PDA

Просмотр полной версии : Он сказал: Не ройся у меня в голове!



Страницы : [1] 2 3 4

dsi
07.02.2005, 00:25
Люблю с м.ч. устаивать всякие психологические атаки.

Хочу уметь понимать его психологию, чтобы не так болезненно реагировать на его мышление.

Понять причину такого мышления хочу.

А он не позволяет.

Беседуем-беседуем. Вопросы-ответы-рассуждения.

Чуть начинаю ставить вопросами в тупик - все. Ответ: Не копайся у меня в голове!

Например: не могу понять причину его категорического неприятия оралсекс (со стороны М). Мне это чуждо. Значит - брезгуешь мной? - Нет, -говорит, другое.

-Что?

- Сабж.



Обсуждаем почему его ночные гуляния так неотделимы от его жизни.

Он: это мой стиль жизни.Это - я.

Я: и что - бездарно проведенные выходные (=а именно в кровати - отсыпаясь) - это гут? Это стоит ночных бдений в пятницу?

он: сабж.



Да как же мне понять его - когда он не хочет проговаривать и озвучивать?

Gio
07.02.2005, 04:44
Да как же мне понять его - когда он не хочет проговаривать и озвучивать

Знаете, есть такое восточное правило. "Не расспрашивай гостя". Особенно попусту. Если вам захотят рассказать правду - расскажут. Не захотят -- всё равно наврут.

nonstop
08.02.2005, 11:06
да он не гость вроде как

А близкий очень близкий человек.

Lion
10.02.2005, 14:12
Вчера дочь спросила- Мама, пойдем за кассетами! Я ответила- нет.

-Почему?

- Не хочу.

- Ну объясни, почему!

- Знаешь, ребенок, некоторые вещи можно не объяснять. Я просто- не хочу!

И что у меня в голове?

Nikolay
12.02.2005, 09:18
А близкий очень близкий человек

И поэтому вы считаете себя в праве копошиться в его мозгах?

Malish
13.02.2005, 21:26
а, ну вы с этой позиции. тогда да. Но это мелочи иногда не хочется проговаривать.

А вот серьезные вещи...взгляды...менталитет... Почему бы и не объяснить, тем более что другого человека это обижает, а порой и унижает\оскорбляет((

Liza2001
14.02.2005, 07:18
И поэтому вы считаете себя в праве копошиться в его мозгах?



ну да. если дело касается нас двоих хотелось бы понять...

я не права?

Ольга.В
15.02.2005, 08:04
иногда бывает трудно что то объяснить... Иногда чел бывает не готов обсуждать. Как например тот же вопрос об оралсексе. А про лежание на диване- может не принципиально, вот и думает, чего тут обсуждать то? ну хочется иногда поваляться. просто - поваляться

olga71
16.02.2005, 06:15
А мне кажется, что он не очень хочет поддерживать с вами близкие отношения - то есть, не хочет со своей стороны прикладывать какие-либо усилия, чтобы их развивать дальше. Ему комфортно в данном состоянии (без орального секса, с ночными гуляниями) и ваше некомильфо (вы же не просто так его спрашиваете об этом, а вас волнуют эти проблемы, правильно?) ему по барабану.

Имхо, прогноз - не очень утешительный для вас. Примеряя ситуацию на себя - я тоже себя так веду, когда мне все равно, будет этот МЧ рядом со мной или нет. Также сужу и по отношению МЧ ко мне.

А фраза "не надо копошиться в моих мозгах" - не более, чем отмазка, потому как надо же что-то сказать в ответ на ваши вопросы.

Тющенька
16.02.2005, 22:34
ну хочется иногда поваляться. просто - поваляться



э, нет. там не просто повалятся. Там установка - пятница - МОЙ (в смысле его) день. Мальчуковый.

Всё! В птн вечером - смена клубов по принципу колейдоскопа до 7 утра. В 7 утра оттяг в "Супе".

10 утра - дома. У койку и zzzzzzz до вечера воскресенья. Ну, с редкими просыпами\подъемами\принятием писчи.

Вот так

qw
19.02.2005, 07:33
А мне кажется, что он не очень хочет поддерживать с вами близкие отношения



ммм, не думаю.

Он просто довольно скрытный человек. Тоесть он очень открытый, но только то, что можно открыть. А что его по умолчанию, никак не поддается раскрытию((

Я люблю просто поговорить о проблеме. О том что меня гложет. Спокойненько так, за чашкой чая.

А он за чашкой чая любит смотреть вечерние новости (((

tana
21.02.2005, 05:28
ну да. если дело касается нас двоих хотелось бы понять...

я не права?

Не правы. Он -- отдельная личность и вовсе не обязан выворачиватсья перед вами на изнанку, во-первых. Во-вторых, судя по зачину (Люблю с м.ч. устаивать всякие психологические атаки) он не хочет быть объектом этой самой атаки. Может, вам стиль поменять в своих милых распросах?

aryuna
21.02.2005, 17:30
Может, вам стиль поменять в своих милых распросах



идея то хорошая. Но..на какой например?

