PDA

Просмотр полной версии : дети и здоровье



nsmkam76
17.02.2005, 17:18
Небольшой опрос общественного мнения.



1. Если у ребенка красное горло, что это означает и какой может быть диагноз?



2. Возможно ли его вылечить бесследно и как?



3. Чтобы горло не воспалялось, какие меря надо соблюдать?



4. Влияет ли перемена температур на состояние горла?



5. Нужно ли беречься от охлаждения организма при заболевании горла и носа?



6. А между заболеваниями, когда признаков простуды у ребенка нет?



7. Гуляете ли вы зимой с ребенком? Как часто (ежедневно или нет), сколько времени, при каких погодных условиях?

Mocj
25.02.2005, 08:20
Какие-то странные вопросы, непонятно для чего они вообще? И звучат странно. Отвечу на последний - мы (няня или родители) гуляем с ребенком ежедневно. В любую погоду, но без фанатизма. Обычно если не очень холодно и нет дикого ветра - часа два утром и два вечером. Мы в Москве. ребенку год и два. Главное - теплее одеть - у нас финский костюмчик и сапоги Куома, туда одеваем термоноски, сыну тепло и комфортно

AlinaD
01.03.2005, 00:21
"2 утром и два вечером!!!"

ОГО, когда ж вы успеваете

Я час стараюсь гулять в день хотя бы, ну два это вобше подвиг, круги наматывать то

4 часа в день !!!, молодцы...

Пыталась выставлять в сад, орет, только в движении гуляет...

доходяжка
11.03.2005, 02:33
А Вы не пробовали с этими же вопросами к врачам обратиться? Ну, кроме последнего.

Алексей125
16.03.2005, 21:18
1. Если у ребенка красное горло, что это означает и какой может быть диагноз?

_________________________

Да какой угодно. От дифтерии до орви.



2. Возможно ли его вылечить бесследно и как?

____________________

Бесследно, это как? Чтоб вообще больше никогда не болело?



3. Чтобы горло не воспалялось, какие меря надо соблюдать?

_______________________________

Непонятный вопрос, в свете моего ответа на первый. Смотря от чего воспаляется.



4. Влияет ли перемена температур на состояние горла?

_________________

Вопрос не особенно понятный. Если имеется ввиду, может ли горло заболеть ТОЛЬКО из-за воздействия холода, то нет.



5. Нужно ли беречься от охлаждения организма при заболевании горла и носа?

____________________

Если ребенок болен, не стоит его еще нарочно переохлаждать.



6. А между заболеваниями, когда признаков простуды у ребенка нет?

_________________________

Нет, не нужно.



7. Гуляете ли вы зимой с ребенком? Как часто (ежедневно или нет), сколько времени, при каких погодных условиях?

_______________________

Гуляем, каждый день, в зависимости от погоды 1,5-2,5 часа в день, при любых погодных условиях, кроме минус 20 с сильным ветром, тогда спит в коляске на балконе.

Yagos
26.03.2005, 04:07
1 Я так понимаю, что у ребенка красное горло хронически? Это нужно наблюдать у специалиста, диагноз может быть абсолютно любым, не глядя его никто не поставит. Может даже быть специфика слизистых, нужно смотреть.

2 Вытекает из первого.

3 Снова вытекает из первого.

4 Конечно, любой перепад температур влияет на состояние любых слизистых.

5 Переохлаждения, конечно, нужно избегать в любом случае, но и перегрева тоже, он для любого воспалительного процесса не менее опасен. Это я насчет кутания ребенка.

6 Я бы порекомендовала, разобравшись с диагнозом, подмать о закаливаниии.

7 Пока были маленькие, гуляла 2 раза в день по 1,5-2 часа.

Складывается впечатление, что Вы находитесь в состоянии какого-то внутреннего конфликта. Может, с молодой мамой, которая, на Ваш взгляд, слишком легко одевает и не бережет дитя от холода? Возможно, так оно и есть, а может быть, Вы, как и многие искренне заботливые бабушки чуть-чуть перегибаете палку? Абсолютно тепличные условие не нужны большинству детей, даже не слишком крепких и здоровых, но, конечно, состояние конкретного ребенка может определить только наблюдающий его доктор.

Ина
05.04.2005, 23:23
дети и здоровье

Небольшой опрос общественного мнения.



1. Если у ребенка красное горло, что это означает и какой может быть диагноз?



#какой угодно.



2. Возможно ли его вылечить бесследно и как?



#Тут могут быть два варианта: возможно да, а возможно нет.



3. Чтобы горло не воспалялось, какие меря надо соблюдать?



#Никаких специфических пока не придумали.



4. Влияет ли перемена температур на состояние горла?



#Вопрос некорректный.



5. Нужно ли беречься от охлаждения организма при заболевании горла и носа?



#ВОЗ не рекомендует часами сидеть на морозе без движения.



6. А между заболеваниями, когда признаков простуды у

ребенка нет?



Без разницы. См. предыдущий ответ.



7. Гуляете ли вы зимой с ребенком? Как часто (ежедневно или нет), сколько времени, при каких погодных условиях?



Да, в любую погоду.

Но вам лучше оставаться дома до окончания вашего обострения "вопросной болезни".

Влад-и-Мир
11.04.2005, 05:01
Сейчас няня с ним гуляет. на ней дел домашних никаких - только полы-посуду помыть, когда сын спит. Когда я сидела - вставала пораньше-ложилась попозже, то есть все дела - утром рано и поздно вечером. На сына много времени оставалось. К прогулкам "в движении" сын не привык - мы его никогда не укачивали. Но! Когда пыталась новорожденного его выгуливать на балконе - орал жутко. А на улице - нормально

самаАнонимность
22.04.2005, 01:57
Вы знаете, а здесь вобше не гуляют, на меня как на умолишеную смотрят, что я КАЖДЫИ!!! день его вытаскиваю на улицу

С друзьями с кучеи детеи если идем гулять, то это значит часа 2 ехать на машине, шоб 30 минут где то погулять, а потом еше 2 часа назад...

Я по ихим меркам герои



Здесь с нянеи нужно специально оговаривать в контракте, когда и сколько прогулок и согласна ли она, ВО КАК

мира
08.05.2005, 01:52
Это где такие порядки?

Оборзевшие няни, блин

Петя
20.05.2005, 23:06
во Франции, няни здесь, да

Им нужно платить каникулы!!!, они сами решают когда сваливать в отпуск, а вы типа сами с детем разбираитесь

Или же если вдруг наши отпуски не совпали, если мы ребенка берем в отпуск, а няня в отпуск не едет пока, нужно...няне платить за простои!!!

зае..сь короче

Няни здесь на вес золота

Тимон
26.06.2005, 19:19
Зашибись анкетка!

(сори за офф)