PDA

Просмотр полной версии : Как простить и стоит ли?



Страницы : [1] 2

pippen
23.01.2005, 06:59
Мой МЧ вёл иногда со мной просто по-свински, когда я от него ушла к другому, он утверждает, что многое понял и пересмотрел себя. И такого больше никому не делает, не играет на нервах.



Моя мама говорит, что мне надо радоваться, что он исправился, что со своей друго девушкой он будет намного лучше вести себя. А я просто не могу с этим смириться, да и парень вроде зовёт меня назад.

А я не могу забыть обиды. Может кто имеет опыт прощения обид?

ya
27.01.2005, 07:51
Возвращалась один раз. Уходила из-за свинского поведения. Вернулась, как оказалось, к тому же, от чего уходила. Пришлось уйти на бис

Lapa
29.01.2005, 03:30
я уже много раз наступала на те же грабли, но меня всё таки что то держит с ним... наверно когда совпадают интересы и всегда есть о чём поговорить, важнее, другого такого я пока не нашла, да и в сексе всё супер...

Галя
30.01.2005, 23:12
Может кто имеет опыт прощения обид?



А чо лично вам даст такая статистика? Вы голосованием вопрос хотите решить?



Каждый случай-то индивидуйный. Что хорошо Марьпетровне, то Аграфененикитишне - смерть. И чо делать будете вы?

Дамир
02.02.2005, 22:17
Конечно, надо порадоваться за другую. Простить - не значит забыть или вернуться. Это - просто простить и ...- отпустить. "Склеенная ваза никогда не станет целой".

jenia
04.02.2005, 12:44
Я по-честному пыталась простить, и вернулась, но ничего не вышло, любви к нему не осталось совсем. Иногда жалею, что ещё целый год на него зря потратила. Моральные затраты вообще не поддаются подсчету. "Я исправился, я хороший, а ты злопамятная и жестокая!" - оно вам надо? Плюс в вашем случае будут постоянные попрёки за то, что вы были с другим.

tais
05.02.2005, 15:46
Моя мама говорит, что мне надо радоваться, что он исправился, что со своей друго девушкой он будет намного лучше вести себя. А я просто не могу с этим смириться,

Мдя...Маладец мама...Интересно, она на самом деле так думает (хоспидя, взрослая баба..) или прицельно воспитывает в дочери сознание ущербности?

Я фигею, дорогая редакция.

Серега
08.02.2005, 01:46
lamppa

Конечно, надо порадоваться за другую.

Угу. И корзину роз щастливой паре прислать.

Tais, когда такое говорит мама девочки, это можно понять (см.выше). Но вы-то куда?

я_маленькая
13.02.2005, 02:17
прицельно воспитывает в дочери сознание ущербности?

вот именно.. это нежная материнская ревность и зависть молодости дочери в одном флаконе..





Мой МЧ вёл иногда со мной просто по-свински, когда я от него ушла к другому



ЛЮДИ!!!!! а вот то, что она ушла к другому, что никто не заметил????

Батарагин
15.02.2005, 09:15
Килька заметила: Плюс в вашем случае будут постоянные попрёки за то, что вы были с другим.

Stan
18.02.2005, 04:42
что он исправился, что со своей друго девушкой он будет намного лучше вести себя.

угу... не верю я в это



Моя мама говорит, что мне надо радоваться, что он исправился, что со своей друго девушкой он будет намного лучше вести себя.

, не поняла... А к чему это мама говорит и зачем вообще? Вселенской доброты мама?



, голосование несколько некорректное получается потому как возвратиться-то можно, да только чем это возвращение закончится... Как правило, ничем хорошим, только терзать себя лишний раз. Люди не меняются (если только их сильно по башке не ударит до клинической смерти, в результате которой могут быть чудеса).

PROFY
20.02.2005, 14:02
Я стесняюся спросить:: а вот опрос это к чему? если вдруг завтра большинством голосов будет идти вариант возвращаться, то вернетесь?

А Вам мама никогда не говорила, что рецептов готовых в МПО ваще не бывает, что каждая ситуация в каждой паре - уникальна и чужой опыт не катит?

sankhara
22.02.2005, 10:22
А Вам мама никогда не говорила, что рецептов готовых в МПО ваще не бывает, что каждая ситуация в каждой паре - уникальна и чужой опыт не катит?

Гыы!!! Nemorino, вы ж читали, что мама говорит. Не исключено, на след. этапе она, как Tais, будет призывать дочку порадовацца за новую девушку, которая с мч щастлива, патамушта все ошибки он уже отработал на дочке...

