.06.2005, 02:48
У моей знакомой сестра была больна раком крови. Случайно обнаружили при каком-то текущем анализе крови. Прошло 4 или 5 лет- и она здорова. Правда всей семье пришлось переехать из Москвы в Израиль, девочка поправилась на 15 кг из-за гормонального лечения, сменила МГУ на Иерусалимский университет.

Сейчас вообще очень многое лечат, что раньше было неизлечимым, так что не нужно сразу паниковать. Просто нужно собрать максимально возможное количество информации и действовать. И проконсультироваться по поводу здоровья будущего ребенка.

loli
10.06.2005, 11:13
И проконсультироваться по поводу здоровья будущего ребенка.



Проконсультировалась сегодня,прогноз печален...

Все равно я его оставлю,потому что я очень люблю своего мужчину,и сделать аборт(еще не поздно),значит предать его,а он очень хочет от меня ребенка

Ash
10.06.2005, 22:17
прогноз печален - но ведь это только прогноз, то есть ВЕРОЯТНОСТЬ, а не факт. Просто Вы будете знать, что есть "узкое" место и следить за этим.



Моя троюродная сестра (живущая в Киеве) на 3 месяце беременности 1 мая небезызвестного года гуляла по городу. А Чернобыль уже рванул. Дочка родилась с лейкемией. Ее вылечили. Причем не только лекарствами, а морем, солнцем, свежим воздухом. Сейчас у нее уже свой ребенок, она здорова.



Медицина ведь идет вперед семимильными шагами, и, насколько я помню, у детей при ранней диагностике наступает стопроцентное излечение, уже много лет так!



Помните, что здоровье своего ребенка сейчас формируете Вы! Я понимаю, что сложно "не думать о белой обезьяне", но все-таки! Внушение и самовнушение - великая сила, настройтесь на самое лучшее!

Мария валерьевн
10.06.2005, 23:41
, нет слов...

только одно - надейся на лучшее, а готовься... вы готовы одна воспитывать ребенка (возможно больного)? готовы ли морально, и что немаловажно - материально? у вас же еще дочь, так? есть ли люди, которые вам помогут? думать про это больно - да, а не думать сейчас вы не имеете права...

правильно ли я поняла - он знает, что болен, и что для ребенка прогноз печальный - и все равно хочет, чтобы вы рожали?

nursetanya
11.06.2005, 09:08
Живите полноценной жизнью,помогайте любимому.Сколько суждено-столько суждено.Глядишь и обойдётся.

Не сдаваться и не оплакивать себя и мужчину раньше времени!

Терпения,сил и удачи!

Иринка
11.06.2005, 12:38
Проконсультировалась сегодня,прогноз печален...



Для кого?

Для ребенка, вероятно.

memphis
11.06.2005, 22:30
Я сочувствую.

Надеюсь, что удастся всё же вылечить твоего мужчину. Эх.

rain
12.06.2005, 00:42
Предать, говорите...

А заведомо обречь дитя на возможные страдания - это не предательство?



Вики, "я люблю, он хочет" - это слишком абстрактные и субъективные понятия в сравнении с объективными реалиями "жизнь - смерть".



Очень Вам сочувствую. Мужика спасайте. О детях будете думать, когда он будет здоров.

Возможно, ему понадобится хороший уход, а Вы тут со своими токсикозами и памперсами. До него ли Вам будет?

Эх... держитесь, Вики.

Антошка
12.06.2005, 09:57
О детях будете думать, когда он будет здоров.

Врядли.

После лечения лейкомии - возможно он не сможет иметь детей.

Tatjana V
12.06.2005, 12:46
Все равно я его оставлю,потому что я очень люблю своего мужчину,и сделать аборт(еще не поздно),значит предать его,а он очень хочет от меня ребенка



Ну так и получай и рожай ребенка. Успехов тебе!

Николь
12.06.2005, 16:20
, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! не слушайте здешних оптимистов... создавать позитивный настрой, говорить "все будет хорошо" и желать успехов имеет смысл 8 мая и глупо 21 июня (не знаю, насколько уместно сравнение, но ничего другого в голову не пришло...)



