PDA

Просмотр полной версии : Разный резус-фактор



Planer Vitaly
06.10.2004, 09:46
Какова вероятность зачатия ребенка если у нас с мужем разный резус-фактор? У меня отрицательный, у него положительный. При этом у меня была уже прерванная беременность. Резус первого "папы" я не знаю... И не узнаю уже...

Mart
14.10.2004, 18:35
у моей подруги тоже отриц.резус, а у ее мужа- положит. Трое здоровеньких детей. Правда, не в курсе, какой резус деткам передался.

Senna
21.10.2004, 12:41
Вот спасибо, успокоили Какой уж у детишек резус будет- не так уж важно. Главное, чтобы детишки были

gergeor
30.10.2004, 01:28
Это как раз таки важно, потому что имея в "активе" прерваннию беременность Вы имеете повышенную вероятность резус-конфликта между Вами и ребенком в том случае, если у ребенка окажется "плюс". На вероятность зачатия резус-фактор не влияет.

maniia
01.11.2004, 17:45
У меня резус отрицательный, а у мужа положительный. Вот вторым беременна.

У моей Ксюши резус тоже отрицательный.

Это очень важно, если у метери и ребёнка разный резус, то при рождении через пуповину происходит обмен кровью, ваш организм вырабатывает антитела и тем самым отравляет ребёнка, последствия не летальные, но всё достаточно опасно.

У меня на беременной карточке было красным отмечено что резус отрицательный у одного из родителей и в роддоме на это обратили внимание в первую очередь.

bazik
07.11.2004, 09:21
Спасибо, девоньки, просветили! Не сталкивалась просто пока еще с этим. Просто напугали, что если у первого "папы" был положительный резус, то у меня уже образовались антитела и забеременнеть будет довольно сложно. Но вы меня успокоили. Будем надеяться на лучшее.

Кашникова Олеся
10.11.2004, 13:04
У меня на беременной карточке было красным отмечено что резус отрицательный у одного из родителей и



Критична именно ситуация, когда отрицательный резус у матери. Если мать положительная а отец (и ребенок)- отрицательные, то резус-конфликта не будет.







Просто напугали, что если у первого "папы" был положительный резус, то у меня уже образовались антитела и забеременнеть будет довольно сложно.



Антитела у Вас действительно могут быть, но это все проверяется на ранней стадии беременности (и, опять же к зачатию отношения абсолютно не имеет). Кстати, провериться на антитела Вы можете сейчас, до наступления беременности. У меня подруга недавно родила: 39 лет, первый ребенок (была неудачная беременность 15 лет назад, уровень антител довольно высокий)- малышик тоже оказался отрицательный, все в порядке.

У меня и у дочки тоже "минус". Так что не бойтесь, но наблюдайтесь у хорошего врача, обычно за такими случаями особый контроль нужен.

Partizan
12.11.2004, 21:02
Спасибо! Все легче и легче становится. Кстати, а по каким параметрам можно вычислить хорошего врача? В районную поликлинику точно не пойду. Но как сделать выбор?

kleolita
15.11.2004, 12:38
У моих родителей разные резусы. У меня папин, плюсовой.





В Центр планирования семьи лучше обратитесь. Правда, я слыхала, это недешево.

boom
20.11.2004, 13:50
у меня отрицательный, у мужа положительный

детей двое, оба с положительным резусом

проблем, к счастью, никаких не было

анализ крови во время беременности проверяли несколько раз

natali00002
26.11.2004, 21:16
"Какова вероятность зачатия ребенка если у нас с мужем разный резус-фактор? У меня отрицательный, у него положительный"



Всё дело в том, что "положительный резус" (Rh+) может быть двух видов; "++" и "+-".



И, поскольку Rh наследуется аналогично группе крови, а именно - ребёнок получает по половине формулы от каждого родителя, то получаем что в первом случае резус-конфликт неизбежен а во втором случае вероятность наступления оного составит 50%.



Но вероятность наступления резус-конфликта хоть и, безусловно, (негативно) влияет на вероятность успешного зачатия, но оной всё-же в чистом виде НЕ является.



