PDA

Просмотр полной версии : Как рожают в Москве?



Страницы : [1] 2 3 4

nastya 2
20.05.2005, 18:24
Расскажите, мамочки. помогите и успокойте! У меня уже 34 недели, чоень боюсь родить раньше времени (первый ребенок в 36 недель родился, но дело было в Европе, там я не волновалась - там я свой роддом на пятом месяце уже знала). А тут такая история. Я наблюдаюсь в одном медцентре Москвы, за деньги, врач хороший. Но рожать - не знаю где буду и как! То есть я хочу попробовать Центр планирования Семьи на Севастопольском - за 52 000 рублей контракт. Но контракт они заключают только после 36 недель. И потом я беспокоюсь, что отойдут воды, я с Маяковки по пробкам не успею добраться до ЦПС. В общем, не буду грузить вас. У меня ряд вопросов:

1. Правда ли, что в Москве только два-три роддома, где все предусмотерно для ранних родов? В частности, 8 роддом.

2. Как попасть в роддом? То есть заранее выбрать и приехать-познакомиться или могу выбрать, и, если не успею посетить его, заявиться со схватками?

3. Не понятно, если ЦПС только после 36 недель принимает, что со мной сделают, если я туда приеду со схватками на 35 неделях? Выгонят?

4. Как вообще в Москве роды просиходят? Женщины -звонят 03 что ли и их отвозят в ближайший роддом?

ViSHn
20.05.2005, 19:24
test

inna-004
21.05.2005, 00:26
По форумам бегают "Паникерши".... весенние обострения...

по пункту 3 и 4:

в роддом примут и положат в палату с соседями и с санузлом в конце коридора(хотя, как повезет).

Желательно все же заключить контракт со страховой компанией в роддоме- отдельная палата со всеми удобствами будет не лишняя.

света @
21.05.2005, 11:24
успокойтесь. 2 -ые роды длятся от 5 до 8 часов.

Вы при всем желании сможете попасть в род дом.



в роддом попасть просто.

Начинаются схватки - берете такси и едете в род дом. Без никого. Женщину со схватками никто из роддома никуда не отправит. Единственная рекомендация - проверьте чтоб род дом в это время не закрывался на мойку и чистку.



То есть можно выбрать несколько и нарисовать график куда вы в какое время можете попасть.



В Москве рожать можно несколькими способами.

1. вызвать 03 и попасть в первый попавшийся род дом (по мне способ не очень)

2. наметить род дом, не очень далеко от дома и при первых схватках поехать туда на такси.

3. Заключить контракт с род домом и ложиться туда при наступлении срока. Кстати если у вас контракт с роддомом скорая будет обязана везти именно в него.



Но я бы на вашем месте на скорую не расчитывала. Мы недавно вызывали отцу с симтомами сердца. Так вот мы доехали до него через 3 кольцо за 25 минут А скорую - которую вызвали через службу спасания (говорят так быстрее приезжают) ждали еще час после того как туда приехали. При чем они утверждают что подстанция у них рядом.

Такси поймаете и приедите быстрее, особенно если будете знать туда дорогу, чтоб проконсультировать водителя. ( тоесть можно несколько раз съездить с кем нибудь чтоб выяснить оптимальный маршрут)



вобщем удачи вам. Не волнуйтесь. Первые 3 часа примерно схватки почти не ощущаются.

Тарас
21.05.2005, 11:34
Паникерша, я просто расскажу, как у меня было. Я ходила на курсы будущих матерей, там познакомилась со своей будущей акушеркой. Когда у меня отошли воды и начались схватки, я ей позвонила, она приехала и отвезла меня в роддом к одной из своих знакомых врачей. Вот и вся недолга. Я очень боялась остаться т. с. наедине со своими схватками в полной беспомощности с незнакомыми людьми...

Зерокул, не скажите. У меня и первые - ровно три часа от первой схватки и до появления младенца. Еще хочу деток (двоих), уж и не знаю, сколько вторые и третьи роды будут длиться. Полчаса что ли?? А если я в этот момент, допустим, в метро буду ехать или в пробке стоять??

bumer
21.05.2005, 17:54
еще один тест

tank42
21.05.2005, 22:22
А вам стимуляцию не делали? Как то ваше описание очень похоже на стремительные роды.

Alexandra
22.05.2005, 13:38
успокойтесь. 2 -ые роды длятся от 5 до 8 часов.

Вы при всем желании сможете попасть в род дом.



Кто это вам сказал? Вы абсолютно в этом уверены? У меня вот 2 часа длились. В результате принимал муж.



в роддом попасть просто.

Начинаются схватки - берете такси и едете в род дом. Без никого.



Без никого ехать не советую - лучше взять мужа.

