PDA

Просмотр полной версии : ребёнок не ест мясо...



Страницы : [1] 2

Lsnadut
07.03.2005, 05:13
не знаю что делать?моему сыну почти 6 и он просто не любит мясо.если не заставлять то может ни есть его вобше.стоит ли заставлять или можно чем нибудь заменить?

Tarra
09.03.2005, 18:44
Кажется можно заменить бобами без потерь. Но дети бобы обычно тоже не жалуют. А вообще, если не любит, зачем заставлять? Думаю со временем он передумает.



А он никакое мясо не ест, или некоторые блюда все же ест? Дети обычно не любят мясо рубленое, и целым куском - последнее из-за того, что жевать трудно. А как насчет курицы?

bodagov1959
10.03.2005, 22:26
А-Лиса мясо вообше ни какое ни ест,да и бобы наверняка не будет.

единственное что иногда кушает так ето шницеля с мак-донольса,а такие-же домашние через силу.

Н@т@лья
13.03.2005, 06:34
Ну в общем что первое в голову приходит это что то типа макаронов по-флотски с вареной курочкой, суп из курицы - сам бульон уже хорошо, маленькие пицы с кусочками (мелкими) мяса или курицы. Ребенку не обязательно есть красное мясо - курица вполне пойдет.

А рыбу любит? Вообще я считаю, что заставлять не надо. А почему не ест мясо, говорил? Ему что, вкус не нравится, или другие причины?

Sergey_ros
16.03.2005, 01:56
Я тоже в детстве не любила мясо, и в меня его запихивали, как лекарство. То есть, промолотое (котлеты) я могла есть добровольно, правда, никогда не испытывала в мясе потребности, а жилки и жир я тщательно срезаю с кусков до сих пор. Да и сейчас ем его не каждый день, и никакого криминала, по-моему, в этом нет.

trofim80
16.03.2005, 14:29
ну не знаю решила пока не заставлять хотя бы некоторое время, потом может сам захочет.

Talaya
17.03.2005, 21:05
А откуда вы знаете, что он бобы, "скорее всего", не захочет? Вы пробовали? Мне в детстве и бобы, и фасоль, и чечевица очень нравились. А рыбу он ест, действительно?

cates
21.03.2005, 21:37
Мой ребенок тоже категорически отказывался от мяса.Как ни старались запихивать.Признавал только сосиски и колбасу.Позже стал есть курятину.Ну и гамбургеры всякие разные-этот мусор завсегда

Не надо насиловать ребенка,имхо.Значит,организм его не желает это есть.Помню в детстве меня насильно творогом запихивали,а его терпеть не могла.И жрать(именно жрать,пардон огромные порции-здоровее,мол,будет,а то худосочная как цыпленок) заставляли.Заканчивалось тем,что изреванная после очередной экзекуции,называемой обедом,я бежала куда-нить в дальний уголок сада и меня рвало-протестовала организьма против насилия

Viktoriya1804
24.03.2005, 20:35
А Вы не пытались говорить с врачом, может у него просто нет каких-то ферментов, переваривающих мясо? И он инстинктивно от мяса отказывается?...

bambr-sv
25.03.2005, 09:00
LAngel, Если он ест всё из магдоналса то не пускайте своего сына в этот магдоналс! НУ Я ВАМ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ ВАМ

А он увас ест если ест значит он

но я на вашего мальчика потому-что я в детстве всегда ел мясо!!! А теперь

Интересующаяся
25.03.2005, 23:20
а в чем проблема-то? ну не ест, и пусть не ест... большинство людей не ест какой-то продукт, я вот например, хоть и тетка уже, никогда в жизни не попробую пенки от молока... в вашем случае ребенок не ест мясо, только и всего... и заставлять смысла не имеет, любовь к нему таким образом все равно не привьешь...

если вы переживаете, что он чего-то полезного недополучает, то просто давайте витамины соответствующие... с враче посоветуйтесь, он подскажет какие именно...

