PDA

Просмотр полной версии : Где посоветуете рожать в Петербурге?



Страницы : [1] 2

Анютины Айз
10.11.2004, 07:10
Прошу вашего совета и помощи. Полгода назад переехала в Петербург и теперь спешно собираю информацию по сабжу. Очень сильно интересуют хорошие клиники, хорошие специалисты, а также подготовка к родам (психологическая, занятия дыханием и т.д.). Все это достаточно срочно. Помогите, пожалуйста, "сливом" своих врачей, которых вы знаете, рожали у них сами, или ваши знакомые. Одной фразой говоря, хотелось бы очень "родить с удовольствием", это понятие для меня складывается примерно в следующее: теплые отношения с врачом - хорошим специалистом (чтоб радовался со мной вместе и поддерживал меня всяко, поскольку я человек пугающийся), чтоб специалист сей владел техникой психологического обезболивания, чтобы клиника была не казенным заведением, а вполне приятным местом, желательно чтобы муж мог присутствовать при процессе, а также чтобы это все не стоило бешеные тыщи долларов. Мои наблюдения в Москве говорят мне о том, что совершенно не зависит качество в этом вопросе от цены. Скорее наоборот. Самые дорогие роды (с ведением беременности) известные мне за чуть более 3 000 у.е. проходили в ЦКБ в отвратительной обстановке, очень плохо подготовленные психологически, и врачи все какие-то блатные и не внушающие доверия, как и в большинстве "крутых" платных лечебных заведений, в результате девушка вся совершенно измучилась за несколько часов, и кончилось все это все равно кесаревым сечением. Конечно, они ей улыбались все 9 месяцев, но толку от этих улыбок в утрамбованной дорогущим оборудованием больнице было мало, сами понимаете...А самые удачные, как ни странно, прошли за умеренную сумму в совершенно нерекламируемом никем лечебном заведении, правда, тоже не общедоступного типа.



В общем, други, прошу вашей помощи, не дайте Моне рожать в районном роддоме, ей сие противопоказано На всяк случАй, если не хотите здесь отвечать, вот мой е-мейл deffanna@hotmail.com, я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо

voleb_a_e
14.11.2004, 20:08
Сходите на сайт питерских родителей www.littleone.ru



Там есть отзывы о род.домах, врачах и все такое прочее полезное... Форум тоже есть.

St
16.11.2004, 19:45
Dust



Спасибо! Пошла читать

avm
17.11.2004, 19:47
Пжлста, лишь бы на здоровье.

Natasha-a
21.11.2004, 14:49
Гут! Зер гут!



По теме сказать, увы , нечего.

ЮЛА
22.11.2004, 17:20
Бубамара



Я стараюсь, только вот врасплох застало, блин...прочла весь сайт который Даст посоветовала, но там так все противоречиво И потом, е-мое, надо же знать людей этих...У кого какие запросы, а то, может, если не наорали в грубой форме - так людям уже и хорошо...Я ж нервная, мне особый подход нужен, а никто не советует своих врачей что-то

brevi
29.11.2004, 01:51
У станции метро Чернышевская есть частный роддом (бывший спец-ый), там персонал душевный.

Наня
02.12.2004, 19:47
МОНА! И вы туда же....

Наташа Ч.
08.12.2004, 04:54
Ёёёёёёоуууууу!!!!

МОНА! Поздравляю!!

Чёрт, про Питер ничего не знаю.

Attila
11.12.2004, 20:34
вот это новость! поздравляю.

просто нет слов, как рад слышать.

у меня родичи в питере есть, попробую узнать, если телефон не потерял.

imported_Гера
16.12.2004, 14:13
вот что написала сестра из Питера:

я рожала в 9 роддоме (возде м.Звездная), было здорово, в платном я лежала 1, в бесплатном по 2. пусть ищет обязательно где мамы с детями лежат. Есть роддомы где по 4 мамы в палате. Отношение хорошее, 2 (или 3??) раза в день убока, в номере душ, толчок, постоянное наблюдение, еды полно + телек (нафик правда никому не нужен). В беспл. душ и толчок 1 на неск. палат, а отношение людей думаю как попадется

nur
20.12.2004, 21:24
Только не в Снегиревке!!!!!!! У меня там сестра рожала, так ей стафилококк занесли, полгода потом по больницам и операциям шастала..Давно в родном граде не была, но в мою бытность там на Площади Ленина(Финляндский вокзал) был Центр по планированию семьи, и род дом при нем..Отзывы хорошие слышала, но как сейчас, не знаю

Ляля 2005
28.12.2004, 05:38
О! Пасиба всем! Конечно, речь не шла о бесплатном заведении, спасибо за советы! Все узнАю насчет конкретных примеров.



