PDA

Просмотр полной версии : Подобьем итоги темы про отстойных мужиков.



Страницы : [1] 2 3

oncolog
20.03.2005, 14:04
У социально успешного человека нет проблем с кругом общения. Его всегда окружают милые и симпотные ему люди, и вокруг практически нет людей, про которых он сам мог бы сказать "отстой".



Даже если он попадает один в совершенно новую для себя среду - он легко обрастает там все таким же кругом. Бессознательно. Он сам не понимает, а как это у него так получается.



Так вот, у такого человека не бывает ни проблем на тему "все вокруг отстой", ни проблем с серьезными отношениями. Разошлась с одним - место не остается пустым надолго.



Таким образом, проблема насчет "некондиционности" мужиков, и тяжкость поиска жемчужины в горе свинства - это проблема не вполне социально успешной дамы.



Таких много. Как и мужиков. Процентов 60. Сам тоже такой, но немножко по другому стилю.

ALeX180
21.03.2005, 07:01
блин, ну зачем ты все смешал в кучу и потом логическими изщвращениями все перевел в плоскость мпо востребованности?

Лена А.
22.03.2005, 23:14
Все просто. Проблемы с поиском подходящих людей для общения (не только МПО) - это проблемы "искателя".



Успешный _в этом вопросе_ человек никогда не окажется в том состоянии, что вокруг одни паразитчицы, или вокруг одни отстойные мужички.

Lesya 25
24.03.2005, 14:38
Не аксиома это.

Социальная успешность - не константа. дело в во внутреннем самоощущении, способности моделировать ситуацию и приспосабливаться. А в жизни все бывает. ЗЁбра.

А вот как выберешься из дерьма, так и жизнь мила и к людям тянешься (они к тебе тоже). Я, например, когда мне хреново никому не скажу об этом из своих друзей, и не ищу даже встречи с ними. Хотя, может это не совсем правильно.

ashot
26.03.2005, 07:37
вообще то я тоже не люблю, если в душе моральный климакс, с народом общаться, зачем хорошим людям настроение портить из-за того, что я пока не могу справиться со своими проблемами? заодно батарейки перезаряжаю, чтобы со свежими силами все быстро наладить

Елена С.
26.03.2005, 18:07
блин, ну зачем ты все смешал в кучу и потом логическими изщвращениями все перевел в плоскость мпо востребованности?

переведи...

nona piraeva
27.03.2005, 07:41
а зачем нужна социальная успешность?

мне бы хватило успешности в своей маленькой тусовке.

социальная успешность- отстой!!!

почитайте что говорил будда

Дмитртий
29.03.2005, 04:31
почитайте что говорил будда



То-то изобретенный в арийской Индии буддизм не прижился ни у каких белых, а прижился только у желтых. И то - в самых лузерских странах типа Таиланда и Кампучии (японцы буддисты только наполовину, да и то у них Амида и Каннон скорее синтоистские, чем буддистские).



То-то тюркский принц Кюль-тегин не захотел буддизма в своей державе, сказав, что он расслабляет.



То-то Тибет во времена бона был великой военной державой, и чуть не завалил танский Китай. И то-то он перестал быть таковым при буддистах.



Буддизм - религия обдолбанных анашой лузеров.

God
29.03.2005, 08:08
Проблемы с поиском подходящих людей для общения (не только МПО) - это проблемы "искателя".



А если кроме поисков еще есть чем заняться?

Nastenka
29.03.2005, 15:21
тайланд и кампучия мои любимые страны я туда ездил и ездить буду

вобще я даже от вас такого не ожидал

буддисты не лузеры, они маленькие большие люди

Лузер это за...аный работяга с завода, вкалывающий за гроши и бухающий как чорт, а дома его ждет жена весом в 150кг с бейсбольной битой и сынок алкоголик наркоман и ****ун имхо

извиняюсь за оффтоп

zyuskin
29.03.2005, 20:35
а зачем нужна социальная успешность?

мне бы хватило успешности в своей маленькой тусовке.



успешность в своей маленькой тусовке это и есть социальная успешность.

Я что призываю быть успешным во всем мире?

ashot82
30.03.2005, 08:00
ИМХО: Буддисты действительно тормозят малость. Прямо скажем, что страны, где эта религия главенствует в основном бедные. Это скорее религия обращенная внутрь себя. своего рода ракушечного типа.



Да вообще любая религия это своего рода догматизм бездоказательной манипуляции обществом.

Юля1354
31.03.2005, 14:52
Смотрю вот на кофейню и гадаю: почему тут такая зацикленность на "социальной успешности" ? ЧтО, снобизм материально обеспеченных интеллихентов, сидящих около компов в офисах?

У меня хватает знакомых, по меркам таких "социально успешных" - нищих, однако и мозгов и души в них куда больше, чем в тузах на лимузинах, и "отстоя" вокруг себя они не собирают. И наоборот, оные "тузы" часто и сами г... и мухи на них летят вонючие. Не в "успешности" дело...

провинциал
02.04.2005, 03:18
Буддизм - религия обдолбанных анашой лузеров.



я бы сказала, что, смотря в самый самый корень, лузеры - это скорее те, кто бежит в упряжке за социальными целями, навязываемыми им неким сгустком человеческих алчных амбиций.

Буддизм не прижился, ибо мешает государству повеливать людьми и направлять их энергию на удовлетворение сомнительных агрессивных целей, упоение властью. Лузеры - это скорее мы, типичные представители западного мира - марионетки, брасающиеся на фантики.



