PDA

Просмотр полной версии : Рентген труб.



Литовка
07.01.2005, 01:57
На следуюшей неделе надо идти на рентген труб. Я слышала что очень больно ето. Кто знает? Скажите что-нибудь успокоительное.

Kardinal
11.01.2005, 18:16
Я не знаю,что это за процедура,никогда не сталкивалась.Но успокоительное сказать -всегда пожалуйста

Перед процедурой,когда мандражить будет,думайте о времени,когда выйдете из кабинета.Что все рано или поздно кончается и что чем раньше войдете,тем быстрее выйдете оттуда Мне всегда помогают такие мысли.То же и в процессе,если боль нужно перетерпеть.Думайте о том,что скоро это пройдет.Не накручивайте себя

Vad
12.01.2005, 18:37
Извините, разве это проблема отцов и детей? Скорее это по теме "Здоровье"...

лана2
25.01.2005, 15:14
Рентген труб????????????????????????????????? Не больно, но излучение в карман не засунешь! Почему нельзя посмотреть трубы с помощью влагалищного датчика УЗИ??? (Им не водят по животу, его засовывают... зато видно все структуры) Великолепно светит и яичники и трубы.

... а рентген засвечивает

Primavera
07.02.2005, 21:08
Ренген труб,насколько я понимаю делается с целью проверить проходимость трубы и если нужно прочистить их...Делается же это для одной только цели – возможность забеременнеть и родить ребёнка ) . Ради этого нужно потерпеть )

Рожать тоже больно...

Андромеда
03.03.2005, 12:58
Злокусачий Крокодил



Почему нельзя посмотреть трубы с помощью влагалищного датчика УЗИ???

---------------------------------------------------------------------------------------

... наиболее оптимальный способ оценки состояния маточных труб является лапароскопия. ..(как я понимаю именно так называется упомянутый выше ренген)....Кроме того, во время лапароскопии возможно сразу устранить факторы, мешающие зачатию.

www.mama.ru

Дмитрий Б.К
24.03.2005, 14:19
Ренген труб,насколько я понимаю делается с целью проверить проходимость трубы и если нужно прочистить их...Делается же это для одной только цели – возможность забеременнеть и родить ребёнка ). Ради этого нужно потерпеть. )

Рожать тоже больно...

серенький
04.04.2005, 04:16
Это называется сальпинография.Окрашенную жидкость впрыскивают в влагалище и на ренгене смотрят проходимость труб.Нельзя делать процедуру,если есть инфекция,в таком случае есть вероятность перенесения ее в матку или трубу.Так что Вам перед процедурой обязательно должны были сделать анализы.Если центр- хороший,все необходимое(простынку и т д)Вам выдадут и сделают обезболивание,если районная больница,то возьмите,кроме простынок,носков и полотенца обезболивающую таблетку.Процедура может быть болезненной,но не ужасно.

svetty
27.04.2005, 02:34
Спасибо тем кто ответил. Одни говорят больно, другие не очень. Ну надо значит надо. Сама напросилась.

Fatya
21.07.2005, 03:24
Ау,как дела-то...всё прошло нормально?