PDA

Просмотр полной версии : Ты моя самая лучшая подруга.



Страницы : [1] 2

Alkira
02.06.2005, 21:49
Навеяно жизнью и темой Нигапада о психологии стерв. А имеено, вот этой статьей



http://newwoman.ru/esherman1.html



Статья есть, теперь моя ситуация:



Есть у меня знакомая, которая меня чуть ли не на руках готова была носить и на каждом углу трещала Милая - моя самая лучшая подруга, самая самая самая (вот те крест) .

Ну, такие вот люди, мне ее поведение не понятно до сих пор, и для меня она интереса как личность никогда не представляла - Такая себе знакомая.

По воле судеб, пришлось нам некоторое время проводить вместе, она рассказала, мне я думаю, почти все о себе. (любовники, с которыми она параллельно встречается, "подруги", у которых она убирает, и перетрахивается с их мужьями, ворованные деньги с фирмы, чтобы оплатить долги любовника-игрока, не давно заключенный фиктивный брак).



И тут она начинает проситься, взять ее с собой то на одну тусовку, то на другую. Не беру. Это мои друзья. Мой круг. Я такое в свой круг не хочу. Ханжество? Ну пусть.



Она обижается, типа ты же моя самая лучшая подруга, а так себя ведешь. И я ответила с улыбкой (думала она иронию узрит):

"Ты, такая эффектная дама, у тебя столько кавалеров, итп - боюсь тебя с собой брать. Конкуренция... "



И че? Через неделю узнаю, моя личная жизнь, мои персональные качества, мои интересы, мой любимый обсуждается на фирме (где мы и столкнулись первый раз, появляюсь я там 1 в месяц) в хвост и гриву и со знаком минус мне.

И об этом она мне первая и рассказывает! Знаешь, Милая, по секрету скажу - шеф сказал, тебе стоит с твоим любимым вести себя так и так, тогда любимый станет, будет, итд, - В Таком вот ключе.



Сказать, что я о№№ела. Это ничего не сказать.

Ответ ее : "Ты моя самая лучшая подруга. Ей ты и останешься, ну извини, что не смогла быть такой, какой ты меня видеть хочешь."



Вот, Господа. Понимаю, вот это хамство просто так оставить не смогу. И подлость делать тоже не хочется. Но иногда кажется, надо. Или не надо?





Как бы Вы себя вели в такой ситуации?

1. какая бы реакция была сразу?

2. как бы вы общались дальше с ней? общаться приходиться.

t10bw532mi
03.06.2005, 07:53
1. какая бы реакция была сразу?

Послать. Т.е. не ругаться, а совершенно ничего не обсуждать. Ни слова. Никаких объяснений.

Амно лучше не трогать...



2. как бы вы общались дальше с ней? общаться приходиться.

Приходится, как я понимаю, по делам? Вот по делам и общайтесь. Подчеркнуто вежливо. Любые попытки сократить дистанцию - пресекать на корню и без угрызений. Будет обижаться - ее проблемы.



Это не подруга и даже не хорошая знакомая. Так.. нэчто, что случается..

Изолироваться и не стоит об этом даже думать много.

albina
04.06.2005, 18:01
И че? Через неделю узнаю, моя личная жизнь, мои персональные качества, мои интересы, мой любимый обсуждается на фирме (где мы и столкнулись первый раз, появляюсь я там 1 в месяц) в хвост и гриву и со знаком минус мне.

Так вы тоже что ли с ней делились подробностями своей личной жизни?

Nastia
05.06.2005, 09:34
Когда люди начинают мне говорить, что я их подруга или они мои друзья, я сразу настораживаюсь. Мое глубокое убеждение - друзья таких разговоров не ведут, а ведут те, кто хочет вас каким-либо образом использовать.

EVREI
05.06.2005, 11:30
Когда люди начинают мне говорить, что я их подруга или они мои друзья, я сразу настораживаюсь. Мое глубокое убеждение - друзья таких разговоров не ведут, а ведут те, кто хочет вас каким-либо образом использовать.



подписываюсь!

