PDA

Просмотр полной версии : Schizophrenia



Страницы : [1] 2 3

choco-late
03.11.2004, 13:29
Не знаю точно в какую тему писать, может кто нибудь здесь посоветует.

Я очень люблю своего мужчину и хочу детей именно от него. Типичное настроение влюбленной женщины.

Проблема, а может и трагедия ,в следующем. Его родная сестра страдает шизофренией, его тетя по отцовской линии была больна этим же недугом.

Я никогда раньше не сталкивалась с людьми, страдающими от этого психического заболевания и совершенный дилетант в этом вопросе.

У меня миллион вопросов, шок, насколько велика вероятность передачи етой болезни по наследству, если ето наследственное заболевание и... много всего. Пожалуйста, посоветуйте литературу по етому вопросу, может быть у кого нибудь лично такая трагедия в семье, как вы с этим живете....

В голове сумбур, знаю одно, нисмотря ни на что я хочу быть вместе с этим мужчиной.

Fred
05.11.2004, 22:07
в хороших клиниках есть специалисты-генетики, способные просчитать степень риска рождения у пары больного ребенка (еще до беременности)... стоит попробовать... Удачи!

postrel
07.11.2004, 05:47
А вы знаете что на Земле каждый второй шизофреник в той или иной мере. И сколько невыявленных шизофреников живут и знать не знают о своем недуге? Что же теперь, вообще не рожать, провести повальную стерилизацию всему челоевчеству??

Tatti
09.11.2004, 18:53
неужели вы бы на месте автора не боялись бы?! имхо, конечно, но понятие "желанный ребенок" должно в себя ключать и разумную беременность... а не "залетели - будем ждать..."

Hildegard
10.11.2004, 17:50
Я вообще в данный момент ребенка не хочу. Возраст еще позволяет подождать лет 5. Но да, если бы чувствовала - хочу ребенка сейчас и от этого человека - не побоялась бы. Кстати, интересно что по этому поводу думает молчел .

А риск есть всегда - у абсолютно здоровых родителей рождаются дети со страшными отклонениями и у больных - здоровый. А в данном конкретном случае надо переживать не о будущих детях, а о будущих внуках. Как всем известно болезнь передается через поколение.

Весноватов
11.11.2004, 16:46
У меня оба родные дяди - шизофреники, а я вот - нет. Или да? По крайней мере здесь, в кофейне, шизом меня еще не называли.

Alfa
14.11.2004, 11:28
Мой молодой человек очень этим озабочен ессно,у него этот "груз" всю жизнь уже будет (его сестра) и он говорит , что если медицина за последние 20 лет не продвинулась вперед и 100 %шанса избежать этого нет, он предпочитает совсем не иметь детей. Тот ,кто лично с этим не сталкивался, не поймет всей боли, страданий, через которые проходят он и его семья.

andrt
14.11.2004, 19:31
Я два года встречалась с мужчиной, в которого была влюблена до "без памяти" (хотя, почему была, и сейчас еще люблю, и буду, наверное, всегда ). Мало того, что он был шизофреником, причем очень активным , он еще и конкретно поддавал, что усиливало симптомы болезни и позволяло ей прогрессировать. Он женат, двое детей, будущего у нас никакого не было. Но я думала родить от него ребенка и оставить себе частичку его . Сестра говорила"Да ты сама ненормальная! Как можно рожать от алкоголика с прогрессирующей шизофренией? Да у тебя родится с тремя хвостами, семью крылами! Ты о ребенке подумай!" Потом ситуация изменилась, я уехала в другую страну, потом (так уж вышло) вышла замуж, больше с целью заставить себя забыть, но и теперь уверена, что если бы у меня не было своей семьи, мужа, который меня любит, и мне верит, которого я уважаю и ценю, я продолжала бы ту борьбу с судьбой, отвовевывая каждую свободную минуту любимого женатого мужчины для себя и точно так же хотела бы от него ребенка. О ребенке думать надо, но ребенка хочется любить и желать, а любимый желанный ребенок - это ребенок от любимого желанного мужчины. Знаю, что во многом не права. Сама, наверное, тоже с прибабахом.

maqdev
16.11.2004, 17:20
Мы, шизофренники, тоже люди, не хуже, возможно, вас

Inkognito
18.11.2004, 02:11
Согласна с

Сами Вы тоже можете попробовать поискать литературу (к сожалению сама ссылок дать не могу). Но вероятность такого следует предусмотреть и скорее всего Вы решитесь рожать ребенка, но будете готовы морально любить Вашего ребенка таким, какой он есть.

