PDA

Просмотр полной версии : Влияние ОК на последующую способность к деторождению



Женечка
01.02.2005, 05:04
В следствие гинекологических болячек приходится принимать гормональные ОК. Девушки, кто до рождения ребенка длительное время пил таблетки, как потом прошли зачатие, беременность, роды? Были ли какие-то осложнения?

Carina44
17.02.2005, 22:21
долго - 4 года устроит?

зачатие прошло потом с пол-пинка, то есть месяца через два сразу залетела, как пить перестала.

как повлияло на беременность - да никак...вроде. с ребенком проблемы были, но они связаны с процессом родов, а не таблетками.

Lar25
20.02.2005, 18:07
Никак, Слава Богу. До зачатия планируемого пила ОК примерно лет пять, причем практически без рекомендуемых перерывов.

Детка получилась с первого раза , не месяца, а именно раза, после отмены. Детка здорова, тьфу, тьфу. И вообще очень качественная детка получилась.

shurik-04
09.03.2005, 01:36
Пара лет на Логесте. Не повлияло. Зачатие произошло как у предыдущих ораторов. Осложнений не было.

Kirsten
18.03.2005, 06:13
Вы знаете, была уже очень интересная тема то ли здесь, то ли в Тонусе, м.б. в архиве кофейни, попробуйте поискать. Потому как там обсуждались и возможные осложения в данном вопросе.

Известный факт, что в первый цикл после отмены ОК забеременеть очень легко (я пила всего 4 месяца, забеременела во второй цикл специально). Но врачи часто рекомендуют воздержаться 1-2 цикла, а беременность "на эффекте отмены" считается ненадежной - в той теме это было подробно расписано.

Поправьте меня, знающие, если что.

AndB
09.06.2005, 04:39
, да, есть рпонятие "эффекта отмены" - когда организм "на радостях" начинает активно и бодро работать... у меня так и было - забеременела в первый же цикл. все хорошо дочери 1,5 года.