PDA

Просмотр полной версии : Мертвые тараканы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

danaya1961
20.12.2004, 04:11
Навеяно темой .

И разговором со знакомой - "Алекс, я впервые жить начала".

У многих людей есть "тараканы", другое бытовое слово - "комплексы". Страхи, предубеждения, неоправданные ожидания. Неадекватность поведения в некоторых типичных ситуациях, как следствие. Всевозможные зависимости.

Временами проблемы родом из детства, временами из подросткового возраста. Как правило, внешне вполне заурядные, в духе весьма распространенного женского страха собственной непривлекательности. Кстати, почему-то среди моих знакомых женщин переживали по поводу своей внешности как правило довольно симпатичные.

Иногда люди свои внутренние проблемы с возрастом осознают. И, еще реже, но случается - от некоторых избавляются.

Вопрос - а что приходит им на смену? Чувство полноты жизни? Радужная безмятежность? Другие тараканы? Ощущение, что основные мотивации приказали долго жить?

Вопрос в основном тем, кто имеет опыт в выведении личных тараканов.

Orsik
20.12.2004, 07:58
глыбоко-философффффская опять

Elena_M
21.12.2004, 19:17
А тож.

Все, я реабилитировался, сижу, виски пью.

Кстати, че-нидь по сабжу? Моэм, то-се?

"Он был глуп и старался что-то изменить. Он стал мудрее - и на свете стало одной сволочью больше"

osta
21.12.2004, 22:44
а что приходит им на смену? Чувство полноты жизни? Радужная безмятежность? Другие тараканы? Ощущение, что основные мотивации приказали долго жить?

Да все это и бывает. В разной степени. Еще и приливы энергии наблюдаются.

smirnovtov
22.12.2004, 23:29
Спасибо, что про энергию напомнили. Часть приходов вроде бы взаимоисключающая.

Интересен в любом случае личный опыт

Одалиска
23.12.2004, 23:55
Интересен в любом случае личный опыт

Получите.

Conrad
25.12.2004, 11:24
Где расписаться

anna_r
25.12.2004, 11:32
Где расписаться

Эт лишнее.

kuziaart
25.12.2004, 20:00
Вопрос - а что приходит им на смену? Чувство полноты жизни? Радужная безмятежность? Другие тараканы? Ощущение, что основные мотивации приказали долго жить?

Вопрос в основном тем, кто имеет опыт в выведении личных тараканов.



Чувство полноты жизни, свободы, радости. Смена приоритетов.

kSw
26.12.2004, 22:24
Ну вот. А как же оплата терапии как необходимый ингридиент?

enya_mii
27.12.2004, 12:46
Какая терапия? Бог с Вами.

Selina
28.12.2004, 03:34
Смена приоритетов



Например?







Бог с Вами



Он подаст?

да@нет
28.12.2004, 23:21
Пора тебе другой ник заводить

A то скоро после смайлика будут спрашивать какой метод терапии ты использовала







Например?

Нимагу такое публично рассказывать. Тараканы - это обычно очень личное.

Liath
29.12.2004, 21:22
Он подаст?

Это не ко мне.





Переживу.

Olga K
31.12.2004, 00:50
Тараканы - это обычно очень личное.



Очевидно. А приоритеты?

jolos
31.12.2004, 14:02
Иногда люди свои внутренние проблемы с возрастом осознают. И, еще реже, но случается - от некоторых избавляются.

Вопрос - а что приходит им на смену? Чувство полноты жизни? Радужная безмятежность? Другие тараканы? Ощущение, что основные мотивации приказали долго жить?



На смену придут другие тараканы, другие приоритеты, цели и прочее.

ниче особенного ТАМ нет, жисть просто продолжается.

Lenok
01.01.2005, 19:30
Кстати, че-нидь по сабжу? Моэм, то-се?



я еше две книжки прочла, кроме етои. Честно-честно



все тараканы при мне, думаю.