Скажем так - что при всех прочих равных условиях (т.е.; хорошего общего здоровья матери, отсутствия генетических проблем как у неё так и у мужа, отсутствии вероятности наступления помимо Rh ещё и группового конфликта крови и т.д. и т.п....) вероятность успешного зачатия при наличии Rh конфликта несколько уменьшится...

АнастасияА
03.12.2004, 19:47
Какова вероятность зачатия ребенка если у нас с мужем разный резус-фактор? У меня отрицательный, у него положительный. При этом у меня была уже прерванная беременность. Резус первого "папы" я не знаю... И не узнаю уже...



Простите за назойливость, но если точнее, то резус -положительн, отрицательн ( кровь).

Ничего страшного, если после аборта прошло не менее , чем 5 лет. Больше- можно, конечно. Удачи!

chuk117
18.12.2004, 12:40
Спасибо за совет. Узнаю, что у них почем. Может потянем





Всё дело в том, что "положительный резус" (Rh+) может быть двух видов; "++" и "+-".

Не знала, надо будет выяснить поточнее.





если точнее, то резус -положительная, отрицательная ( кровь).

Упс. Думала, резус-фактор, вот и писала "он".

Прошло уже 11 лет, будем надеяться, все пройдет хорошо.

Ольга C.
28.12.2004, 17:28
У моих родителей разные резусы (у папы -), при этом у них 2 детей с положительными. Зато у моего сына при моем и мужа положительных - отрицательный. От деда, видимо.

Эт все я к чему? Не переживайте, вот!

Roy
13.01.2005, 22:15
спасибо!

solomeya
22.01.2005, 20:41
Я при положительных родителях оказалась отрицательной.

Чейчас сама нахожусь в конце беременности

у мужа кровь такая же только положительная.

Постоянно сдаю кровь на антитела, но у меня беремнность первая и поэтому вероятность резус-конфликта значительно меньше.

Но сама лично знаю двух дам , котрые после первых абортов и при отрицательных резусах родили потом по здоровенькому сыночку!!!

ivkoko
09.02.2005, 08:46
У меня II(-), у мужа IV(+). Первенец наш родился с моей группой и резусом.

Пока я его носила - в крови никаких антител не обнаружили, сдавала анализ регулярно всю беременность...

Т.е. теперь получается даже "при резус-положительном" ребенке не успеет образоваться критическое количество антител? Буду сдавать дальше анализы, посмотрю...

kornet
09.02.2005, 11:30
http://cir.msk.ru/rhesus.shtml

http://www.invitro.ru/rhesus.htm

Педан Михаил
13.02.2005, 18:56
У моих родителей так же отрицательный-положительный резусы. Мама беременела без проблем,как она говорила,достаточно было мужскими брюками перед ней помахать И до моего рождения аборты тоже были.

Когда забеременела мной,то беременность у неё была очень тяжёлая и преждевременные роды,т.к. у нас с ней оказался резус-конфликт.

Nata S
07.03.2005, 06:34
Спасибо, очень интересно.

dara04
19.03.2005, 09:35
Вот я сижу тут-продукт двух разных резус-факторов маминого отрицательного (при 1-группе) и папиного положительного (3 группа). У меня еще сестра есть, у нас с ней группа крови и резус ,как у папы. Из-за резус-конфликта ,я родилась с родовой желтухой-это не страшно.

Александр МАГ
09.04.2005, 04:39
У моих родителей разные резусы. У меня папин, плюсовой.



Ага, та же фигня. Маму во время беременности усиленно пасли, проблем в итоге не было ни у нее, ни у меня. Не волнуйтесь, это действительно не проблема, если держать дело под контролем! .

Дзен
15.06.2005, 02:10
У моих родителей такая же история была. Мама - в минусе, папа - в плюсе. Со мной все прошло гладко, хотя у меня папин, положительный резус - но мамины антитела вроде не волновались по этому поводу. А вот сестренка после самого рождения угодила в реанимацию, ей делали полное переливание крови - началась "желтуха", или как это научно называется, короче, подрался ее положительный резус с маминым отрицательным. Но обе выжили, особо не болели.