PDA

Просмотр полной версии : Плановое кесарево.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

imported_Гера
26.02.2005, 15:03
Мне назначено плановое кесарево. Сижу вся в депрессиях. Хотелось испытать хотя бы часть родового процесса а мне не дают. Говорят слишком большая опасность что предыдущий шов разорвется и я умру от кровотечения. Как вы психологически справлялись с мыслями? Как себя настраивали? Я ощущаю себя неполноценной женщиной. Мне представляется что я приду рожать как на удаление зуба. Вколят укол, разрежут, вытащат. Первые роды я прошла через все фазы, только после 2 ух часов потуг решили резать, так что я себя так не терзала как сейчас. Если есть какие то истории или советы поделитесь пожалуйста. Мне так нужна поддержка.

nur
26.02.2005, 23:00
нашли о чем печалица, али мазохистка?

Ляля 2005
27.02.2005, 13:48
Я тут уже в Тонусе писала, что у меня деформация почти всех костей (и череп тоже).

Потому что маме не сделали плановое кесарево. Она рожала сама и мои мягкие косточки очень нехило погнуло. Плюс ее чуть не угробили.

Радуйтесь, что лишите вашего ребенка таких прелестей.

fotos
27.02.2005, 17:01
Мда, находят же люди, какой дурью маяться

Может, к психиатору? али к психологу? Мне так кажется, что кофейные советы тут уже не сильно помогут.

SV
27.02.2005, 20:54
Спасибо, мне как раз это и надо было. Какие вы все злые.

Хаос
28.02.2005, 01:14
Ужасть.



Кесарево - это и вам хорошо, и ребёнку. Действительно, похоже на мазохизм...

Faker777
28.02.2005, 06:59
Хотелось испытать хотя бы часть родового процесса а мне не дают.



А можно узнать зачем? Вы ведь уже один раз рожали и все прелести родового процесса испытали. Зачем опять-то, если этого можно избежать?!

sunny3000
28.02.2005, 09:53
Моя знакомая была твёрдо намерена рожать сама после первого кесаревого. В Штатах это называется VBAC (vaginal birth after cesarean). Идея хорошая, но нужно найти врача, который тебя будет в этом поддерживать, хорошо разбираться и пойдёт на такой риск.. Так вот, у знакомой шов таки разошелся. Но она думает, что это потому, что ей укололи питоцин, который начал сокращать матку слишком сильно. Сделали экстренное кесарево, но матку пришлось вырезать. Я пишу не для того, чтобы испугать, а наоборот успокоить, что может в этом случае плановое кесарево - действительно самый безопасный вариант.



Мне очень жаль, я могу понять, как это грустно... Держитесь!!! Всё будет хорошо! Безопасность мамы и малыша - это главное! Удачи вам и будьте здоровенькие!

Болтасёв
28.02.2005, 20:15
Кесарево - это и вам хорошо, и ребёнку.



Чем же оно так хорошо?





А можно узнать зачем?



Я надеялась что в этот раз я смогу родить сама, ребенку необходимо пройти через родовые пути и через схватки. Во время схваток выделяются какие то нужные гормоны. Плюс хотелось что бы ребенок решил когда ему вылезать а не доктор. Да и если я захочу третьего, не уверена если можно делать столько кесаревых.







Спасибо за сочувствие, это мне сейчас и надо. Доктор настроен на плановое, так что приговор мне уже вынесен . Пытаюсь вот теперь как то себя настроить на это. Убедить себя что так будет лудше. Может мне и пора к психиатру я не спорю. Кому то кажется смешными мои пеерживания а для меня это стресс. А как малыш той знакомой? С ним все впорядке?

Natalon
01.03.2005, 02:30
А как малыш той знакомой? С ним все впорядке?

------

Да, у неё чудесный сын и дочка. Все - ТТТ - здоровы. А сама она считает своим призванием образовать женщин и преподаёт курсы подготовки к родам. Потому что уверена, что и первое, и второе кесарево можно было избежать. Но опять же, для этого нужен понимающий врач, и степень риска существует.



А Ваши переживания я очень хорошо понимаю. Это нормально. Но всё к лучшему! Главное - чтоб вы оба были здоровы.

