PDA

Просмотр полной версии : Любимец женщин - причина - двойственность?



Туся
01.01.2005, 21:32
Его любили женщины. Когда ему было 18 его любили две девушки и обе рыдали, когда его чуть не побрали в армию, пришли к нему и сказали «Мы тебя ждем, возвращайся, потом решишь с кем ты будешь. Только вернись». Он не ушел в армию и не остался ни с одной из них. В 30 были попытки самоубийства жены и угрозы самоубийством любовницы, когда он уходил от них обеих. Когда ему было под 40, его любили бизнесвумен, доцент университета и жена банкира.



Я смотрела на это много долгих лет. Я не понимала.



Он хорошо выглядит, но не кинозвезда. Он обеспечен, но не магнат. Он умен, но не гений, а его партнерши всегда были очень умными женщинами. У него интересная работа, но он не разведчик и не актер. Он обаятелен, хороший собеседник, с чувством юмора, но мало ли таких ходит по этой планете... За ним тянется шлейф довольно скандальных амурных историй, подпорченых судеб и семейных скандалов, но я не знаю никого, кто вспоминал бы о нем с проклятиями, скорее со щемящим чувством потери.



Я не понимала. Смотрела и не понимала.



Те, кто с ним был, познавали скоро изнанку. Они видели его страхи, его истерики, его неуверенности в себе, неуверенности в своих решениях. Они видели слабость. Нервность. Порой безволие. Слезы. Комплексы. И они любили его, поддерживали и, в буквальном смысле, чернели, когда отношения заканчивались.



Я не понимала. Я пыталась разобраться. И у меня родилась гипотеза. Секрет его побед крылся в дуальности натуры.



Он мужчина. Не мачо такой с задвигами, но мужчина, каковым ему положено быть. Реализовавшийся уже, но стремящийся все равно к лидерству. С хорошей головой и хорошей логикой. Со стремлением преобладать, превалировать и лидировать. Достигать. Быть лучшим. Быть первым. Обладать и владеть лучшим.



И он женщина. Он способен чувствовать. Тонко чувствовать. Способный плакать. Переживать. Психовать. Срываться. Истерить. И отдавать себя. Дарить себя тому, кому он нужен.



Есть ли мысли по поводу особой привлекательности дуальных натур мужского пола?

катяzzzzzz
02.01.2005, 07:57
ну почему же банальность, я первый раз такое читаю, и опыт аналогичный есть, действительно, истерики, безволие..

НДС
09.01.2005, 01:16
"Есть ли мысли по поводу особой привлекательности дуальных натур мужского пола?"



Да все "натуры мужского пола" - они... по своей натуре дуальны .



Начиная с генетического уровня; имея полный комплект женских генов (Х-набор) и "добавочный" (Y) мужской.



И в своём внутреутробном развитии(гормонально); будучи до 8-и недельного срока полностью идентичными зародышам женского пола, и лишь впоследствии, с становлением своей собственной гормональной системы, становясь шаг за шагом тем, кем им предписанно быть...

Katie
09.01.2005, 09:16
Его любили женщины.......



Прямо как в Золотом теленке. Название 35-й главы.

"Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник."



Да уж, если он такой гендерно раздвоенный, то все любившие его женщины - скрытые лесбиянки.

sienda
16.01.2005, 19:55
А женщины ВСЕ скрытые лезбиянки. Этим и обуславливается успех дуального типа



По теме: мне нравится эта мысль! Наблюдала в природе. Действительно так работает.

Колодкевич
26.01.2005, 00:36
Кто знал - узнал.



Всем спасибо. ( Дальнейшее обсуждение пройдет без автора.

julik25
01.02.2005, 11:11
Я бы сказала, что натура у него не дуальная, а просто полноценная, разносторонне развитая. Оба полушария задействованы . Это привлекательно, да.

Crasty
03.02.2005, 22:39
Отличное наблюдение. Соглашусь на сто процентов - такие типажи наиболее популярны. И есть у меня даже такой пример перед глазами. НО! На мой взгляд, следует сделать уточнение... Вернее, обратить внимание на утверждение автора: женщины, его любившие тоже успешны. Ага. Потому что это не женщины на 100%, а те, в которых самих есть по крайней мере стремления мужские. Получается, что все вновь друг друга дополняют. Ничего удивительного

Но наблюдение - великолепно! это многое объясняет

imported_Паша
06.02.2005, 16:35
Интересное наблюдение.....с ним нельзя не согласиться.....в этом что-то есть! Примите мое восхищение Вашей наблюдательностью!

