PDA

Просмотр полной версии : Влияние прогресса на МПО (деццкий вопрос)



Бибик Богдан
06.11.2004, 16:03
Прогресс идет вперед, совсем недавно ученые мучали несчастную макаку-резуса, сегодня группа крови рутинно проставляется в пачпорт. Нетрудно предположить, что завтра генетические данные также рутинно будут удостоверением личности.



В связи с этим:



Насколько верны слухи, что 30% детей рождается не от своих формальных отцов? Сегодня это скрывается достаточно легко, а буквально через несколько лет достоверные лабораторные данные о фактическом родстве можно будет получить в районной поликлинике.

Да и сейчас такой анализ стоит всего то около 300 евро...



Какие прогнозируются последствия?

Menolli
10.11.2004, 08:18
Дезертир с кладбища

30% населения остануться без наследства?

Трофим
21.11.2004, 15:32
Дезертир с кладбища

А никаких последствий, чай не при домострое живём. А вот когда кибернетических тёток делать научатся вот это будут действительно последствия...

Nice
04.12.2004, 10:37
Дезертир с кладбища

У Вас есть свои дети? Сколько им лет?

xenomorph
12.12.2004, 16:19
У меня есть. Если вдруг сейчас выяснилось бы, что мне ребенка в роддоме случайно подменили (перепутали), я ни за что бы не изменила своего отношения к нему. Я его выкормила, выростила, воспитала -- он мой! Самый родной и любимый человек! Правда, я - женщина. Может мужчины иначе думают?

snake
30.12.2004, 01:54
Я его выкормила, выростила, воспитала -- он мой! Самый родной и любимый человек!



Хорошо, какие чувтва вы бы испытыывали к той самой санитарке?

А в случае еслиб чужой ребенок был больной?

А в случае еслиб видели и знали своего родного с его неродными родителями?



что мне ребенка в роддоме случайно подменили



Усугубим, еслиб подменили НЕ случайно, а с умыслом? Например здорового на больного?

dasha27
13.01.2005, 20:29
Дезертир с кладбища

Усугубим, еслиб подменили НЕ случайно, а с умыслом? Например здорового на больного?

Сложно сказать. Не была в такой ситуации. Но, думаю, что каждый для себя решает (если выясняется, что ребенок больной - брать или не брать в роддоме). А если санитарка виновата да еще и умысел... это, простите, уже уголовщиной попахивает. Здесь смотря что ставить своей целью: наказать санитарку, возместить убытки, компенсировать моральный ущерб...? Или просто правду восстановить? Цель какая?

ЯЯ
22.01.2005, 23:27
Дезертир с кладбища

Думаю, что в реальности таких совпадений (случаев) не так уж и много!

головин
05.02.2005, 23:12
У меня есть. Если вдруг сейчас выяснилось бы, что мне ребенка в роддоме случайно подменили (перепутали), я ни за что бы не изменила своего отношения к нему. Я его выкормила, выростила, воспитала -- он мой! Самый родной и любимый человек!



Это конечно хорошо, но есть принципиальная разница. Если вам подменили ребёнка в род доме, то это не меняет ваших отношений с мужем. Для того, чтобы аналогия была адекватной нужно, чтобы вам подменили ребёнка на ребёнка вашего мужа, но от другой женщины. Вот тут в чём ещё проблемка может быть.

Алевтина
23.02.2005, 03:56
Нужны идеи для детектива?



Их есть у меня. Но за деньги.

ДмаринаА
10.03.2005, 18:06
Нуууу... Тут у Вас слишком много "если"... Так не бывает практически (т.е. мы рожаем и находимся в роддоме с его "другой женщиной" в одно время) %))))

Vam
19.03.2005, 19:00

IgorB
08.04.2005, 22:13
А у меня для мелодраммы... ))))

avt639128
28.04.2005, 23:55
Я просто говорю, что если мужчина выясняет, что у его жены ребёнок не от него, то до вопроса об отношениях к ребёнку у него возникает вопрос об отношениях к жене после этой новости. У женщины же ситуация, когда их казалось общий с мужем ребёнок оказался от его любовницы практически не возможна.

Faith
03.05.2005, 04:02
Вопрос-то как стоял: какие прогнозируются последствия того, что в связи с развитием науки и техники узнать, кто реальный отец ребенка, не представит никакой сложности. Так? За мужчин ответить не могу. Поэтому ответила, пытаясь спроецировать данную ситуацию на себя. Но с точки зрения женщины: предполагаю, что когда ЭТО действительно станет видимо по пачпорту - количество детей от "не мужей" сильно сократится. Какая дама решится обманывать и рисковать, если это сразу же станет известно? А?

karina
11.05.2005, 15:08
А если санитарка виновата да еще и умысел... это, простите, уже уголовщиной попахивает.



Уголовщиной... это даже больше чем я ожидал



Т.е. если выяснится, что супруга сознательно не дала ребенку мужа родится, и опять же сознательно подсунула чужого, с непонятными генами - тоже уголовщина?



Она чем нибудь отличается от вашей санитарки?

regent5
24.05.2005, 20:01
Дезертир с кладбища

.е. если выяснится, что супруга сознательно не дала ребенку мужа родится, и опять же сознательно подсунула чужого, с непонятными генами - тоже уголовщина?



А то! Пусть возвращает мужу потраченные на ребенка деньги и за моральный ущерб выплачивает.

А то, ишь чего удумала, мужик может свои лучшие годы потратил на них с дитем, а оказалось все зазря???



"Да я на тебя лучшие годы, молодость потратил!!! Кто мне их вернет? "



Как Вам такая картинка? Ассоциации не возникают?

Anastasya
15.08.2005, 00:58
Дезертир с кладбища

.е. если выяснится, что супруга сознательно не дала ребенку мужа родится, и опять же сознательно подсунула чужого, с непонятными генами - тоже уголовщина?



Мошенничество.