PDA

Просмотр полной версии : Дочке 4 года. Она активно занимается онанизмом. :((( (+)



Антонина_SH
31.03.2005, 15:25
Это началось еще с 3 лет. Сначала она садилась на край пуфика и начинала делать поступательные движения тазом. Называла она это процесс катанием на лошади, или как она говорит "коняка". Мы сначала не обращали внимания, а потом заметили, что при "коняке" у ребенка очень странное выражения лица. Закралась мысль об онанизме. Стали запрещать ей делать коняку. Тогда она стала делать по другому. Когда ложится спать, запускает руку в трусики, и вперед...

Ругали, беседовали. Вроде прекратила, по крайней мере мы так думали. Ан нет, она научилась классно это скрывать, спать ее уложишь, через некоторое время зайдешь в комнату, а она претворяется спящей, сделаешь вид, что вышел, она тут же запускает руку туда..

(((((

ЧТО делать то?

Как отучить? И надо ли отучивать?

Marianna
02.04.2005, 18:33
Чем больше вы будете запрещать, тем больше она будет на этом настаивать (И правильно будет делать, между прочим ). Главное, объяснить, что на людях этого не делают.

ектерина
04.04.2005, 01:16
т.е. запрещать НЕ НАДО? пусть делает, только не на людях?

Julia1983
05.04.2005, 18:55
Лучше бы обратится к специалистам по детской психологии.



Но вообще-то, обычно советуют не акцентировать сильно на этом внимание. Получается, что она испытывает чувство вины вследствие ваших запретов, но остановится не может.

Вообще-то такой ранний онанизм быстро проходит. Но если не желаете ставить эксперименты над собственным ребенком - лучше все же ко врачу обратится.

Татошка
06.04.2005, 18:48
ЛАдно тут все свои ;-)

Меня отучили - примерно в етом возрасте. Я даже забыла об етом!!! Вспомнила уже лет в 12-13 наверное :-)

А вот КАК отучили - етого я не помню :-((((

И спросить не у кого - мной тогда в основном бабушка занималась, а ее уже нет.. :-(

А маму об етом спрашивать как-то стремно :-)

Помню только, что отучали и запрещали строго - как-то ведь добились своего...

JOHN1110
12.04.2005, 09:25
А меня - не отучили, но столько комплексов привили...



Вы бы разобрались, чем так страшен для Вас онанизм дочки? Вы ведь наверняка знаете, что с физической и психологической точки зрения он не вреден. Значит, Вас волнует только одно: как на это отреагируют окружающие. Вывод: надо девочке объяснить, что это не принято делать, что ее могут высмеять, задразнить, а Вам будет очень стыдно и неприятно.



А если будете запугивать, ругать, наказывать - ничего не добьетесь. Больше того, создадите массу психологических проблем: ребенок в таком возрасте не может иметь волю отказаться от такого удовольствия.



Сходите к невропатологу с дочкой, только не говорите ей, из-за чего. Еще сходите к психологу: иногда маструбацией занимаются дети, которым не хватает внимания и тепла родителей.

Laurien
13.04.2005, 05:17
Да нет, не запугивали совсем. Ругали - да, да и то скорее не ругали, а укоряли...

Если честно то меня не столько волнует, что скажут окружающие, сколько то, не станет ли она слишком рано интересоваться "запретной" темой?

Хотя, что считать "...слишком рано..." ?

Alexey24
14.04.2005, 09:39
Медведик, а с чего Вы решили, что тема запретна? И что плохого в интересе к ней?



Поглядите на это с другой стороны: если девочка сама себе может доставлять удовольствие, потянет ее рано на кого-то еще? Сходили бы Вы к детскому психологу. Он Вам объяснит, что физическое удовольствие и стремление к сексу с мальчиком в юном возрасте - это ооочень разные вещи. Вы повторяете ошибки многих родителей, в том числе и моих. Мои опускались до того, что рассказывали небылицы. Поверьте, это гораздо хуже, чем вступление в секс лет в 13.



Все, что Вы можете сделать для дочки - любить ее и помочь ей вырасти в полноценного человека. А то, какие взаимоотношения у нее будут складываться с противоположным полом, напрямуу зависит от ее взаимоотношений с Вами, ее отцом и ее самооценки, которую Вы сейчас можете загубить.

Алмаз
14.04.2005, 22:50
Полина, нету в нашей дыре психологов вообще, в том числе и детских...

Поэту я и обратился в форум

Alena
18.04.2005, 09:09
Два вопроса: что значит, "рано интересоваться" запретной темой?

И почему тема-то "запретная", собственно?

dnj
23.04.2005, 05:23
Медведик, так Вы еще и папа...



У меня тоже почему-то именно папа совался бесконечно в комнату, просил вынуть руки из-под одеяла, один раз чуть ремнем не высек... Идиот!



Вы что, сексом давно не занимались? Простите, но сколько читаю на этом форуме высказывания мужиков, столько и слышу: плоть слаба, без секса никуда... И это взрослые люди! А Вы хотите, чтобы маленькая девочка отказалась от наслаждения, от которого нет никакого вреда?! Простите, резко, наверное, но то же самое будет говорить про Вас Ваша дочь, когда вырастет, если Вы не сумеете преодолеть в себе брезгливость к несколько необычному ребенку и не поумете, что не маструбация приводит к ранней половой жизни, а психологические проблемы. Если ей будет плохо в семье, она будет искать приятного на улице. Если у нее будут сложные отношения с отцом, у нее будут еще более сложные отношения с мальчиками и юношами. Если Вы и в особенности Ваша жена не будете ей добрыми друзьями, которые могут понять, а не ругают огульно за все, Вы не сможете ей помочь, когда это действительно будет нужно, Вы не будете знать, что с ней происходит, Вы не сможете научить ее предохраняться, она не будет Вам доверять.



