PDA

Просмотр полной версии : Женские мозги - что не так?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Regina
17.03.2005, 16:31
мой любимый форум - ФЛ - каждый день захожу и спрашиваю себя: " ну кто сегодня"... и главное меня этот форум (в отличии от секса и тонуса) ну ни разу не разочаровал. Почти каждый день появляется тетенька (девочка) которую интересуют два вопроса:

1. почему он ко мне охладел?

2. что он имел ввиду когда сказал/сделал (выбрать из списка или добавить свое)

- "ты мне больше не интересна"

- "я тебя не люблю"

- "я тебя не хочу"

- "у нас ничего не выходит"

- поимел другую у меня на глазах

- живет за мой счет

- [подставить свое]



Так вот меня в свою очередь интересует почему и что в голове отключается, что в прямых ответах женщины ищут скрытый смысл? вместо того чтобы тратить усилия и энергию на то чтобы забыть того кто больше не любит?



И еще, почему женщины всегда винят себя, даже если ими попользовались, их обижали, унижали, разлюбили, кинули и т.д.?

vcvcvc
19.03.2005, 00:16
почему и что в голове отключается, что в прямых ответах женщины ищут скрытый смысл?

***********

А вы уверены что вы - женщина?

Smiling
19.03.2005, 06:14
что в прямых ответах женщины ищут скрытый смысл?



Надежда умирает последней.

Санек
19.03.2005, 09:17
С женскими мозгами не то, что они об этом пишут.

prosto_REAL
19.03.2005, 22:37
Уже сомневаюсь после Вашего вопроса То есть я тоже в свое время страдала любовными муками, но если мне говорили что не любят или не хотят, то как-то не возникало желание дальше разговаривать или задавать вопросы.

Julia Vedenina
21.03.2005, 05:15
А что?

Garaz
21.03.2005, 10:45
Дык, надежды-то не дают. "Я не люблю тебя" - где надежда?

alina123456789
22.03.2005, 17:37
у вас в профайле написано что вы любите

Другие возможно не любительницы, вот их и колбасит

Анютка
23.03.2005, 08:06
у меня тот же вопрос, что и у Хочем Знать - вы уверены, что вы женщина? я и себе такой же вопрос задавала...

Это я к тому, что, думается мне, это не женская характеристика, а индивидуальная... Полно абсолютно нормальных женщин с нормальными вопросами, также как полно совершенно ненормальных мужиков с вопросами куда хуже... Вон на Возрожденного посмотрите... у него даже пол не просматривается... Какие можно на его основе делать выводы? ...

Конст12345
23.03.2005, 16:46
т.е. Вы намекаете, что дураки это диагноз и к полу не относится? =) Ну...именно озвученные

вопросы всеж задают женщины...т.е. идиотизм идет по одному каналу =) А у мужчин - совсем по другому)

Alien
24.03.2005, 10:10
Вот согласна с Диамантой, среди мужчин тоже такие экземпляры попадаются, но у них обычно возраст почти детский, тогда как среди женщин такие тенденции наблюдаются в возрасте и за 30.



У меня и в реале есть подруги, которым мужья говорили что не любят, так вот если страдали (и это понятно) все, то некоторые при этом продолжали задаваться подобными вопросами. Какой-то игнор влючается, подгон ответов под собственные желания. Даже если обьясняешь им... все равно как правило не помогает до тех пор пока мужык их совсем по стенке не размажет....

imported_Ванесса
25.03.2005, 05:23
может это защитная реакция организьмы?)

Павлицкая
26.03.2005, 09:07
Я так тоже думала, но ведь с другой стороны - это форма мазохизма - они стремятся к человеку, который им причиняет все боль

hev
27.03.2005, 10:04
=) Мазохизм вообще очень распространенное явление - эт раз) Между жертвой и мучителем возникает стойкая эмоциональная связь - эт два) Ну и ониж себя обманывают и видимо боли такой уж не испытывают)) ведь им все понятно, но что конкретно...не ясно))

Ragnar
28.03.2005, 05:40
Опять же, мне кажется защитная реакция - это избегание боли любой ценой в данном контексте, а тут как бы явное стремление... И потом все-таки сексуальный мазохизм - это другое.

