PDA

Просмотр полной версии : Навеяно словами Скитальца...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ориша
04.06.2005, 06:05
Внимательно разглядываю фото, навеяло...

А что такое адекватность оценки собственной внешности со стороны мужчины и со стороны женщины?

Женщины весьма критичны к себе, в них стремление к совершенству заложено изначально, любая пытается приукрасить себя. И если уж природа не дала, то цивилизация поможет так или иначе. Никакую некрасивую женщину не утешить словами- зато у тебя душа хорошая. Как бы счастливо она ни жила, она все равно будет знать, что она некрасива. Но правда редко встретишь уж откровенную некрасоту, все равно большинство - приятны глазу.

Мужчины же....они что, правда думают, что если не урод, то уже красавец? Насколько адекватны вы в оценке собственной внешности?

дамы, правда ли, что внешность партнера не имеет никакого значения?

сэр
04.06.2005, 09:50
Ну Вы как маленькая, право.

Во-первых, мужчинам их внешность все же не то чтобы совсем не важна, но важна крайне мало. Не ходовой товар.

Во-вторых, критичность женщин к себе есть некоторое преувеличение. Встречал крайне мало некрасивых женщин, искренне считающих себя уродливыми. Так же, как крайне редко попадались неумные мужчины, искренне считающие себя глупыми.

Но грузятся по поводу своей внешности дамы часто, это правда.

Apos
04.06.2005, 10:51
Женщины весьма критичны к себе, в них стремление к совершенству заложено изначально, любая пытается приукрасить себя.





Люди, а не только женщины, стараются преукрасить то, что по их мнению у них недостаточно хорошо. Внешность, бОгатый внутренний мир, интеллект... да что угодно - мало ли у людей тараканов. Более того, люди склонны хотеть, чтобы их любили за несуществующие качества.

Marina_Cvetkova
04.06.2005, 17:36
Более того, люди склонны хотеть, чтобы их любили за несуществующие качества



Ну это как раз естественно. За существующие качества любой дурак полюбить может. А вот несуществующие оценить - мeчта.

nnnn
04.06.2005, 23:37
дамы, правда ли, что внешность партнера не имеет никакого значения?



Для меня имеет. На этапе влюбленности. Точнее момента вхождения в это состояние . Люблю красивых мужчин

В состоянии устоявшейся любви - не имеет. И не является хоть-сколько значащим фактором в момент разрыва отношений.

kombi
05.06.2005, 03:20
стараются преукрасить то, что по их мнению у них недостаточно хорошо. Внешность, бОгатый внутренний мир,



Никогда в жизни не встречала ни одного человека, неважно, какого пола, который старался бы приукрасить свой внутренний мир! Может мне так не повезло? Ха-ха, не думаю.



Женщин, старающихся приукрасить себя- сколько угодно, да почитай - все!

Приукрасить, в данном случае- это не преувеличить, а именно - сделать себя привлекательнее. Мужчин, обращающих внимание на свой внешний вид- единицы

Но парадокс не в этом. Подавляющее большинство мужчин считают, что для них внешность - не главное. Интересно, с чего они это взяли? Неужели они правда думают, что женщине приятно находиться рядом с... мягко сказать... отталкивающей внешне личностью?

Таня П.
05.06.2005, 09:11
Для меня имеет. На этапе влюбленности.

Ну то есть влюбляетесь то вы- все таки не ушами, как они думают, а глазами? Логично же , правда? Про устоявшиеся отношения я не говорю, там и так понятно, шо бачили очи, шо купували

Busy
05.06.2005, 11:29
Во-первых, мужчинам их внешность все же не то чтобы совсем не важна, но важна крайне мало. Не ходовой товар.

Почему вы считаете, что не ходовой? Предположим, два мужчины, примерно одинаковой состоятельности. примерно одинаковых душевных и прочих качеств, нормальные в общем люди. Но один- хорошо сложен, симпатичен, привлекателен, а другой- со шрамами на лице от юношеских прыщей, с залысинами, реденьким пушком неопределенного цвета. Хороший человек, но...

Ну и что? У кого больше шансов понравиться женщине? И что, уродец не комплексует по вашему?

Да, я согласна, уродцы востребованы тоже, но в чем причина этой востребованности? Как говорится- за неимением гербовой...?

Murad
05.06.2005, 15:23
Ну это как раз естественно. За существующие качества любой дурак полюбить может. А вот несуществующие оценить - мeчта.





