PDA

Просмотр полной версии : Грипп во время беременности



Duchi
07.10.2004, 19:43
Девочки, знаю, что это тема уже обсуждалась в Местечке, но может быть соберем все в одной ветке

Муж заболел гриппом - я так подозреваю, что изолироваться в другую квартиру уже поздно - инфекция начинается где-то дня за 3 до проявления очевидных признаков.

Как можно уберечься(пока только держимся на расстоянии, не пьем из одной посуды и .т.д.) ? Что можно пить, если все -таки заболеешь?

Как это может повлиять на ребенка?

Кто как спасался?

_Galinaa_
12.10.2004, 14:16
, сразу скажу, что изолироваться в друг. квартиру или хотя бы в др. комнату хотя бы на время сна никогда не поздно. Лучше, конечно, раньше, чем позже. Наш опыт таков - если муж заболевал, то я почти всегда заражалась, если мы спали в одной постели. Когда родился деть, то при первых признаках заболевания я мужа отселяла спать на диван, ну, и контакты ограничивала, типа, сама купала, не целовались они и т.п. Так мы до года с лишним избежали противных вирусов. А после года расслабились и я вроде не сильно больного мужа на диван не отселила. В результате ребенок заразился и заболел. Я, правда, почему-то не заболела. Видимо, повезло.

Из того, что приходит в голову и безвредно, можно пить афлубин (гомеопатия, противопоказаний нет) и вит. С.

Lexacool
04.11.2004, 07:25
Это ОЧЕНЬ ОПАСНО в ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР беременности!У моей подруги был грипп , когда беременность была где-то 1,5 месяца. Так ей настоятельно предлагали сделать аборт из-за очень высокого риска врожденных уродств. Она вобщем-то даже не успела принять решение, как у нее случился выкидыш-спровоцирован был тем же гриппом. Просто в этот период очень слабый плацентарный барьер.

Изолируй мужа, пусть он и ты ходите в масках, чаще проветривай квартиру. А по поводу приема лекарств-естественно с врачем.

Костя
27.11.2004, 18:29
У меня был грипп в первом триместре. В самом-самом начале, когда я еще не знала, что беременна. Так что лечили меня по полной...

Последствий для ребенка - никаких.

Еленка
21.12.2004, 10:09
Посмотри инструкцию к Арбидолу, может, во время беременности его можно использовать. Все-таки, самое лучшее проф. средство из всех известных... Мужа, на самом деле, лучше изолировать. У меня был грипп где-то на 4-м месяце. Лечилась в основном травами (малиной, калиной и т.п.), мед, молоко, витамин С... Естественно, никаких антибиотиков. Неприятная сопутствующая вещь - герпес на губах вылез, наверно, из-за ослабленного иммунитета. Последствия этого были - маточно-плацентарная недостаточность, выявили по результатам УЗИ уже где-то на 6-м месяце, лежала в патологии потом, проколои капельники с актовегином. Просто, говорят, что где-то на 4 месяце как раз закладывается плацента, поэтому так получилось. Да, чуть не забыла, отличное средство как для проф., так и после болезни, для поддержки иммунитета - Виферон и Кипферон (это почти одно и то же, Кипферон даже лучше). Это свечи с интерфероном. Я ставила их почти всю беременность, чувствовала себя хорошо. Можно не бояться, в консультации их сейчас почти всем беременным назначают.

dream
15.01.2005, 20:46
У меня был грипп на 2 месяце, который плавно перешел в воспаление легких. Так что там уже давали антибиотики по полной программе. Последствий для ребенка - никаких, у меня - послеродовая невролгия. Меня так запугали этими выкидышами и уродствами, что в результате я получила нервный срыв. Поберегитесь, конечно, как возможно, но ничего страшного даже если заболеете, не слушайте никого, у каждого своя судьба, каждый случай уникален и общих прогнозов здесь быть не может. Главное - положительный настрой и все болезни сами будут от вас отскакивать.

vladimir-xxx
29.01.2005, 19:34
, да, у нас популярно интерферон назначать, и детям и беременным. Но когда я почитала список возможных осложнений после его приема (для примера одно из осложнений - гепатиты В и С), поняла, что ни ребенка ни себя я им лечить не буду. А то как-то нехорошо получается, грипп вылечишь, а гепатитом заразишься. Будем свой интерферон вырабатывать, он без побочных эффектов.

luchok
17.03.2005, 17:01
Ну, пережили мы выходные

Температура мужу я сбила (убойные дозы витамина с проколола, обильное питье, всякие неприятственные гадости в нос (лук,мед и т.д.) - теперь остался тольо насморк.



Я сама, вроде бы, не заразилась - начала пить иммунал - прочитала, что для беременных он не противопоказан.

Отселить в другую комнату не получилось - он так болеле - как умирал - постоянно я прыгала туда -сюда - проще оказалось спать в разные стороны дыша.

Кажется, что это был не грипп, а тяжелое течение ОРЗ.

Будем бороться дальше.

А интерферон я тоже не рискую - очень уж у него побочных много.

Nuage
08.08.2005, 18:31
После перенесенного в первом триместре гриппа ребеночек нормальный родился, но весьма болезненный И так все 23 года - чуть кто чихнет, у дочки болячка - по полной программе. Так что поосторожней - ну хотя бы маску марлевую на себя нацепить не помешает.