Эллина
22.05.2005, 22:45
тогда мужа надо спрятать.



Кто это вам сказал? Вы абсолютно в этом уверены? У меня вот 2 часа длились. В результате принимал муж.



обычные роды. Стремительные роды - вещь редкая. Чем спокойней в момент начала будет женщина - тем легче пройдут роды - согласны? Так вот надо предусмотреть маршрут и последовательность действий, чтоб не впасть в панику. Только и всего.

ALAN1979
23.05.2005, 08:35
А прятать-то зачем?

Алексей М.
23.05.2005, 15:02
Во-первых откзать в госпитализации роженице не имеет права ни один роддом. При условии, что у нее есть обменная карта.

После 36 недель в ЦПСиР заключают контракт на роды, но приехать раньше со схватками никто не запрещает на т.н "безвозмездных" началах.

Не советую надеяться на скорую. У меня роды начались с повышения давления (схваток не было) и я, испугавшись, вызвала скорую (специальную, для рожениц, телефоном которой меня снабдили в ж/к), чтобы меня отвезли в ЦПСиР. Примерно через 2 часа после вызова приехала чудная бабушка-акушерка, которую я еще 2 часа уговаривала отвезти меня в ЦПСиР. На деньги бабушка не реагировала, сидела обзванивала свое начальство и все они дружно решали что со мной делать. Якобы они не имели права вести меня так далеко, только в ближайшие роддома. Я уговаривала бабушку просто уехать, оставить меня дома, но на это она тоже не соглашалась. Просто театр абсурда. Потом я подписала отказ от госпитализации во все роддома кроме ЦПСиР, взяла на себя ответственность за свое здоровье и мы, наконец-то поехали. Скорую я вызвала в 5 часов, в роддоме была в 10!

Резюме такое: я бы на скорую не надеялась. Лучше иметь телефон хорошего такси.

Удачи!

Лелик
24.05.2005, 05:11
Вы не совсем правы, вторые роды частенько проходят быстрее. Я второй раз часа за 2.5 родила.





Не факт, что вы и второй раз родите раньше. Мои первые роды были в 34 недели, а во второй раз меня неделю стимулировали, никак процесс не начинался.

Если Вы боитесь, что не успеете доехать, то узнайте на всякий случай, какие роддома есть поблизости. Но вообще-то, со схватками должны принять в любом роддоме. Вряд ли выгонят

На 03 лучше не надеяться, это как повезет, то ли отвезут за деньги, куда попросите, то ли в ближайший...

Главное - поменьше думать, что вы и сейчас раньше родите. Удачно Вам доходить и родить

shura_zd
24.05.2005, 07:30
успокойтесь. 2 -ые роды длятся от 5 до 8 часов.

....

Стремительные роды - вещь редкая

Видимо, не такая уж редкая

Я - еще одна у которой вторые роды длились менее 3-х часов.



Кста, если пользовацца услугами "скорой", то при вызове надо обязательно сказать, что роды вторые - скорая приедет быстрее, и отвезет именно в тот роддом, в который надо, если на обменной карте будет пометка. У меня было так и написано "При родах везти в такой-то роддом" печать и подпись зав.роддомом.

Alex1982d
24.05.2005, 10:06
Спасибо за ответы. Но тогад вопросов еще больше. Значит, ме сейчас уже нужно суетиться искать роддом, на ЦПС и 36 недель не расстчитывая? Теперь с такси. Если у меня отойдут воды, начнутся потуги (без схваток предварительных, так случилось с моей подругой) какое может быть такси? Кто меня в таком состоянии повезет куда? А если еще и муж на работе или вообще в командировке будет, вообще труба. У меня первые роды мало того, что ранние, так тоже за полтора или два часа прошли. Вторые как вы сами говорите, еще быстрее. А почему скорая ЦПС с бабушкой вас не хотели везти? С ума сойти. А туалет в конце коридора меняч не смущает. Мне нужно, чтобы роды прошли хорошо, без лишних разрезов, чтобы с ребеночком все в порядке было и со мной. Я почитала отзывы о ЦПС, так там даже за 52 000 рублей не гарантируют такое. Девушки, где вы рожали в Москве? На каком сроке пришли в роддом и как? Пришли и сказали - вот, давайте знакомиться, я у вас рожать хочу?

ЛарисаКарташова
24.05.2005, 23:04
Пропустила. Значит, мне на руки в моей клинике должны выдать обменную карту? Когда?

Снежанна
25.05.2005, 10:18
, обменку вам обязательно должны выдать на руки. Когда? Вообще-то везде по-разному. Мне выдали недель в 35 что ли. Я наблюдалась в платной ЖК по контракту. Без контракта они обменки не выдавали. Есть платные клиники, которые вообще нифига обменки не выдают, права не имеют. Так что узнавайте срочно, выдают или нет, и когда выдадут, это важно.