Угу. Поддержим чужие иллюзии!



Никогда в жизни не встречала ни одного человека, неважно, какого пола, который старался бы приукрасить свой внутренний мир! Может мне так не повезло? Ха-ха, не думаю.

Если есть люди, которые считают, что их нужно любить за богатый внутренний мир, значит они же и будут его приукрашать





Подавляющее большинство мужчин считают, что для них внешность - не главное.





Потому что не главное Вернее не самое главное.

Yulia
05.06.2005, 18:24
Если есть люди, которые считают, что их нужно любить за богатый внутренний мир, значит они же и будут его приукрашать



А вы их встречали? Живьем? Я- нет





Поддержим чужие иллюзии!

От это точно не мои иллюзии

Это- ваши

Muse
05.06.2005, 19:11
Ну и что? У кого больше шансов понравиться женщине? И что, уродец не комплексует по вашему?



Комплексует, но много меньше, чем уродливая дама.

Мужская внешность сродни женскому уму - совсем квазимодо, конечно, не катит, но средне-неотвратный идет на ура. Другие качества много важнее.

Проще говоря - социальная успешность М (т.е. карьера всякая и пр буллшит типа "в компании не скушен") и есть его привлекательность. Если он при этом красив ака давид-апполон - то хорошо, нет - не беда.

А у девочек все наоборот. ("а в том месте, которым мы думаем, у них вообще дырка")

J3J
05.06.2005, 23:39
дамы, правда ли, что внешность партнера не имеет никакого значения?

Соглашусь с Лесюней: на начальном этапе внешность мужчины имеет значение. И не все этот "начальный этап" проходят.

"По одежке встречают - по уму провожают". Так вот чтоб до "ума" этого добраться, нужно еще пройти первый этап - "одежку" (ессно, что подразумевается здесь не только и не столько "одежда").

Если мужчину давно знаю, нам где-то доводилось общаться ранее и чел проявил себя в различных ситуациях, то в этом случае, для меня внешняя привлекательность скорее всего и отойдет на второй план, а вот если только знакомлюсь с МЧ, то само собой, что изначально идет оценка внешних данных.

Len
06.06.2005, 06:09
М (т.е. карьера всякая и пр буллшит типа "в компании не скушен") и есть его привлекательность.

Ну правильно, но в постель то женщина ложится не с карьерой, и не с компанией. Она с телом/лицом ложится. Хотя....В общем, да, вы праваы, если тела/лица нету, то ложится она как раз с карьерой, кошельком... ну, на крайняк с тем местом, которым вы думаете

Но тогда- глаза закрывает)

scully1305
06.06.2005, 07:35
"По одежке встречают - по уму провожают". Так вот чтоб до "ума" этого добраться, нужно еще пройти первый этап - "одежку"

Ага... Тока они, вон видите, считают, что мы на их морды лица вообще никакого внимания не обращаем. Был бы кошелек потолще)

Я вот как раз и не пойму, это они нам пытаются внушить, что внешность не главное, или себя утешить?

Kseniya
06.06.2005, 11:23
А вы их встречали? Живьем? Я- нет



Конечно. У вас ЦА не та, явно.

ara
06.06.2005, 15:43
ЦА- это что?

Serjio
06.06.2005, 17:57
Но тогда- глаза закрывает



Вы недооцениваете женщин, по-моему.

Не по хорошему мил, а...

Т.е. если женщине М нравится, то и внешность понравится с неплохими шансами, найдет хорошие слова и для себя и для других. И пузик покажется сексуальным и лысинка. А тоненькие ручки и вплая грудка будут восприниматься как явный признак высокой духовности.

И наоборот, если мужчине нравится Ж - то зачастую он ее еще и умной будет считать. Ну или прелесть что за дурчкой.

jka
06.06.2005, 20:11
эволюционный подход: мужчина современный в целом не только умнее но и гораздо красивее какого-нибудь питекантопа, следовательно дамам во все времена не все равно какая внешность у мужчины

zorge
06.06.2005, 21:47
Мужчин, обращающих внимание на свой внешний вид- единицы

Но их ряды стремительно растут. Metrosexual называются



Ну то есть влюбляетесь то вы- все таки не ушами, как они думают, а глазами?



