PDA

Просмотр полной версии : Спираль и 2-ой ребенок



131979
11.01.2005, 04:45
После родов я поставила себе спираль. Теперь мы подумываем о втором ребенке. Есть ли у кого-нибудь опыт, за сколько месяцев до предполагаемой беременности рекомендуется вынуть спираль и предохраняться другими методами? Насколько я понимаю, метод действия спирали состоит в том, что она раздражает стенки матки и не дает яйцеклетке прикрепиться. Сколько нужно ждать, чтобы матка "успокоилась" и стала готова к новой беременности?

PreD@ToR
18.02.2005, 06:23
Моей подруге врач посоветовал подождать 2 месяца, но видно они с мужем забыли, как по другому предоxраняться и она забеременела в первый же месяц после вынимания спирали. Ей было 40 лет тогда, кстати.

Traumo
18.02.2005, 07:11
Мне, когда удаляли спираль, сказали, что пропустить один цикл, чтобы матка "успокоилась", потом пробовать

Забеременеть-то через месяц получилось, но... результат был неудачным

LLIaJIyH
08.04.2005, 19:10
М-да, а я с первого раза (именно раза, а не цикла даже )после того, как спираль вынула, забеременела. Результат очень даже ничегошный получился Слышала, что советуют месяц-два предохраняться, но мне лично ничего такого врач не сказала. Другое дело, что могла просто не сказать потому, что я очень хотела в начале мая родить, а спираль в начале августа вынимать пришла, так что сроки поджимали

Lightning
29.07.2005, 16:09
Спасибо за информацию. Буду иметь в виду.