PDA

Просмотр полной версии : Грудной ребенок не спит, плачет



Страницы : [1] 2

ВикторS
23.09.2004, 13:16
Моему мальчику 2 недели, он бывает не спит по 6-7 часов подряд, все это время он плачет, надо ему каждую минуту давать соску или держать на ручках. Он здоров, так что дело не в этом. Я перепробовала все и не знаю что делать, я везде читаю что дети в таком возрасте спят по 16-20 часов, мой спит гораздо меньше и если не спит и не ест то плачет - т.е. он не может быть в коляске сам и не плакать. Я не знаю что думать - есть ли этому конец и в чем дело?

МУРЗИЛКА
24.09.2004, 02:25
Покормить не пробовали? А вертикально после еды ребенка на плече носите, чтобы воздух отрыгнул? А на ручках если держать - не плачет? Засыпает? Лежать самому в коляске и не плакать ему еще рано.

Елена Т.
29.09.2004, 16:23
Может лучше грудь давать? Возможно он не наедается или просто ему необходимо чувство комфорта, которое в этом возрасте может дать только грудь. Спят детки по-разному. Наш тоже столько много никогда не спал.

Wanderer
02.10.2004, 17:13
Нет конечно я его кормлю , за это время кормлю 2-3 раза, каждые 2-3 часа, но не спит все равно. На ручках тоже на засыпает, но не так плачет, или плачет и успокаевается, и опять плачет, и т.д.

bus
09.10.2004, 14:18
у меня было похожее, в итоге оказалось, что ребенок голодный был (прибавка за первый месяц 300г)+колики. Держитесь

Романо
11.10.2004, 12:16
А если соску давать, он успокаивается надолго? Помню у меня с младшей дочкой было, что она просто хотела все время сосать меня и у нас ушло наверное несколько недель на то, чтобы приучить ее к соске. Она все выплевывала, мы по-моему скупили все возможные варианты сосок Но все-таки мы ее победили, она стала их сосать и спала вполне нормально.

Лена_21
18.10.2004, 14:32
Газики скорей всего его мучают, гладьте ему животик по часовой стрелке, прикладывайте к своему животу, носите на плече, можно и трубочку вставить газоотводную.

RitaA
22.10.2004, 04:17
Новорожденные дети часто едят в несколько заходов. У них не хватает сил, чтобы высосать всю порцию сразу, они засыпают/устают быстрее, чем наедаются, а проходит 15 минут, тут они соображают, что еще не наелись - и начинают плакать. Поэтому в первые 1-2 месяца детям вообще не рекомендуется давать какие бы то ни было соски. Заплакал ребенок - сразу грудь. Пусть даже до этого малыш ел 15-20 минут назад. Поведение очень похоже на то, что ребенок просто голодный. А вы ему сОски суете Сытый малыш хотя бы на ручках уснет.

AVP
25.10.2004, 15:38
Новорожденные дети часто едят в несколько заходов. У них не хватает сил, чтобы высосать всю порцию сразу, они засыпают/устают быстрее, чем наедаются, а проходит 15 минут, тут они соображают, что еще не наелись - и начинают плакать

---------------------------------

Алка, раньше считалось. что если ребенок непрерывно сосет грудь 15 минут, то он с'едает свою норму. У меня очень слабо сосала старшая - засыпала быстро, так велели ее будить чтобы не сачковала Иначе она спала во время кормления, а потом голодная просыпалась через 10-15 минут.

Leva
27.10.2004, 01:03
Спасибо за советы. Вертикально я его ношу долго. Я не думаю что он голодный, т.к. он выплевывает молоко даже через час и 2 после кормления, и мне даже кажется что он переедает, а не голодный. Может быть у него болит живот или просто такой характер? Или характер еще не проявляется в таком возрасте?

Mantoya
03.11.2004, 14:11
Раньше много глупостей "считалось". Моя старшая ела именно так - в три захода по 15 минут каждый. В итоге прибавила 1 кг за 20 дней. А сестра в свое время считала вот так, как вы говорите: если ребенок 20 минут грудь пососал, то потом плачет только из-за газиков. В итоге - сильный недобор веса.

zes
07.11.2004, 01:56
Так воздух-то он отрыгивает, когда вы его носите? А прибавки не измеряли еще?

forlife
11.11.2004, 10:39
ну что вы, какой характер в 2 недели Ребенку тепло ваше нужно, чувствовать вас...носите на руках, прижимайте к себе, массаж животика делайте...

marasonya
11.11.2004, 20:19
колики, у меня 2 месяца так было

АНДРЕЙ74
17.11.2004, 07:26
Серзы пишут, что колики не раньше 3 недель начинаются... Так что если проблемы уже сейчас есть - надо копать глубже.

