PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне про роды..



Страницы : [1] 2

Lana_05
01.02.2005, 10:38
Я хочу узнать про сам процесс родов..

У подруг не спросить - еще тоже не рожали, у мамы стесняюсь..

Мне это предстоит через годик, наверное..

Меня пугает - какие ощущения и самое главное: ТАМ все порвется? Это неизбежно? И как зашивают? Было ли у кого-нибудь без разрывов?

Kitti675
03.02.2005, 04:45
сам процесс родовhttp://www.birthdiaries.com/diary/GVbirths.htm

Сергей__
03.02.2005, 08:52
Сдесь были темы http://www.nedug.ru/000573.html http://www.nedug.ru/000971.html

в последней были ссылки на видеокассеты.



Почитайте, думаю вам будет интересно. ничего не бойтесь-это не так страшно. А рассказывать в каких-то подробностях, по-моему - глупо, т.к. у всех все индивидуально, вторые и последующие роды не похожи друг на друга(это уже по чужим отзывам, т.к. у самой только один ребенок). Про физиологию процесса можно прочитать в книжках или посмотреть на видео, а вот как все будет у вас-это только вы сами сможете узнать...в свое время

Лёля
06.02.2005, 10:46
Меня пугает - какие ощущения и самое главное: ТАМ все порвется? Это неизбежно? И как зашивают? Было ли у кого-нибудь без разрывов?



Не пугайтесь вы так.

Давно это было... Вспоминаю, как "добрая" медсестричка, та, что взвешивала и переодевала меня перед родами, всё причитала: ну и как ты рожать будешь, балериночка, ты наша? Изорвёшся ведь вся."

А я и в правду xуденькая была, даже будучи беременной. Напугала, дура, меня до смерти.



Родила сама, без разрывов и тому подобныx неприятностей. Ещё детей додносила тем, кто с разрывами лежал (а уж попы у ниx были вдвое больше моей )



Вы лучше у мамы спросите, как это у неё было. Это скорее наследственное.

Вон, моя двоиx родила и ни одной растяжки на теле. А я как будто и не рожала вовсе, несмотря на свой 3+ размер.

ЗЛВ
06.02.2005, 11:53
это страшно пока не прошла через все я перед родами тряслась,

не понимая, как это можно вытерепеть. Меня резалии, говорят рваться началась. Потом болело, окончательно перестала чувствовать(при сексе и т д), только через полгода

но что скажу это все фигня!!! это только звучит страшно, то есть восприничаешь совершенно спокойно, я так была рада, что с детенкой все оки, что на какие-то

неудобства не обращала внимание, главное - после родов, если всть возможность, особо не бегать неделю; я вот через день уже скакала козой, от беготни к вечеру болело сильнее.

а как зашивали я вообще не заметила, там сидишь от эмоций такая одуревшая, что мысли совсем другие

lampa
08.02.2005, 00:30
Много всяческих рассказов на Материнстве.Ру. В конференциях, имею в виду.

Alex1111
09.02.2005, 18:26
Вы главное себя не накручивйте. Роды - это всё сугубо индивидуально, кому -то очень больно, кому - то не очень...

По мне, так самое "больное" было, когда начались позывы к потугам, а тужиться не разрешали. А непосредственно роды - так это ерунда.

И не бойтесь разрывов. Если нужно будет , Вам сделают надрез. ( Кстати швы снимать - совсем никаких болевых ощущений . У меня, во -всяком случае)

Владимир Ко
11.02.2005, 06:46
У меня был один разрыв. Зашили под местным наркозом, швы сами рассосались где-то через 5-6 недель.



Я к идее родов относилась философски, мол, все рожают, и я как-нибудь рожу. На практике все получилось даже лучше, чем я предполагала. Обошлась без эпидурали и прочих обезболивающих процедур.



На самом деле, беременность и роды - это такие мелочи по сравнению с процессом выхаживания и воспитания ребенка. Роды очень быстро забываются и вытесняются совсем другими эмоциями. Вот смотрю я на свою детку и даже не верю, что она когда-то была внутри меня. Уж больно она большая !

ktb
14.02.2005, 08:48
По мне, так самое "больное" было, когда начались позывы к потугам, а тужиться не разрешали. А непосредственно роды - так это ерунда.

И не бойтесь разрывов. Если нужно будет , Вам сделают надрез. ( Кстати швы снимать - совсем никаких болевых ощущений . У меня, во -всяком случае)



Вы так описали , как будто обо мне.

А зашивали мне без всякого наркоза. И ничего, терпимо, я все время старалась заглянуть за перегородку, где мое новоявленное чудо мыли и заворачивали... Та волна ощущении , которые заxлестнули, не сравнима была с моими болями.

Любопытный
17.02.2005, 16:51
Роды очень быстро забываются и вытесняются совсем другими эмоциями.

Это верно...Сидя в кресле, в перерывах между потугами я кричала : " Чтоб я! Ещё раз! Да никогда!" На следующий день уже " Ну, лет через 10.." , а через неделю " ну через 5 лет" атеперь в принципе уже не против второго.

g-adam
20.02.2005, 10:39
Нет уж, никогда больше. Ни за что.