Таки да. Но вы ж понимаете, что это условие необходимое, но Ой как не достаточное





Yumegoroshi

Если есть люди, которые считают, что их нужно любить за богатый внутренний мир, значит они же и будут его приукрашать



А вы их встречали? Живьем? Я- нет

Я встречала и немало . Наверное я произвожу впечатление дамы, на которую именно этим можно воздействоветь

Мужская внешность сродни женскому уму - совсем квазимодо, конечно, не катит, но средне-неотвратный идет на ура. Другие качества много важнее.



У женщин тоже полно этих "других качеств", только они отличаются от мужских. И они точно так-же работают.

Katya
07.06.2005, 01:11
У женщин тоже полно этих "других качеств", только они отличаются от мужских. И они точно так-же работают



Чем отличаются и как работают?

lesja
07.06.2005, 05:16
ЦА- это что?





Целевая аудитория





Я встречала и немало . Наверное я произвожу впечатление дамы, на которую именно этим можно воздействоветь



Наверное. Или воздействовать больше нечем

Пузынина Оксана
07.06.2005, 10:33
Ага... Тока они, вон видите, считают, что мы на их морды лица вообще никакого внимания не обращаем. Был бы кошелек потолще)





Да мало ль, что они думают... Может кто-то и не обращает, не знаю... Буду говорить только за себя... Обращаю

Пару лет назад встречалась недолгое время с одним МЧ. Познакомились через "аську", довлольно-таки интересный в общении. Через некоторое время обменялись фотками. Млин... Ну совсем не моё: с пузиком таким хозяйским, с неухоженном бородой, небрежно одет... Позвал кофия испить... Сижу себе перед монитором и уговариваю себя : внешность, мол Талечка, не главное, лишь бы человек хороший был.. Угу.. уговорила... Встретились, попили кофе, довез до дома. Такая канитель продолжалась примерно месяц или чуть дольше. За это время приобщил он меня на лыжах кататься. Ровненько так все продолжалось: кофе-кафешка (как вспомню крошки, сваливаливающиеся на бороду и застревающие в ней)... Ну не знаю... Вроде и человек хороший, а вот .. ну не смогла я перейти этот порог внешнего неприятия... Он как-то в щечку чмокнул, а меня аж всю внутри передернуло. Прекратила я эти встречи. Зачем себя насиловать и его зря обнадеживать. Вот...

Так что, имхо, зря они, мужчины, полагают, что внешность - это ерунда. По-моему, это одна из составляющих...

Антон
07.06.2005, 15:59
И пузик покажется сексуальным и лысинка. А тоненькие ручки и вплая грудка будут восприниматься как явный признак высокой духовности



Мне, обычно "пузики" привлекательными кажутся только в те периоды, когда я, при своих 174см вешу ниже 60кг. Во всех остальных сл. -ррраздрражают. К лысинкам абсолютно равнодушна т.к. своих волос на 3-х хватит, а вот подруга моя с очень мягкими и негустыми волосами совершенно зациклена на густоте мужских волос. Вами приведенные "признаки высокой духовности" мною таковыми воспринимались исключительно в период платонических девичиьх грез. Давно это было...

ky
07.06.2005, 22:49
Или воздействовать больше нечем



А кто их знает. Но мысль интересная







Чем отличаются и как работают?

Для женщины соц.успешность так-же важна, но она т.с. локальная. Для мужчин имеет значение место женщины в том круге, где они оба вращаються. Насколько она приятна в общении, домовита, харизматична,женственна, сексуальна, уверена в себе( не показушно, а этакая спокойная , плавная уверенность) . Все эти качества легко могут "серую мышь обыкновенную" сделать вполне конкурентоспособной в МПО.

роман М
07.06.2005, 23:02
Мне, обычно "пузики" привлекательными кажутся только в те периоды, когда я, при своих 174см вешу ниже 60кг. Во всех остальных сл. -ррраздрражают. К лысинкам абсолютно равнодушна т.к. своих волос на 3-х хватит, а вот подруга моя с очень мягкими и негустыми волосами совершенно зациклена на густоте мужских волос. Вами приведенные "признаки высокой духовности" мною таковыми воспринимались исключительно в период платонических девичиьх грез.



ППКС

Лысый, пузатый, неухоженный, но душевный....

Не! НИХАЧУ!

Не, ну канечно, если жизнь заставит- и не такое "полюбишь", зарекаться не буду!

Но- нихачу