PDA

Просмотр полной версии : Необходимые мероприятия перед тем, как забеременеть - Ваши советы!



Страницы : [1] 2 3 4

leming
12.01.2005, 12:00
Уважаемые мамочки! И те, кто скоро ими станет!



Очень рассчитываю на Ваши советы-рекомендации. В планах второй малыш(-ка), очень хочется, чтобы разница между детьми была маленькая, чтобы друг другу стали они друзьями с общими интересами, а не только родственниками.



Сынуля родился как по нотам: захотели, через 3 месяца забеременела и всё отлично (тьфу 3 р!). А сейчас, столько информации везде, и я в ней потерялась. Самый главный ВОПРОС- что нужно сделать перед тем, как забеременеть, чтобы свести к минимуму возможные неприятности? Какие анализы сдать, на что обратить внимание, что начать пить-есть усиленно и т.д., и т.д... Слышала, что до зачатия лучше начать пить фолиевую кислоту, про какой-то анализ на гормоны...



Пожалуйста, поделитесь опытом: что полезно для будущего малыша, а чем даже не стоит забивать голову. Спасибо всем откликнувшимся заранее!

suann
13.01.2005, 11:43
"В планах второй малыш(-ка), очень хочется, чтобы разница между детьми была маленькая, чтобы друг другу стали они друзьями с общими интересами, а не только родственниками. "



Тут вам никто гарантии не даст, вне зависимости от разницы в возрасте. Хотя6 конечно, с небольшой разницей шансы больше.



Проверить и при необходимости вылечить зубы. Действительно начать принимать фолиевую кислоту. А больше я бы лично ничего и не советовала - тем более что сейчас время года подходящее, после лета-солнца-витаминов ваш организм и так окреп и наилучшим образом подготовился к возможной беременности.

Kind Fairy
14.01.2005, 04:41
, а я думала, не нипИшите мне.. спасибо за первый ответ!



А про фолиевую кислоту я что-то смутно помню, что, якобы, её надо пить то ли первую часть цикла, то ли вторую. Или же для лучшего результата лучше принимать постоянно? Не вредны большие дозы, не знаете?

a345345a
14.01.2005, 14:59
А я вообще белая и пушистая



А зачем вам большие дозы? На упаковке наверняка профилактическая суточная доза написана - вот ее и надо принимать. Вреда в таком случае точно не будет. А сколько принимать - вроде бы в памяти всплывает что-то начиная за три недели до наступления беремеменности и до 12 недель самой беременности (т.е. пока идет подготовка к принятию плода и его первоначальное развитие). Потом достаточно просто той дозы, что в витаминах для беременных.



Да, еще важный момент - не увлекаться сейчас витамином А - в больших дозах в эти же первые месяцы он опасен! Что-то до 5000 единиц в сутки, не больше. Поэтому либо специальные витамины для беременных пить, где это учтено, либо вообще пока покупных витаминов не употреблять (лето ведь и так).



Кстати - если вы не болели краснухой и не делали прививки, а беременность не предполагается в ближайшие три месяца, очень хорошо бы сейчас от нее привиться.

Лариса С.
15.01.2005, 02:53
Ну себя понятно. А мужа как подготовить? Если и так не курит и не выпивает, только работаэт бывает много. Что с ним то делать? Отдохнуть, загореть, похудеть?



Я мужу тут на саите фотографии родов показывала, так он бедный весь сжался, притих и говорит: "Это наверно больно........ Даваи лучше посмотрим как ряженку производят."(обсуждали недавно).

Анастаия
16.01.2005, 06:13
Присоединяюсь к вопросу, только не вторая беременность, а первая.

Планируется через полгода-год...

Потенциальный отец - курит и много работает.

Потенциальная мать - не курит, не пьет, но работает за компом по 8 часов в сутки, подозревает у себя синдром хронической усталости и вообще на природе, в отпуске года два не была



/почесала в затылке/



может тесты какие надо сделать, действительно, а то... кто ее знает - может вообще не получится?