Я хотела спросить, а как узнать живы или нет.

Иногда они просто спят, т.е. не обостряются, как любое хроническое заболевание.

У меня и желания скромные по отношению к ним, опять же обрашаясь к медицинскои' терминологии: держать их под контролем.

А уж избавиться...

Sman
02.01.2005, 00:27
стало немногго спокойнее, когда некоторое кол-во тараканов исчезло после пары тренингов, пары увечий и переколбаса на работе, это помогло понять, да заодно и подтвердило известную теорию, что когда из-за чего-то куксишься, часто выясняется, что все таки это белая полоса! а учеба в наше время дорого стоит

4eJloBek
03.01.2005, 12:25
Вопрос - а что приходит им на смену?



Облегчение. Ощущение какой-то новой зрелости.

Irunka
04.01.2005, 06:20
жисть просто продолжается



Оно конечно. Особенно по прошествии достаточного времени. Ко всему привыкаешь и тыпы.

Но если конкретизировать. Такаы скажем параллель. У меня если я долго решаю какую-нибудь задачу, и наконец-то решил - первое время чувство какой-то пришибленной опустошенности. Вовсе не эйфория. И с тараканами похожий эффект (хотя тут уверенности в смерти больного нет) - поначалу просто пустота. Интересно, как у окружающих.

Krumm
05.01.2005, 08:45
Очевидно. А приоритеты?



Ну, Алекс. Ну, предположим я скажу что для меня главным в жизни было А, а потом (в результате умертвления тараканов) стало Б. Чем это отличается от подробного описания таракана?

crazy
06.01.2005, 12:27
исчезло после пары тренингов, пары увечий и переколбаса на работе



Жестко, хотя, если выкинуть тренинг, ситуация знакомая







Ощущение какой-то новой зрелости



А сожалений о прошлом не возникает?







Чем это отличается от подробного описания таракана?



Ну даж не знаю.

Я вот бросил заниматься суперструнами и ушел работать в промышленность. Можно ли идентифицировать по этой инфе таракана?

nudug
07.01.2005, 06:56
что приходит им на смену? Чувство полноты жизни? Радужная безмятежность? Другие тараканы? Ощущение, что основные мотивации приказали долго жить?

Вопрос в основном тем, кто имеет опыт в выведении личных тараканов.



Процесс, кстати, очень похож на исторический процесс развития философии в целом. Представь бога в виде таракана (да простят мне верующие, я не в религиозном, а в философском смысле). Пока есть необходимость доказывать его существование -- заменяется на "другие тараканы" (считаю упомянутую смену приоритетов очередным тараканом). Часто сопровождается скоротечной эйфорией. Как только пропадает такая необходимость (доказывать существование бога/кормить таракана) -- появляется Ничто. Я и у Булавкиной в теме это говорила. Никто не верит

260382
08.01.2005, 15:48
Дык. Философия - чистой воды таракан, как и богоискательство (вариант - богоборчество).

А вообще-то напомнило рассуждения поп-буддистов(без пренебрежительных коннотаций, я просто других не слышал) о просветлении и пр хлопках одной ладонью. Бывает.







а как узнать живы или нет



Наверное, пока жив хозяин - никак.

W0lF
09.01.2005, 10:38
"Но если конкретизировать. Такаы скажем параллель. У меня если я долго решаю какую-нибудь задачу, и наконец-то решил - первое время чувство какой-то пришибленной опустошенности. Вовсе не эйфория..."



Твоё описание оЧучений похоже на... окончание полового акта В мужской трактовке, мы - донноры, они (Ж) рецепиенты.



Кстати, спортивным врачам оное оч. хорошо известно: у мужчин-спортсменов результаты после кекса падают, у женщин-спортсменок - повышаются. Последнее, насколько я слышал, практически обязательная "естественно-доппинговая" программа подготовки женщин к ответственным соревнованиям.