PDA

Просмотр полной версии : Начало родов. Как было у вас??



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

n00kie
30.05.2005, 02:26
Милые мамочки! Нужна ваша помощь. Перепугалась я что - то...

Как у вас роды начинались?? У меня вот низ живота тянет не первый день. Это оно??

Shadrunov
30.05.2005, 05:08
У меня вот низ живота тянет не первый день. Это оно??



Это предвестники, скорее всего. У меня так было чуть ли не каждый вечер недели за три до родов. Боль как при месячных. Вы время засекайте - если периодичность хоть какая-то есть, то тогда начинайте собираться.

veeta
30.05.2005, 09:01
У меня вот низ живота тянет не первый день. - это еще не показатель, но уже предвестник. Я первую схватку почувствовала в 6 утра. Но слабо. Похоже, на небольшой болевой спазм. Следующая схватка, которую я почувствовала была в 9 часов. Примерно в 12-12:30 у меня отошли воды, только после этого я поехала в роддом. Родила только в 22:10. Но очень лекго!

Oleg_S
30.05.2005, 13:47
А срок-то какой???

А живот опустился???

А к врачу сходить что никак не можно???



З.Ы.вообщето похоже.

у меня перва схватка(похлжая на Вашу) была в 19-00, а уже 3-45 СЫН.



А-УУУ а Вы ещё здесь???

А.А
30.05.2005, 18:10
, когда срок? переживаешь? Запомни одно. В одночасье не родишь. Да и не проспишь Сию процедуру никому не удалось избежать

Максимович
30.05.2005, 20:18
, я начинала рожать чуть ли не каждое утро в течение недели, ощущала боль в животе, как при месячных. Реальные схватки начались тоже рано утром с таких же ощущений, но я точно знала, что на этот раз рожаю!



УДАЧИ! Я родила совсем недавно и прекрасно помню все свои страхи. Они абсолютно беспочвенны! Мне ужасно жаль, что я так долго боялась родов, честное слово. А какое счастье у меня сейчас спит на коленях словами не передать

Катеринка
31.05.2005, 00:00
У Чудика 37 неделек (сорри что вмешиваюсь)

Свежо ещё в памяти мои 37 недель... Во паника была.

Не волнуйся, Чудо, на самом деле не проспишь А предвесники и у меня были... где-то за месяц, но схватки всё же слегка другие... Доносишь ты свою мамзельку до срока, так что не волнуйся главное. Сама же прекрасно знаешь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

alexp
31.05.2005, 00:17
...я с 37 недели каждое утро вставала с ощущением, что если внимательно послушать, то наверняка услышу схватки... терпеливо ждала до вечера и ложилась спать, точно зная что завтра-то точно все начнется ... дня за четыре до предполагаемого срока родов ждать перестала - ну, думаю... нафиг. так и останусь беременной ... Майские праздники как раз, тепло... хорошо и мы пошли по городу гулять... гуляли с мужем, встречались с друзьями... зашли в кафе. Я, пардон, пошла в туалет... смотрю - месячные начались. О, думаю... странно! Вышла и говорю мужу - поехали-ка в роддом - спросим, что это ... Приехали в роддом и меня уже из него не выпустили - посмотрел врач и говорит "да, рожаем помаленьку" (это, оказалось, пробка отошла)... И тут мне захотелось от них сбежать "А документы ваши где?"... "А дома... О, доктор! А давайте я сейчас за ними быстро съезжу?!"... доктор долго смеялся и никуда меня не отпустил... строго говоря, я до следующего утра могла бы дома сидеть - роды нормально начались только утром следующего дня... за три дня до срока

nadinSh
31.05.2005, 01:37
У меня было смешно.

Живот-то всю беременность иной раз тянуло, особо сильно - в восемь месяцев, понервничамши сильно, но к родам это ну никакого отношения не имело.

Прошел предполагаемый срок родов. Живу себе. Ничего нигде не тянет, не дергает и не мешает. Как вдруг однажды ночью безумно заболела спина - так сильно, что мужа пришлось будить, чтоб помассировал. Он так остаток ночи и массировал - раз минут в 15. Живот спокойно, все спокойно, спина болит как при радикулите, каковой я однажды в жизни до того испытывала - ну и списала на то. что продуло меня накануне. и сил нет как расстроилась, что вот рожать скоро - а я такая развалина.. Кто ж знал, что это схватки были! Ни разу никто мне такого симптома не сказал, а других не было. Подсуток прошло, муж на всякий случай на работу не пошел, массирует - ан пробка отошла! Ну, тут мы звонить инструктору, дескать, езжайте - оказывается, мы только что узнали, что полдня как рожаем...

drovocek
31.05.2005, 02:31
У меня с первой берменностью просто утром пока я еще в постеле дремала пробка выскочила прям как из шампанского

Через 3 часа родила

А со второй где-то в середине ночи начало живот тянуть, потом сильнее, ну и уже заметила что с определенной регулярностью. Тогда и разбудила мужа мол ехать пора, пока ехали в машине уже довольно сильные и частые схватки были.

И уже в больнице меньше чем за 2 часа родила.

Hakala
31.05.2005, 03:25
У меня как у Радуги )

Как раз уже лежала в патологии. Ночью проснулась оттого, что подо мной мокро. Потом мне сделали пару клизм и я пошла в родовое.