Неотвязно преследует мысль, что надо уехать из города... Экология не устраивает

krilony
16.01.2005, 10:53
В планах второй малыш(-ка), очень хочется, чтобы разница между детьми была маленькая, чтобы друг другу стали они друзьями с общими интересами, а не только родственниками.

Ну вот, вы говорите как наша мама- как она хотела бы, чтобы мы с сестрой были лушими друзьями. Мол, кровинки мы, ближе никого на свете нет,и т.д.- как послушаешь-расплачешься. Увы, разные мы получились. Мы вместе детство промучились- в бессмыленных ссорах, драках, обидах друг на друга и постоянно сводивших нас лицо к лицу родителями. А мне, да и ей наверное- хотелось во двор, к друзьям, которых я сама выбирала, с которыми мне было интересно- и чтобы она- в основном по наущению родителей- не волоклась следом. Сейчас мы выросли, разьехались- отношения конечно поддерживаем- но больше просто на культурном уровне, встречается раз-два раза в год в доме родителей. Я не хочу ничего сказать против вашей затеи- и желаю вам второго здоровенького ребеночка- только не нужно планировать что они будут друзьями, и потом насильно навязвать их общество друг другу. Будут они близки и друг другу приятны- отлично, нет- дайте своим детям самим сделать выбор!

Vafa
18.01.2005, 04:45
Анализы - и лечиться.



Хламидмоз, герпес, цитомегаловирус, не дай бог

токсоплазмоз... Всн нужно обнаружить и пролечить ДО.



Витамины начните До принимать, очень помогает, по сесбе сужу.

До беременности слышала от гинеколога что "иммунитет слабенький, вся такая нежная" и прочие ласковые гадости, пила год поливитамины (помимо того, конечно, что пролечилась как только возможно и зажила тихой мирной жизнью), и сейчас - ТТТ - бегаю как конь уже два триместра. Никакого токсикоза.

WorkStudio
19.01.2005, 07:43
Интересно, как можно вылечить герпес? Это пожизненная бяка, против которой одно спасенье - крепкий иммунитет, не дающий вирусу воли. Тоскоплазмоз, насколько я знаю, опасен, если беременная им заболевает впервые во время беременности (т.е. если в это время в доме впервые появилась кошка). Если в семье были кошки и раньше, то наверняка женщина уже его перенесла незаметно для себя и никакого вреда он больше плоду не принесет. Что касается всяких хламидий-уреаплазмозов, то тут есть такой неприятный момент - это нынче в России "модные" болезни, их очень любят находить и лечить. Причем чем дороже берут за визит врач/лаборатория, тем выше вероятность, что их найдут такими методами, которые у специалистов вызывают большие сомнения В общем, не все так уж однозначно с этими болезнями и с необходимостью их выявления. Хотя, возможно, это уже вопрос веры - кто верит, что анализ на хламидии ему поможет, то пусть сдает

Нейроонколог
20.01.2005, 07:08
Так анализы надо сдавать не в халтурных конторах, а у специалистов. Если женщина собирается беременеть, уж гинеколог "доверительный" у нее должен быть.



Что касается методов сомнительных - не совсем поняла, ПЦР оно и есть ПЦР.



Пролечить вирус противовирусными препаратами нужно, чтобы снизить вирусную нагрузку. При этом вероятность рецидива во время беременности, когда иммунитет снижен, становится меньше.



Токсоплазмоз опасен при инфицировании во время беременности, но... ты никогда не знаешь. Пришел в гости, а там кошка. Иммунитета от токсоплазмоза нет, вы путаете, это паразитарное заболевание.



Я бы на такие вещи не плевала, чревато невынашиванием.

Марусик
21.01.2005, 05:22
"Токсоплазмоз опасен при инфицировании во время беременности, но... ты никогда не знаешь. Пришел в гости, а там кошка. Иммунитета от токсоплазмоза нет, вы путаете, это паразитарное заболевание."