Е.Д.
07.06.2005, 13:56
друзья таких разговоров не ведут, а ведут те, кто хочет вас каким-либо образом использовать.

Не вполне согласна..

Я не говорю другу : "ты мой самый лучший друг" в лоб, конечно.

Но у меня есть потребность выразить свое отношение. Чаще всего это звучик как "слуш, настолько классно ни с кем не общаюсь.. лублу тя нэжно.. скучаю страшно.."

артур
09.06.2005, 10:05
По воле судеб, пришлось нам некоторое время проводить вместе, она рассказала, мне я думаю, почти все о себе. (любовники, с которыми она параллельно встречается, "подруги", у которых она убирает, и перетрахивается с их мужьями, ворованные деньги с фирмы, чтобы оплатить долги любовника-игрока, не давно заключенный фиктивный брак).



вам повезло, что вы это всё знаете С такой ненадежной дамой даже деловые отношения не грех прекратить.

Irinochka
09.06.2005, 23:40
джинджер:



я так и сделала. на аффекте. ходила она за мной извиняясь. гадостей я ей не делала. противно было и жаль ее.



Rada:



к сожалению, но не подробностями, а фактами, как кого зовут, где кто работает итд.



all:



как Вы реагируете на подобное - как рассказывание всем общим коллегам и знакомым - "Милая, моя самая лучшая подруга". Ну не стоять же потупив глаза. Возражения рассматриваются как нарочитая скромность.



прошло уже 3 месяца.

сейчас - общение по делам, при котором она старается ввести меня в курс своих дел. (я часто ей помогала до этого случая и ее реально надо было поддержать)



Сказать сразу "мне противно это выслушивать" - кишка тонка. Пишу и поражаюсь своей слабохарактерности, идиотка. Просто идиотка.

подруга
10.06.2005, 17:23
$Милая$, отстраняйтесь постепенно. Сразу рвать не можете, по работе связаны - ну так ссылайтесь на занятость. И запомните: никакой информации о вас не должно попадать в загребущие ручонки этой "пппад...руги", ни имён, ни дат, ни родственно-причинно-следственных связей! Кстати, психологический приёмчик: как только она начинает жужжать вам о личном, вообразите себе между собой и ею толстую стенку со звукоизоляцией (начать можно с прозрачного варианта: типа, окно с двойной рамой, то есть, уже не слышно, но ещё краем глаза видно). Вы не идиотка, просто ошиблись в человеке, причём, в хорошую сторону, а это характеризует Вас саму как хорошего человека. И потом, Вы ж вот умнеете.. пусть и на своих ошибках.. просто не наступайте больше на эти грабли.

Wolver123
11.06.2005, 14:23
Ссылка на отличный рассказ. Причем здесь Ваша ситуация не понала. Ничего общего.

1гость
14.06.2005, 18:45
Добрые кулаки:



ну хоть, рассказ понравился



поняла я, что меня обижают, обижали. А ответить не могу, так как считаю это низостью или подлостью отвечать, используя, то что мне рассказывали.



Рассказ мне тоже понравился, только вот подумав, поняла, что негоже это из-за 1 бала по ненужной физике, подрывать репутацию и мотать нервы пожилой учительнице физике.



Для меня негоже, даже если она старая дура.



Это для меня не приемлемо. И полагая, что найдутся люди, мне созвучные, захотела я узнать как бы они себя вели в описанной мной ситуации.



Зачем? чтобы для себя понять, где сучность, а где отстаивание интересов. А может, там просто боязнь выяснять отношения.

DJULY
16.06.2005, 08:43
У Л. Шейнина в одном из рассказов есть такой пассаж: хозяйка шляпной мастерской рассуждает о женской држбе. "Я торгую шляпками 25 лет. За 25 лет я не помню случая, чтобы дама пришла выбираться шляпку без подруги. И не помню случая, чтобы подруга дала правильный совет". Собственно, ничего лучше о "женской дружбе" сказать нельзя.



"Подругу" - в сад, только и всего.

КВД
19.06.2005, 07:27
Олёна - я не о дружбе, ну не о дружбе тут совсем.



