PDA

Просмотр полной версии : Нужно общественное мнение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

вася06
11.03.2005, 07:35
для успокоения совести или... для корректировки ценностей, что ли...

Такая история. Мне очень неприятно почему-то, не могу забыть... Приезжала ко мне на выходные знакомая. Очень хорошая девушка и т.д. и т.п., но мы еще в стадии, когда только познакомились совсем недавно. Она живет в другом городе, и ей негде было переночевать в нашем городе - буквально одну ночь. Я эту ночь проводила у б.ф., поэтому предложила и ей остановиться там же, предварительно спросив у него разрешения, разумеется.

К слову сказать, б.ф. купил дом недавно, и он у него совсем новехонький, отделаный по последнему слову мадридского двора и т. д. и т.п. В частности, на всем первом этаже - паркет неописуемой красоты, даже, пардон, в туалете.

Короче. Поужинали мы втроем, и решили сходить в ночной клуб. Все пошли наверх в свои комнаты переодеться. Мы с б.ф. задержались у себя в спальне. Целуемся (пардон), и тут слышится снизу какой-то странный звук, как будто кто-то молотком гвозди забивает. Мы такие "что это?". Потом до б.ф. доходит "О, Господи, она надела туфли на шпильках и ходит внизу по паркету". Паника на лице -- паркет поцарапается. При этом у него гостеприимство на первом месте - не может он спуститься и сказать "сними туфли". Я говорю, ты не можешь, я пойду. Пришла вниз - так и есть. Ходит в туфлях на шпильках см 20. Я, собрав мужество в кулак, говорю, мол, слушай, может, снять туфли-то, а то паркет... то .... се... Она: "Да, у меня каблуки пластмассовые, ничего". Я растерялась, но потом нашлась, говорю, можно я туфли посмотрю/примерю. Тут и б.ф. спустился и мы пошли к выходу. Только она хотела их надеть, как я еще раз говорю, мол, слушай, давай все-таки в руках их понеси, а? а то б.ф. параноит по поводу паркета. Она вроде все поняла. И мы пошли.

Возвращаемся из клуба. Меня укачало в машине, и я прямо от входной двери понеслась в спальню, лежать. Слышу за спиной "тук-тук-тук" по паркету и отчаяный голос б.ф. "would you like to take those shoes off?"

Тогда мне было некогда разбираться. А теперь я уже вот несколько дней не могу забыть про этот дурацкий паркет с туфлями. Получается ужасно неудобно как-то. С одной стороны мне непонятно упорство, с которым нужно обязательно ходить в туфлях по паркету, с другой стороны - и тут как раз неприятнее всего -- мне как-то стыдно и за себя, и за б.ф., что мы такие негостеприимные, заставили человека себя неудобно чувствовать, показали себя с какой-то хм... жлобской стороны, что ли? Она, наверное, теперь думает, что мы какие-то ненормальные....



Общественное мнение нужно по поводу ситуации, чтобы для себя уяснить, как в моей собственной культуре воспринимаются людьми такие вещи.

Sveegorova
11.03.2005, 12:19
Паркет дороже чужой подруги! Адназначно! Надо было заставить ея цыклевать всё по новой.

Но паркет в сортире - это особенно сильно!!! Он жа вздуица. И как из ванной выходить? И как быть еси по сильной пьяни мимо унитаза промажышь слегонца?

оландра
11.03.2005, 22:04
Бред какой-то.

subset
12.03.2005, 08:10
м-дя. ну нормально. Вы озвучили Ваше недовольство на тему паркета vs шпильки. Девушка вряд ли ходила в них спецом, чтобы Вам навредить И после клуба - тоже. Ибо Вы были в "шатком" состоянии, верю, что и знакомая Ваша была в не менее шатком, могла и забыть )



в каждой избушке свои погремушки ) у кого паркет, у кого что ) Девушка ведь не грузится. а грузится - так разъясните ) если хотите

irbis
12.03.2005, 16:26
Вывод один. Паркет отстойный.

FOKYS
12.03.2005, 19:08
Omez, я тоже смеялась.

Fibber
12.03.2005, 23:18
Аналогично.

Ленок
13.03.2005, 06:41
Нет, ну, обязательно обсмеять надо. Я же серьезно!

Между прочим, в туалете паркет - это была моя идея. Знаете, как классно смотрится!

