PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Гинеколог направила меня сдать анализы на герпес и ЦМВ, сказа...



Екатерина
15.05.2004, 06:14
Здравствуйте! Гинеколог направила меня сдать анализы на герпес и ЦМВ, сказав, что это может быть причиной моей эрозии. Обычный мазок у меня хороший, общий анализ крови тоже. С чего она взяла, что у меня могут быть эти инфекции? Знаю, что они практически не излечимы, детей здоровых родить с ними нельзя, но мне до родов и после о них никто ничего не говорил, ребенку моему 2 года, у него никаких патологий, партнер у меня один - мой муж, который недавно сдал анализы на все инфекции, у него ничего нет. Так откуда они могут быть у меня или с меня просто хотят содрать деньги(врач сказала, что анализы надо сдать именно в том центре, куда она меня посылает, видите ли, только их результатам она доверяет, дала мне направление с рекламой этого центра и своей подписью). Цена за два анализа переползает за тысячу рублей. Это не так уж и мало для меня, хотя на здоровье не экономят. Подскажите, стоит ли эти анализы мне сдавать?

Маланова Т.Б.
18.05.2004, 14:17
Герпес и ЦМВ очень редко бывают причиной возникновения эрозии. Сдавать данные анализы не надо. При выявлении изменений на шейке матки надо сделать кольпоскопию, взть мазки на онкоцитологию, сделать мазки на флору (все это делается в консультации БЕСПЛАТНО! ). Если мазок на флору у вас хороший, то, скорее всего, эрозии у Вас нет.