Насчет где рожала могу сказать, но вряд ли вам поможет. Я рожала в р.д. при 8ой ГКБ, том самом, что на недоношенных детках специализируется. Рожала по контракту с Кураре, которого сейчас там, увы, нет. Всем практически довольна - доктора отличные, дежурная бригада тоже, организация была хорошая очень, платное отделение тоже мне понравилось. Жаль, что сейчас этого ничего нет. Т.е., доктора, конечно же остались, но офиц. платных услуг нет. Хвалят так же р/д при 29ой ГКБ, я выбирала между ним, при 8ой ГКБ и 25 р/д, который быстро отпал, т.к. мойка у него была как раз когда я рожала.

Натали-Виктория
25.05.2005, 20:13
В мое время обменную карту выдавали примерно тогда же, когда декретный отпуск оформляется. Только я уже не помню за сколько он недель На 7-м месяце, что ли...

Важно, чтобы в обменной карте были результаты все анализов, потому что единственный известный мне случай, когда тетке со схватками в роддоме запросто вызвали скорую и переправили ее в другой роддом, был вызван тем, что у нее не был сдан анализ на СПИД. А роддом, принимающий роды у ВИЧ-инфицированных и приравненных к ним граждан (у кого нет данных об анализе) в МСК один.



Насчет знакомится... дык сейчас почти во всех роддомах есть платные консультации. Выбираете роддом, идете туда на консультацию, а там уже говорите: "очень хочу рожать у вас". Ну и заключаете контракт или договариваетесь лично с консультирующим врачом.





Стремительные роды - вещь редкая



так. я бы сказала, что число таких редких дам стремительно растет

Ну, у меня первые роды - 3,5 часа. Безо всякого стимулирования.



У моей подруги с двойняшками первые роды были 7 часов. Для двойни + первые роды вроде тоже маловато будет. Из врачей никто удивления не высказал.

kmp
25.05.2005, 20:28
, я не в курсе процентных соотношений, но тоже знаю не одну женщину, у которой роды были стремительными. Так что согласна, что это, во всяком случае, не большая редкость.

LUCKY
26.05.2005, 13:41
значииццца так- рожала в Москве менее полутора месяцев назад- рожала по договренности с врачем

первый раз меня в роддом отпарвили на 39 неделе из ЖК ЗАБЫВ дать наряд, указать в направлении в какой роддом направляют, и главное - сказать мне что в роддом надо ехать в день когда выдано направление))))))) ну да ладно. приехали в роддом № 7 (Каширка) а там НЕТ МЕСТ В ПАТАЛОГИИ))) но т.к с врачем я уже была знакома, то он мне это место нашел. ТАк что если вы со схватками приедете в ЛЮБОЙ роддом на любой неделе- то вас примут(причем все равно - сами вы приехали или на скорой)))

Второй раз я поехала в этот роддом уже на 42 неделе - у меня в ночи начались схватки- мы вызвали скорую, дали денег врачу и те сразу согласились везти меня на другой конец Москвы (Мы на БАбушкинской) так что за деньги, а еще я сказала что у меня договоренности с врачем- повезли как миленькие, а вначале начали мне петь про то что у меня уже роды на последней стадии, типа не довезем, поехали в ближайший - а мы им денег дали и все стало ок))) 9родила я кстати тока через полутора суток)))

trollebus
26.05.2005, 14:55
сначала отходят воды, потом начинаются схватки

чтоб начались потуги - схватки должны быть сильные.



Думаю что момент начала отхода вод можно заметить и поймать такси. Пока схватки не сильные вполне можно доехать до род дома. Кстати - такси приезжает быстрее чем скорая. Ну или поймать частника на улице.



Сколько времени у вас длились первые роды? Помните ?





прятать - чтоб не было искушения отправить куда-либо еще.

то есть отказать не должны - но вы что России не знаете ?



То есть можно показать, когда уже сказали что да, берут... Чтоб ему вещи отдали.



А если мужа надо ждать пока он приедет домой чтоб поехать с ним в роддом - лучше ехать без него, чем ждать лишнее время. Кстати мужики гораздо больше паникеры чем женщины.

Ghost
26.05.2005, 19:01
, и прочие рассуждающие о стремительных родах , расскажите мне, а вы спрашивали у этих дам, когда они называли цифру - 7 часов, и тд. была стимуляция или нет? Просто насколько я знаю в наших род домах считается что чем быстрей роженица родит тем лучше. Поэтому усиленно ускоряют этот процесс разноообразными медикаментозными средствами. (что в общем-то не есть хорошо) То есть если раскрытие есть - все надо рожать. И их мало волнует что потуг нету и другие подробности.