а вообще, по-моему, это очень хорошо и выгодно - иметь ребенка вегетарианца...

Вероника
31.03.2005, 03:01
спасибо всем за советы.

витамины я ему даю.

а рыбу ест,но очень редко,а вот бобы даже попробовать не согласился )а в макдонольдс часто его не вожу.

может правда вигатерианец или просто возрастное.

врач посоветовала соевые заменители мяса,но я на них посмотрела и решила,что пусть лучше вообше не ест.

little-mick
05.04.2005, 18:10
LAngel



Растушему организму нужен белок!!!!!!!!!!

Белок есть в курице,индейке,рыбе,яытцах.

Без мяса пацан твой будет в порядке,не волнуйся!!

люсьена
08.04.2005, 11:04
Langel, на самом деле, все витамины в желтке! это ведь капелька крови по моему мнению. а ему надо и иногда

ну капелька крови это как комп без клавы и мыши!!

и вообще не его!

Лена12333
13.04.2005, 07:45
я сама в детстве не ела мясо и не пила молоко. Мама удивляется как я вообще выжила. сейчас мне 25. я поняла, почему я не ела мясо - просто мама (бабушка тоже)отвратительно готовила мясные блюда. т.е. другим нравилось... а меня и сейчас тошнит, когда я вижу сколько сала и жира в этих блюдах. я сама себе готовлю из чистого мяса без единой жиринки и без пленочек.

imported_Дина
14.04.2005, 23:47
С детства не ела мяса в первых блюдах,хотя и само первое терпеть не могла.Мясо жевала до такой степени,что он превращалось в жвачку,которую я уже проглотить не могла

Скажу что придумал мой папа,после чего я стала его есть и ем так до сих пор.

Он размельчил кусок мясо на мелкие волокна,которые смешались с другими индигриентами и не чувствовались.

Попробуйте так.Не давайте ему целым куском,может в таком виде ваш сын будет его есть?

mike201
17.04.2005, 23:28
Мой ребенок (4г.) не то что мясо и рыбу, а вообще ничего практически не ест. Ест только каши, пару видов супов, макароны, сосиски, иногда картошку и рис. Иногда удается накрмить макаронами по-флотски, но говорю что там не мясо а сосиска прокрученная. Из свежих овощей ест только огурцы, из фруктов только яблоки, груши и бананы. Все. Больше и пробовать ничего не желает, от клубники, персиков и арбузов отворачивается, даже не нюхнув. Прямо не знаю, как заставить его попробовать, ведь наверняка ему понравится, соки-то он разные любит. Но кстати при таком питании, ребенок здоров (тьфу три раза), не болеет, гемоглобин отличный. Вот я и не особо беспокоюсь.

Света1111111
22.04.2005, 12:15
угумс, в детстве мы всегда отказываемся от вего нового, даже не попробовав.

а вы на пробовали давать ему какие нить поощрения?

допустим - попробует какое нить неизвестное ему блюдо - а вы ему конфетку =)

или "ложечку за маму, ложечку за папу, за дедушку....." и в таком же духе =)





в детстве я ничего не ела, терпеть не могла сало, бобы и тушеные овощи =)

сейчас - не оторвать =)

ну не привлекательно все это смотрелось в том возрасте - цензор не тот =)

lobs4527
29.04.2005, 12:01
чего ради колотиться-то, можете объяснить? Таких мамаш, которые на пустом месте колотятся, лечить надо, ИМХО.

Подрастёт и начнёт совсем другое трескать....и пивком бедут баловаться, без всяких там доп.призов, и всем что к пивку.... Так что не извольте беспокоиться.



Сколько я перевидала этих мамаш-истеричек, которым от нефига делать надо было непременно накормить ребенка тем, чего он категорически не хотел! И стон стоял сплошной:Ах, он (она) НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Вра-аааки и ли-ииипа! Раз живые и относительно здоровые, значит всё в порядке, а их мамам совет - полечиться от истерии.