Себастьян?!?! Какой Себастьян?!?!? Анрег?!?!?!?Ты что, напился и забыл пароль?!?!?!?

fotos
29.12.2004, 12:43
Слышала хорошие отзывы о роддоме № 13, Костромская, 4.

Две знакомые дамы там рожали, персонал очень внимательный и квалифицированный, у обоих были сложные роды, но справились успешно. Есть платное отделение. Мужа пускают. Только бытовые условия не очень.

SV
03.01.2005, 15:12
МОНА!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!

По теме.У меня знакомые рожали недавно,очень довольны и очень рекомендуют Роддом №18 на Солидарности,врача звали Коновалова Елена Вадимовна,акушерка Лена.Роды там стоят 1000 у.е. Перед и после наблюдают какое-то время.Позвони,узнай-они очень довольны.

Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!

Хаос
07.01.2005, 16:38
Зайдите также на сайт www.materinstvo.ru

там есть раздел "Рейтинг роддомов" и темки про Питер. Сама, живя в Питере, хочу рожать в 15 роддоме центр "Радуга" - там очень душевная атмосфера.

+ зайдите на сайт littleone.ru _ на сам сайт, а не на форму. Там есть раздел Рейтинг роддомов" опять таки. И по каждому роддому мнение и отзыв. Я прочла всё - лидируют 18, 15 /Радуга/ и Колыбелька/

Удачи:-)

Faker777
16.01.2005, 07:38
Мона! Присоединяюсь к поздравлениям!

По сабжу сказать нечего, далече я от Питера и никто там не рожал из знакомых, но общие рекомендации всегда пожалуйста:

1. Рожают не "где", а "у кого". Даже в одном суперкрутом роддоме 2 коллеги могут быть оччченно разными. Советую договорицца заранее с конкретным дохтуром в избранном заведении. Обычно врач дает свой сотик и велит звонить "как только", ну ессно если не решились госпитализироваться заранее.

2. Первородящие предпочитают нынче быть с дитями - и это прально, ИМХО! Когда в одной палате 2 мамочки и каждая с дитем - тоже хорошо, не соскучитесь Так что м.б. и не стоит стремицца к палате на одну персону.

3. Мужей щас на роды пускают почти везде. Если муж не медик (а у Вас, как помню, именно так), ему лучче походить на курсы для пап, шоб неожиданностей не возникло . Задача мужа в схватках, опять же ИМХО - утешать, растирать спинку, гладить по головушке, напоминать как прально дышать и говорить добрые слова. А в родах - держать за плечи и пересказывать то, что дохтур говорит .

В общем, счастливой Вам беременности и удачных легких родов!

sunny3000
17.01.2005, 14:22
Спасибо всем за помощь. У меня разные сомнения возникают, во-первых перенесла грипп две недели назад, когда еще не знала о беременности, во-вторых - очень сильно переживаю, нервничаю, истерики все время неконтролируемые, да всяко в общем, есть пунктики в башке серьезные, насчет детей в общем и их присутствия в моей жизни в частности. Не люблю я их, детей Но на всякий случай роддомами, конечно, заморачиваюсь, если вдруг проснется все-таки материнский инстинкт в течение ближайшего времени.



Я читала на littleone, там вроде 10 роддом рекомендуют сильно...Пойду еще почитаю.

Болтасёв
21.01.2005, 20:04
Мона поздравляю!

Насчет не люблю и истерик, пройдет и то и это.

По сабжу, только соглашусь насчет у кого, как говрят надо выбирать акушерку, от нее там все зависит.