Что значит вздуется? От чего вздуется-то? Там же не дырка в полу вместо унитаза А из ванной там выходить не надо, потому что там туалет, а не ванная. Все ванные комнаты наверху. Внизу только туалет и раковина. Ну, а насчет мимо унитаза промазать... хм... вот в том-то и дело, что тут на лицо разница в хм... менталитете, что ли? Та девушка, про которую я говорю -- она очень хорошая такая, простая, без церемоний всяких... а мы... ну, это... "с церемониями". "По сильной пьяни мимо унитаза" -- у нас по определению быть не может. Просто не тот жизненный стиль. Я как-то на вчеринке выпила бокал вина, забыв, что перед этим выпила свое лекарство. Эффект был жуткий -- пришлось меня оттуда эвакуировать. Так, мой б.ф. потом неделю не мог отойти от того факта, что обнималась с белым другом... хотя сам бегал вокруг с водичкой и таблетками. Короче... неудобство какое-то... вы меня еще больше убедили, что мы ей показались полными идиотами невежливыми.

Оля Е
13.03.2005, 07:15
Я бы убил за паркет! А тапочки не могли ей дать?

any
13.03.2005, 08:05
Так, дело же не в тапочках!

Она ходила в туфлях потому, что мы собирались идти в ночной клуб! (уличные туфли, между прочим -- сначала по улице, а потом на паркет...). До того, как мы решили идти в ночной клуб, все нормально ходили по полу ногами без тапочек и туфлей.

В "шатком" состоянии никто из нас не был. Мы не пили ни грамма алкоголя. Это мне просто в машине плохо сделалось (укачивает меня сильно).

Да, конечно же она не специально! у меня и мысли такой не было, что вы!

Просто... ну, одну сторону я уже объяснила -- не хочется жлобами выглядить. А с другой стороны... Ну, вот, если я в чужом доме что-то такое по незнанию сделаю, и мне хозяин/хозяйка скажут, что мол " а мы вот так делаем" (и ситуации такие были), я лично а) сразу почувствую себя жутко неудобно, что я поставила их в такое положение, что они должны мне это говорить и б) под страхом не знаю чего - не буду больше этого делать, не забуду этого ни за что, и вообще, буду с экстра-вниманием относится к указаному мне аспекту. Как можно забыть замечание, сделаное тебе в чужом доме?!!!! Для меня это такой удар - по самолюбию, по мозгам (которыми надо было думать), по "неудобству"...



Короче, вы думаете, что мы жлобы?

GUlchexra
13.03.2005, 13:53
О ммммой паркет!!!...мой любимый паркет!!!.

только зачем нужен паркет, как не ходить по нему?

Tolsya
14.03.2005, 01:00
Короче, вы думаете, что мы жлобы?



да не...не жлобы...просто странные люди...положили паркет какой то...не практично все

Татьяна_PA
14.03.2005, 15:47
только зачем нужен паркет, как не ходить по нему?



Ну да. Нормальные покрытия полов без проблем выдерживают шпильки.

Edward12
15.03.2005, 01:41
РОМ,

Дома - паркет или нет, люди ходят либо босиком, либо в ДОМАШНИХ тапочках (мягких таких или с кожаной подошвой), либо в носках. Ботинки и туфли, особенно уличные, по дому никто не носит. Поэтому по паркету все замечально и прекрасно ходят - для этого он и сделан, как вы правильно заметили. Вообще, если честно, у меня первый раз такое... хотя... В прошлый раз эта девушка приезжала с мужем и двумя детьми. Младший мальчик (года 4) прибежал ко мне наверх и кричит "Тетя, тетя, там у вас внизу грибы. Я хочу грибов." Банка грибов была привезена моей мамой из России, и я ее бережно хранила, не хотела открывать, потому что она одна единственная, больше такой не будет (грибы у нас не растут, в магазине только шампиньоны). Честно-честно: меня задушила жаба. Но это же ребенок! Я ему говорю, мол "какие такие грибы?" Он объясняет, что банка грибов. Я говорю, мол, сейчас я приду вниз и мы посмотрим на эту банку, и можем ли мы ее открыть (сама думаю, предложу ему других грибов - шампиньонов, когда спущусь). Мальчик убегает. Через пару секунд слышу его звонкий голос снизу "Мама-мама, открывай, тетя разрешает". Прихожу вниз - банка открыта, ребенок съел один грибочек и оставил остальное на тарелке. Не понравилось, видимо...



Нет, вот читаю все это и думаю, что я, наверное, все-таки жлоб...

Олег П
15.03.2005, 06:36
а если у вас дома будут парти, вы всех гостей заставите разуваться? Странно как-то, я у многих в гостях была у кого паркет и вроде дамы на каблуках ходили. Хотя как-то раз по-моему столкнулась с таким же отношением к паркету. У меня все-таки политика, что дом для людей, а не люди для дома

Сергей Геннадье
15.03.2005, 19:59
Юлиан,

Да, я лично и не сомневаюсь, что ничего его паркету не сделалось бы. Паркет кленовый - один из самых твердых. Кроме того, она сама сказала, что шпильки пластмассовые. Дело просто не в этом...