Насколько я помню, его можно подцепить, если кошачий туалет вычищать, чего беременная в гостях делать явно не будет Но насчет иммунитета - это точно: если в семье были кошки всю жизнь, то беременной кошки больше страшны.

ksyphoriya
22.01.2005, 15:53
Совсем даже не только, если туалет вычищать. Зависит от того, где у киски находятся возбудители и что вы с ней делали.

Влас
23.01.2005, 23:21
Мы тоже с мужем планируем малыша (первого), план действий таков :

1. Отмена ОК со след.месяца. Далее 2-3 месяца др.метод контрацепции. (после отмены ОК повышается вероятность многоплодной беременности поэтому все врачи рекомендую подождать до начала решительных действй пару месяцев ).

2.За этот срок мы попытаемся успеть, для меня:

- вылечить все зубы

- анализ на антитела к краснухе

-прививка от гриппа

- анализы на скрытые инфекции

- прием фолиевой кислоты в теч.3-х мес.

-прием у терапевта (общие анализы мочи, крови, арт.давление итд)

-Перестать курить вообще (что бы к моменту запланированного зачатия вывести из организма никатин).



Для него:

-Фолиевая к-та

- Анализ на инфекции

евгений алексан
24.01.2005, 15:44
О, пока думала, DJUDY уже подсказала: мужу тоже неплохо фолиевую кислоту поупотреблять перед зачатием, как раз недавно в журнале по вопросам здоровья прочла и запомнила.

gruzin
25.01.2005, 23:27
Кстати, напомню, что токсоплазмозом можно заразиться из инфицированного мяса свинины или баранины. Карпаччо там, стейк с кровью...



Тут недавно на глаза попалась истории о девочке, больной токсоплазмозом. Она уже ослепла на один глаз. Не дай бог.

Nick Diamond
27.01.2005, 05:04
если вы не болели краснухой и не делали прививки, а беременность не предполагается в ближайшие три месяца, очень хорошо бы сейчас от нее привиться.



Надо посмотреть в своей медкарте, прививки все вовремя всегда делала, но надо уточнить про краснуху. А 3 месяцев хватит после всяческих прививок до зачатия?





Анализы - и лечиться.



Хламидмоз, герпес, цитомегаловирус, не дай бог

токсоплазмоз... Всн нужно обнаружить и пролечить ДО.



А можно поконткретнее плз? Какие анализы как делаются? В смысле кровь, моча?



Про кошек - как сын стал ползать по полу мне в руки попала инфа про инвазии. Мама миа! Кота ликвидировали за город, и я маниакально потом чистила всё. Может, и перегиб, но как-то так спокойнее. А чужих котов даже у друзей не трогаем, не очень приятно, если квартира вся в пуху, чессно, брезгую даже. Так что не такие это лапочки, коты и кошки, имхо. Но по жизни они жили у меня, так что с токсоплазмозом проблем не должно быть. Хотя если анализ общий, совместный с другими инфекциями, можно и проверить наверняка.





это нынче в России "модные" болезни, их очень любят находить и лечить.



а вот это истина!! Тут надо знать, как я понимаю, куда обратиться. Тут в nedug.ruйне давали адреса, где хламидиоз точно определяют,какие-то институты, кьторым можно доверять. Но даже не знаю, надо ли?? Ведь это как герпес, может быть всю жизнь,а тут его бац,и найдут!.. Иммунитетом надо заниматься, верно?





прививка от гриппа

- анализы на скрытые инфекции

- прием фолиевой кислоты в теч.3-х мес.

-прием у терапевта (общие анализы мочи, крови, арт.давление итд)



А прививка от гриппа обязательна? Никогда не делала... Говорят, от них проблемы ещё те могут быть? Иммунитет может снизится сильно? И хвататет после прививки 3 месяца подождать до часа Х?



А фолиевую и мужу надо? Вот это для меня новость, ,хорошо, то подсказали. Спасибки!





А в общих анализах на что обратить внимание?



А что это за АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ, кто знает?? Что он даст? Какие отклонения надо учесть, как на ЭТО вообще можно повлиять? На горомны?