Natalon
21.01.2005, 23:43
, если во время гриппа Вы обходились витаминками и каплями в нос - ничего страшного! Если принимали антибиотики или что-то еще серьезное - проконсультируйтесь у хорошего врача. Далеко не факт, что грипп = показание к аборту

Что касается истерик - над этим надо работать. Спасение утопающих - (сами знаете ). Если не справитесь самостоятельно - напишите мне в кофе-мыло, подскажу психолога в Питере.

Что до детей - так я и до сих пор чужих не очень-то, а раньше так вообще..., зато свою - !!!!! РОДНОЙ ребенок - сааавсем другая песня! В общем, если вы для себя решите, что всё у Вас будет ХОРОШО - то так оно и будет! Удачи!

Таня
24.01.2005, 17:23
Блэкнайт



дык, кто говорит, пройдут наверное истерики. Опасаюсь другого, что не настанет любви никакой к младенцу- раз, и от этого испортятся отношения с мужем, которому младенец архи-необходим, это два. Вот этого бы не хотелось, потому что не хотелось бы кого-то делать несчастным, в мире и без того полно обездоленных детей, уж лучше их усыновлять, если приспичит. Не знаю, пока медитирую, выключила голову и слушаю, что говорит организм. А он, к сожалению, протестует всячески, то сон какой покажет, то истерику выдаст, не говоря уж о том, что от нервов расчесала себе всю кожу на теле до язы и волосы выпадают пучками. В общем, не получается пока что настроиться на хорошее.



Вита



Да есть психолог у меня в Москве, она приедет и в Питер если что. Работаем с ней давно, потому что меня эта проблема давно уже беспокоила (ненависть к детям). Вчера вот пообщалась еще с одним гинекологом, рекомендованным мне восторженными подругами, рожавшими у него. После изложения ситуации, он высказался в том духе, что, дескать, надо через "не хочу", потерпеть полезно, тем более если муж хороший, самой мне дескать лучше будет.....в общем, все сводилось к стакану воды в старости и прочей белиберде. После этих слов я вежливо распрощалась, потому что не готова к таким беседам, они меня не убеждают. Стакан воды в старости - вопрос весьма туманный (будет ли эта старость и захочется ли воды вообще?), а вот тот факт что сидеть с ребенком я именно сейчас категорически не намерена - мне кажется более актуальным. Я опасаюсь того, что сделаю кого-то несчастным на всю жизнь, что кажется мне бОльшим грехом, нежели аборт. Вот я о чем. Конечно же, меня беспокоит моя свобода, дороже которой у меня ничего в жизни нет, но с ней можно было бы договориться, будь я уверена в том, что это кому-то принесет пользу, но у меня большие сомнения на этот счет. Скорее всего, кончится все это "сдаванием" ребенка сразу после роддома на руки няньке и общением с ним раз в месяц пару часов. Я себя знаю давно и неплохо, к сожалению. Оттого и мучаюсь. Идти же на поводу родительских приходов "ах, нам так хочется внуков!", считаю для себя неприемлемым.

В общем, есть над чем помедитировать.

MaryR
03.02.2005, 11:05
Мон, а ты курить бросила?

Лёха
06.02.2005, 04:38
Пратория



Конечно бросила. Первым делом. Не курю, не пью и жую витамины. Полный овощ, мечта идиота.

Олька
10.02.2005, 12:27
Мона, если муж ребенка хочет, то у тебя и выбора особого нет, ну если только ты так или иначе не хочешь растаться с мужем.



Так что брось ты эти сопли, и готовься рожать!



С новым годом, ну и чтобы все было хорошо!

veralex
17.02.2005, 19:41
- всё будет ОК! Не дрейф, я вышла на работу когда Дарии Миховне было 3 месяца, ничего страшного, видимся больше чем пару часов в день, ещё к тому же выходные дни существуют, и если активный образ жизни, то и ребенок будет везде с вами, наша с 1 месяца в спецлюльке с нами везде каталась, нормально, когда было 2 месяца, ездила в бабушке за 540 км. И ничего, все живы и здоровы, в полгода поехали на выходные в Питер и т.д. Главное нормально ко всему подойти, так же дорожила своей свободой, зато сейчас носится ураганчик, ждём ещё одного тайфунчика. И время на самом деле летит очень быстро, хоть и говорят что чужие дети быстро растут. свои не медленнее! Держись, и прекрати чесаться!!!