Proton
23.02.2005, 20:38
на какой например

На менее агрессивный

Diamond_Virus
26.02.2005, 01:14
На менее агрессивный



я так и думала, что вы думали что это было агрессивно.

По-моему нет. Просто настойчиво.

Ну а как иначе - если он не хочет отвечать ))))))

Ирина П
27.02.2005, 09:17
Женские расспросы очень не простая штука. На часть из них если дать чуть не тот ответ они начинают обижаться, бить посуду, уходить из дому, гонятся с ножом... А оно это надо? Не оно не надо. Поэтому на вопрос, на который тяжело дать правильный ответ лучше вообще не отвечать. А если таких вопросов задаётся достаточно много, то лучше всего вообще ни на какие вопросы не отвечать.

lii
01.03.2005, 18:52
начинают обижаться, бить посуду, уходить из дому, гонятся с ножом...



вот-вот! Он так же рассуждает.

Bdfy
03.03.2005, 12:57
"бездарно проведенные выходные" - если все было в этом же тоне, то это было агрессивно. Вы не просто копаетесь, пытаясь что-то для себя понять. Вы даете оценки, о которых Вас никто не просил, причем негативные оценки.



Если хотите обсудить проблему, надо делать это, когда ОБОИМ удобно и когда ОБА этого хотят. И для начала надо не осуждать партнера, а говорить о том, чего Вам хочется, чего не хватает, что неудовлетворяет.

Гoша
04.03.2005, 11:46
Всё! В птн вечером - смена клубов по принципу колейдоскопа до 7 утра. В 7 утра оттяг в "Супе".

10 утра - дома.

А мне нравится такой образ жизни

Но объяснить чем, как и почему- я бы тоже не смогла... А что в нем криминального то? И расспросы- почему именно так. а не иначе- я бы тоже восприняла... с отторжением. Вот так и все! вот-вот! Он так же рассуждает.

Может он прав?

Deva
06.03.2005, 12:52
он... не хочет со своей стороны прикладывать какие-либо усилия, чтобы их развивать дальше. Ему комфортно в данном состоянии (без орального секса, с ночными гуляниями) и ваше некомильфо (вы же не просто так его спрашиваете об этом, а вас волнуют эти проблемы, правильно?) ему по барабану.



совершенно правильно.

ему в отношениях с вами все приятно? некомфортности нету? Т.е. ему нет необходимости задавать вам вопросы (копаться у вас в голове)?



у вас есть возможность устроить ему некую милую некомфортность - отказать в оральном сексе, например. И не отвечать на его вопросы "почему", буде они появятся. Если же вопросов не появится, велика вероятность того, что ваш МЧ и в самом деле предпочитает не выяснять спорных/нерпиятных вопросов. Не самое полезное качество для совместной жизни.

forever18
08.03.2005, 16:07
Есть черты, и их много, которые в человеке нужно просто принимать по умолчанию, иначе сосуществование невозможно.

А вы - не знать и понять хотите, вы переделать хотите. Даже если себе в этом не признаетесь.



ИМХО, вы просто слишком разные. Разное мышление, ценности, образ жизни.

Я бы задумалась... начего козе баян?..

TIrina
10.03.2005, 08:25
Да как же мне понять его - когда он не хочет проговаривать и озвучивать?



Наблюдайте со стороны, беззвучно. При достаточной наблюдательности можно и без расспросов много что понять. Но беда, мне кажется, в том, что вы уже настроили его против себя своими "атаками" и особенно комментариями по поводу его образа жизни. Мне на месте вашего МЧ было бы сложно после такого доверять своей половине...

OlgaM
11.03.2005, 11:41
вот-вот! Он так же рассуждает.



Ну значит вы уже знаете ответ, чего ещё надо?



Как сделать чтобы он больше озвучивал? Очень просто.



Возьмите себе в привычку никогда не осуждать его на основе той информации, которую он вам сообщил. Чего бы он не ответил на ваши расспросы никогда не обижайтесь и не злитесь или по крайней мере делайте это незаметно для него.



Задавайте не более двух "сложных" вопроса в неделю. Первые месяцы расспрашивайте о чём-то неконфликтном, типа как погода, сколько времени и т.п.



Наверняка уже бывали случаи, когда он чего-то отвечал и в итоге всё кончалось плохо (не обязательно с вами). Теперь ему надо с полгодика, год, чтобы привыкнуть и понять что вы безопасная. А уж затем он вам такое пораскажет... только держите ножи подальше.

ОЛЯОЛЯ
11.03.2005, 21:23
и в итоге всё кончалось плохо



да, было.



Кажется, я начинаю понимать его...

Елена К.
13.03.2005, 09:30
Ну а как иначе - если он не хочет отвечать ))))))



если не хочет отвечать, а вы будете его дальше расспрашивать - он на вас обозлится, и с вашими "атаками", вы с ним отношения перепортите.