PDA

Просмотр полной версии : верить ли ХГЧ???



vbkfz777
26.02.2005, 18:36
Ситуация такая.

Очень жду беременность. Очень и давно



Сейчас задержка 7 дней, низ живота тянет, подташнивает, все, как положено.

Уже 6 дней делаю тесты, утром и вечером Говорю же, что очень жду беременность

Так вот-тесты положительные. Всегда. Каждый день утром и вечером.

Делаю "Be sure", так, кажется, называется. Да, вообщем, всегда ими пользуюсь, не подводили никогда

Так вот, тесты положительные.

Вчера сдала кровь на ХГЧ, и результат отрицательный.

ХГЧ 1,20. То есть ну совсем нет.

Как такое может быть? Что это?

К врачу пойду, конечно, я и так там всегда

Но пока, все-таки, очень важно и интересно Ваше мнение.

Как так может быть?

Что думаете?



Спасибо.

Sanna
26.02.2005, 23:08
А почему бы не верить анализу? Другое дело, как результаты можно интерпретировать. Вот у меня в результатах этого теста написано: для срока 0,2-1 неделя - нормальный уровень ХГ от 5 до 50 mIU/ml. Позже - ещё выше. То есть это, действительно, низкий очень уровень. Но может, специалист скажет, что и такое бывает.

groz
06.03.2005, 03:32
может проще подождать?

розочка
09.03.2005, 15:48
Sonne

А почему бы не верить анализу?

---



Какому же верить? В том-то и дело, что тесты все положительные, всегда.

А кровь на ХГЧ дает отрицательный результат.

Чему верить???



zerocool

---

Подождать и так придется, куда же деваться. Но это не проще. Когда очень ждешь...

Елена1
19.03.2005, 16:55
А врачи утверждают, что при таком низком показателе вероятность быть беременной равна 0%?

И ещё, в каких единицах измерялся ХГ? В таких, как я написала? Просто я встречала в интернете (в инормациях разных лабораторий) разные варианты, при которых мой результат на данном сроке беременности расценивается как 19325,0 mIU/ml или 19,3 чего-то ещё. То есть, может эти 1,20 в моей лаборатории были бы 1200, что нормально при сроке от 2 недель беременности.

tara
22.04.2005, 03:31
ХГЧ может быть низким из-за угрозы выкидыша. Из-за нее же живот тянет. Сходите на УЗИ через недельку, и все прояснится. И не циклитесь так на желании забеременеть. Бывает, что чем сильнее этого хочешь, тем труднее это сделать

Анечка
26.04.2005, 18:53
Sonne, ВиКешка

Спасибо за отклики!



Sonne, там расшифровка с анализом, для той лаборатории эти единицы значат НЕ беременность.



ВиКешка

Я сегодня пойду на УЗИ.



Да я уже успокоилась немного. Попробую заставить себя не зацикливаться. Опять попробую



Спасибо вам! Значит, в другой раз.

lera7
06.08.2005, 01:14
Да может и в этот раз всё в порядке! Не стоит отчаиваться. У меня в самом начале живот тянул, болел даже очень, как при месячных. Я их и ждала, собственно. А вот тест показал, что ждать не стоит. И врачи потом выкидышем пугали, но так как беременность не была запланированной, я не напрягалась особо, и без всяких там сохранений (тоже пугали) хожу уже с пузиком небольшим. Да, а с узи рановато ещё, моя подруга тоже вот поспешила сразу, а врач ничего и не увидел (хотя сейчас уже детка есть), так что насчёт подождать недельку - это ВиКешка дело говорит. А переживать не рекомендую, особенно если действительно тянущее ощущение об угрозе выкидыша говорит. Главное - спокойствие