Я примеряю на себя. Представляю, что я по дурости (хотя этого я бы как раз не сделала) надела бы шпильки и ходила бы по паркету в чужом доме. Представляю, что хозяйка подошла бы ко мне и сказала бы, что беспокоится, что мои шпильки с паркетом что-то сделают.

Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я ответила "Да, ничего страшного!!! они пластмассовые" и продолжала бы ходить... Вот, даже не представляю... Может, я ненормальная какая?

psix
16.03.2005, 03:33
Вот, лишний раз убеждаюсь что паркет - дело несерьезное, и зеркала, кстати, тоже Свинство, с другой стороны, тоже не лучший вариант (это то что у меня вместо паркета и зеркал), но так жить легче.



Никогда не забуду как одна мама кричала на своего пятилетнего ребенка за то что он обнял ее грязными руками... испачкал новую блузку... Я и до этого не сильно за своим видом следила, но с тех пор просто убеждена что лучше ходить в старых джинсах и целовать своих детей сколько влезет и в любое время чем трястись за новое...

unhealthy
16.03.2005, 06:50
Raduga,

У нас дома происходят "парти" как минимум 3 раза в неделю. Люди мы молодые, друзей много и народ в доме толчется постоянно. За вот уже 2 года еще ни разу такой ситуации не было. Все люди как люди. Приходят, снимают обувь, проходят в дом. Да, и как может быть иначе?!

Lassie
16.03.2005, 21:09
вот читаю все это и думаю, что я, наверное, все-таки жлоб...



Ну и что, ну и жлоб, чего вы расстраиваетесь Живут люди и жлобами. Жлоб это же не инвалид. Нормальный здоровый индивидуй.



если я в чужом доме что-то такое по незнанию сделаю, и мне хозяин/хозяйка скажут, что мол " а мы вот так делаем" (и ситуации такие были), я лично а) сразу почувствую себя жутко неудобно, что я поставила их в такое положение, что они должны мне это говорить и б) под страхом не знаю чего - не буду больше этого делать



А я лично просто уйду. Зачем мне такие дома в которых мне замечания делают.

Фараон
17.03.2005, 10:56
Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я ответила "Да, ничего страшного!!! они пластмассовые" и продолжала бы ходить

Вот. Именно поэтому вам не должно перед этой конкретной подругой быть стыдно за бойфренда. Она к этому очень легко относится. Я на 100% уверена что она этот инцидент уже забыла, и с самого начала он для нее инцидентом . Я знаю, потому что я сама из таких людей как ваша подруга. Вы мучаетесь напрасно.



А те люди перед которыми вам должно бы было быть стыдно за бойфренда в такой ситуации, сами бы не создали такую ситуацию как ваша подруга.



Так что, не беспокойтесь.



СмотрИте,

ваш стыд таки "уваривается" к этому: за то, что не дали небережно обращаться с вашим имуществом (типа недоверие обращаться с вашим имуществом)



Те кто НЕБРЕЖНО обращаются с имуществом других ничего против того что вы не дали небережно обращаться с вашим имуществом иметь не будут -- потому что это с вашей стороны только здравомысленно (не уверена что правильное слово).



Те кто обычно БЕРЕЖНО обращаются с имуществом других людей вам не создадут такую проблему с самого начала.

Кузнецова Ольга
17.03.2005, 13:40
Не переживай, нормальная реакция у тебя, привыкли аккуратно жить и беречь обстановку. Девушка просто невоспитана. В гостях хозяев всегда уважать надо. Не в жадности дело, она просто хамила наглым образом, это и раздражало скорей всего

andrey2
17.03.2005, 20:25
Мда. Пошел моральный hair-splitting. (зевая...)

Inq
18.03.2005, 05:19
Грелка, там где вы живете ведь не принято тапочки гостям выдавать, или?

Знаете, когда я наблюдала, как одна моя знакомая в свежекупленных кассадеевских сапогах на шпильках лихо отплясывает по моему свежеположенному вишневому паркету.... в общем, все фигня, кроме пчел. Паркет это только паркет. Не стоит он нервов. Его можно потом, когда-нить отциклевать и все дела.

Есть другой вариант - не звать к себе теток (мужики на шпильках не ходят, кажется)

Ефим
18.03.2005, 09:27
А мне тоже кажется, что не вы жлобы, а девушка невоспитанная и бесцеремонная.



А тот, кому непонятно, что за проблема с паркетом, и зачем такой паркет нужен, просто никогда не делали подобных ремонтов. Живут либо с линолиумом, либо с паркетом а'ля 60-е годы, натертым мастикой с огромными щелями, где можно выращивать огород.

roza
18.03.2005, 11:12
Живут либо с линолиумом, либо с паркетом а'ля 60-е годы, натертым мастикой с огромными щелями, где можно выращивать огород.



Ага, ага, и ваааще все вокруг ацтои знаем такую жизненную позицию.