PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли?



Кензо Л
28.03.2005, 09:12
Ровно 3 дня, как я пришла на работу в новый офис. Все настроены ко мне очень доброжелательно, начиная от начальника и заканчивая секретаршами..НО ОДИН МОМЕНТ - я самая молодая сотрудница в этом офисе. Самая младшая после меня по возрасту дама - почти 40 лет, что ровно в два раза больше, чем мой возраст. Компания европейская, половина сотрудников-иностранцы..так вот, мой непосредственный начальник рассказал историю, что до меня тут работала другая девочка, тоже молоденькая, но "ее уволили " из-за " нескладываний отношений с женской частью коллектива" ( которая, кстати находится в меньшенстве, около 10% от общего числа сотрудников).Суть моего вопроса - как мне стоит налаживать контакты с дамами такого солидного возраста и стоит ли устраивать традиционные "посиделки" с первой зарплаты с тортом и чаем? Ваши мнения.

mira_79
01.04.2005, 09:28
стОит.

Не повредит.

mao
04.04.2005, 03:05
Поставь себя так, чтобы тётки из кожи вон лезли - хотели бы тебе угодить, и никаких посиделок.

lintex
05.04.2005, 20:04
щютка

polina
09.04.2005, 10:31
стоит ли устраивать традиционные "посиделки" с первой зарплаты



Хуже не будет. И отношения всегда лучше чем иметь хорошие. Другое дело, что сильно теплыми и дружескими они вряд ли будут - но добиться, чтоб к вам относились благожелательно - очень полезно. Особенно, если будете прислушиваться к опыту старших

lpukraine
10.04.2005, 15:11
Стоит. Как я себя ломала в такой же ситуации - до сих пор вспоминать неприятно. Да, я врала, когда интересовалась внуками. Выставляла себя этакой девочкой, нуждающейся в их советах,когда внутри все клокотало от бешенства. Но теперь я смотрю на свой статус и заработок, и понимаю,что стоит. И отношения - парадокс!- стали в итоге искренними, и "про внуков" мне теперь и правда интересно...

ianaast
11.04.2005, 10:33
а где такая традиция - пирожные с первой зарплаты? на весь отдел, офис? или только тёткам? Девушка, нет такой традиции, это недёшево и даже день рождения старые сотрудники совмещают, чтобы дешевле было. А на другие праздники все складываются

Dismal
18.04.2005, 18:45
имхо наладить контакт можно и без накрытия поляны.

попробуйте быть с ними дружелюбной и искренней.



и что вам за дело до девочки которую ушли???

истинных причин вам никто не скажет, а на себя примерять ее судьбу на третий день работы смысла нет))))

Заноза
19.04.2005, 08:57
Ангело4ек

А вы поговорите с этой младшенькой )) по поводу тортиков

Может быть и так что там это НЕ принято.

Глупо будет выглядеть ваш необъявленный визит с тортами

Допросите ее что у них можно что нельзя

Имхо ничего в этом стыдного нет, ихних порядков вы знать не можете





И это, не выпячивайте свою молодость.. сожруть

оксана c.
20.04.2005, 21:27
Постарайтесь работать так, чтобы мнение коллектива ничего не значило в вашей работе. Чтобы жаль было начальству вас увольнять.



И, Христа ради, не работайте вы с бабами. Последнее дело, как курятник, чесс слово.

votman
25.04.2005, 16:33
Торт, по-моему, не нужен. Просто когда Вам сделают шаг навстречу, сделайте то же.

inna-5733535944
29.04.2005, 17:55
тетки - отечественные там?

Если отечественные да и в возрасте, усе.....кранты - придется к ним подлизываться и интересоваться, как тут уже сказали

Mitsy
05.05.2005, 02:58
Да не любят полдлиз везде.

olka00
13.05.2005, 03:35
придется к ним подлизываться

+++



и часто вам приходилось? откуда такая инфа?

vel
22.05.2005, 21:51
Читаю оглавление ДВ



Вопрос к мужчинам

Стоит ли?



Ни фигасе думаю.



Что касается сабжа, то я это уже читал в ДВ, слово в слово, то ли год то ли два назад.

request
29.05.2005, 14:54
Ну так и какой будет Ваш положительный ответ?

Kate
08.06.2005, 20:35
Напоить всех водкой и сфотографировать их гнусные пьяные морды для последующего изобличения. Отношения будут очень искренними.

Yuran091
14.06.2005, 21:33
Вопрос к мужчинам

Стоит ли?



Ни фигасе думаю.

У кого что болит...

Ирочка.
27.06.2005, 15:11
Ну так и какой будет Ваш положительный ответ?



Конечно, да в смысле стоит



Хотя все зависит от девушки.

ax_f
08.07.2005, 21:43
Думаю, до первой зарплаты можно аккуратненько присмотреться к коллегам. Не навязываясь, но и не уклоняясь от контактов. С кем сложатся более-менее нормальные отношения - можно попросить совета, стОит ли организовать такое чаепитие, принято ли это в конторе. Может, до этого доведется увидеть, как отмечается там тот или иной повод.

В любом случае, Вы же не планируете накрыть столы и упоить всех вдрызг. А купив коллегам с первой зарплаты торт вряд ли кого шокируете.

petrik
08.08.2005, 15:35
Нужно подлизываться, но только искренне.

Спрашивать про внуков, и как прошли их выходные дни.

Все это нужно, только если вам работа дорога.