Воды отошли в пять утра, родила примерно к 8.

Сильной боли не помню, только ужасную усталость потом- даже не смогла вспомнить, а показали мне ребеночка или нет Зашили и поставили на каталке в коридоре проветриваться.

Dp0n
31.05.2005, 04:10
Сюрприз



У вас смотрю тоже за 3 часа первые роды прошли. Моя врачиха поверить в это не могла и уверяла, что я все схватки проспала

Detka-87
31.05.2005, 08:16
Мне интересно, за сколько часов я теперь рожу?







Видишь, одним очень больно и они орут на всех и матом ругаются, а другие даже схватки "просыпают"

А боли в низу живота, наверное, и у меня были, только я уже не помню...

klyak
31.05.2005, 13:11
Хех, а я накануне сливы из компота лопала. И под утро, где-то в 5 часов заболел живот и я стала бегать в туалет (пардон за подробности). Так ругала себя! Тут рожать, а я слив объелась. А к 10 стало ясно, что это у меня не сливы вовсе. В полвторого уже родилась дочурка.

И совсем мне не больно было. Я с акушеркой болтала все роды. А вот чем ближе к заветному сроку, тем было страшнее. Я готова была 9 месяцев еще проходить, лишь бы живот обратно рассосался.

Gelos
31.05.2005, 17:38
чего подумалось... ведь все готовились небось, лит-ру читали таеритически поди всё-всё знали А как смешно у многих началось Видать от долгого ожидания

Stalker
31.05.2005, 18:50
заболел живот и я стала бегать в туалет (пардон за подробности).





Во-во.. я тоже... в очередной раз сидя на унитазе, меня осенило.

kastryulya1
31.05.2005, 19:42
, А-УУУУУУ!!!!

kosk
31.05.2005, 22:43
Тигра полосатая, никакой периодичности нет. Сейчас вот вообще ничего.

Ирина, и не больно было??

СТЕПА, 37 недель у меня, живот не опустился, а у врача только вчера была. Здесь я.

Константа, ПДР 17 апреля у меня. Переживаю, конечно. Первый раз со мной сие.

Пышка, как приятно Вас слушать. Счастья и здоровья Вам и малышу.

Медочек, Спасибо тебе на добром слове.

Радуга, я тоже как хочу.

Сюр - приз, вижу...

Карамба,

Фрося Бурлакова, тут я. Чего кричите??

Чиринка
01.06.2005, 00:03
У меня ребенок устроил показательные выступления сначала... Крутился как электровеник полночи, непрерывно! А живот только потом заболел, и то из-за этого футболиста не сразу поняла.

citizenkg
01.06.2005, 04:03
У тебя уже 37 недель?

У меня дочь в 38 недель родилась. У нас видимо это наследственное: я в 38 родилась, мама в 38, сестра в 38, у сестры сын(ему сейчас полгода) в 37,5. Поспрашивай у мамы и бабушки в какие сроки у них все было. А вообще здесь была тема, где все рассказывали, как рожали своих детишек, называлась как-то типа "как мы их рожали". Я там свою веселую историю рассказывала. У меня все ОЧЕНЬ быстро было. Я в этот день помылась, побрилась, напилась слабительного Вернее слабительное действие оказывало весь день, когда мылась заметила слизистые выделения-это пробка отошла. Попросила мужа побрить всё-кстати съэкономило время в роддоме, да и потом, когда все дома нежно и аккуратно-это одно, а когда в роддоме за 5 сек всё обшкрябают тупой бритвой-это другоеТак что -подготовься Спать легла, а через 2 часа воды отошли. Представляю, если б это все где-нибудь на улице случилось. Никаких схваток. В роддоме вкололи стимуляторы, сразу потуги начались. Как мне показалось ,что прошло всего полчаса, я уже была мамой. Боли не было, было ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ напряжение. Я тоже все ждала, что опустится живот, будут схватки, но все как-то мимо прошло.

Кэтт
01.06.2005, 06:03
Шапокляк, бабушка, увы, умерла в 1997 году, а маме делали плановое кесарево по возрасту. Она сама день выбрала.

andron
01.06.2005, 07:13
Фрося Бурлакова, тут я. Чего кричите??

Как это чаво? Тут народ переживает за вас, как, что и почём, а вы в эфир не выходите .

divina3
01.06.2005, 07:50
Фрося Бурлакова, так я на курсы беременные ходила. Гимнастика там, лекция, потом тренинг... С акушеркой поговорила... Она сказала пока расслабиться.

Solace
01.06.2005, 11:52
А я в 36.5 недель родила. Тянуть внизу живота где-то за две недели начало. А в этот день я решила работу прогулять, просто так.)))) И, когда начали воды отходить, мне даже в голову ничего такого не пришло. Причем, в умных книжках прочитала, что обычно жидкость вытекает, когда лежишь. А, когда сидишь или стоишь, головка ребенка закрывает и не дает вытекать. Так вот у меня с точностью до наоборот было. Часа через 4 позвонила мужу, говорю: Чё-та странно как-то!)))) Поехали в больницу, а там говорят: Это оно! Я ушам не поверила!)))) И ничего, родилась девочка 3600. А что такое схватки, я так и не поняла.))))

sweet_girl15
01.06.2005, 12:21
Молл, т. е. даже никакой боли не было??