Орнелла
13.02.2005, 04:42
Жалко, что уш(е)л(а). Интересно, как он(а) наблюдал(а) героя с 18 до сих пор? Откуда знает подробности про переживания подруг и про самого героя? Родственница?

k-ss
27.02.2005, 19:56
я таких никогда не встречала.



Те, кто с ним был, познавали скоро изнанку. Они видели его страхи, его истерики, его неуверенности в себе, неуверенности в своих решениях. Они видели слабость. Нервность. Порой безволие. Слезы. Комплексы.



такое способно вызвать во мне тошноту и перманентное презрение к мужчине, как к Мужчине.

Павел88
04.03.2005, 02:23
Такое ощущение что это какой-то дяденька себя так скромно описал в третьем лице.

Batman
05.03.2005, 14:34
Это не я. Честно.

Хотя я - такой.

Только без истерик.

AVKov
22.03.2005, 22:53
у меня был такой тип. Все уже сказали, добавить даже блин нечего. Хочу только выделить одну черту - чел. поддерживает несколько отношений одновременно. И действительно, тянет на данный типаж женщин активных, успешных и сильных характером, а не манюнь.

Анна85
07.04.2005, 20:08
Он мужчина. Не мачо такой с задвигами, но мужчина, каковым ему положено быть. Реализовавшийся уже, но стремящийся все равно к лидерству. С хорошей головой и хорошей логикой. Со стремлением преобладать, превалировать и лидировать. Достигать. Быть лучшим. Быть первым. Обладать и владеть лучшим.



И он женщина. Он способен чувствовать. Тонко чувствовать. Способный плакать. Переживать. Психовать. Срываться. Истерить. И отдавать себя. Дарить себя тому, кому он нужен.

Так написать может только женщина, которой этот тип явно не безразличен. И так не бывает. Всегда приходится жертвовать чем-то одним во имя другого. Например, умение брать за счет умения отдавать.

Marlena
20.04.2005, 03:36
жаба, просто жаба

чел. поддерживает несколько отношений одновременно. И действительно, тянет на данный типаж женщин активных, успешных и сильных характером, а не манюнь

е-е





мне че-то тоже кажется, что явный где-то перебор. В общем, поздравляем, соврамши! Про психует и истерит, видимо, соврать было сложно, остается вранье в описании "достигать, быть лучшим, реализовавшийся, с хорошей логикой". Я думаю, дело было примерно так: женщина этого М любила, но видела недостатки. А чтоб как-то оправдать свою любовь, она с ЕГО СЛОВ практически пела дифирамбы по части его мужских качеств.



Он ей: я же - ОГОГО какой М

Она (тихонько сама с собой): даааа... а че орешь как резанный и руки заламываешь?

Он: да это просто ты меня довела, ептыть ептыть ептыть!

Она: оооо... как ругаеца... наверное, он сильный, ловкий, реализованный, уверенный в себе, способный достигать, с хорошей логикой, со стремлением преобладать, превалировать, достигать, лидировать, быть лучшим, владеть лучшим.....

пипец, как будет жалко, если уйдееееет!!!!

hcv2005
23.04.2005, 07:11
Ага, общее впечатление от сабжа - сильный, но легкий (с)

Dina
07.08.2005, 11:17
Так написать может только женщина, которой этот тип явно не безразличен



Или юный писатель, который слышал, что писать нужно только о том, что сам пережил, но от первого лица вышло бы слишком самодовольно. Повествуешь эдак отстраненно о себе, но и чтоб не обидеть: "Кровавая заря поднималась над городом. Блондин с чеканным профилем и волевым лицом шел по спящему городу. Волосы его развевались на морозном ветру. Он шел от ТОЙ, единственной, которая зацепила его краем платья три месяца назад, зацепила и не отпустила, несмотря на то что он знал женщин, бывал бит жизнью, был обманут и обманывал..." (...бла-бла-бла и вообще, был мужчинка хоть куда, несмотря на неполные 15 лет...ля-ля-ля).



Видали таких.