Кстати, напомню, что токсоплазмозом можно заразиться из инфицированного мяса свинины или баранины. Карпаччо там, стейк с кровью...



вот это действительно не надо,сырое-то мясо!! Тем более мамочкам! Я уже говорила про глистов - у меня теперь бзик на этой почве: шашлыки тока свои едим, и тока в уксусе, раньше и в кефирчике позволяли себе. Бррр... как представишь эти все "радости" у себя внутри...

asik79
28.01.2005, 04:09
Отмена ОК со след.месяца. Далее 2-3 месяца др.метод контрацепции. (после отмены ОК повышается вероятность многоплодной беременности поэтому все врачи рекомендую подождать до начала решительных действй пару месяцев ).



сорри, что влезаю... а это очень плохо - многоплодная ПЕРВАЯ беременность? классно же

Alisa113
29.01.2005, 17:26
"если вы не болели краснухой и не делали прививки, а беременность не предполагается в ближайшие три месяца, очень хорошо бы сейчас от нее привиться.



Надо посмотреть в своей медкарте, прививки все вовремя всегда делала, но надо уточнить про краснуху."



Прививка от краснухи раньше не входила в стандартный набор прививок, так что если вы ее не делали сами в последние годы, то, скорее всего, ее и не было. Просто записям в детской медкарте о краснухе доверять не очень стоит - ее могли спутать с какой-то другой сыпью. Так что лучше сделать специальный анализ крови на антитела к краснухе - он уж точно покажет.



"А 3 месяцев хватит после всяческих прививок до зачатия?"



Не знаю по все, а после краснухи точно 3 месяца надо ждать.

Mona
30.01.2005, 10:59
Отмена ОК со след.месяца. Далее 2-3 месяца др.метод контрацепции. (после отмены ОК повышается вероятность многоплодной беременности поэтому все врачи рекомендую подождать до начала решительных действй пару месяцев ).



сорри, что влезаю... а это очень плохо - многоплодная ПЕРВАЯ беременность? классно же



А если беременность случится внематочная - то уже совсем не классно. (Т3р!) Это тоже может произойти, или ещё что незпланированное. Эти 3 месяца необходимы, чтобы гормональный статус пришел в естественную норму.

Glamour
01.02.2005, 08:39
Прививка от краснухи раньше не входила в стандартный набор прививок, так что если вы ее не делали сами в последние годы, то, скорее всего, ее и не было. Просто записям в детской медкарте о краснухе доверять не очень стоит - ее могли спутать с какой-то другой сыпью. Так что лучше сделать специальный анализ крови на антитела к краснухе - он уж точно покажет.



Теперь бы узнать где всё это лучше сделать поближе. Или нет.. покачественнее. А про краснуху, Вы правы, слишком серьезные последствия могут быть, обязательно надо позаботиться о прививке. 10х!

Милосердов А.В.
02.02.2005, 10:28
а... понято! спасибо выползаю и больше не буду путаться под ногами

Дима
04.02.2005, 01:41
, да нет!! Что Вы!! Заходите-заходите!! Ведь чем больше людей - тем больше каких-то вопросов всплывет, о которых самим можно забыть.Так что милости просим .

AnB
05.02.2005, 21:38
пасиба, но мне пока рано

я вас внимательно читаю будут вопросы- влезу неприменно!

vesta 999
06.02.2005, 18:25
но мне пока рано



информирован - значит вооружён!! Что, кстати, к Вашему профайлу очень подходит

pstptt
08.02.2005, 09:13
Будут они близки и друг другу приятны- отлично, нет- дайте своим детям самим сделать выбор!



Забыла Вам ответить. Вы всё верно сказали, полностью согласна. Я именно и хочу дать детям ШАНС быть ближе друг к другу. А не навязать их в друзья. Просто с маленькой разницей, согласитесь, больше общих интересов. У меня самой с братом 5 лет разницы, и скока помню, всё что-то делили, дрались, обижал он меня по старшинству своему... Надо меньше разницу, имхо.