В частности у меня 1 роды были с 11 утра до 5 вечера.

Скажите - ого, 6 часов. Но эти 6 часов мне каждые пол часа кололи стимуляторы. Вторые - воды и схватки начались в полпятого утра. Муж сразу вскочил забегал как ошпаренный - пока он бегал машину ловить на другую часть нашего района мы бы уже дошли до близлежащей дороги и поймали машину и уже ехали. Родила в 10 утра. - тоже около 6 часов. Причем в 9:55 схватки были несильные и совсем не болезненные - вполне можно было в таком состоянии пробыть еще пару тройку часов - легко. Однако пришла дама со шприцем и фсеееееееееееее.



Просто я тут начиталась разнообразной литературы относительно родов дома. Поэтому наверное спокойная как танк и точно знаю что без стимуляторов экстренных родов точно не будет.

enoise
27.05.2005, 06:44
Я вообще-то, до дамы, рожавшей 7 часов, написала про себя лично - 3,5 часа. И написала, что стимуляции не было.

А подруга моя рожала дома в ванной, они с мужем сторонники натуральных процессов, и вообще никого с уколами и в белом халате близко не подпустили бы. Это я в том смысле, что может я сама плохо соображала и прошляпила какой лишний укольчик или еще что. Но с ними этого точно не произошло.



что же касается литературы... я тоже люблю читать

хотите верьте, хотите нет, но я разок спросила врача в роддоме: "а как же вот в книге было написано вот так, а оно получилось вот так", и ответ был следующий: "если в книгах писать так, как бывает на самом деле, то кто же будет рожать"

bogdan_1710
27.05.2005, 09:29
Паникерша, Вы в каком районе Москвы живете? Откуда рожать поедете? Скажите, тогда уже понятнее будет, какой роддом рекомендовать.

Мне обменку выдали в 30 недель. Рожать поехала со скорой, телефон которой дали в ЖК. приехали, я им сказала, наблюдаюсь в 29 РД - туда и везите, пжлст. Привезли. Ну, муж поблагодарил потом энной суммой - все были довольны. Правда, в ту ночь я не родила. Но это уже другая история.

Вл.Вл.
27.05.2005, 15:05
Я бы посоветовала при таком мандраже как у Паникерши, заранее лечь в роддом. Выбрать такой, который приглянется - в интернете полно форумов на тему где и как рожать, рейтинги роддомов и т.д., вот и выбирете. Когда определитесь, идите в женскую консультацию и просите направление именно туда. Показания к госпитализации до родов всегда найдутся , главное найти понимание со стороны своего врача :-)

А когда окажетесь в роддоме, вам все станет понятным: какой врач стоящий, какой так себе, что по чем, кому и как. Все это вам расскажут соседки по отделению.

Я рожала (4 года назад) именно по такой схеме, все обошлось очень благополучно и за весьма скромные деньги, т.к. платила напрямую врачам и акушерке, а не через контракт, который на самом деле никаких гарантий по поводу благополучного исхода не дает.

Ой
28.05.2005, 08:22
сначала отходят воды, потом начинаются схватки

Вы точно знаете о чем говорите?

Есть такая разновидность плодного пузыря, как плоский, он сам не может лопнуть. Это тоже не редкость

Оба раза у меня сначала были схватки, и, когда раскрытие уже было полным, лопали пузырь. Минут через 10 рождался ребенок



прятать - чтоб не было искушения отправить куда-либо еще.

то есть отказать не должны - но вы что России не знаете ?



То есть можно показать, когда уже сказали что да, берут... Чтоб ему вещи отдали.

Так и не поняла зачем прятать

Рожала в России, ни первого мужа не прятала, ни второго...



Sheba, Сорока и прочие рассуждающие о стремительных родах , расскажите мне, а вы спрашивали у этих дам, когда они называли цифру - 7 часов, и тд. была стимуляция или нет?

Я у себя должна была спросить?

Отвечаю: никакой стимуляции не было. Проснулась ночью от того, что шли схватки. Бегом звонили врачу, с которым была договоренность, бегом в скорую, врачи боялись, что рожу прямо в скорой, не доехав до роддома.

Первые роды были 10 часов, тоже безо всяких стимуляций.



Кста, знаю женщину, у которой вторые роды были настолько стремительными, что она родила ребенка в собственной машине по дороге в роддом. Роды муж принимал. Полагаю, что медикаментозную стимуляцию она не могла сама себе сделать



точно знаю что без стимуляторов экстренных родов точно не будет.

Что Вам еще рассказать, чтобы Вы поверили, что бывает?