вотс.

Doroty
02.04.2005, 09:04
не читая постов выше. Согласна на все 100.

toll
02.04.2005, 10:32
По большому счёту согласна, хотя есть и просто невезучие

Lka
02.04.2005, 11:37
Юлиан

По большому счёту согласна, хотя есть и просто невезучие



Угу

mary
02.04.2005, 15:38
тяжкость поиска жемчужины в горе свинства - это проблема не вполне социально успешной дамы



Почему "Социально-" то??

Где социальность, и где мпо-востребованность. Особенно у дам.



Умозаключение могло бы быть верным, если бы мы говорили просто о круге общения, кто вокруг тебя: одни гады или прекрасные люди.

Но даже если прекрасные - это не гарантия, что личная жизнь сложится. Хотя, конечно, шансов больше.



Успешный _в этом вопросе_ человек никогда не окажется в том состоянии, что вокруг одни паразитчицы, или вокруг одни отстойные мужички.



Это правда. Да любой просто умный человек в таком состоянии не окажется.

Хотя семейного счастья это, опять же, не гарантирует

Кристи
03.04.2005, 18:41
Людям свойственно себя переоценивать, и свою социальную успешность тоже, как М так и Ж.

И это приводит к завышенным запросам в МПО. С одной стороны это мешает и затормаживает процесс поиска пары, а с другой отсеивает то, на что уже натыкались, вот и ковыряются.

А те, кто легко расстается и легко сходятся.... виной тому их легкий характер прежде всего, открытость, общительность, и определенный пофигизм. Такое дано не каждому. Явный минус таких людей - в тяжелые для партнера времена они его легко меняют, а не помогают ему выкарабкиваться. Вот поэтому-то у них нет проблем, проблемы у тех, кто их полюбил и поверил в них.

А социально - успешные дамы есть и проблемы с выбором у них есть и будут, независимо от круга, т.к. тут уже сто раз терли про то, что их колличественно больше, чем мужчин, ну и запросы у них выше, в зависимости от высоты их успешности.

Когда соотношение начнет выравниваться, тогда им будет полегче.

O.K.
04.04.2005, 04:46
Вы с Юлианом или Гробятиной согласились, не понял





Смотрю вот на кофейню и гадаю: почему тут такая зацикленность на "социальной успешности" ? ЧтО, снобизм материально обеспеченных интеллихентов, сидящих около компов в офисах?



Да нет в кофейне никакой зацикленности. А мерки соц успешности нам давно вдалбливаются той частью публики, которая ее нахавалась. Особенно это касается той части, которая находится за бугром. Они то явно представляют как должен жить человек. А мы тут в раздолбанной россии, сводим еле еле концы с концами, хотя и параллельно озабочены "течением беременности у сверчков в космосе" .



У каждого свое мерило, и не нужно всех равнять под одну линейку. Если есть социально успешные нищие, то радоваться нужно, что даже в нищете люди находят радость. Вот так мы и жили, живем и будем жить. Не нужна нам демократия, оставьте нас в покое. Мы сами знаем на какой помойке лучше.



А по выражению гробятины если чел материально обеспеченный, да к тому же интеллигент - непременно сноб .



Пусть я буду снобом, хотя сижу пока дома. Но до сих пор не могу понять почему в России с сарказмом относятся и ненавидят фразу буржуйскую: "Если ты умный, то почему ты бедный?".

Вот когда оценят, тогда и будут сдвиги в социальной успешности.

statuetka
04.04.2005, 16:54
Но до сих пор не могу понять почему в России с сарказмом относятся и ненавидят фразу буржуйскую: "Если ты умный, то почему ты бедный?"

Почему только в России? К этой фразе относятся с сарказмом во всем мире, кроме США.

И именно она, если вдуматься, является источником всемирной ненависти к Америке

Kathy
06.04.2005, 11:02
Буддизм - религия обдолбанных анашой лузеров.



Ага. Особенно обдолбан Ричард Гир. Стивен Сигал. Уму Турман - туда же запишем.

Всех - просто лень перечислять, замучаешься.



=В Европе и Америке быть буддистом считается признаком хорошего тона. Если вы буддист, значит, вы утонченный человек, более глубокий. В настоящее время у буддизма очень хорошая репутация по всему миру, потому что в буддизме ведь нет догм, это философия поиска истины. К тому же, это единственная религия, которая идет рука об руку с наукой= (с)

Brizgi
06.04.2005, 11:49
Буддизм - религия обдолбанных анашой лузеров.

А Христианство - чья религия, Юлиан?



Но до сих пор не могу понять почему в России с сарказмом относятся и ненавидят фразу буржуйскую: "Если ты умный, то почему ты бедный?".

Потому что она идиотская

Интересно посмотреть, в списке самых богатых людей планеты сколько имели при рождении хотя бы пару миллионов форы И почему большинство миллионеров из США... самые умные там рождаются, не иначе

kudryash
06.04.2005, 15:03
Вы с Юлианом или Гробятиной согласились, не понял



С первоначальным постом Юлиана, есессно. Я ж написала, что не читала ответов.

Andrew_Ivanov
08.04.2005, 07:30
В Европе и Америке быть буддистом считается признаком хорошего тона. Если вы буддист, значит, вы утонченный человек, более глубокий.

--------------

Выпендрежники, блин.