PDA

Просмотр полной версии : Токсоплазмоз ???



Jelena Popkova
03.04.2005, 23:11
Я беременна и сегодня была в гостях, у них кошка, которую кормят постоянно сырым мясом, кошка запрыгнула ко мне на колени и я ее выгнала. шерсть осталась на одежде, я стряхнула шерсть сколько смогла, помыла сразу руки. Уйдя из гостей, дома я нечаянно себе поцарапала немножко ногу, но до крови. Могла ли я заразится токсоплазмозом? В принципе после кошки я руки мыла 4 раза, но ведь на одежде могли остаться какие то микробы с шерстью, а к своей одежде я постоянно прикасалась и после мытья рук! Что мне делать? Какова вероятность заражения? ? Извините что у Вас спрашиваю, но я в шоке и не знаю у кого можно спросить! !

anna_mba
07.04.2005, 08:09
, я не знаю конкретной статистики, но этот паразит может содержаться в кошачьем стуле, так что от шерсти Вы могли и не заразиться. Сейчас прочитала, что если у беременной женщины есть токсопласмос, то 40% вероятность, что у ребёнка будет, так что необязательно он(а) заразится, даже если и Вы заразились.



Если Вы читаете по-английски, то вот хорошиe источники информации:



http://cerhr.niehs.nih.gov/genpub/t...l#Toxoplasmosis and Pregnancy



http://familydoctor.org/180.xm



Я ещё почитала, написано типа "если у вас есть кошка, не чистите её туалет- пусть это сделает кто-нибудь другой". Так что подразумевается, что можно жить с кошкой в беременном состоянии.



Удачи Вам!

Lisa
12.04.2005, 14:41
Во-1, для будущей мамы - главное спокойствие

Во-2, могу Вам сказать, что я, будучи беременной, постоянно общалась с кошкой, кормила ее сырым мясом, да и сама из мяса постоянно что-то готовила. Все было нормально - главное хорошо мыть руки.



В-3, если переживаете, сделайте анализ на токсоплазмоз.

DJ Andrey
18.04.2005, 07:55
Да, и еще. Если Вы раньше часто общались с кошкой, или у Вас была кошка, то скорее всего Вы уже переболели токсоплазмозом, и у Вас есть к нему антитела. Но анализ все же сделайте.

CVETIK
24.04.2005, 11:54
Токсоплазмоз только, простите, в какашках...

У нас даже на наполнителе пишут -- если беременны - туалет не чистите...

Лика2
27.04.2005, 01:52
Cпасибо за ответы!

Я стараюсь не нервничать, но это очень трудно! Анализы есть смысл сдавать только через 2 недели, я конечно завтра же пойду сдавать. чтоб выяснить, если у меня иммунитет к этой заразе. Если нет, то через 2 недели надо будет снова сдвать кровь - чтобы быть уверенной что заражения не произошло. Я больше не пойду ни к кому у кого есть кошки!!!



Я много инфы в нтеренету перерыла, и как всегда нет четких данных!! Пишут что и в слюне зараженных животных есть токсоплазма и в шерсти!!



У мени никогда не было кошек, и поэтому я очень сомневаюсь насчет того что у меня может быть иммунитет, но очень на это надеюсь.

Victor
01.05.2005, 00:07
, да что за кликушество, ей-Богу??? Вы что, в барокамере хотите 9 месяцев прожить? Ну добро бы вас эта кошка поцарапала, а то ведь сами! Если бы токсоплазмоз так легко передавался, он был бы у всех. Кошка, знаете ли, не гиванская гвереца, а довольно распространенный зверь, и мало кому удается за всю беременность ни разу с ними не сконтактировать.

Вот этой истерикой на пустом месте вы куда больше вреда ребенку наносите, поверьте.

helens
21.05.2005, 07:28
Оченно верно подмеченно!

Раньше вообще поверие было, что кошки *убивают* младенцев, садясь им на грудь... Так *** в те времена кошку даже в дом не пускали...

Вот такое объяснение было придумано для синдрома внезапной смерти у младенцев, который случается по до сих пор непонятным причинам, но никак не соотносящимся с кошками...



Преувеличиваете Вы...

bag1881
02.07.2005, 12:17
совершенно согласна...

спокойствие

только спокойствие...

можете закидать меня камнями - у меня двое детей, я первый раз слышу про токспоплазмоз...провела повальный опрос - никто о нем тоже не знает, у всех почти дети, у многих кошки...

Возможно - мы тут и дикие, на Урале - но дети и у нас растут