PDA

Просмотр полной версии : Рвота у грудничка



Римма
06.03.2005, 08:44
Люди, помогите . Не знаю прямо куда бежать и что делать.

Ночью у дочери (почти 8 мес) началась рвота. Первый раз в 4 часа после кормления грудью, второй раз в 6 часов тоже после груди , и через полчаса как только глоточек воды кипяченой сделала ... Уже рвет ребенок пеной.

Вызывали скорю помощь, приехал врач, пощупал живот, сказал, что с животом всё нормально, похоже это реакция печени на продукты или смесь... Свечера давала ребенку как и всегда кашку гречневую с черносливом и пюре из яблок и моркови, всё покупное и раньше мы это кушали, реакции никакой небыло .

Поноса или сыпи тоже нет... Вызвала доктора, доча уснула, сижу и незнаю что делать ... Нас хотели забрать в инфекционное отделение, но , как сказал врач на скорой, ярковыраженных симптомов инфекции или отравления нет...

Может это реакция на зубки, у нас вверху сразу 4 штуки лезут???

Посоветуйте, что делать... я даже стала подозревать, что доча могла дома что-то подобрать с пола, у нас переезд намечался, и много чего "интересного" на полу валялось ....

Я, конечно, за ней следила и большую часть времени она была или на стульчике или на руках, но всего ведь не предусмотришь...

Может у кого было такое?

Lev
07.03.2005, 01:17
, вам кофе-мыл

JUVS
13.03.2005, 17:19
При отите бывает рвота, если к этому еще прибавить температуру, сопли и беспокойный сон - то очень похоже.

Mirek
18.03.2005, 11:37
разоблаченная изида

Температуры нет, сон нормальный, рвет восне не просыпаясь струёй прямо .



Большое спасибки за информацию, я тоже склоняюсь, что это этот злощастный ротовирус, но у нас врач была и на анализы не направила, сказала, что если "само не пройдет" через 2 дня в инфекцию нас упекут .

--ОЛЬГА--
24.03.2005, 05:53
вы уверены что это не срыгивание, а рвота?



просто если это срыгивание ребенка после еды надо верикально подержать чтоб воздух которого ребенок нахватался - вышел. Если не выйдет то потом получается вместе с едой и иногда во сне.

Grigo
29.03.2005, 04:25
Нет, это не срыгиваня, это точно, выходит всё что съела и струёй. А срыгивания в нашем возрасте уже недопустимы, мы уже и забыли что это .

Valentina B.
03.04.2005, 10:01
, если ротовирус или ему подобные, то через два дня рвота пройдет точно. Это стул дольше налаживается.

А анализы нам врач сказал тоже нет смысла срочно сдавать, т.к. определяется только ротовирус, и от его определения никому не горячо ни холодно. Мы сдадим через месяц-полтора, чтобы определить, не осталось ли носительства, ну, и еще нам надо будет сдать другие, по нашим проблемам.

Да, моего тоже так же рвало во сне, он даже первый раз не понял, что это. Потом уже испугался, когда повторилось.

LoLitka
08.04.2005, 02:23
Органза

если ротовирус или ему подобные, то через два дня рвота пройдет точно.



ничего подобного, моего ребенка рвало почти неделю.



Mavka, на мой взгляд, лучше бы в больницу. . . сами недавно оттуда, очень быстро наступило обезвоживание

Olli
14.04.2005, 12:36
, а вам по анализам ротовирус определили, совершенно точно? Просто даже в описании болезни читала, что рвота обычно продолжается недолго, 1-2 дня. А все симптомы со стороны ЖКТ проходят в течении 6-7 дней.

Но, в любом случае, если через 2е суток не будет улучшения, то, разумеется, в больнице надежнее, это понятно.

Tania
18.04.2005, 15:36
Наверное, Вы и так это знаете, но я все же напишу на всякий случай.

Если малышку рвет (может вырвать) во сне, очень важно, чтобы, когда она спит, головка была приподнята (высокую подушку подкладывать или даже полусидя спать, если получится).

Эльф
22.04.2005, 17:28
- может быть и желудочный вирус (гастроентеритис). Тут в этих случаях и случаях рвоты обычно рекомендуют срочно отменить всю еду. Вместо этого давать ребёнку состав типа Pedialyte. Если желудок его принимает, то через день-два перейти постепенно на нормальную еду. Главное следите, чтобы не было обезвоживания организма. Выздороваливайте!

Зануда
27.04.2005, 19:46
Похоже на желудочный грипп. Не обязательно ротовирус, вирусов таких полно разных. Недавно переболели всей семьей: сначала у сына (11 мес, тоже тошнил во сне не просыпаясь), потом у меня, потом у мужа: по Хармсу - театр закрывается, нас всех тошнит. Сын перенес легче всех, видимо гв помогает. Я думала, что загнусь, даже воду не могла пить. Выжила. Длится всего сутки, но очень интенсивно. Готовьтесь. Дети - источник заразы .

