PDA

Просмотр полной версии : А я ещё спрошу о мезальянсе



Страницы : [1] 2 3 4

Leonid_E
31.12.2004, 08:10
Давайте рассмотрим личные союзы кефейников на предмет мезальянсов. Разумеется, с сочными бытописательными подробностями.

ЕленаМ
03.01.2005, 13:56
Давайте рассмотрим



Не получится. Нужны чёткие критерии "ликвидности". А их нет. Кто более ликвиден - угрюмый туповатый состоятельный или задорный остроумный нищий? Ленивая красавица или прилежная дурнушка? Поскольку на каждый товар есть свой купец, о мезальянсе можно говорить только исходя из одного определённого критерия. Раньше исходили из положения на социальной лестнице. Из чего предлагаете исходить вы?

iryna_segal
05.01.2005, 12:34
Ликвидность - мера того, насколько быстро и полно можно обменять какой-либо актив на наличные деньги, чтобы использовать его как средство платежа.



В данной теме, как мне кажется, корректнее использовать термин "рейтинг", или, если вам так хочется совсем экономический термин - "котировку" можно притянуть за уши.

Kindgott
08.01.2005, 08:12
Я так понимаю, что именно вследствие отсутствия чётких критериев ликвидности, ничья ликвидность на брачном рынке не ниже ликвидности супруга.

Юлия Д
11.01.2005, 00:05
Ничего себе опрос



Я как представила своего на брачном рынке, мне реально поплохело.

ну нельзя же так!

KBOB
11.01.2005, 20:03
ничего сибе опрос



ясно же , что практически любой мужчина более высоколиквиден на брачном рынке, а женщина на рынке "интимных встреч" . некорректное сравнение.

ирина141
11.01.2005, 20:45
моя ниже

у него просто ОЧЕНЬ высокая.

zavis
15.01.2005, 14:07
Ликвидность мужчины сильно зависит от его текущего статуса. Если женат, но часть женщин не проявят к нему интереса из соображений "не вляпаться". Потому реально себя оценить такой кент не сможет.

Sanek%
17.01.2005, 18:39
что-то только одня я самокритикой страдаю

ruphila
19.01.2005, 09:37
что-то только одня я самокритикой страдаю



с утреца пулей к зеркалу и искренне и убеждающе глядя в свои же глаза 10 минут нужно повторять "я самая ликвидная, у меня офигенная капитализация, я делаю рынок, у меня скоро IPO в Лондоне"

Sanjar
21.01.2005, 00:52
а женщина на рынке "интимных встреч"



Инге имела ввиду именно брачный рынок.



Давайте выявим критерии ликвидности.



1. Возраст. Думаю, М от 25 до 45, Ж от 20 до 35.

2. Обеспеченность жильем.

3. Уровень доходов.

4. Внешность и характер.

5. Наличие иждивенцев.

6. Наличие социальных перспектив.

7. Лояльность его (ее) родственников. (Не знаю кому как, а мне важно.)



Дополняйте, поправляей, дискутируйте, оценивайте!

Juliavb
23.01.2005, 22:14
1. Возраст. Думаю, М от 25 до 45, Ж от 20 до 35.

2. Обеспеченность жильем.

3. Уровень доходов.

4. Внешность и характер.

5. Наличие иждивенцев.

6. Наличие социальных перспектив.

7. Лояльность его (ее) родственников. (Не знаю кому как, а мне важно.)

Для М - внешность, жилье, доходы. ЧБ, короче

Для Ж - возраст, внешность, иждивенцы.

Margo29
25.01.2005, 09:35
Далеко не каждый М ищет себе иждивенку. Некоторые просто не могут ее себе позволить, и потому обращают внимание на п. 2 и 3. Таких большинство. Увы.

talia
26.01.2005, 12:52
ну канеш,а если М. за 60...то это что не (-)?

argo
29.01.2005, 09:25
С ростом критерия должна расти и общая ликвидность.

