PDA

Просмотр полной версии : Впервые к стоматологу с ребенком 4 лет - помогите сориентироваться, пожалуйста!!



Розанов
22.10.2004, 13:43
Мы ни разу не водили дочку к стоматологу - жалоб не было, да и зубки вроде бы беленькие, ровненькие и выглядят здоровыми. В последнее время дочурка стала жаловаться, что становится больно, когда ест холодное или сладкое. Чистка зубов стала тоже довольно болезненной. Похоже, что реагируют передние зубы...

Живем на Юго-Западе Москвы. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, куда пойти, чтобы у ребенка не было психической травмы... она у нас довольно впечатлительная, хотя и не трусиха по большому счету. Может быть, кто-то сможет посоветовать конкретного врача? Сколько стоят подобные визиты к детскому стоматологу? хотелось бы, чтобы это были профессионалы...

maivl
10.11.2004, 18:22
Можно к любому стоматологу. Скорее всего просто эмаль истончилась. Ничего сверлить не будут, посмотрят, постучат и намажут фтор-лаком. Может быть, начальная стадия кариеса. Тоже сейчас есть лекарства, которыми помажут - и больше ничего. Так что не заморачивайтесь, идите где вам ближе. Если уж очень хочется спокойного визита, лучше, конечно, в платную клинику. Позвоните, узнайте, работают ли они с детьми (а то у нас в городе многие предпочитают не связываться - типа, пока одного ребенка уговоришь ротик открыть, можно троих взрослых вылечить ). А визит такой дорого не должен обойтись - лечения-то почти и не надо

axa
24.12.2004, 02:43
Сивилла, травму ребенок скорее получит из-за Ваших переживаний. Ну в самом деле, чего такого страшного в стоматологе?



Я тоже думаю, что надо просто по телефону узнать, где работают с детьми, и туда идти. У нас и в районной поликлинике нормальный доброжелательный врач, мы лечили дырочки как раз лет в 4-5, ну да, было неприятно мальчишке, и идти он не хотел, но в основном потому, что бабушка уже успела накрутить. Ага, она боится, что он будет бояться, а он видит, что она боится, и начинает бояться сам. А когда со спокойной мамой ходил зубик вырывать, то вообще гордый вышел, хоть больно было и кровка текла.



Никакой стоматолог не сделает для Вашего ребенка то, что можете Вы.

anzela
12.06.2005, 05:52
, , большое спасибо за информацию!





Никакой стоматолог не сделает для Вашего ребенка то, что можете Вы.



Это весьма сомнительно. ;-) Нам нужна консультация профессионала. Что касается психологического настроя ребенка, естественно, в семье никакой паники по поводу предстоящего похода к врачу, нет. Тема не муссируется. Дочку никто не пугает. Просто я в детстве видела ОЧЧЧЧЕнь много неадекватных врачей (и психически, и профессионально - приходилось перелечивать зубы у другого специалиста) и мне хотелось бы найти конкретного врача, к которому родители не боятся приводить своих детей.



Мы живем в Москве, в Юго-Западном округе, между м.Университет и м.Ленинский проспект.

Да, наверное, с этого и надо было начинать.