ЗеКа
04.05.2005, 10:05
Большое вам спасибо, благодаря вам я вооружилась информацией, перешерстила инет и уже сегодня нам намного легче. Рвота прекратилась к вечеру, доча покушала вечером дважды и ночью было всё хорошо, вечером же этого дня начался понос, но пронесло дочу один раз, сегодня еще никаких отклонений небыло. Вчера и я и муж тоже себя чувтствовали неважно, толи от недосыпания, толи от вируса, что более вероятно.





ничего подобного, моего ребенка рвало почти неделю.

У нас всё закончилось в один день, читала, что это зависит от иммунитета ребенка





Наверное, Вы и так это знаете, но я все же напишу на всякий случай.







Тут в этих случаях и случаях рвоты обычно рекомендуют срочно отменить всю еду.

Мы так и сделали, целый день до вечера доча пила отвар ромашки, компотик без сахара из сухофруктов и смекту. Насколько я знаю смекта - это наше родное и заграницей непопулярно . Похоже что помогло ТТТ





Я думала, что загнусь, даже воду не могла пить.

А я только воду и могла пить, сегодня уже легче (ТТТ еще раз)



Оказывается в нашем регионе прямо эпидемия этой болезни, а врачи почемуто не сказали об этом...

может они не в курсе?

Val
05.05.2005, 13:16
Совет всем:

после таких вирусов/гриппов сделайте ребенку хотя бы узи ЖКТ, даже есл нет жалоб.

Тот же самый ротавирус бьет по поджелудочной железе и печени, что мы сейчас в полном объеме и имеем ((

sach23
09.05.2005, 15:14
Mavka



Выздоравливайте!!!

А эпидемия действительно есть, странно, что врач вам не сказал.

Kristi
18.05.2005, 00:49
Тот же самый ротавирус бьет по поджелудочной железе и печени, что мы сейчас в полном объеме и имеем ((



Расскажите плз, что за проблемы с поджелучной вы имеете? И как боретесь?

У меня тоже слегка появились подозрения насчет поделудочной, после етого рота-вируса.

e-lenochka
22.05.2005, 18:47
сделайте ребенку хотя бы узи ЖКТ, даже есл нет жалоб.

Спасибо, обязательно сделаем, тем более что скоро нам на прием идти.

Jozefina
26.05.2005, 15:48
У нас было..., только слава богу не во сне равло... но у нас определенно был вирус, семья вся переболела и на площадке тоже соседи и дети и взрослые....

2 недели назад было..., УЗИ мы уже сделали . слава богу все в порядке.



Выздоравливайте и без паники!

Корнелиус
27.05.2005, 23:10
, не за что! Я рада, что полегчало доче.

Насчет эпидемии. Ну, не то, чтобы эпидемия, но в зимнее (холодное) время действительно многие болеют, это нам врач сказал.

verchik
30.05.2005, 00:25
Разоблаченная Изида.

У нас диагностировали реактивный панкреатит, изменения в печени, и что-то с желчным пузырем.

Боремся? Мы только неделю как из больницы. Сдаем анализы. Сегодня ездили на прием к гастроэнтерологу в 9 детскую больницу. Она назначила пока Креон, Карсил и Бифидумбактерин форте.

sashas78
03.06.2005, 00:57
У меня еще вопрос, если не возражаете?

По каким симптомам вы именно поняли, что у ребенка проблемы с поджелудочном и отправились на узи? Или вас врач отправил?

Мы этим ротовирусом переболели, и вроде объективных признаков, что какие-то осложнения - нет. Но подозрения почему-то есть. Вот и спрашиваю, какие приметы должны подтолкнуть к более детальному осмотру, узи, например, и тд. А просто сходить к врачу и на узи "на всякий случай" - времени нет.

sergey2004
16.06.2005, 12:11
Была периодическая рвота, где-то раз в два-три дня после острого периода, и я врача в больнице попросила - может, обследуемся ))? А уже потом в поликлинике мне врач сказала, что ротавирус бьет по поджелудочной и по печени.

В общем-то это Ваше дело, но я бы времени не пожалела :-)

Тем более что уж УЗИ сейчас можно сделать где угодно, когда угодно, и даже без направления врача :-)

Не болейте!! :-)

Gori
26.06.2005, 23:22
Не болейте!! :-)



Cпасиб, постараемся!

ТТТ, рвоты не было и вроде подозрения рассеялись, будем думать что, обошлось...



Вы тоже выздоравливайте!

Аннасмирнофф
08.08.2005, 10:48
Спасибо!