Таня
01.03.2005, 03:06
Чем же оно так хорошо?



Хорошо оно тем, что позволяет спасти матери здоровье, а возможно, и жизнь, которые ей нужны для того, чтобы растить ребенка.

Все, что ваш ребенок может недополучить при кесаревом, он получит от вас в виде дальнейшей любви и заботы. А вот если бы не было возможности сделать кесарево, то... больная мать не может полноценно заниматься ребенком, и никакие "гормоны, выделяющиеся во время схваток" этого не компенсируют.



Скажите спасибо, что живете сейчас, при современной медицине, а не двести лет назад.



У меня - отслоение сетчатки на одном глазу, т.к. в свое время хватило ума отказаться от кесарева и требовать "полноценных родов". А врачи не смогли меня убедить. И что я получила в результате? Я практически не могла ребенка на руки взять, т.к. мне запрещено было поднимать все, что весит больше килограмма, чтобы не лишится зрения в этом глазу. Думаете, это нормально для ребенка? Дура я была, короче, что с врачами спорила. Слава богу, что у вас нет возможности поспорить.



Так что паникуете вы на ровном месте. Нервишки лучше в кулаке держать, еще пригодятся.

MaryR
01.03.2005, 03:47
Я в целом тоже за естественные роды, но если врач говорит "кесарево" и вы этому врачу доверяете - смиритесь и повторяйте себе, что что ни делается - все к лучшему. Значит, в вашем случае риски при VBAC слишком велики. Плюсы естественных родов во всеми запусками и т.п. проявляются только в том случае, когда к ним нет противопоказаний. Если противопоказания есть - то лучше не запустить чего-то там естественным путем, чем, запуская, поставить под угрозу жизнь или здоровье себя и/или ребенка. А кесаревых можно делать уж три-то точно. Если есть возможность - выберите эпидуральную анестезию, так вы хоть будете видеть само рождение ребенка (ну, с животом за ширмочкой, конечно) и его за ручку потрогать, и первый крик услыхать - все-таки не настолько "без меня меня родили" получится...

Лёха
01.03.2005, 18:40
Выделяется адреналин, насколько я помню. Я тоже читала что какая-то польза есть. Однако же по сравнению с потенциальными проблемами для вас при VBAC эта польза не так уж существенна. Концентрируйтесь на плюсах кесарева - процедура эта быстрая, безопасная и практически безболезненная. Не столь важно как именно ваш ребенок появится на свет, главное, что у него будет здоровая мама.

Олька
02.03.2005, 08:11
А я счастлива была, что у меня кесарево.

Я ощущаю себя неполноценной женщиной.

9 месяцев ходили? ухаживать за ребенком сами будете? В чем неполноценность то?!

Я сухарь, наверное, но мне искренне непонятно, зачем хотеть намерянно испытывать боль.

Все будет отлично

veralex
02.03.2005, 17:49
Ну, хотя бы затем, чтобы не испытывать боль из-за швов в послеродовом периоде... И чтобы при родах испытывать не только боль, но и кучу положительных эмоций. Только это сказка про белого бычка: уж сколько раз спорили, что лучше, а все равно каждый (и сторонникии естественных родов, и кесарева) остается при своем мнении, и объяснить вкус устриц тому, кто их не пробовал, не удается... Но, повторюсь, в данном случае все это несущественно - уж лучше не испытывать чего-то там, но остаться с маткой...

Fortress
03.03.2005, 02:30
Таис



<Чем же оно так хорошо? >



Да всем! Почитайте современную литературу на эту теми и, если есть возможность, посмотрите реальное кесарево, снятое на общеобразовательный видик.

bet4sure
03.03.2005, 08:23
есть знакомая, которой три КС делали.



не переживайте вы так! неполноценной женщиной вы от этого не стаете. а вот негативные эмоции сейчас - не хорошо для вас

ezgik
03.03.2005, 08:24
Таис Афинская,

переживания ваши мне очень знакомы. Тоже очень расстраивалась из-за планового кесарева. Тоже думала- чтож это я неполноценная какая-то- все сами а я кесарево делай. А теперь считаю- нормально все получилось.Мне спинальную анестезию делали- достали дочку-сразу показали. Хорошенькую-беленькую И 9-10 ей по апгару дали .И спокойная была. И швы никакие почти не болели- ну может первые дня 3.

