PDA

Просмотр полной версии : Одинокая дама с ребенком (или без)



Страницы : [1] 2

pochetta
14.09.2004, 16:39
Навеяно темой "Уходя - уходи".

После 13 лет брака я вышла из игры.

Подруга - после 18 лет.

У меня - дочь.

У нее - сын и дочь.

Обе - по собственному желанию. Мужья наши, по общественным меркам, "вполне ничего", то есть живи, да радуйся. Но не было, как писала автор упомянутого топика, "крыльев". Были только совместные обеды, секс два раза в неделю и вообще - налаженный быт.

У меня появилась некая привязанность в мужском облике, у нее - пока никого, да она и не старалась особо найти кого-то специально.

Дело в другом - мы обе, решаясь на этот шаг, боялись одного: как же мы одни, без мужика? Штамп одинокой женщины с ребенком, ни больше не меньше. Прошло два года у нее, почти год у меня, а опасения не оправдались. То есть, как жили, так и живем, в материальном плане - однозначно. В моральном - стало легче, проще. Конечно, легкомысленности и беззаботности, когда у тебя дети, ждать не приходится, но появилось невероятное чувство, которое одним словом назвать нельзя. Как будто ты наконец-то сняла с себя теплую шубу в теплой комнате. Это не освобождение, это что-то другое. Просыпаться одной - это уже счастье. Наверное, звучит глупо, но как есть, так и есть.

Слушайте, может, так и не должно быть, но я понимаю, что больше не хочу связываться с кем-то всерьез. Напуганные браком? Мэй би.

philosof777
16.09.2004, 08:45
Хочется свободного полета душИ с телом что тут греха таить .... "душегубку "с себя скинуть мечтаю ....хаачуу принадлежать себе и взрослеющим детям

с другой стороны,парить одной оно вона как хорошо - да без трусов бы не остаться от вентиляции , резинка от напряга лопнет,а она аки страховка,ну и как без нее?!

трусы "последние" самой руками держать придеться)))

за то свобода тела и души ,без одежд ...нет резинки..нет трусов....нет проблем - да здравствует нудизм

peter
25.09.2004, 02:03
Laguna

Мужа рассматривать исключительно как резинку для трусов?

:-)

Или самой не удержать?

Станислава
06.10.2004, 11:36
Мужа уже бесполезно рассматривать независимо от ракурса зрения ...и фантазий :-)

на самообслуживании я ))) изрядно поднадоело

отсюда те же мысли возникают ....справлюсь ли я со своими тараканами

PGV
14.10.2004, 05:50
Слушайте, может, так и не должно быть, но я понимаю, что больше не хочу связываться с кем-то всерьез.



Вопрос в том, с какой целью вы связывались с кем то в предыдущий раз? Была ли это действительно привязанность к человеку, или реальной целью было что то другое. Например дети, желание выполнить социальную функцию, что то еще.

Чикалита
19.10.2004, 15:05
женщины это пипец

сначала подавлюят в мужике его индивидуальность, потом выбрасывают

шоу блин

Nurse
20.10.2004, 07:34
сначала подавлюят в мужике его индивидуальность, потом выбрасывают

шоу блин



Было б че подавлять...

alip
22.10.2004, 22:59
Конечно, легкомысленности и беззаботности, когда у тебя дети, ждать не приходится, но появилось невероятное чувство, которое одним словом назвать нельзя. Как будто ты наконец-то сняла с себя теплую шубу в теплой комнате.



Так и должно быть.

Одному жить - по всем параметрам легче.

Со любимым жить - теплее.

А просто с кем-то жить, "чтоб было" - и утомительно, и неуютно...

дядя
26.10.2004, 07:38
Было б че подавлять...

Дешевый ход.

Ярлыки-то вешать.

Трахнул - насильник, не трахнул - импотент.





Слушайте, может, так и не должно быть, но я понимаю, что больше не хочу связываться с кем-то всерьез. Напуганные браком?

Если лет так 35 - баба ягодка опять... погулять захотелось, гормоны в голову ударили и не встретили сопротивления мозга.

Obitel
28.10.2004, 16:07
У меня есть знакомая семья. Вместе 23 года. 2 сына. Младшему 12 лет. Уже года четыре живут в разных комнатах, отдыхают по разному, даже НГ отдельно празднуют. Вместе им уже не очень интересно. На вопрос "Почему б не развестись" - ответ "Зачем? Нам так удобно. В бытовом плане. Мы больше чем муж и жена, мы родственики. Да и ребенка нужно вырастить"



Может, это оптимальный вариант, к чему может прийти семья со стажем?

