PDA

Просмотр полной версии : 10 лет оральных контацептивов



Andrej
01.04.2005, 17:44
Моя подруга принимала 10 лет противозачаточные таблетки. Сейчас перестала, хотим завести ребенка. У меня вопросы. Как долго ее тело будет отходить, когда беременность будет возможна? Будет ли возможна вообще? И как может повлиять такой длительный срок приема ОК на развитие ребенка? Не повышен ли риск, что он будет физически или умственно отсталым?

loli
02.04.2005, 21:27
, беременность возможна уже в первом цикле после отмены и даже вероятность беременности повышена бывает (эффект отмены). Разумеется, беременность возможна, если подруга здорова по женской части, и вы здоровы тоже! Насколько я знаю, никаких рисков особых нет, ребенки вполне нормальные рождаются.

Ash
11.04.2005, 07:59
Органза, спасибо за хорошую весть

Мария валерьевн
11.04.2005, 15:05
А да, забыла сказать, что доктора рекомендуют 3 мес. предохраняться другими способами после прекращения приема ОК, а потом беременеть уже. С чем конкретно это связано не скажу, видимо, с перестраховкой, т.к. никаких конкретных причин ни разу не читала, а дети, зачатые в первом цикле на отмене, вполне здоровы.

nursetanya
18.04.2005, 03:18
Это вы наверное тему про несчастье прочитали?http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=29124

Не берите в голову? там скорее всего были отклонения в генетике.



Нужно с врачом посоветоваться, провести полное обследование, если беспокоитесь - и все будет в порядке.

Иринка
29.04.2005, 02:33
Как долго ее тело будет отходить, когда беременность будет возможна? Будет ли возможна вообще? И как может повлиять такой длительный срок приема ОК на развитие ребенка? Не повышен ли риск, что он будет физически или умственно отсталым?



Столь конкретные медицинские вопросы стоит спрашивать на www.doctor.ru



Там врач отвечает. А потом и нам здесь расскажете



Удачи

memphis
30.04.2005, 19:56
, а Вы чего это всех на доктор.ру посылаете, ась? Чуть ли не в каждом топике... Да еще одними и теми же фразами...



Между прочим, на этом форуме тоже достаточно врачей бывает (я из их числа).



, по сабжу Вам уже грамотно ответили выше: в идеале - консультация РЕАЛЬНОГО доктора в реальном медучреждении, общие рек.: 3 мес. лучше как-нибудь иначе предохраняться, потом можно смело зачинать.

Я 5 лет принимала ОК, 3 мес перекантовались, дочке скоро 2 года.

rain
01.05.2005, 22:35
Надгорный, а Вы чего это всех на доктор.ру посылаете, ась? Чуть ли не в каждом топике... Да еще одними и теми же фразами...



А потому, что случаи такие же. С конкретными медицинскими вопросами ведь не в беседку со знакомыми обсуждать ходят. Тем более в том другом топике Быстро ответ получить надо было.



Хотел бы отметить, что предложение помогло.

Я вовсе не против обсуждения nedug.ruйного, сам его люблю. Но с медицинской конкретикой и серьёзными вещами лучще туда, где точно отвечает врач и нет толпы.



Я так думаю.. не мешая обсуждать здесь

Антошка
03.05.2005, 18:47
Подруга уже была у доктора (она туда вообще 2 раза в год ходит для профилактики) и рассказывала, тоже что и в етой ветке. Мои сомнения возникли после прочтения той ветки, где кто-то ляпнул, что ОК долгое время ето просто страшное дело. Рад что ето не так.

Tatjana V
10.05.2005, 12:26
Завис,

"ОК долгое время ето просто страшное дело" - нет, нет и еще раз нет!

Прерванные акты, постиноры и аборты - вот страшное дело.

То, что Ваша подруга принимала 10 лет ОК, лишь подчеркивает ее культуру секса. Молодцы!

Если Вы здоровы оба, то у вас все пройдет "на ура". Как уже упоминалось выше, может запросто сработать так называемый "эффект отмены", т.е. она забеременеет, что называется, "с полоборота".

Если же беременность не наступит в течение года, то и в этом случае дело будет не в длительном приеме ОК, а других причинах (тогда, опять же, врачи советуют начать обследование с мужчины: у вас по спермограмме все как на ладони).

Удачи, не зацикливайтесь на зачатии, и все будет в порядке!

Я сама принимаю ОК без перерыва девятый год и планирую еще два года минимум продолжать. У меня и в мыслях не было никогда таких странных предположений: побойтесь бога, из двух зол всегда выбирают наименьшее.

Николь
12.05.2005, 09:38
Трудности с беременностью и с вынашиванием после ОК - бывают, к сожалению.

А вот насчет больных детей - нет данных, чтобы утверждать, что после длительного приема ОК вероятность родить больного ребенка существенно увеличивается.

Но врачи советуют выждать 3 месяца перед тем, как беременеть.

Welcome
24.05.2005, 09:52
Трудности бывают и не после ОК - так что либо надо приводить конкретные данные (_на сколько_ увеличивается вероятность проблем после ОК), либо не связывать их с ОК.

allekca@e-mail.ru
29.07.2005, 08:21
, вообще-то впервые слышу про трудности с беременностью и вынашиванием после ОК. Поскольку сама 5 лет подряд принимала, то интересовалась этим вопросом, и ничего подобного не слышала. К тому же, собрать достоверную статистику нелегко - ведь никто не знает, были бы те же трудности у той же женщины, если бы она предохранялась другими способами. Очень возможно, что были бы, и причину бы нашли в чем-то другом.

Если контрацепция была подобрана правильно, а женщина здорова (и ее партнер тоже), то обычно сложностей с зачатием не бывает, насколько мне подсказывает жизненный опыт.