Кирилл
19.11.2004, 16:14
вопреки Срезам у моего ребенка были колики дня с 4-го, воздух выходил не только после еды, но и через час, и через 2, вобшем орал все время...

IZP
26.11.2004, 16:42
И , что коликам никак не помочь? Предотвратить, вылечить, ну, что нибудь? Ведь массажик не эффективен по сути..

Tatyana2006
02.12.2004, 01:04
Не всякий плач и не все проблемы с болью в животике являются коликами. У коликов вполне определенные характеристики (Серзы называют их правилом троек: начинаются в районе 3 недель, длятся до 3 месяцев, ребенок каждый вечер плачет по 3 часа - ну, это все в среднем случае, конечно). А у вас, может, просто газики были.



И , что коликам никак не помочь? Предотвратить, вылечить, ну, что нибудь? Ведь массажик не эффективен по сути..



Предотвратить - я так понимаю, никак. Можно несколько облегчить состояние ребенка, нося его на руках. Подробнее см. в книжке Серзов.

denis2505
05.12.2004, 04:08
Я своему трубочку вводила если ничего другое не помогало. А сейчас в аптеках специальные капельки от них продают.

zzaqer
09.12.2004, 10:56
ну значит газики, все одно, орает и ничем не поможешь, я укропной воды давала, но после месяца

Irena_k
12.12.2004, 04:20
Моя тоже такая была, спала мало и все время кричала. Молчала только на руках и с сисей во рту!



Кормить каждые 2-3 часа может быть мало в 2 недели. Попробуйте каждый час, посмотрите есть ли разница.



Мне очень помогло ребенка на сон пеленать - она так намного легче засыпала и дольше спала.



Некоторые дети просто беспокойнее чем другие. Стало немного легче месяца в 3, и реально легче после 6и месяцев.

Efraelia
12.12.2004, 07:38
Согласна с

и Алкой, в 2 недели это поведение похоже либо на голодный плач, либо на газики. Кормить ребенка в 2 недели каждые 2-3 часа может быть слишком редко. Газики у моего тоже были, практически с самого начала, сильно заглатывал воздух во время еды и плохо его отрыгивал. Спасались саб-симплексом, но тоже не полностью помогал.

Советую проверить прибавку веса у ребенка, исключить недокорм однозначно. А уж потом разбираться с животом, если это он.

Ирина Гордеева
22.12.2004, 05:31
Действительно сначала нужно исключить недокорм. Потом - если это колики, а они вполне уже могут начаться, даже вопреки Серзам , то может помочь согревание животика. Но не грелкой, а например, шерстяным шарфом. Возьмите малыша на руки, прижмите к себе, а между его телом и своим положите шерстяной шарф или платок. И поносите минут 10 - моей дочке такой метод очень хорошо помогал, жаль, что я не сразу дотумкала его применить - случайно обнаружила.

Светлана919
01.01.2005, 12:10
Дочка моего друга вела себя примерно так, как вы описываете. Расслабленные немецкие врачи махали рукой и списывали на характер, родители напрыгались и с компрессами (больше всего меня умилила подушечка с черешневыми косточками), и с сосками, и с маминым питанием, а когда малышке было 3 месяца, им приятельница посоветовала пойти к физиотерапевту. Та обнаружила у девочки ущемление нерва в затылочной области, легко исправила его и проблема исчезла. В следующий раз ребёнок заплакал аж когда зубки полезли.

Мила Нова
08.01.2005, 09:46
Вот и я хотела похожую историю рассказать как . У знакомых девочка постоянно плакала, они с мужем попеременно спали и даже в спящем состоянии ее качали, иначе она просто орала. До 7 мес они так жили, все грешили на животик, кучу анализов сдали, а в 7мес пошли делать УЗИ живота. Хорошо, узистка толковая попалась и предложила сделать узи мозга. Оказалось, что у ребенка небольшая гематома в мозгу, которая давила на какой-то участок мозга, что и вызывало боль. Потом все это вылечили, сейчас нормальная девочка

Я склоняюсь к мысли, что все же со здоровьем что-то не то