PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к врачам



Лика2
27.09.2004, 07:20
Если есть на форуме врачи, то помогите, плиз, с расшифровкой анализа крови у ребенка. Ходили с сыном сдавать кровь, сегодня пришла за анализом, врачиха наша сказала, что анализ хороший. Я посмотрела, вижу повышенное содержание лимфоцитов-38 ед. при норме от 19 до 37. Спрашиваю, что это такое, откуда, мне в ответ-мамаша, не паникуйте из-за того, чего не понимаете. Лечение-попейте травки, так как ребенок кашляет, ничего страшного. В свое время таким образом она проморгала у него воспаление легких. Я ей не поверяю.

Victor
12.10.2004, 13:09
О наличии острых воспалительных процессов обычно судят по повышенным показателям - СОЭ (скорость осаждения эритроцитов) и лейкоцитов.

Лимфоциты у Вашего ребёнка на верхней границе нормы, по-моему сильно паниковать не стоит, но проконсультироваться со специалистом можно. Почитать о болезнях, сопровождающихся повышенным уровнем лейкоцитов можно здесь.

helens
15.10.2004, 05:22
СОЭ у него 4. А может ли это быть следствием того, что у ребенка в связи с отсутствием отопления в школе хроническая простуда и покашливание? Наша участковая в ответ на мое предложение сделать ребенку флюорографию спросила :"А зачем?"

bag1881
20.10.2004, 01:22
Наша участковая в ответ на мое предложение сделать ребенку флюорографию спросила :"А зачем?"



У меня точно такой вопрос возник - Зачем?

Повышенные лимфоциты могут также сигнализировать о неполадках иммунной системы. Как часто ребёнок болеет, есть ли у него аллергии - Вам стоит посмотреть в этом направлении.

Jul L.
08.11.2004, 09:14
Это вопрос не для форума. Пойдите к другому врачу.

alp79
24.11.2004, 02:12
Это вопрос не для форума



Так я обсуждения-то и не требую. Вопрос конкретно к врачам. Вы врач?



Пойдите к другому врачу.



Всенепременно.





Спасибо Вам за совет, буду знать, в каком направлении смотреть. А по поводу ФЛГ-ему за всю жизнь ее ни разу не делали. Хочу сделать для очистки совести. Вообще, с какого возраста можно делать ФЛГ? (Если я неправильно выразилась, то прошу прощения, я не медик)

lenorez
15.12.2004, 22:48
Весной в классе моей старшей дочки всем делали флюрографию, кроме тех,кому нет 15 лет. Получается, что с 15 лет положено.

irina39
17.12.2004, 14:57
Менее информативного обследования, чем ФЛГ в районной поликлинике, найти нельзя. Насколько я помню, сейчас на всю Москву, например, всего 12 современных компьютерных флюорографов, на которых виден не только туберкулез в последней стадии

Что в Питере, не в курсе, но не думаю, что лучше

Ronny
15.01.2005, 23:45
Я врач . Беспокоиться действительно не о чем .....38 это в пределах нормы.

Evelina
16.01.2005, 05:48
нормальные лимиты анализов определяются статистическими способами--берется сотня здоровых волонтеров и у них замеряется анализ, из чего и делается вывод что нормально, а что нет. разница 1 единицы--ерунда, статистически НЕ важно.

ребенку флюорография НЕ нужна. не выздоровеет через пару недель--будете думать дальше и консультироваться, а кормить дите антибиотиками и светить радиацией без веской на то причины не стоит.



да. я врач.

Marcel
21.02.2005, 05:58
А анализ крови то где?

Напишите его полностью, сколько лет ребенку.

Thorn
24.05.2005, 17:26
Ребенку без малого 13 лет.

Анализ крови не писала, т.к. боялась загрузить терминологией.

Вот он полностью:

гемоглобин-134.

эритроциты-4,3

цветовой показатель-0,96

лейкоциты-6,4

нейтрофилы: палочкоядерные-1

сегментоядерные-58

эозинофилы-1

базофилы-0

лимфоциты-38

моноциты-2

СОЭ-4.



Огромное спасибо всем откликнувшимся, и еще раз спасибо за виртуальную консультацию. Паника поднялась из-за того, что ранее в анализах лимфоцитов не было, а тут вдруг...да еще в таком количестве.