PDA

Просмотр полной версии : ЭКО vs. осеменение



eclat
26.10.2004, 09:56
Интересно было бы послушать мнение тех, у кого есть опыт в этих процедурах. Оговорюсь сразу, что я тесно "рабораю" с врачами над своей проблемой, так что цель этой темы просто получить побольше информации.

Ситуация такая. Полтора года самостоятельных попыток забеременеть, которые, ясное дело, были безрезультатны. Обратились с мужем к специалистам по бесплодию, прошли все анализы, оказалось все впорядке кроме посткоитального теста. В обшем среда плохая и уничтожает спермотозоидов. Решили, попробовать искусственное осеменение. Первая попытка без стимулирующих гормонов законшилась ничем. Врорые два цикла пила Кломид, хотя овуляция и так в порядке, осеменения ни к чему не привели.

Следущий этап либо последняя попытка осеменения, только в этом случае, стимулировать хотят уколами, которые очень повышают вероятность двойни, и даже тройни - очень боюс такого ресультата. Вторая возможность ЭКО, больше склоняюсь к этому варианту, но все равно с опасением.

Мое личное подозрение, что среда у меня плохая не только в шейке, но и в самой матке и трубах, хотя врачи говорят, что это нельзя проверить. Действие происходит в Америке.

Если у кого есть какие мысли в этому поводу, буду очень признательна.

Рамиля
03.08.2005, 05:35
При ЭКО подсаживают по сути уже зародыш, а не спермии, и среда зародышу нужна уже другая