Вам сейчас об ЭТОМ надо думать, а не о том, что Вам когда-то Ваши недалекие родители говорили, что от маструбации растут волосы на руках.



Нет психолога? Напишите вопрос вот сюда: http://psyonline.ru/

там отличные ответы дают психологи.



Можно еще спросить на doctor.ru и почитать там статьюшки и ответы на похожие вопросы.



Удачи Вам, а главное, любви и терпения!

A.Almazova
28.04.2005, 04:50
2 Полина.



Медведик, так Вы еще и папа...



АГА, ОН САМЫЙ





Полина, ну Вы зря так на меня наехали....





Удачи Вам, а главное, любви и терпения!



И ВАМ ТОГО ЖЕ!

rimini
28.04.2005, 14:25
БРЕЗГЛИВОСТИ к ребенку у меня никакой нет.

Абсолютно...

happiness
03.05.2005, 19:57
Медведик, вы мне не ответили...

Мадонна
08.05.2005, 15:55
Медведик, еще раз извиняюсь. Просто очень хорошо помню себя в ситуации Вашей дочери. Мне потом долго пришлось расхлебывать последствия, но не маструбации, а родительской дури. И читала я об этом много. Потому знаю, что говорю.

rouge85
09.05.2005, 18:33
2 Ира



Ира, читайте внимательно мою мессагу. Я сам и ответил на свой вопрос ЧТО СЧИТАТЬ СЛИШКОМ РАНО? Ведь я написал его в кавычках. Т.е. я сам не знаю что значит РАНО. Вроде бы лет 5-6 (когда мне самому в детстве было ВСЕ ЭТО ужасно интересно) это уже "не рано". А сейчас, в 4 года, вроде наверное еще не интересуется.



А слово ЗАПРЕТНАЯ я тоже написал в кавычках, как бы с иронией. Имелось в виду, что я сам не считаю данную тему запретной, но вспомните как у нас в стране было: В СССР СЕКСА НЕТ!

Andrey1985
15.05.2005, 04:53
Ну, тогда вам ответили. Она интересуется не "этим", а своим телом. А своим телом дети начинают интересоваться очень рано. 4 года - это даже и не рано )) Одна из моих племянниц обнаружила приятное место где-то в год. Ей объясняли, что на людях - низзя. Ну, и она это делала наедине с собой. А потом и вовсе постепенно забыла Так что не переживайте. Единственное, что может случиться плохого - она может быть застигнута тупой воспитательницей в детсаду или что-то в этом роде...

General666
20.05.2005, 04:33
...Единственное, что может случиться плохого - она может быть застигнута тупой воспитательницей в детсаду...

Моя тётя работала в детском саду!

Так вот, она как-то рассказала, что, когда был "тихий час", одна девочка как раз начала заниматься "тем самым" Я подробностей уже не помню, но выяснилось, что этому она научилась от мамы, которая себя ублажала не стесняясь маленькой дочки!!! Вот так-то!

seli
20.05.2005, 15:20
Скоко пафосу АДНАКО!



Ах, выша тётя, блюстительница нравственности, блин, тупая совковая бабища, лезущая своими лапами куда ни попадя, потому что своя сексуальная карьера как правило не состоялась, ну, значит чтобы и у других - НИ-НИ!



Ой-ой-ой....бдительная вы наша! Ну, как бы без вас-то?

Кто бы нам глаза-то пооткрывал? Так бы и не знали этих волнуюсчих подробностёфф!



Разоблачительница вы наша! Большое вам человеческое спасибо. От месткома.

baur
25.05.2005, 17:29
Побольше активных игр перед сном, и никакого прессинга в любой форме. Через небольшое время, в этом возврасте забудет. Вспомнит познее. :-)

З.Ы. И неплохо бы проверить ребенка на воспаление, часто всякие там почесунчики являются катализатором подобных невинных занятий.

Tatyana
03.06.2005, 07:53
Ну, и слава богу. ЗНачит, объясняете ребенку, что это нельзя делать на людях, как некоторые другие вещи, и успокаиваетесь ))

cnob
14.06.2005, 04:01
Вот люди... Ну равится это ребенку. Где вред, скажите мне? Не надо воспитывать комплексы типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками". А то потом эта девочка вырастет ханжой.



----------------

Весна. Пригнись - Ежики с юга летят.

vasmark1
27.07.2005, 15:05
Ведмедик



Почитала я сию ветку и стало мен так грусно, так грусно...просто нет слов.

А вам в голову не приходило Медведик как-нить так, ну не по-медвежьи, что ли с ребенком обойтись?

Вроде он веть ваш собственный. Неуж вам не жалко его нисколечко? Или новых народить сумеем, ежли што не так?



Этими своими отучиваниями столько блин комплексов ей насаждаете, просто классический случай педагогической слепо-глухо-немоты.

откуда в нынешнее интернетовское время такое дремучество берется?

жалко детку. правда.