да, название темы неудачное.

артык
22.06.2005, 09:13
Да. Рассказ очень внятный.



Тут во многих соседних темах обсуждается выбор каждого в похожих ситуациях. Взять хотя бы тему "Бабушка и цветы".



Вы знаете, я сама воспитана в духе, "не опускаться до уровная", "не отвечать злом" и прочее.



Но жизнь внесла свои коррективы.



Теперь те, кто привык устраиваться на чужом горбу, считают меня стервой (с) почти по автору.





Желаю, чтобы Вам посоветовали что-нибудь дельное "созвучные". Удачи.

Devushka
24.06.2005, 22:44
ну не о дружбе тут совсем

О сплетнях, что ли? Только не доказывайте никому, что "я не такая". Не общайтесь, и всё.

Alis
28.06.2005, 07:03
да нет не о сплетнях, я уже объяснила Добру с кулаками (3-4 поста выше).

Olga8
01.07.2005, 07:57
как Вы реагируете на подобное - как рассказывание всем общим коллегам и знакомым - "Милая, моя самая лучшая подруга". Ну не стоять же потупив глаза. Возражения рассматриваются как нарочитая скромность.





Мне кажется, надо не глаза опускать, а, глядя в глаза тем, кто Вам передает это, сказать с улыбкой - "Это Лена Вам рассказала, да? Ну, не знаю, не знаю, нам приходится сталкиваться по работе, а у нее.. э-э - своеобразные представления о дружбе." Даже если духу у Вас не хватит сразу все сказать - хоть начинайте как-то выражать несогласие.

Romchik
01.07.2005, 21:32
Как бы Вы себя вели в такой ситуации?

1. какая бы реакция была сразу?

2. как бы вы общались дальше с ней? общаться приходиться.



1. игнор. никаких комментариев на работе по поводу сплетен и их содержания. Как ни в чем не бывало. Да, за спиной говорят, не приятно, но на то они и люди, чтобы сплетничать.

С коллегами, ровно как и всегда - ниче не произошло.



Далее.....что касается босса. Вот с ним лично один на один я бы переговорила. Во-первых, сказала бы, что очень неприятно видеть среди коллег такое непрофессиональное поведение, что мол я прошу его, как начальника, прекратить эту возню в коллективе. На работу мол я прихожу для того, чтобы работать и приносить результат, что и делаю, а моя личная жизнь не имеет никаког отношения к этому.



И ему спасибо лично за совет. И что вам очень неприятно разочаровываться в людях (тут вы опишите, как доверились этой даме, рассказали самое сокровенное по простоте душевной, а она так поступила - он-то сразу смекнет, что к чему и кто есть кто - не в ее пользу конечно ) но на будущее, я бы предпочла больше никогда не обсуждать мою личную жизнь.



пункт2. Че с ней делать. Да ничего. Она человек такой, интриганка и манипулятрша типа, такой и останется. Посему, общаться только если ОЧЕНЬ нужно. Ровно, нейтрально и с огромным растоянием - только по рабочим делам.

Больше ей ни слова ни о чем. Ее не существует.



Не стоит мстить, она свое все равно огребет.

nir
04.07.2005, 13:40
Зачем? чтобы для себя понять, где сучность, а где отстаивание интересов. А может, там просто боязнь выяснять отношения.



Знаете, мое мнение, Сучность нужно проявлять только в самых необходимых ситуациях. Поскольку с сучностью по жизни если, то врагов и недоброжелателей иметь вокруг - то еще удовльствие. Есть возможность поступить нормально с человеком, без ущемления своих интересов, так и стоит делать. Всегда выигрываешь, если окружающие к тебе хорошо относятся.



В данной ситуации...не знаю, по-моему стоит просто удалить человека из жизни.





сейчас - общение по делам, при котором она старается ввести меня в курс своих дел. (я часто ей помогала до этого случая и ее реально надо было поддержать)



Сказать сразу "мне противно это выслушивать" - кишка тонка. Пишу и поражаюсь своей слабохарактерности, идиотка. Просто идиотка.