Kot
22.02.2005, 16:24
lamppa

Я стесняюся спросить:: а вот опрос это к чему? если вдруг завтра большинством голосов будет идти вариант возвращаться, то вернетесь?





голосование несколько некорректное получается

...



ну что вы все недовольны голосованием, еонечно оно ничего не решает, мне просто интересно, много ли людей возвращались к прошлому.



Да, ведь надо как-то простить человека, поэтому легче его просто отпустить и желать только добра, ведь если я буду на него злиться от этого никому лучше не будет.

А я с ним общаюсь по-дружески. Мне с ним очень интересно. Конечно просто так я не вернусь, возвращалась уже. Нужно что бы случилось что-то сверхестественное... или прошло много времени и влюбиться заново.

V.Elstov
24.02.2005, 06:14
Нужно что бы случилось что-то сверхестественное... или прошло много времени и влюбиться заново.

Такое ощущение, что Кофейня стала популярным местом среди воспитанников детских садов и ясель.

masya_b
01.03.2005, 13:02
Такое ощущение, что Кофейня стала популярным местом среди воспитанников детских садов и ясель.

Ну так как раз выражаються недалёкие люди. И чего же такого глупого я написала?

kolya
04.03.2005, 04:08
Да, ведь надо как-то простить человека, поэтому легче его просто отпустить и желать только добра, ведь если я буду на него злиться от этого никому лучше не будет.

Девушка, а на фиха ему ваще чего-то желать? Живите своей жизнью, занимайтесь текущими проблемами. Вам не о чем подумать, кроме как о прошлом и о том, как живет человек из прошлого? Не нада опилки пилить, идиоцкое это занятие.

И ваще, вы совершеннолетняя, пора уже учицца блок на маминых тараканов ставить.

marchepr
07.03.2005, 02:37
Девушка, а на фиха ему ваще чего-то желать? Живите своей жизнью, занимайтесь текущими проблемами. Вам не о чем подумать, кроме как о прошлом и о том, как живет человек из прошлого? Не нада опилки пилить, идиоцкое это занятие.

Наверно не даёт покоя, может привычка... Мне вообще очень тяжело забывать людей.

Olka
12.03.2005, 19:23
Ну так как раз выражаються недалёкие люди.

Да уж куда нам супротив ясельной группы.

Извините, что встряла.

Пестуйте своих тараканов дальше

Sergey B. Lebed
18.03.2005, 10:56
Килька заметила: Плюс в вашем случае будут постоянные попрёки за то, что вы были с другим.

я к тому, что автор считает, что с ней поступили плохо.. а я бы сказала, что это она поступила плохо





Мне вообще очень тяжело забывать людей.

это свойство психологически зависимых людей и их немало.. но все выжили и устроили свою жизнь.. ну или точнее почти все.. так что смотрите на тех, которые зависимость преодолели и пошли дальше, оставив кое-кого позади

Palkan
21.03.2005, 13:31
Да уж куда нам супротив ясельной группы.

Извините, что встряла.

Пестуйте своих тараканов дальше

Nemorino, вы пральна заметили. Вы действительно идете супротив ясельной группы. Я не думаю, что девочке больше 25. Себя-то в молодости вспомните, что у вас тараканов не было? Или зависимости от мнения окружающих? Или зависимости от прошлого? Да фсе мы живые люди, и фсе мы через это проходили.

Нет вины девочки, что у нее тараканы. Тем более, с такой мамой. Зато у нее есть очень пральная задача, от тараканофф этих избавицца.

LenaGolovach
25.03.2005, 09:30
Ну да, маму не слушай, никого не слушай, а где и у кого учиться? Ну 22 года мне и что? Повеситься из-за тараканов?

sova
28.03.2005, 07:03
ну что вы все недовольны голосованием

, да не... мне вообще-то пофигу. Просто помочь хотела. И вроде объяснила что не так. Ну, ладно...

Фатина
28.03.2005, 20:57
Я раньше думала, что это нормально когда человека тяжело забыть? При чём тут психологическая зависимость? Просто долгое общение с человеком, слишком много связывает, хотя я не спорю, что это далеко до не семьи и не детей

Andreyka
30.03.2005, 10:32
я к тому, что автор считает, что с ней поступили плохо.. а я бы сказала, что это она поступила плохо

Сперанька, ушла девочка вследствие того, что с ней обращались по-свински.

Что плохого в ее поступке? в том, что она ушла не в пустоту, а к другому?

Ну, так уж фишки легла. Не все умеют уходить в никуда. Кто-то сильный, а кому-то надо что-то взамен изначально.





Зато у нее есть очень пральная задача, от тараканофф этих избавицца.

Дык не вижу я стремления избавления от тараканов, если она собирается влюбиться заново в того же пряника.