Другая крайность - раскормить ребенка так, чтобы он от жира лопался, и гордо вести его за ручку..... вот какая я доблестная мамаша, мой ребенок хорошо КУШАЕТ!

Ладно, не сочтите за наезд. Достало меня это. У моих знакомых вокруг сплошь такого рода психозы.... меня уже трясет от одного разговора на тему "мой ребенок ничего НЕ КУШАЕТ". Это просто меня бесит уже. Сорьки.

sopovtolya
23.05.2005, 18:14
я сама до 20 лет мяса даже не пробовала. Мне не просто его не хотелось, а был отвратителен вкус. Ух, как я намучилась, постоянно отбиваясь от всех, кто доблесно пытался меня им накормить!

Когда мой ребенок категорически отказался есть мясо, я не стала настаивать.

Он сам лет в 5 попросил попробовать пельмени и котлеты и стал их есть. Года через два стал есть колбасу. Сейчас с восторгом принюхивается к запаху жареного мяса, доносящемуся из кухни, но есть пока отказывается. Ну и что? Здоров, весел чего еще надо то?

Незарегистрированный
16.03.2011, 19:20
Здравствуйте! У меня похожая проблема.Сыну 3 года, раньше кушал курицы, печень индейки, индейку (разделывала на кусочки). Сейчас же от мяса отказывается наотрез, говорит: "Не надо!" Витамины даю, но ведь растущему организму нужны белки и углеводы, а их ни в одних витаминах нет! Бобы он тоже вряд ли будет, тяжелая пища для такого возраста.Посоветуйте,пожалуйста, что делать? Красную рыбу ест(отварная форель, семга). Спасибо!

Betta
26.03.2011, 14:53
Можно пробовать давать мясо других животных.. А если не хочет, то яйца и рыбу можно и нужно давать! А вообще я своего ничего не заствляю кушать, хочет ест, а если не хочет.. то силой все равно не поможет! Хорошо кушать бобовые, там белка досточно, а чтоб ребенок ел, можно придумывать из него вкусные блюда.. У меня бабушка делала пирожки из фасоли, начинку делала так: фасоль вареную уже, молола и добавляла туда сахара, так и получались пирожки с фасолью, вкусно и очень полезно!

nedug162505
18.01.2023, 16:02
Можно пробовать давать мясо других животных.. А если не хочет, то яйца и рыбу можно и нужно давать! А вообще я своего ничего не заствляю кушать, хочет ест, а если не хочет.. то силой все равно не поможет! Хорошо кушать бобовые, там белка досточно, а чтоб ребенок ел, можно придумывать из него вкусные блюда.. У меня бабушка делала пирожки из фасоли, начинку делала так: фасоль вареную уже, молола и добавляла туда сахара, так и получались пирожки с фасолью, вкусно и очень полезно!

Да! Рыбу и яйца детям надо давать обязательно, не важно в какой форме. В рационе эти продукты должны быть.

nedug163453
22.03.2023, 12:34
Можно пробовать давать мясо других животных.. А если не хочет, то яйца и рыбу можно и нужно давать! А вообще я своего ничего не заствляю кушать, хочет ест, а если не хочет.. то силой все равно не поможет! Хорошо кушать бобовые, там белка досточно, а чтоб ребенок ел, можно придумывать из него вкусные блюда.. У меня бабушка делала пирожки из фасоли, начинку делала так: фасоль вареную уже, молола и добавляла туда сахара, так и получались пирожки с фасолью, вкусно и очень полезно!

силой действительно не поможет, лучше в покое оставить, проголодается в любом случае и сам придет за едой

nedug163599
14.04.2023, 11:45
У детей обычно странные пищевые привычки могут появляться, может как то завуалировать и не говорить ребенку что это мясо?