Не переживайте и не выдумывайте. В плановом кесареве тоже много плюсов. Жалко, конечно, что самой не получается.Но трагедии в кесаревом никакой нет! Лучше отдохните и развлекитесь перед

DOS
03.03.2005, 09:12
наверное действительно что то мы потеряли в ощущениях, не прошли через завершающую стадию, но все что не делается все к лучшему. Конечно первые три -четыре дня после операции не сахар, но жить можно. Главное что вы свое дитятко выносили и воспитаете, а потом кто знает- может роды раньше срока начнутся и вам удастся вспомнить эти "непередаваемые ощущениия" )) Единственное что меня лично огорчает (я тоже кесарилась) что второго ребетенка мне врач раньше чем через 4 года не рекомендует, воть это обидно, а остальное ерунда. Вы замечательная мама, а вот вопрос- к вам врачи относились во время второй беременности с повышенным вниманием? больше анализов, узи и т.д.?

Романыч
03.03.2005, 23:18
Потому что уверена, что и первое, и второе кесарево можно было избежать



Вот и я так думаю, что можeт и первое может быть можнo было избежать, но гадать теперь бесполезно.





Так вы в итоге саме родили? Почему сетчатка глаза отслоилась?





Мне первое под епудуркой и делали так что я ничего не пропустила, второе я тоже проконтролирую что бы под ней.





Не столь важно как именно ваш ребенок появится на свет, главное, что у него будет здоровая мама.



Это точно! Родить конечно много здоровья надо но вырастить их еще больше





А почему счастливы были что кесарево? Из за боязни боли? Но ведь под епудериалом рожать совсем не больно.





если есть возможность, посмотрите реальное кесарево, снятое на общеобразовательный видик.



Ну уж увольте. Мне совсем не обязательно видеть как ковыряются в кишках, я прекрасно помню сама эти ощущения. Бог устроил женщину что бы она рожала через определенное отверстие, значит ребенок должен проходить этот путь. Я не думаю что кесарево полезнее натурального, просто некоторым по другому не родить.

volga
04.03.2005, 14:17
В кишках, однако, никто не ковыряецца, и кесарево сечение действительно полезнее натурального процесса.



Всё больше склоняюсь к мысли о мазохизме...

eto_ja
05.03.2005, 06:53
Я стараюсь успокоится и принять все как есть, поэтому собственно и написала сюда. Легче становится когда успокоят, расскажут жизненные истории и даже поругают

Интересно так же узнать что испытывали девочки в моей ситуации. Оценить насколько я глупа что переживаю из за этого.







Мой шов болел достаточно долго, поднимать ничего нильзя было, физические упражнения нильзя. В районе шва потом почти 3 года было полное онемение. Но я тоже как то не особенно концентрировалась на этом, главное у меня есть здоровенький малыш. Постараюсь не делать трагедию и на этот раз.

rita
05.03.2005, 07:56
<главное у меня есть здоровенький малыш>



Ну вот видите!

olab
05.03.2005, 19:26
Единственное что меня лично огорчает (я тоже кесарилась) что второго ребетенка мне врач раньше чем через 4 года не рекомендует, воть это обидно, а остальное ерунда.



У моих деток разница будет в 5 лет, мне тоже сказали подождать не меньше трех лет. Хорошо хоть рано рожать надумала.



а вот вопрос- к вам врачи относились во время второй беременности с повышенным вниманием? больше анализов, узи и т.д.?



Я сменила врача(переехали) и этот такой перестраховщик что слов нет! Мне в мои 18 недель уже сделали 4 узи крови взяли 12 пробирок, сделали тройной тест на уродства. Через 6 недель опять на узи идти. В понедельник проверяли сердце, почки, считали пальчики на руках и так далее. А в следущий раз будут проверять как кровь поступает в мозг. Мне даже интересно это всем так или я особенная?

noname
06.03.2005, 09:03
кесарево сечение действительно полезнее натурального процесса.



А у вас какие роды были?

Не мазохистка я а натуралка