сейчас у вас - одни эмоции - любовь, жалость, злость... вам кажется правильным и естественным закрыть глаза и пойти вместе с ним навстречу судьбе... зажмуриться и вытащить билетик... но вы поймите - риск очень большой, а ведь это жизнь, и здесь всего одна попытка... тем более, речь не только о вашем собственном будущем, но и о будущем вашей дочери - вы и им хотите рискнуть? вы ведь ее одна воспитываете?



он сейчас в любом случае будет лечиться... может быть, уедет... это время - много времени, и деньги, деньги - будь они неладны - много денег... вам нужно будет быть рядом, поддерживать - совершенно права - а вам самой понадобится поддержка... а поможет ли вам в трудную минуту его семья, и как вообще они отнесутся к вам и к ребенку - вам это известно? ведь насколько я понимаю - вы вместе не очень давно...



теперь вот еще что - если он знает о своей болезни и о плохом прогнозе относительно ребенка, и все равно хочет, чтобы вы рожали - это все-таки эгоизм и жестокость (даже если у него вообще нет детей - или есть?)... я понимаю, что его сейчас нельзя обвинять, и какой спрос с человека, когда он узнал ТАКОЕ... но подумайте - как отнесется мать к жестокой и эгоистичной просьбе любимого ребенка? выполнит или все-таки откажет?



вам кажется сейчас, что нужно думать только о нем и помогать только ему... это так - на данный момент... но ведь вам нужно быстро принять решение, которое касается всей вашей жизни и жизни вашей дочери - а еще - жизни этого ребенка... детство, проведенное в больницах, уколы, капельницы, пункции, лучевая терапия... может быть, не будет отца... не будет хватать денег...



мне кажется, вы должны сказать ему, что беременность нужно прервать по медицинским показаниям... так сказали врачи, с вами этот вопрос не обсуждали, просто назначили госпитализацию на такое-то число... а чтобы у вас остался шанс иметь детей, для подстраховки перед началом лучевой терапии и химии он может сдать сперму в банк



Вики, не отчаивайтесь, просто это очень темная полоса, она закончится

Welcome
12.06.2005, 18:08
Alya f.N. из профайла

Интересы читаю книжки

Род деятельности читаю книжки

Похоже природа умом правильно распорядилась.

Кому он не нужен, тому она его и не дает.



сейчас у вас - одни эмоции - любовь, жалость, злость... вам кажется правильным и естественным закрыть глаза и пойти вместе с ним навстречу судьбе... зажмуриться и вытащить билетик... но вы поймите - риск очень большой, а ведь это жизнь, и здесь всего одна попытка... тем более, речь не только о вашем собственном будущем, но и о будущем вашей дочери - вы и им хотите рискнуть? вы ведь ее одна воспитываете?



Бла-бла-бла......

Из какого женского романа ты эти причитания вычитала? В школе, в программе такую дрянь не проходят и не читают.





мне кажется



Cледует креститься при этом.



вы должны сказать ему, что беременность нужно прервать по медицинским показаниям...

При этом не надо будет ему говорить (что оченно экономно) - "каюк тебе, мой доргой, здыхай побыстрее - мне наплевать на твои желания и на то, что я была сама с ними согласна".



Он это и сам поймет...

allekca@e-mail.ru
12.06.2005, 23:11
не стоит в этой ветке чьи-то способности и профайлы обсуждать, отзывчивый ты наш... написал бы короче: "я не согласен"

Anna1976
13.06.2005, 02:31
написал бы короче: "я не согласен"



Так ты, мадамка, тоже бы не так писала б: ""не слушайте здешних оптимистов... создавать позитивный настрой, говорить "все будет хорошо" и желать успехов имеет смысл 8 мая и глупо 21 июня (не знаю, насколько уместно сравнение, но ничего другого в голову не пришло...)



А то, что тебе другое в голову не пришло, привело меня к мысли, что там то и не очень много и было и нужды в этом и не было.....книжная, ты наша, мадам

Олечка
13.06.2005, 17:07
ВСЕМ спасибо за поддержку и участие.Мне,конечно<Не легко сейчас.Но мыслю я трезво.Журавлик,ну надо же,как Вы близки к моим мыслям..



Он сейчас в Москве на обследовании,вроде все не так плохо,или просто он меня оберегает.В общем,подождем пару-тройку дней.Я только Бога молю,чтобы все было хорошо...

А тут еще мама узнала о беременности,устроила мне истерику вчера..дай Бог мне все выдержать,меня очень дочка поддерживает<я даже не ожидала...