Leanna
28.03.2005, 22:24
так яж не про сексуальный...=)



ну...как сказать то...разрыв - это всегда боль. Если он именно в такой форме - разлюбил ОН, а она еще- нет. А так они тянут резину, избегают разрыва, избегают осознания горькой правды. Всетки некоторый анестетик...

ELLE1
29.03.2005, 20:20
Я думаю, они просто не хотят что-то в своей жизни менять (ведь слова "я тебя не люблю" и т.д. подразумевают, что тетка должна оскорбиться и предпринимать действия к разводу/разъезду).

Фурсо Виктор
30.03.2005, 12:33
Так я и не говорю, что им ее кто-то дает, они сами надеются.

Типа, "а вдруг он передумает" , "а вдруг он просто обиделся на что-то", "а вдруг он просто пошутил", "а вдруг он не то хотел сказать", "а вдруг он не мне это хотел сказать" ну и так далее.

Каждый предпочитает видеть и слышать то, что ему хочется, а не то, что есть на самом деле.

Эллеонора
30.03.2005, 18:48
Так вот меня в свою очередь интересует почему и что в голове отключается





Браво.

А так же спасибо модератору, который выкинул эту ветку сюда.





Почти каждый день появляется тетенька (девочка) которую интересуют два вопроса:



Кстати, опыт показывает, что от тетеньки до девочки дистанция намного меньше, чем думают некоторые.

stooper
31.03.2005, 17:55
я думаю, эти вопросы и реакции, что "женские" или "мужские" -- продукт извне, а не продукт внутренней деятельности... Например, "биологические часы" у женщин в России загадочно начинают тикать лет на "-цать" раньше, чем у их "товарок" с "дикого запада". Это же не значит, что у них "биологические часы" разные? все женщины... Просто в одной социальной среде приянято так, а в другой -- эдак.

Тут та же фигня. Я не претендую на истину, но мне почему-то кажется, что все эти проявления изнутри -- есть следствие давления снаружи. Отсюда и "мужские" и "женские" вопросы... Каждый заполняет свою социальную роль, как может... А есть недомерки, типа меня и margo qu, которые просто не въехали "в тему" вовремя... Отсюда и сомнения в своей половой принадележности

Василий 0072005
01.04.2005, 11:19
защитная реакция - это избегание боли любой ценой в данном контексте, а тут как бы явное стремление...

женская сущность проявляется диалектично



во первых, стремление отдаться - это самое, на мой взгляд, ключевое предназначение женщины, и в стремлении его исполнить она способна зайти очень далеко даже вопреки очевидной невостребованности у конкретного индивида. Уж коли вложены инвестиции и до сих пор все шло нормально, остановиться в связи с полученной негативной обратной связью сложно, налицо инерция системы, маховик раскручен, женщина недоумевает



что касается упомянутой вами защитной реакции, то это дело включается по отношению к чужеродным субстанциям, чужому, не_своему миру, тогда да, тогда женщина-самка начинает строить ограждения. В упомянутом же вами случае речь идет о том, что ей (женщине) сложно осознать свалившуюся на нее реальность, изменить направление собственного развития, выключить особь, принятую ошибочно за свою, из внутреннего близкого круга и начать с ней взаимодействовать как с чужой. Для женщины это вполне естественно, потому что мы вообще консервативный пол.

maxxx
01.04.2005, 21:12
Женские мозги - что не так?



Всё не так, кроме того что никто из мужчин не знает где находится то место где они расположены. Про женский мозг, более менее понятно, с мозгами затрудниения - сколько их и где?: ( У всех женщин по разному).

север
02.04.2005, 21:54
стремление отдаться



Пардон, а вы что имеете в виду?!

krupin
03.04.2005, 17:21
я боюсь что это долго объяснять. Но я имею в виду ровно то что я сказала. Только в некоем широком смысле. Инь и Ян, если слышали. Инь если выражаться тезисно, раскрывается, отдается, впускает в глубины, впоследствии растворяет и поглощает. Ян - совсем наоборот.

Зема
04.04.2005, 10:45
Кстати да, тут на праздники друзья привели очень богатую деушку из Питера (у нее там сеть комп. магазинов), которая в Америку погулять приехала на недельку... Так вот мой муж сказал, что она выглядела значительно старше нас остальных (3х) девушек хотя все мы одного возраста. Он высказал предположение, что стареют там быстрее... может быть из-за стресса или еще чего-то?







Тему не переносили, я ее сама здесь открыла. :P