Хочу рассказать по этому поводу историю: у моей приятельницы была приятельница, которая родила дочь с "заячьей губой", ничего страшного скажут многие, но она увидев девочку почувствовала какое-то отвращение. И это к своему ребенку! Конечно со временем она привыкла, а потом сделали операцию, но факт неприятия матери к своему ребенку (желанному) остался. И оказалось, что в семье мужа до этого рождались дети с подобными отклонениями и если бы ее предупредили заранее она была-бы к этому готова.

Так что сходите к врачу и будьте счастливы в материнстве.

I am Russian
19.11.2004, 19:38
У меня тетка лет в двадцать с небольшим заболела шизофренией, но мои родители, по-моему, не задумаывались о том рожать ли им детей или нет. У меня пока вроде психических отклонений не наблюдается, у моих детей тоже. А вообще я не знаю, как можно психические заболевания предугадать в утробе? тем более они же часто потом проявлются как в случае с моей тетей.

NN
21.11.2004, 10:15
Вопрос не стоит в том буду ли я любить своего ребенка, если он не такой как все.

Вопрос в том, спаведливо ли это по отношению к этому ребенку, давать ему жизнь, зная что он вполне возможно обречен на страдание, одиночество ( Я не имею в виду семью), на то что у него не будет своей семьи...

Я никогда не задумывалась об этом раньше, жизнь не предоставляла таких ситуаций.... А сейчас, когда я смотрю на эту девочку. Чудное создание, пишет удивительные истории, прекрасный человек,но... когда она на транквилизаторах, без них у нее начнается мания преследованя, агрессия, дикие головные боли и т.д. без слез смотерть не возможно. Тут задумаешся...

Antonina
24.11.2004, 12:27
Шизофрения не чисто наследственное заболевание. Известно, что даже у двуx родителей с заболеванием, у ребенка примерно 30% шанс тоже быть больным. Многие ученые верят, что наследуется не заболевание, а склонность к нему, и в результате у ребенка могут быть симптомы, а могут и не быть (возможно, ваш любимый - именно етот случай).

Deny Filth
25.11.2004, 22:51
Набрала полные лёгкие воздуха... и ничего не написала из всего того, что хотела сказать.



Думайте сами, что вам важнее. И даже если ребёнок родится здоровый - будете ли Вы способны постоянно сносить обострения шизофрении у мужа? (если даже они ещё не начались или не заметно проявлялись, то увы, всё ещё впереди). Ребёнка, ИМХО, принять таким, какой он есть, гораздо проще, чем терпеть болезнь мужчины. Некоторые не выдерживают и бросают больных супругов, тем самым нанося травму и им, и ребёнку. Вы сейчас влюблены и потому не можете быть беспристрастны в своих решениях. Не спешите, думайте, советуйтесь, анализируйте...

Аркадий
29.11.2004, 03:00
Шизофреник а семье- тяжелое, нескончаемое испытание для всех близких родственников. Несколько больных (родитель- ребенок ), понятно , только утяжеляют положение. Надо обладать недюжинным психическим здоровьем, чтобы взвалить на себя пожизненную заботу о ребенке-шизофренике.

Поняла это, посмотрев документальный фильм, посвященный шизофрении на примере семьи Margaret M. Ray, которая, в свою очередь, прославилась преследованием знаменитостей.

Мать Margaret не сомневалась рожать ли ей от больного шизофренией мужа, в результате трое из четверых детей оказались больны. Первые симптомы у всех появились во время студенчества- в 18-20 лет. У старших сыновей болезнь развивалась быстро по нарастающей, оба покончили жизнь самоубийством.

Margaret тоже покончила самоубийством в 46 лет, а до этого были бродяжничество, рождение ребенка, возвращения домой и снова уходы, аресты и тюремные заключения за преследование известных людей, принудительные лечения.