зачем такое говорить?

Скажите просто - Ты знаешь, маша, это конечно все очень интересно, но я сейчас так занята, нет времени совсем, как нить в другой раз потрепемся" И так каждый раз - на энный раз она отвянет.

Kelena
08.07.2005, 07:55
Это моя была ссылка... если че...

Лилия-т
11.07.2005, 02:57
Рассказ мне тоже понравился, только вот подумав, поняла, что негоже это из-за 1 бала по ненужной физике, подрывать репутацию и мотать нервы пожилой учительнице физике.



Для меня негоже, даже если она старая дура.



Это вы пока так думаете, пока ничего серьезного с вами не приключилось (Только предположение)

А у меня из-за такой подруги - дочь без отца растет, да хрен с ним, дай ему Б-г здоровья и всяческих благ, но факт есть.

По сабжу. У меня есть/была такая "подруга" . Пока я была маленькая - молоденькая, я не понимала искренне - зачем она ЭТО делает, стала старше, въехала, "но было поздно" Теперь я ее называю "Подруга- врагов не надо!"



Она шла в моей жизни параллельно. Специально я ее не приближала, но и не отталкивала. О значимых событиях моей жизни он знала, но как позже выяснилось, интерпретировала их для общих знакомых по своему. Для начала я обрезала ей все источники информации. Общалась с ней только по ее инициативе и тщательно следя, чтобы она не узнала чего то, что может быть использовано в дальнейшем. Фильтровала все, что только можно. Меня это забавляло- я играла в шпионов. Она этого не понимала. Она даже не поняла, в какой момент я выросла, когда это произошло. И не поняла, что я смотрю на нее уже другими, холодными глазами. И теперь уже я тщательно запомнинаю все, рассказанное ею. Год назад она пригласила меня на свой ДР. Хотела похвастаться новым мужем, сыном, домом. Она забыла все, о чем говорила мне раньше. Она забыла, что я в курсе, что муж на 20 лет старше ее и чужой, а она - только любовница. Что сын- внебрачный, а значит в случае смерти отца ему придется судиться за этот дом с женой и еще одним сыном. Что дом - тоже чужой.

Я не злая... просто в свое время она очень многое для меня сделала. Я заехала ее поздравить, так и быть... Была недолго, потому что в доме ничего не было приготовлено к приему гостей, а стоять на кухне и резать салатики - это не для меня, о чем я и заявила

Позже она звонила мне еще раз... Просила устроить кого то из ее знакомых на работу... Я ответила- Да ну, лень

И, сложив ноги на свой рабочий стол, посмеиваясь, я рассказала , что я знаю об всех ее "шутках", которые она наворотила в моей жизни.

Она была ошарашена! Она то ведь считала, что я дура и НИЧЕГО не подозреваю.

Беседа досталила мне удовольствие тогда. Позвонит еще раз- у меня для нее есть еще сюрпризы

Elena
11.07.2005, 21:59
Я просто прикидываюсь дурочкой Мне это несложно,да и внешность,честно говоря способствует

Рекомендую этот способ

При разговоре с начальниом также изображать идиотку ,внимательно слушая его рассказ о том,что было сказано и идиотски улыбаясь говорить"ах,я,видимо,неверно выразилась....а на самом деле имела в виду то-то и то-то" рассказывая идилическую историю о пастушке и пастушке

и всякий бред из клише

это не ложь это правила хорошего тона

smallhorse
11.07.2005, 22:51
говорят, кто прав, тот не оправдывается...

Pupst
13.07.2005, 12:12
говорят, кто прав, тот не оправдывается...

Меня больше устраивает когда говорят то,что я хочу либо в моём присутствии не поднимают определённые темы

panterina
15.07.2005, 16:55
Рассказ классный ;о)



У всех, наверное. есть такие люди...Минус в том, что окружающие воспринимают информацию от них буквально. И тут появляется возможность подставы. А в остальном - ривнодушное, вежливое общение. Немножко лицемерия, а лучше "отпустить" ее в душе....ну да - она такая. Чтож делать?