Margari
22.02.2005, 00:05
На самом деле, беременность и роды - это такие мелочи по сравнению с процессом выхаживания и воспитания ребенка.



Согласна. Именно поэтому у меня только один ребенок.

Сон Елена
25.02.2005, 16:33
К огда меня начили зашивать, мне дочку принесли...Какая тут боль! Такое чудо на руках!!!



А ещё я хочу сказать , что в тот момент , когда её (дочку) из меня вытащили я почувствовала ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ! Такое чувство , которое нельзя словами описать! Это не оттого, что наконец - то родила , это ...даже не знаю...это просто СЧАСТЬЕ.

уххо
28.02.2005, 06:18
Зато я вот второго хочу, хотя дочке всего полтора года. Надеюсь, что к следующему лету (2004) обзаведемся мальчиком на радость папе и дедушке ( ну и маме с бабушкой, конечно )!

lovelyjuly
28.02.2005, 19:41
О, сходила по первой ссылке До сих пор в шоке . Кстати, я не в шоке, мне очень в воду роды привлекли. Сидишь в ванночке с мужем. Что-то я даже и успокоилась после той ссылки. Спасибо вам, жаль, что вы до сих пор в шоке только.

Nadia
02.03.2005, 08:38
без анестезии резали???

pe@pochtamt.ru
04.03.2005, 07:57
У меня были прекрасные роды, я считаю (за исключением того, что таки испугалась сделать это дома...). Роды были первые. Мне 25. Разрывов не было, была маленькая ссадина, которую я даже не почувствовала, хотя мой врач предпочел ее зашить (это был самый неприятный момент в родах ). Однако моя дочка родилась небольшой - всего 2600 - хотя и здоровой, так что это и ее заслуга тоже.



Много месяцев до родов я делала упражнения Кегеля каждый день. А за два месяца до родов - по крайней мере через день массаж промежности с персиковым маслом. Каждый день (до последних трех недель) - специальная гимнастика. Не знаю, помогло ли это реально, но роды не напугали совершенно (хотя, конечно, было больно).

Никакого медицинского вмешательства, кроме однократного осмотра врачом. Правда, я приехала в роддом за час до того, как родила...



Мне кажется, очень важно к родам именно подготовиться. Я, например, очень благодарна родительской школе "Драгоценность" (и даже не столько за информацию, сколько за настрой).



А о родах я сейчас, когда дочке 5 месяцев, рассказываю с удовольствием и юмором (как, например, все врачи меня забросили и меня тужило в коридоре, хотя платила немалые бабки за контракт )). И это ощущение эйфории родилось сразу после того, как мне на пузо положили мою малышку

БомЖ
08.03.2005, 09:18
без анестезии резали???

Да. Какая ж тут анастезия или наркоз? Рожаю ведь...Только Вы не волнуйтесь! Если Вас и будут резать ( а это под вопросом, кто ж знает, как карты лягут) то Вы этого практически не почувствуете, у Вас другие заботы будут.

Shams
10.03.2005, 15:27
Значит, если не почувствую что РЕЗАТЬ будут - это как же мне больно должно быть?..

Иванова Е. В.
11.03.2005, 21:06
при сильном натяжении от лезущей головенки оно там все как бы немеет И инструмент острый. Вот зашивать - это уже как повезет.

Колос
16.03.2005, 05:51
не почувствуете т.к. там в это время какая-то природой заложеная штука срабатывает - как бы немеет все что ли... короче - и правда ни-че-го!... хоть это и странно... но - не потому, что ТАК больно... вовсе не потому!

forma
18.03.2005, 09:11
Единство времени и места...

irina5558
19.03.2005, 13:50

osama
22.03.2005, 12:24
Вот же, её-богу, накручиваете себя зря...

У меня оба раза роды прошли без разрывов. В первый раз - только маленькая внутренняя трещинка (ну, так и сынуля крупненький - 4 кг 350 г и 55 см). Второй раз вообще без обезболивания рожала - вполне терпимо. Главное, врачей слушать в оба уха и ни в коем случае не торопиться с потугами, если пока не разрешают. Это, пожалуй, самое сложное во всем процессе. Поэтому надо абстрагироваться по возможности от своих ощущений и внимательно слушать указания акушерки. Нам на занятии перед родами рассказывали, что в тот момент, когда появляется на свет головка малыша, акушерка руками помогает ей развернуться так, чтобы разрывов не было. В этот момент как раз надо приостановить потуги. Может, я не совсем точно объясняю, но принцип такой.



Всё будет хорошо, не волнуйтесь!

Антоша Чехонте
25.03.2005, 03:15
Совершенно согласна с ! Как пройдут Ваши роды никто не знает . Может быть за два часа а может и за восемь.

Обезболивание при родах ? Можете конечно попросить или договориться , но мне кажется этого делать не стоит. А вот хорошая акушерка ( не врач , а акушерка , так как она будет с Вами при всём процессе от схваток до родов) это да, это было бы очень хорошо. Мне лично повезло ( так как рожала бесплатно ).