Davno ne Angel, ваш молодой человек, зная о не очень благоприятной наследственности, поступает очень разумно и ответственно, сознательно отказываясь от продолжения рода. Очевидно, ему известно чего стоит его родителям забота о больной сестре.

Если вам очень хочется общего ребенка, сделайте как здесь советуют- свяжитесь с генетиками. Ни в коем случае не полагайтесь на авось.

iturup
02.12.2004, 13:05
К сжалению, у меня есть перед глазами пример. У меня соседка-шизофреник. При этом работает в школе учителем. Живет вдвоем с мамой. И каждое утро истерики катает. Это ужасно. Причем у нас достаточно тонкие стены, а орет она здорово, так что я невольная свидетельница ее закидонов. , я понимаю ваши опасения, и нежелание вашего молчела иметь ребенка, но вы то сами хотите ребенка от любимого человека??

олегФ
04.12.2004, 03:41
А вы знаете что на Земле каждый второй шизофреник в той или иной мере. И сколько невыявленных шизофреников живут и знать не знают о своем недуге? Что же теперь, вообще не рожать, провести повальную стерилизацию всему челоевчеству??





КАКАЯ ЧУШЬ! Тьфу.

Rich1
04.12.2004, 16:39
Что ж вы так? Может вы у нас тоже невыявленный шизофреник?? Особенно если судить по бурной реакции..

vitaalex
08.12.2004, 05:39
Идите на медицинский орум, там Вам прочистят

мозги, и перестаньте морочить людям головы.



Сколько Вам лет, простите? Такие вопросы голосованием не решаются. Я знаю немало людей страдающих от этой болезни, но ещё больше страдают их близкие от проявлений этой болезни. Некоторые из них размножаются, зная о своей болезни, и плодят тоже нездоровых людей с проблемной психикой.... это вопрос совести каждого. Если с них, больных, спрос невелик (что с него? c больного взять?), то здоровые должны подходить к вопросу ответственно. Это моё имхо. Хоть законом и не запрещено плодить нездоровых психически людей, надо думать не только о своих желаниях но и о будущем таких проблемных детей, и не брать грех на душу.



Dixi

Irina
08.12.2004, 19:54
а вы часом не умом обиженная?

Тоже мне выявляльщица шизофреников. Не забудьте рассказать ещё и про всемирный заговор, до кучи.



P.S.

На обиженных кстати, воду возят.

Filov
08.12.2004, 20:04
а вы часом не умом обиженная?

Все может быть. Но здесь не место для обсуждения моих умственных способностей. Лучше бы по сабджекту написали чего!

maxim
12.12.2004, 15:14
Олга



Мой любимый не болен шизофренией, и если учесть что ему 30 и признаков никаких, будем надеятся что они не появятся в будущем. Его отец, у которого также была больная сестра, тоже не страдает этим недугом.



Тральщик

Скиньте ссылочку на мед. форум, плс

И поймите, я не провожу голосование здесь, рожать или не рожать, просто мне необходимо услышать мнение других людей, оссобенно тех, кто непосредственно с этим столкнулся.

Обиженная

Конечно я хочу ребенка от этого человека. Мне 28, так что решение осознанное. Другой вопрос, что я серьезно задумалась о последствиях...

Yaguar
13.12.2004, 07:31
сходите к врачу... имхо, конечно. но в данном случае только специалист может что-то действительно грамотное сказать... www.doktor.ru - может быть тут что-то есть...

удачи!

мисси
14.12.2004, 01:40
А может ну его тогда, вашего молчела? Раз вас такие сомнения гложат - может он не такой и любимый?!! Ну где вы сейчас абсолютно здорового человека найдете, да у которого еще в роду никто никогда ничем не болел! Зажрались, imho!

Aleksander
17.12.2004, 03:30
Солнышко



Большое спасибо



Обиженная



вы явно глупость сморозили...

Да, совсем здоровых людей не бывает, но болезни же разные. Хронический пиелонифрит, к примеру, причиняет много неудобств, определенноое питание и т.д., но не для кого еше не стал трагедией всей жизни, Понимаете о чем я.

И причем тут с жиру беситесь ???