АндрейВикторови
12.11.2004, 00:43
Может, это оптимальный вариант, к чему может прийти семья со стажем?

Фигня это на букву х.

maxsus
17.11.2004, 07:58
Может, это оптимальный вариант, к чему может прийти семья со стажем?



ИМХО, это ужас кошмарный.

И что. настолько невозможно организовать свой быт самому, что для этого надо терпеть постороннего человека в своей квартире?

Virus
21.11.2004, 10:02
Дешевый ход.

Ярлыки-то вешать.



Аналогичный упрек

Я хотела сказать, что зрелую, развившуюся личность фиг подавишь.

Planika
01.12.2004, 19:48
И что. настолько невозможно организовать свой быт самому, что для этого надо терпеть постороннего человека в своей квартире?

-------------

В какой-такой "своей"?

сгс
02.12.2004, 07:09
, в той, в которой живешь.

Игорь0023
11.12.2004, 08:55
Я хотела сказать, что зрелую, развившуюся личность фиг подавишь.

А есть и не развившиеся личности. Все люди разные, знаете ли...

Petra
27.12.2004, 17:39
Одному жить - по всем параметрам легче.

Со любимым жить - теплее.

А просто с кем-то жить, "чтоб было" - и утомительно, и неуютно...

Когда мне окончательно надоест моя автоподпись - я это вставлю!





Может, это оптимальный вариант, к чему может прийти семья со стажем?

ужас... бррр...

Я даже с родственниками несогласная в одной квартире более пары месяцев жить

Slava
10.01.2005, 11:08
А есть и не развившиеся личности.



Есть. Вот я и говорю, что в этом случае и подавлять еще пока нечего.

Марат3891
12.01.2005, 16:12
Когда мне окончательно надоест моя автоподпись - я это вставлю!

Я тронута.

Ferera
18.01.2005, 13:02
ИМХО - вы добираете сейчас то, что пропустили из-за мужей и детей по молодости. Бывает. Может и встретите еще раз "крылья" если очень повезет. Удачи вам.

mat
07.02.2005, 06:26
Ну и как теперь с крыльями, они обрелись?



Взять и разрушить приемлемую семью, оставив дочь без проживания с родным отцом- за это нужно что-то вкусное обрести.

ninok
24.02.2005, 23:47
хотела уточнить, а почему если люди спят в разных комнатах это сразу означает что они друг друга с трудом терпят? а если им НОРМАЛЬНО вместе? им вместе Лучше чем отдельно? есть ли смысл в разъезде в таком варианте??

Катерина777
12.03.2005, 19:31
...хотела уточнить, а почему если люди спят в разных комнатах это сразу означает что они друг друга с трудом терпят? а если им НОРМАЛЬНО вместе?



Хорошее замечание. Очевидно, не все понимают, что спать в разных комнатах можно от того, что жилплощадь позволяет, а не от того, что люди ненавидят друг друга.

yesina_o@mail.ru
29.03.2005, 15:37
Как будто ты наконец-то сняла с себя теплую шубу в теплой комнате. Это не освобождение, это что-то другое.



Уж если говорить языком высокой поэзии, то шубу Вы не сняли, а продали безвозвратно.

Не замерзнете? Или всю жизнь в теплой комнате просидеть надеетесь?

Тишина Ирина Вл
11.04.2005, 03:29
Оставить дочь без проживания с родным отцом - это, конечно, нехорошо. Хотя, дочь его видит ежедневно, он (родной отец) стал даже как-то внимательнее к ней относиться, что ли, больше говорит с нею, именно говорит, как со взрослой, а не просто признает факт ее существования.

А крылья... Они, как оказалось, у меня всегда были, просто сложенные или отложенные на время за ненадобностью. И дело, видимо, не в том, другом мужчине, а во мне самой. Жить с нелюбимым мне, как оказалось, трудно. Хотя, я не могу не признавать его, мужниных, очевидных достоинств. Просто не люблю - так мало, оказывается, надо для того, чтобы решиться на одиночное плавание.





Не замерзну. Думаю, что не замерзну. В конце концов, иногда бывает так холодно рядом с другим человеком, что, кажется, уж лучше мерзнуть одной, чем вдвоем.