PDA

Просмотр полной версии : цистит и беременность



Ba2
11.04.2005, 00:13
у меня срок беременности 29 недель.

Вчера вечером начались симптомы цистита.

Что можно сделать ? ( врач принимает только в четверг вечером )

Neskuchnaya
17.04.2005, 06:24
Какие симптомы? Может это не цистит вовсе?

А дитё шевелиться так?

Пункт первый

1) не нервничать

Кедров
22.04.2005, 13:48
Спокойно, без паники!

Что Вы имеете в виду под "симпотомами"? Если то, что в туалет стали часто бегать, то это, скорее всего, не страшно.

Это бывает - беременность развивается, живот и ребенок в нем начинают давить на мочевой пузырь, и он не может удерживать много жидкости.



Так что с Новым годом Вас и вашего будущего мелкого!

AMUR
23.04.2005, 18:09
Спасибо за поздравление

Симптомы - рези при мочеспускании.



Ребёночек шевелится ))

Лисица
28.04.2005, 15:16
Ну, даже если рези, то наверное можно до четверга подождать не нервничая

А если очень рези - в род дом Но спокойно, без паники В патологию положут - всё выяснят

Не болейте, привет пузику



Да, мой папенька всегда говорит (правда, когда нога ноет): эт ты съела что-нить

ponkratova
30.04.2005, 02:54
Вообще при цистите клюквенный напиток очень помогает. Надо в большом количества его пить, и исключить чай и кофе. Я думаю что можно и при беременности.

alex_mas
11.05.2005, 02:05
Ой, у Вас приличный срок Рада за Вас



Может дело не в симптомах цистита, а в давлении плода на мочевой пузырь? Ну лег не так, ножкой, ручкой, головкой припер...

christineee
27.05.2005, 21:05
Есть такие таблеточки, Urosept называются. В них только травки безвредные мочегонные. Правда я сама не в России, но может их найдете. Еще очень хорошо попить петрушку, гадость редкая, но эффект хороший. Просто ее заварите как обычную траву кипятком, дайте постоять и попейте такого пойла побольше. Но конечн как можно быстрее топайте к доктору, а препаратов сейчас масса, которые не вредят детенку. Удачи вам.

Nostr
09.06.2005, 08:42
Тут конечно надо с причиной разбираться, но на всякий случай напишу про следствие (вдруг не знаете)- если очень сильная резь, то от боли спасает мочеиспускание в теплую воду- в таз, ванну и т.д.

Аська
20.07.2005, 23:34
Спасибо большое всем за ответы и пожелания !



Видимо это был всё-таки не цистит , а что-то другое -

пока дошла до врача , прошло само по себе.

Ничего не делала. Правда несколько раз пила чай с ромашкой.