Жилье - может быть, как второстепенный критерий еще сойдет. Но вот однозначной связи доходов Ж и ее ликвидности нет

Syberia
01.02.2005, 02:22
Но вот однозначной связи доходов Ж и ее ликвидности нет



Да полноте! Альфонсов в стране хватает.



Что касается косвенной связи...

Доходы дают :

а. уверенность в себе.

б. возможность улучшиться внешне.

в. возможность тусить/путешествовать, т.е. расширять горизонты для поиска партнера.



Так что есть, блин, связь, есть...

Рыбонька
04.02.2005, 16:26
Давайте рассмотрим личные союзы кефейников на предмет мезальянсов. Разумеется, с сочными бытописательными подробностями



...и тут же выстроилась огромная очередь из кофейников, наперебой рассказывающих о своих альянсах/мезальянсах

Osina
05.02.2005, 09:03
Не поняла вопроса. В чем ликвидность мерять? У кого из нас больше шансов, при распадении брака, вступить в него снова? А что, это так важно - кто быстрее снова в ЗАГС сходит?

lotr
06.02.2005, 15:10
что-то только одня я самокритикой страдаю



+1

alison
10.02.2005, 07:06
Да полноте! Альфонсов в стране хватает.

Ну вы даете. Вы бы еще работников службы "Муж на час" к брачному рынку приписали

Альфонсы, как и мужья на час - это рынок платных услуг, сфера обслуживания, иначе говоря. Они к данной теме отношения не имеют



Доходы дают :

а. уверенность в себе.

б. возможность улучшиться внешне.

в. возможность тусить/путешествовать, т.е. расширять горизонты для поиска партнера

г. сужение круга потенциальных партнеров

Aeron
11.02.2005, 04:22
А всегда ли ликвидность - это хорошо?



Есть активы (здания, например), ликвидность которых низка, но зато, надежноть - высока.



С таким неликвидным мужиком "как за каменной стеной"

Надійка М.І.
15.02.2005, 09:04
Альфонсы, как и мужья на час - это рынок платных услуг





Альфонсами называют тех, кто живет за счет женщины, в т.ч. и мужей.

Тех, о ком вы говорите, называют жиголо

qwert
16.02.2005, 07:52
Так и есть.

Если у Ж боле-менее с доходами + собственная квартира, машина, найти М, не имеющего этого всего, запросто. Они сами просятся на постой.

А вот для М, имеющих много чего, этого недостаточно. Там другие критерии и запросы. Хотя им тоже непросто в поиске.

А если усредненно все это вывести.

Ликвидная Ж до 30 - внешность, образование, целеустремленность, хорошая работа с перспективой повышения.

Ликвидный М до 30 - тоже самое, внешность можно обычная.

Ликвидная Ж после 30 - ухоженность, достаток + уживчивый характер.

Ликвидный М после 30 - тоже самое, характер может быть нордический, без разницы, желающие найдутся.

miraam
20.02.2005, 07:51
Альфонсами называют тех, кто живет за счет женщины, в т.ч. и мужей.

Тех, о ком вы говорите, называют жиголо

Мне кажется, разница тут невелика. Впрочем, не буду спорить.

Потому что вы упускаете из виду главное: ликвидность - это возможность легко найти _подходящего_ партнера. К коим альфонсы, как вы понимаете, не относятся

А теперь подумайте, кто будет подходящим партнером для Ж с доходами и почему с ростом доходов Ж ее ликвидность будет падать





Ликвидная Ж до 30 - внешность, образование, целеустремленность, хорошая работа с перспективой повышения.

Вы путаете ликвидность со стоимостью

Ибо совершенно очевидно, что стоимость такой Ж будет высока, а вот ликвидность, то есть возможность быстро выручить эту стоимость на рынке - напротив, низка

Мама Жеки
21.02.2005, 02:55
Ликвидная Ж до 30 - внешность, образование, целеустремленность, хорошая работа с перспективой повышения.



Я думала мужики хотят женится только на медсестрах и воспитательницах детских садов.